/?act=Post&CODE=02&f=151&t=369729 Создать тему

Возврат НДС по экспорту , Как избежать?

Suvar
post Feb 11 2009, 16:46
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 169



Планирую экспортировать в ближнее зарубежье партию товара, но так, как не являюсь производителем товара, а только экспортером, то не освобожден от 0 ставки НДС.
Насколько я знаю, НДС можно вернуть только через 9 месяцев и то в судебном порядке.
Вопрос к юристам и тем кто сталкивался с этой проблемой: Есть ли какие либо варианты ухода от оплаты НДС или ускорение его возврата, естественно в рамках ГКРФ.

Заранее благодарен

Сообщение отредактировал Suvar - Feb 11 2009, 16:47
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=151&t=369729&qpid=3318622Наверх
adv
post Feb 11 2009, 16:52
Отправлено #2


Активный



Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Хоть обращение идет в адрес юристов, но по сути своей он к специалистам бухгалтерии относится.
Перенесу тему в Бухгалтерию. --------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=151&t=369729&qpid=3318648Наверх
Sone4ka
post Feb 12 2009, 11:52
Отправлено #3


Активный



Сообщений: 2 344



а причем тут производитель или не производитель товара? blink.gif
нулевая ставка при экспорте от этого не зависит, нужно только доки в соответствии со статьей 165. "Порядок подтверждения права на получение возмещения при налогообложении по налоговой ставке 0 процентов" НК РФ иметь.
Вы вообще кодекс читали? или хотите что бы вам все разжевали и в рот положили? mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=151&t=369729&qpid=3320593Наверх
adv
post Feb 12 2009, 12:05
Отправлено #4


Активный



Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(MuraLLLka @ Feb 12 2009, 11:52)
Вы вообще кодекс читали? или хотите что бы вам все разжевали и в рот положили?  mad.gif
*

ну уж не так резко, не все здесь специалисты. smile.gif С такой "базой" обычно многие и задают вопросы. (не заметили, что он к отношениям НДС применил ГК РФ?) cool.gif А вы говорите про кодекс.
Будем уточнять для автора - что это про Налоговый кодекс говорится.
Здесь сам НК РФ - http://www.garant.ru/main/10800200-000.htm

А здесь глава об НДС http://www.garant.ru/main/10800200-021.htm#0



--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=151&t=369729&qpid=3320629Наверх
Guest_Гость_*
post Feb 12 2009, 13:07
Отправлено #5


Unregistered







И посмотрите здесьhttp://www.kngk.ru/nalog/nds02.html и здесь http://www.taxpravo.ru/analytics/taxpravo/...754310863826314
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=151&t=369729&qpid=3320832Наверх
Sone4ka
post Feb 12 2009, 13:53
Отправлено #6


Активный



Сообщений: 2 344



Цитата(adv @ Feb 12 2009, 12:05)
ну уж не так резко, не все здесь специалисты.  smile.gif
*

вот чем отличается свободный адвокат, а замученогоигом руководителя главного бухгалтера... laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=151&t=369729&qpid=3320953Наверх
Suvar
post Feb 12 2009, 15:40
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 169



Цитата(MuraLLLka @ Feb 12 2009, 11:52)
а причем тут производитель или не производитель товара?  blink.gif
нулевая ставка при экспорте от этого не зависит, нужно только доки в соответствии со статьей 165. "Порядок подтверждения права на получение возмещения при налогообложении по налоговой ставке 0 процентов" НК РФ иметь.
Вы вообще кодекс читали? или хотите что бы вам все разжевали и в рот положили?  mad.gif
*



Не так резко, пожалуйста, а то у меня уже такое чувство, что я в налоговой...
Я не бухгалтер и поэтому не знаю всех тонкостей.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=151&t=369729&qpid=3321306Наверх
Sone4ka
post Feb 12 2009, 16:15
Отправлено #8


Активный



Сообщений: 2 344



Цитата(Suvar @ Feb 12 2009, 15:40)
Не так резко, пожалуйста, а то у меня уже такое чувство, что я в налоговой...
Я не бухгалтер и поэтому не знаю всех тонкостей.
*

а Вы не жалейте денег на толкового бухгалтера, тогда и резкостей не будет. У меня же директор не лезет на сайт с вопросами, которые должна ему объяснить я, разжевать и в рот положить. Извиняюсь за грубость, просто смотрю на положение в Чебах, и беситься начинаю, работодатель сначала сэкономит деньги возьмет полуграмотного спеца или ЧП-шник сам решит что он великий спец, а потом когда жареный петух клюнет начинаю искать кто-бы это разрулил и желательно за копейки.
Не обязательно быть бухгалтером, что бы прочитать Налоговый кодекс и прочие документы по интересующему вопросу, а по экспортным операциям в информационных базах столько сейчас разъяснений, что только лентяй не разберется в вопросе.
Клеопатра, не ругайся, пожалуйста, за высказывания. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=151&t=369729&qpid=3321456Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=151&t=369729Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения