9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=369935 Создать тему

ВСЕ мужчины - дети

Евгений Любимов
post Feb 13 2009, 16:18 
Отправлено #91


захожанин

Сообщений: 1 743



"Браки по рассчету самые прочные - главное правильно рассчитать"(©Т.Сухов)
Под словом "любовь" люди путаю три понятия:
1. Истинная супружеская любовь
2.Влюбленность
3.Страсть
(как отличить - спросите у православных батюшек, психологов)
А я узнал,вот что:
Влюбленность - не мучительное совсем, а приятное чувство. Человек довольствуется тем удовольствием,которое получает от лицезрения,слушания,воспоминания о предмете влюбленности.
Страсть - вот это невротическая привязка. Приносит сильные страдания.Облегчение только при непосредственном контакте. Радости нет .При этом сильнейшая ревность, даже до убийства(Отелло и Дез(с)демона)
Любовь супружеская - это навсегда.Но она не сразу возникает.Сначала влюбленность. А любовь трезвая, самотверженная. По словам протоиерея Дмитрия Смирнова наступает после 20 лет совместной жизни.
Так что не торопитесь расходиться, надо терпеть - брак это мученичество. Поэтому при венчании надевают венцы. Они означают как раз мученичество.
Да,кажется,что любовь прошла. Но это только значит, что прошла влюбленность, а любовь еще не началась.

Вопрос - как правильно рассчитать? Я думал об этом до женитьбы и понял,что правильно рассчитать никто не в состоянии. Это знает только Бог. Поэтому плюнул на поиски и занялся другими делами. Через два года встретил будущую жену, потом испросил знака свыше(получил подтверждение) и женился с венчанием. Знаков,подтверждающих правильность выбора было так много, что священники удивлялись.

Сообщение отредактировал Товарищ Сухов - Feb 13 2009, 16:51 --------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=369935&qpid=3324521Наверх
Г-Ли-Цин
post Feb 13 2009, 16:28 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата
Страсть ...Приносит сильные страдания.

и увечия

Цитата
Поэтому при венчании надевают венцы. Они означают как раз мученичество.

Вся жизнь праздником не бывает.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=369935&qpid=3324587Наверх
Евгений Любимов
post Feb 13 2009, 16:34 
Отправлено #93


захожанин

Сообщений: 1 743



"А кто сказл, что будет легко?" (©Лоргус,Смирнов...) --------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=369935&qpid=3324625Наверх
crazy
post Feb 13 2009, 16:51 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 6 831



имхо, один из двоих в паре все равно будет "ребенком" (по сравнению с другим естественно)
взрослый-взрослый - скучно
ребенок-ребенок - бесперспективно
взрослый-ребенок - имхо, вариант

Сообщение отредактировал crazy - Feb 13 2009, 16:55 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=369935&qpid=3324688Наверх
Евгений Любимов
post Feb 13 2009, 16:59 
Отправлено #95


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(crazy @ Feb 13 2009, 16:51)
имхо, один из двоих в паре все равно будет "ребенком" (по сравнению с другим естественно)
взрослый-взрослый  - скучно
ребенок-ребенок      - бесперспективно
взрослый-ребенок    - имхо, вариант
*

На самом деле это просто ролевые игры, чтобы скучно и однообразно не было вдвоем. А так - если уж стал взрослым, то обратно не вернуться. Только играть можно. И не сказал бы,что это неприятно. Как раз этим жену веселю. biggrin.gif
--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=369935&qpid=3324723Наверх
Евгений Любимов
post Feb 13 2009, 17:03 
Отправлено #96


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(А.Шипилевский @ Feb 13 2009, 13:48)
И эти слова довольно разумные. Однако, конечно же, дело осложняется тем, что в начале отношений недостатки партнера кажутся маленькими, а удовольствие от совместного времяпровождения огромным. С течением жизни недостатки, увы, "визуально" только растут, а удовольствие только уменьшается. И в какой-то момент, преодолевая инерцию отношений, человек вдруг осознает, что недостатки его партнера уже давным давно перевесили в ощущении то положительное, что еще остается между ними. А в это время у них уже дети, общее имущество и т.д. и т.п.
*

Вот уж не думал, что у вас так уныло всё стало.
Я всегда думал, что очень у вас всё путем.
--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=369935&qpid=3324733Наверх
А.Шипилевский
post Feb 13 2009, 17:11 
Отправлено #97


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Товарищ Сухов)
Вот уж не думал, что у вас так уныло всё стало.
Я всегда думал, что очень у вас всё путем.

На всякий случай еще раз перечитал, но местоимения "я" (равно как и слов "мне", "у меня") в моем предыдущем тексте не нашел.
Отлегло. smile.gif --------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=369935&qpid=3324756Наверх
Евгений Любимов
post Feb 13 2009, 17:20 
Отправлено #98


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(А.Шипилевский @ Feb 13 2009, 17:11)
На всякий случай еще раз перечитал, но местоимения "я" (равно как и слов "мне", "у меня") в моем предыдущем тексте не нашел.
Отлегло. smile.gif
*

Аааа,тщательно скрываете семейные отношения? Оно, конечно...я тоже боюсь - город маленький, разносят быстро. ph34r.gif
--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=369935&qpid=3324792Наверх
cypress_hit
post Feb 13 2009, 17:22 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(MaRg @ Feb 13 2009, 14:43)
за пожелание удачи..спасибо.
Может и во мне, совершенно не ангел, т.к. крылья не то что не растут даже не планируют пробиваться  rolleyes.gif
а вот сочувствие как чувство не люблю..бесполезное оно для того кто его испытывает  tongue.gif
*

милая мая, если вы мереете чувства полезностями/бесполезностями, то искрене еще раз сочуствую вам --------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=369935&qpid=3324807Наверх
Евгений Любимов
post Feb 13 2009, 17:27 
Отправлено #100


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(cypress_hit @ Feb 13 2009, 17:22)
милая мая, если вы мереете чувства полезностями/бесполезностями, то искрене еще раз сочуствую вам
*
интересно,большинство женщин такие фразы употребляет(видимо просто подражают друг другу).
А мужики так подсознательно думают, но тщательно скрывают это даже от себя. Просто женщины по природе более откровенны, как я читал в одной книге.
По большому счету мы все эгоисты. Всё делаем для себя.И "любим" тоже.

Сообщение отредактировал Товарищ Сухов - Feb 13 2009, 17:28 --------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=369935&qpid=3324826Наверх
cypress_hit
post Feb 13 2009, 18:11 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Товарищ Сухов @ Feb 13 2009, 17:27)
интересно,большинство женщин такие фразы употребляет(видимо просто подражают друг другу).
А мужики так подсознательно думают, но тщательно скрывают это даже от себя. Просто женщины по природе более откровенны, как я читал в одной книге.
По большому счету мы все эгоисты. Всё делаем для себя.И "любим" тоже.
*


вам я тож сочуствую) --------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=369935&qpid=3324995Наверх
Filin S
post Feb 13 2009, 18:34 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 15 733



Цитата(А.Шипилевский @ Feb 13 2009, 13:48)
И эти слова довольно разумные. Однако, конечно же, дело осложняется тем, что в начале отношений недостатки партнера кажутся маленькими, а удовольствие от совместного времяпровождения огромным. С течением жизни недостатки, увы, "визуально" только растут, а удовольствие только уменьшается. И в какой-то момент, преодолевая инерцию отношений, человек вдруг осознает, что недостатки его партнера уже давным давно перевесили в ощущении то положительное, что еще остается между ними. А в это время у них уже дети, общее имущество и т.д. и т.п.
*

А можно и вот так: в начале отношений недостатки партнера кажутся маленькими, а удовольствие от совместного времяпровождения огромным. Удовольствие совместного времяпровождения плавно переходит к ощущению комфорта и покоя от близости рядом родного человека. И с течением жизни два человека настолько срастаются душами, что недостатки друг друга удивительным образом превращаются чуть ли не в достоинства. А выросшие дети уже им завидуют, как у них всё ладно и хорошо!
А ведь у многих из нас родители именно такие! Чего ж мы то, молодые, такие дурные, а?


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=369935&qpid=3325063Наверх
Евгений Любимов
post Feb 13 2009, 19:03 
Отправлено #103


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(cypress_hit @ Feb 13 2009, 18:11)
вам я тож сочуствую)
*
совсем излишне.
Святыми редко рождаютя, чаще становятся. У мнея еще всё впереди.
Достоин удивления и похвал не тот, кто от рождения добродетелен, а тот кто из недобродетельного сделается добродетельным(свт. Иоанн Златоуст)
Цитата(АлександрФедорович @ Feb 12 2009, 21:11)
Как-то потратил некоторое время изучению проблемы "отцов и детей" .
Выяснил поразительную для себя новость : поговорки "яблоко от яблони далеко не падает" и "природа на детях отдыхает" имеют место быть истинными одновременно .
В переложении для возражения Вашим рассуждениям это выглядит примерно так . Дети стараются жить "правильнее" чем их родители . Если сын , дочь видят "совковость" своих родителей , воспитанных на пионерских кострах , ленинских зачётах , комсомольской юности и кухонного протеста в "стране отсутствующего секса" им есстественно захочется попробовать свободы , которую им услужливо подсовывают западные доброхоты . Уже их дети вернутся к идее крепкой семьи и верных отношений . Может быть не совсем так , как нам сейчас хочется , но что-то подобное будет . По другому не может и не должно быть . Иначе - повтор исстории римской империи и древнегреческой демократии . Будем надеяться , что то положение которое видим сейчас , всего лишь флюктуация , а не смена направления движения .
*



Сообщение отредактировал Товарищ Сухов - Feb 13 2009, 19:05 --------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=369935&qpid=3325123Наверх
Евгений Любимов
post Feb 13 2009, 19:12 
Отправлено #104


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(А.Шипилевский @ Feb 13 2009, 13:48)
И эти слова довольно разумные. Однако, конечно же, дело осложняется тем, что в начале отношений недостатки партнера кажутся маленькими, а удовольствие от совместного времяпровождения огромным. С течением жизни недостатки, увы, "визуально" только растут, а удовольствие только уменьшается. И в какой-то момент, преодолевая инерцию отношений, человек вдруг осознает, что недостатки его партнера уже давным давно перевесили в ощущении то положительное, что еще остается между ними. А в это время у них уже дети, общее имущество и т.д. и т.п.
*

Цитата(А.Шипилевский @ Feb 13 2009, 17:11)
На всякий случай еще раз перечитал, но местоимения "я" (равно как и слов "мне", "у меня") в моем предыдущем тексте не нашел.
Отлегло. smile.gif
*

Да ,кстати, вот вы так девушку и читающих молодых расстроили наверно. Теперь они будут бояться.Чего доброго,воспримут это как руководство к отступлению.
Вот рассказали бы, как вам удается уже лет 25 всего этого избегать?

Сообщение отредактировал Товарищ Сухов - Feb 13 2009, 21:17 --------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=369935&qpid=3325141Наверх
KrezAr
post Feb 13 2009, 19:28 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 1 688



Цитата(MaRg @ Feb 12 2009, 07:56)
Это просто кошмар. Я не думала, что выходя замуж я буду жить не с мужем а с ребенком. Я думаю любая девушка представляет рядом с собой сильного, красивого мужчину , способного её во всем поддержать и защитить.
По жизни вышло у меня совсем наоборот. За мужем надо следить (в плане одежды, манеры речи), его надо кормить (готовит ОЧЕНЬ редко) ЕГО НАДО РАЗНИМАТЬ С СЫНОМ! быть судъей в их спорах (сыну 13лет).
Да он и относиться помоему ко мне как к маме звучат фразы типа "а вот мама мне делает так.." "А вот мама бы сказала так.." "А у мамы дома вот так - то".. Так иди пален, живи к маме, если тебе мама нужна, а я жещина и хочу чтоб ко мне относились соответственно...

Может я себя неправильно преподношу? Иим ВСЕ мужики дети? Девчонки, как у вас а?  dry.gif
*

А до брака этого заметно не было или не присматривались?
Или это только спустя 13 ( blink.gif ) лет проявилось?

И при чем тут ВСЕ мужчины?

PS Тему не читал.

Ниачом --------------------
Глупый жалуется, что все его не понимают.
Мудрый жалуется, что он не понимает всех.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=369935&qpid=3325184Наверх

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=369935Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения