Milli
post Aug 9 2010, 20:36 
Отправлено #31


несовершенная

Сообщений: 21 806



Смежная тема: Текстильные игрушки.

Сообщение отредактировал Milli - Aug 9 2010, 20:37

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+2  
69 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Куклы-"Тильды" , своими руками

superglue
post Feb 10 2009, 00:58 
Отправлено #32


нервная инфузория

Сообщений: 389
Из: Че



нереальные фотки)))) сууупер. Особенно тапки и коты. Я б не додумалась никогда б до такого))) Завидую людям белой завистью.

--------------------
Carpe that f*cking diem!
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Feb 10 2009, 08:34 
Отправлено #33




Сообщений: 7 219



а почему называются "тильды"? откуда название?
Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Feb 10 2009, 09:11 
Отправлено #34


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Всегда нравились эти игрушки за их домашность и уютность. rolleyes.gif Но чтобы все успевать попробовать нарукодельничать, это надо "дома сидеть" или, по крайней мере, не быть замужем. biggrin.gif Кстати, коты у меня где-то валяются, нужно в папках порыться. Столько всего сделать хочется, но времени нет. sad.gif
КотеночеГ, передай мои восхищения подруге, качественные работы!

Нашла котов, тут же и улитка (тоже презабавная).

Сообщение отредактировал В_гости_зашла - Feb 10 2009, 09:35

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Feb 10 2009, 10:14 
Отправлено #35


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(В_гости_зашла)
чтобы все успевать попробовать нарукодельничать, это надо "дома сидеть" или, по крайней мере, не быть замужем. 
КотеночеГ, передай мои восхищения подруге, качественные работы!

кстати, подруга замужем, работает, а еще имеет полный дом зверинцев (5 собак) - но откуда то время находит unsure.gif
она этим живет. постоянно что то шьет, мастерит, вышивает и т.д.

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Feb 10 2009, 10:25 
Отправлено #36


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Цитата(КотеночеГ)
кстати, подруга замужем, работает, а еще имеет полный дом зверинцев (5 собак) - но откуда то время находит 
она этим живет. постоянно что то шьет, мастерит, вышивает и т.д.

Молодчина!
Я тоже не могу жить без этого. rolleyes.gif Я так отдыхаю от всего. Но хотелось бы еще больше свободного времени иметь для рукотворства. smile.gif

Сообщение отредактировал В_гости_зашла - Feb 10 2009, 10:25

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Feb 10 2009, 10:26 
Отправлено #37


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(A-s-t-a-r-t-a @ Feb 9 2009, 23:36)
А мне вот как раз уродцы больше нравятся. Они такие... родные что ли...  wink.gif
Ты уж фоты покажи. Нам же интересно, что получилось.
*

вот такой гусь-урод. я и не старалась, просто хотелось попробовать и в выкройках разобраться, что к чему. как шить шапочку - так и не поняла.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Feb 10 2009, 10:33 
Отправлено #38


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Цитата(КотеночеГ)
вот такой гусь-урод.

Зря уж ты его так ругаешь! Вполне милый гусь, особенный! smile.gif
Цитата(КотеночеГ)
я и не старалась, просто хотелось попробовать и в выкройках разобраться, что к чему. как шить шапочку - так и не поняла.
Главное, руки дошли, собралась и сшила! у меня до многого руки так и не доходят. Хотя взакромах такие склады интересного. unsure.gif

Сообщение отредактировал В_гости_зашла - Feb 10 2009, 10:35

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/0  
superglue
post Feb 10 2009, 10:45 
Отправлено #39


нервная инфузория

Сообщений: 389
Из: Че



Дечонки, за выкройки спасииииба))))) Просто респект и уважуха, вот. На день св.Валентина попробую коллегам по работе наделать штук этих. Жила 23 года и не знала, что есть такие штуки.

Сообщение отредактировал superglue - Feb 10 2009, 10:46

--------------------
Carpe that f*cking diem!
Profile CardPM
  0/0  
paloma
post Feb 10 2009, 11:47 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 336
Из: Москва



Вот нашла статью в инете про эти игрушки.Почитайте,кому интересно.Мне кажется,что очень познавательно.Много хороших и простых советов:
" Когда норвежка Тоне Финангер (Tonne Finanger) смастерила свою первую куклу-тильду, ей и в голову не могла прийти мысль, что эта симпатичная скандинавская игрушка объединит рукодельниц со всего мира в поиске новых сюжетов, материалов и идей для целого мира под названием TILDA.

Коллективное «тильдопомешательство» началось в 1999 году после выхода в свет двух книг автора - «Тильда Рождество» и «Тильда Пасха». Спустя почти десять лет бренд стал настолько популярен, что под маркой «Тильда» по всему миру продаются тысячи приспособлений для рукоделия (ткани, нитки, пуговицы, выкройки и т.д.). В похожей технике работают и другие дизайнеры (в частности, россиянка Оксана Ярмольник), но все же куклы от Тони (так на русский лад произносят имя фройлян Финангер тильдоманки) отличаются присущей именно им индивидуальностью. Каждая фигурка обладает собственным - и достаточно своенравным - характером и предпочитает, чтобы ее звали по имени.

Героями экспозиций стали грустный вислоухий заяц, шустрая курица, парящий кот и, конечно, люди - так похожая на даму из советского прошлого купальщица, задорная зубная фея, дачник и многие другие. Объединяет кукол взгляд - именно по черным глазкам-бусинкам можно определить, является ли кукла, которую вы держите в руках тильдой, или это просто стилизованный экспонат.

Эти очаровательные фигурки служат элементами интерьера, часто выступают в роли подарков родственникам и друзьям, а иногда становятся настоящими хранителями домашнего очага.

В каждой стране «примитивная» игрушка-тильда впитывает национальный колорит. Россия - не исключение. Наши мастерицы наделяют румяных тильдиков щедрой русской душой и особой притягательностью.

Для пошива кукол используются преимущественно натуральные ткани - лен, хлопок, бязь, шерсть, фланель, войлок. Для одежды тильдиков подходит любой материал - джинса, ситец, и т.д. «деревенской» расцветки. Рисунок - полоска, клетка, цветочный орнамент - и никакого люрекса!

Для набивки игрушек используется синтепон, синтепух, холлофайбер… и прокаленная гречка (для утяжеления фигурки). Мастерицы рекомендуют не пожалеть средств на диванную подушку, набитую синтепухом - ее содержимого хватит на шесть-семь кукол ростом двадцать пять сантиметров.

Швы можно сшивать как на машинке, так и вручную. Плотность швов зависит от материала, из которого изготавливается фигурка. Для трикотажа рекомендуется прокладывать швы флизелином - тогда при набивании игрушки шов останется равномерным.

Игрушки для гостиной и спальни можно использовать в качестве саше: если в набивной материал добавить стручок ванили или палочку корицы, воздух в комнате пропитается рождественским ароматом.

Чтобы ткань для ножек и ручек тильдиков-человечков приобрела телесный цвет, ее можно покрасить. В качестве красителей можно использовать чайную заварку и обычный растворимый кофе. Отрез материала (льна или бязи) в течение десяти минут кипятится в воде вместе с красителем, потом высушивается - и будущая кукла приобретает ровный средиземноморский загар.

Волосы фей можно изготовить из пряжи типа «Плюш»: для вязания она не подходит - скатывается и комкается, а прическа тильды-барышни получается растрепанной и очень характерной для этого вида кукол.

Чтобы щечки игрушки заиграли румянцем, можно воспользоваться обычными сыпучими румянами - без масляной составляющей. Перед тем как окрашивать куклу, стоит попробовать нанести румяна на образец ткани - сразу будет видно, как они лягут на тильдика (будут ли размазываться или осыпаться). Если румян под рукой нет, краситель можно изготовить из обычного детского карандаша - поскрести грифель лезвием и растушевать ватной палочкой.

Если выкройка сложна для воплощения в жизнь, можно воспользоваться маленькими хитростями - например, пришить ручки игрушке с помощью пуговицы или вставить в куклу проволочный каркас.

Кудрявые усы для котов, собак и пижамных человечков прекрасно получаются из тонкой проволочки, обмотанной нитками «мулине».

Любительницы эксклюзива могут расписать ткань для игрушки с помощью трикотажных красителей (например, акрила) или украсить ее вышивкой. "

Сообщение отредактировал paloma - Feb 10 2009, 11:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
paloma
post Feb 10 2009, 11:56 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 336
Из: Москва



А вот самые простенькие Тильды для начинающих. :)Нашла в инете.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ona_samaya
post Feb 10 2009, 12:00 
Отправлено #42


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(paloma @ Feb 10 2009, 11:56)
А вот самые простенькие Тильды для начинающих. :)Нашла в инете.
*

аааааааааааа!!!! какие коты!!!! надо занятся... dry.gif особенно первый. какой нос.... tongue.gif
КотеночеГ, хороший гусь, я наоборот таких "недоделанных" smile.gif люблю

Сообщение отредактировал ona_samaya - Feb 10 2009, 12:02
Profile CardPM
  0/0  
superglue
post Feb 10 2009, 13:04 
Отправлено #43


нервная инфузория

Сообщений: 389
Из: Че



Девчонки!!! А выкроек тапок нет ни у кого?? Они мне тааааак понравились, чтопросто прям ващщщще

--------------------
Carpe that f*cking diem!
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Feb 10 2009, 13:44 
Отправлено #44


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



инструкция по пошиву котега.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Feb 10 2009, 13:45 
Отправлено #45


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Как раскроить детали, чтобы у вас получился летящий котик?
Итак, вам нужно раскроить следующее:

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Feb 10 2009, 13:47 
Отправлено #46


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Затем начинаете пошив вашей игрушки.

1.Стачайте детали передней части головы, выверните.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения