7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Умышленные повреждения линий связи Инфолинк , Реестр случаев умышленного повреждения

Bengan
post Feb 11 2009, 15:47 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 3 860
Из: Шупашкар



Цитата(Ireul @ Feb 11 2009, 15:36)
Вообще, практика показывает, что наиболее частой причиной повреждения проводов в общественно-доступных местах является вандализм нетрезвых молодых людей, которые находят поблизости кирпич, и судорожно ищут - на чём бы его опробовать... [...] Как их ловить - неизвестно...
*

Вот уж не скажите - неужели они и на крыши административных зданий взбираются?! blink.gif Место, как показывает практика, весьма доступное.
А ловить их надо внизу, когда долетят...

Сообщение отредактировал Bengan - Feb 11 2009, 15:48

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
angelika varum
post Feb 11 2009, 16:33 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 757
Из: г.Чебоксары



теперь понятно, почему Инет часто на работе пропадает :), больше не буду злиться :)
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Feb 11 2009, 21:07 
Отправлено #33


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 352
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Ireul @ Feb 11 2009, 15:36)
Кабели вовсе не такие слабые, как кажется. И если это оптоволокно - то на что его не клади - инету хуже не станет. Хотите быстрое подключение? Получите. Если прокладывать всё по правилам, сроки подключения могут измеряться месяцами, поэтому в данной прокладке кабеля ничего предосудительного не вижу. У меня был случай, когда кабель был проложен по зданию, прямо вдоль коридора, под ногами. И по нему ходили люди, и женщины на шпильках ходили. Проложен в 2004 году, работает по сей день, даже после того, как на него поставили кое-какие уроды железный шкаф, под которым этот провод полгода так и пролежал... и всё равно работает, потерь на нём нет.
И в гофре оптоволокно не кладут. В гофре кладут опасные для жизни провода, к коим оптоволокно не относится. И, из чисто академического интереса, купите обрезок оптоволокна для наружной укладки, и попробуйте "перетереть". Пальцы сотрёте раньше.
*
Если всё это в мой адрес было сказано, то к Вашему сведению у меня первое высшее - техническое.
Неговоря уже об опыте работы rolleyes.gif (как говорится, кто в теме, тот, в курсе)


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Feb 11 2009, 21:09 
Отправлено #34


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 352
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Ireul @ Feb 11 2009, 15:36)
У меня был случай, когда кабель был проложен по зданию, прямо вдоль коридора, под ногами. И по нему ходили люди, и женщины на шпильках ходили. Проложен в 2004 году, работает по сей день, даже после того, как на него поставили кое-какие уроды железный шкаф, под которым этот провод полгода так и пролежал... и всё равно работает, потерь на нём нет.
*
Млин! удивили!! Дайте адрес!!!
с пожарыми придём посмотрим biggrin.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post Feb 12 2009, 14:43 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(ellvi @ Feb 11 2009, 21:07)
Если всё это в мой адрес было сказано, то к Вашему сведению у меня первое высшее - техническое.
Неговоря уже об опыте работы  rolleyes.gif
*

Вообще, я адресовал это всем, у кого возник вопрос. А насчёт образования - то у меня и второе высшее тоже техническое.
И оптоволокно не пожароопасно, поэтому его и протягивают как попало.

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Feb 12 2009, 14:48 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Ireul)
И оптоволокно не пожароопасно, поэтому его и протягивают как попало.

оно может послужить препятствием при эвакуации, посему в данном случае я солидарен с "другом пожарных".

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Feb 13 2009, 00:05 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 310



фотография отправлена в Россвязьнадзор на предмет соответствия принятым стандартам РФ о ВОЛС .Кто может помочь установить месторасположение данного узла , просшу писать в личку ...Отчет обязательно выложу

Сообщение отредактировал kgp - Feb 13 2009, 00:15
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post Feb 13 2009, 11:01 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 085



Каким стандартам? Если на примере телевизионной кабельной распределительной сети, то:
Цитата
Элементы кабельной распределительной сети должны выдерживать механические и климатические воздействия согласно требованиям ГОСТ 11478

Цитата
Кабельная распределительная сеть должна быть сконструирована и построена таким образом, чтобы при ее работе или при неисправностях не возникала опасность пожара, электрического поражения абонента или обслуживающего персонала. Элементы кабельной распределительной сети должны соответствовать требованиям ГОСТ Р МЭК 60065.

На выложенной фотке подобные требования соблюдаются. Никаких данных, позволящих придраться к Инфолинку, Вы от Россвязьнадзора не получите. Вы - как бабка, которая грозится соседям: "Я напишу куда следует!" Могу спорить, что в Россвязьнадзоре Вас либо уже "прокатили", либо даже разговаривать не стали.
Profile CardPM
  0/0  
Sad_but_true
post Feb 13 2009, 20:30 
Отправлено #39


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 312



Если уж на то пошло, то и на столбах развешивать опту небезопасно. Какойнить бешеный троллейбус в любой момент может порвать всё к **еням своими рогами или пьяный автомобилист завалит столб. Или случится полтергейст, и пообрывает всё подряд ночью, как на Московском проспекте в прошлом году. Канализации своей у провайдеров нет, вырыть новую сложновато, в чужую попасть шансов мало, вот и живут как на вулкане.

p.s. нет счастья и справедливости в этом мире.

--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  
Серожа
post Feb 13 2009, 21:32 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 411



Цитата(Ireul @ Feb 11 2009, 15:36)
При этом потом проверяй их хоть на пантографе - они сами потом не помнят - где были, что делали. Доказать что-то в их плане очень сложно, отпечатки на кирпичах не остаются. Как их ловить - неизвестно...
*


А каким боком тут пантограф %)
Новая извращенная чувашская пытка?
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post Feb 16 2009, 18:51 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(Серожа @ Feb 13 2009, 21:32)
А каким боком тут пантограф %)
Новая извращенная чувашская пытка?
*


Применяется к каждому второму желающему трудоустроиться в банк...

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 20 2009, 10:30 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Отнюдь @ Feb 12 2009, 14:48)
оно может послужить препятствием при эвакуации, посему в данном случае я солидарен с "другом пожарных".
*

Сайт инфо-глюк вы конечно же не против инфолинка создавали, судя по этому сообщению wink.gif.
Думаете, школьники в инфолинке работают? Лицензию получить - не поле перейти wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Feb 20 2009, 10:57 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Ireul)
Применяется к каждому второму желающему трудоустроиться в банк...
не надо путать пантограф с полиграфом. уверяю, это абсолютно разные вещи wink.gif

Цитата(efim)
Сайт инфо-глюк вы конечно же не против инфолинка создавали, судя по этому сообщению .
я не занимаюсь созданием сайтов. мало того, к компании Инфолинк не имею никакого отношения, т.к. даже не являюсь ее клиентом. а вот провода, болтающиеся под ногами, как было написано в данной теме, - как минимум нехорошо.

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
SSN
post Feb 25 2009, 03:34 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(ellvi @ Feb 11 2009, 14:58)
Я тоже думаю, что не для Пиара, просто не понял для чего?
*
Что уж тут непонятого???
В первом же сообщении чето написано:"Пойти на такой шаг мы решили в связи с компанией по дискредитации Инфолинк, ведущейся в на одном из недавно созданных сайтов (со специально подобранным названием, рекламирующимся тут-же в этом-же разделе).
Мы считаем, что данные события могут быть взаимосвязанны, так как повреждение оптической линии связи неизбежно приводит к перебою и временному отсутствию услуг у клиентов, что позволяет писать и обсуждать это на таких специально созданных сайтах.
"
Т.о. становится очевидным, что все это затевалсь, как один из методов борьбы с "одним из недавно созданных сайтов (со специально подобранным названием, рекламирующимся тут-же в этом-же разделе)."
Видимо Инфолинку нечего противопоставить компромитирующей информации в свой адрес на страницах того сайта, вот и решили таким способом обороняться, т.е. практически обвинив в уголовно наказуемых деяниях...
Складываетя такое впечатление, что в Инфолинке постоянно кто то со стороны виновен во всех возникащих проблемах... Как будто постоянно кто то за ними следит и только ждет повода, чтобы нанести ущерб...
В памяти вслывают определения слова "Паранойя":
Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим... Одержимый паранойей индивид навсегда посвящает себя агрессивности, борьбе с воображаемыми врагами и демонстрации подчеркнуто мужского поведения, граничащего с героизмом. Цикл никогда не приходит к концу: как только побежден один враг, появляется другой, еще более опасный.
Смешно, чесное слово...
Не удивлюсь, если окажется, что никакого вывода из строя кабеля не было, а данный фотоматериалы - всего лишь фальсификация...

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Feb 25 2009, 06:10 
Отправлено #45


новичок

Сообщений: 10 484



сокрытие покровов продолжается )))

SSN,
Цитата
Видимо Инфолинку нечего противопоставить компромитирующей информации в свой адрес на страницах того сайта, вот и решили таким способом обороняться, т.е. практически обвинив в уголовно наказуемых деяниях...

исходя, из этого, что есть вам противопоставить данной теме ИЛ, кроме пока не подтвержденными словами о всплытии в вашем сознании слова паранойя и предположении о фальсификации фотоматериалов? Что именно противопоставляете вы?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения