11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Лекарства (антибиотики) по рецептам? , по рецептам ?

snusmumrik
post Feb 9 2009, 00:15 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Yury)
Они ведь полные синонимы, дженерики оригинального препарата...

вместо ношпы я в любом случае куплю дротаверин. с жаропонижающими и анальгезирующими средствами и так понятно
Цитата(Yury)
3) Репутацией компании-производителя на фармрынке

кстате оригинальные препараты подделывают гораздо чаще дженериков. особенно актуально это для дорогих и раскрученых лекарств.
Цитата(Yury)
2)Данными клинических исследований, включая практику знакомых врачей

по лекарствам, назначаемым терапевтом это не суть важно smile.gif
Цитата(Yury)
1) Хим составом(не только действующим веществом но и другими компонентами: основанием, вспомогательными веществами)

аналогично пункту 2 rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Yury
post Feb 9 2009, 00:18 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(MixerPro @ Feb 9 2009, 00:03)
Ну что ж, тогда уж давай те перестроим аптечные залы и разделим отпуск ЛС (спасибо за аббревиатуру Yury wink.gif ) по двум окошкам: в одном ЛС повседневного использования, в другом - рецептурные, в том числе антибиотики. (Кстати, что-то я припоминаю такое из далекого детства)
Ведь дело в том что я как простой обыватель подчас не знаю что банальные бисептол и левомицитин тоже являются антибиотиками.
Хорошо, Yury, и что же тогда останется в окошке №1 - в окошке повседневных ЛС ?
*

Минуточку. 1) Отраслевой стандарт НЕ ТРЕБУЕТ раздела в разные окошки рецептурного и безрецептурного отпуска. 2)Бисептол не является антибиотиком 3) Ни то не другое при поносе не вздумайте принимать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Feb 9 2009, 00:19 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Yury)
Согласно документам, список которых я привел в первом своем письме при наличии оснований, таких, как необходимость длительного приема, хроническое течение болезни итп врач может выписать рецепт на год.
при головной или зубной боли тоже надо идти к терапевту? Учитывая , что от института семейных врачей у нас есть только название dry.gif
большинство либо лечатся сами, либо ждут пока не станут клиентом скорой помощи mad.gif а поликлиники заполнены бабульками, многие из которых ходят к врачам чуть ли не каждый день, как на тусовку... попи**еть, о жизни поговорить... Когда за дверью человек 10 в очереди ждет. в том числе те, кто с работы отпросился.... dry.gif
Цитата(Yury)
2)Бисептол не является антибиотиком

кстати да. года три во рту антибиотиков не держал.
крепче сульфадиметоксина и сульфадимезина ничего стараюсь не употреблять smile.gif
Цитата(Yury)
1) Отраслевой стандарт НЕ ТРЕБУЕТ раздела в разные окошки рецептурного и безрецептурного отпуска.
почему раньше они были ? и до сих пор есть во многих аптеках "фармации" ?
Profile CardPM
  0/0  
Yury
post Feb 9 2009, 00:29 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(snusmumrik @ Feb 9 2009, 00:15)
вместо ношпы я в любом случае куплю дротаверин.

*

Я вам сочувствую, так себя губить и этим гордиться...
Дротаверин уже несколько лет как перестали закупать даже нищие участковые больницы. Поймите, что кроме одинакового названия действующего вещества, есть еще чистота его синтеза, наличие посторонних примесей пусть даже в допустимых пределах, соответственно токсичность и много что еще СУЩЕСТВЕННО влияющего на эффективность и безопасность препарата.
При этом я не говорю что ВСЕ дженерики плохие. Это не так. Но как правило из 10 дженериков оригинального препарата, сравнимых с ним по эффекту 2-3 цена которых меньше на 10-25% не более. То что в 2-3 раза дешевле как правило является менее эффективным, более токсичным(не в 100% случаев).
Profile CardPM
  0/0  
Lloyt3
post Feb 9 2009, 00:34 
Отправлено #35


Пенгвиноненавистник

Сообщений: 833
Из: Пестово



Цитата(Yury @ Feb 8 2009, 21:22)
Про алкашей. По моему мнению НИ ОДНА УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ АПТЕКА НЕ ПРОДАЕТ ПОЙЛО В 100 гр БУТИЛЬКАХ ИТП.
*

показания по применению оглашены а то что наш люд использует данную настойку не по показаниям, а в целях помутнения своего рассудка виноват кто: аптекарь, производитель или покупатель?
Profile CardPM
  0/0  
Yury
post Feb 9 2009, 00:35 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(snusmumrik @ Feb 9 2009, 00:22)
кстати да. года три во рту антибиотиков не держал. крепче сульфадиметоксина и сульфадимезина ничего стараюсь не употреблять smile.gif почему раньше они были ? и до сих пор есть во многих аптеках "фармации" ?
*
Господа, вы путаете рецептурный отпуск с отпуском внутриаптечной заготовки. Исторически в государственных аптеках разделяют рецептурно-производственный отделы и отделы готовых лекарственных форм. Первый отпускает то что готовиться внутри аптеки по рецептам врача и без рецепта тоже могут вам там например нашатырку развести, а вот в ОГЛФ как раз отпускают закупленные готовые медикаменты произведенные на заводах, которые опять же могут быть как рецептурного так и безрецептурного отпуска. Кстати в аннотаиях к медикаменту всегда идет Раздел "Отпуск из аптек", там всегда написано по рецепту или без.
Цитата(Lloyt3 @ Feb 9 2009, 00:34)
показания по применению оглашены а то что наш люд использует данную настойку не по показаниям, а в целях помутнения своего рассудка виноват кто: аптекарь, производитель или покупатель?
*

Производитель в данные настойки почти не добавляет действующего вещества а то и до беды недалеко, это понимают как аптеки так и покупатели smile.gif При каждом повторном анализе партия практически всегда бракуется по "содержанию действующего вещества". Так что показания к применению тут не при чем совсем. Дело тут в другом при всей бизнес-составляющей аптека независимо от формы собственности несет и социальную функцию при этом устраивать в ней филиал рюмочной, отпугивая покупателей медикаментов, часто действительно больных людей-неэтично. Конечно же, по-моему мнению smile.gif
Цитата(snusmumrik @ Feb 9 2009, 00:19)
при головной или зубной боли тоже надо идти к терапевту ?
*
Существует огромное число анальгетиков, причем достаточно сильных, отпускаемых без рецепта врача. и Жаропонижающих кстати тоже
Цитата(Lloyt3 @ Feb 9 2009, 00:42)
а вот что пишет официальный сайт фармконтроля о заброковке данного препарата  тынц
*
Это какой-то левый сайт. такой структуры "Фармконтроль" в нашей стране нет. Хотя письмо там выложено правильное. Официальный сайт http://www.drugreg.ru/
Цитата(snusmumrik @ Feb 9 2009, 00:22)
кстати да. года три во рту антибиотиков не держал. крепче сульфадиметоксина и сульфадимезина ничего стараюсь не употреблять smile.gif
*
Никто, между прочим, не сказал, что сульфаниламиды безопаснее, по данным так горячо любимой вами ВОЗ, они гораздо токсичнее антибиотиков новых генераций, значительно концерагеннее, а зачастую вообще не выводятся из организма...

Сообщение отредактировал Yury - Feb 9 2009, 00:35
Profile CardPM
  0/0  
Lloyt3
post Feb 9 2009, 00:42 
Отправлено #37


Пенгвиноненавистник

Сообщений: 833
Из: Пестово



Цитата(Yury @ Feb 9 2009, 00:40)
Производитель в данные настойки почти не добавляет действующего вещества а то и до беды недалеко, это понимают как аптеки так и покупатели smile.gif При каждом повторном анализе партия практически всегда бракуется по "содержанию действующего вещества". Так что показания к применению тут не при чем совсем. Дело тут в другом при всей бизнес-составляющей аптека независимо от формы собственности несет и социальную функцию при этом устраивать в ней филиал рюмочной, отпугивая покупателей медикаментов, часто действительно больных людей-неэтично.
*
а вот что пишет официальный сайт фармконтроля о заброковке данного препарата тынц а вообще вся лабуда, о чем заявил топикстартер, началась изза проверки одной из аптек города, выявлено много нарушений по выкладки товара на витрину, по хранению товара в аптеке, по отпуску рецептурных препаратов
Profile CardPM
  0/0  
Yury
post Feb 9 2009, 00:55 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(Lloyt3 @ Feb 9 2009, 00:52)
а вообще вся лабуда, о чем заявил топикстартер, началась изза проверки одной из аптек города, выявлено много нарушений по выкладки товара на витрину, по хранению товара в аптеке, по отпуску рецептурных препаратов
*

Нет это все уже следствие... начало в очередном желании государства предпринять попытку в наведении порядка в назначении и отпуске ЛС
Profile CardPM
  0/0  
Lloyt3
post Feb 9 2009, 01:01 
Отправлено #39


Пенгвиноненавистник

Сообщений: 833
Из: Пестово



Цитата(Yury @ Feb 9 2009, 00:55)
Нет это все уже следствие... начало в очередном желании государства предпринять попытку в наведении порядка в назначении и отпуске ЛС
*

в отдельно взятой аптеке, показательно так сказать
Profile CardPM
  0/0  
MixerPro
post Feb 9 2009, 01:01 
Отправлено #40


зануда и ворчун

Сообщений: 3 603
Из: Чебоксары



И все же, реально, сужу по себе: если мне в определенной аптеке не продадут привычного для меня ЛС, то мне придется просто обратится в другую аптеку/фармацевтическую компанию.
Ю.А., Вы думаете что не найдется ни одной точки кто сможет отпустить мне необходимое срество без рецепта?

--------------------
ICQ 134-811-783
mixerpro@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
Yury
post Feb 9 2009, 01:07 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(MixerPro @ Feb 9 2009, 01:01)
И все же, реально, сужу по себе: если мне в определенной аптеке не продадут привычного для меня ЛС, то мне придется просто обратится в другую аптеку/фармацевтическую компанию.
Ю.А., Вы думаете что не найдется ни одной точки кто сможет отпустить мне необходимое срество без рецепта?
*

Да найдется конечно. Тем более прямо сейчас, в настоящий момент времени, когда гайки еще сильно не закручены. И я даже этому ни секунду не противлюсь. Я просто пытаюсь обосновать политику государства, она между прочим скопирована с развитых стран и меет под собой исключительно благие цели smile.gif Только получается как всегда sad.gif Мне лично, кстати, такие изменения ой как не выгодны(сворачивание свободного отпуска рецептурных ЛС).
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Feb 9 2009, 01:10 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 13 328



кстати с лета в госаптеках перестали продавать кофеин бензоат натрия.
как сейчас не знаю, беру его в разных аптекарях и фармэнах.
пару раз летом пробовал купить в аптеках фармации, говорили, что без рецепта не продадут dry.gif
и еще чо-то отказывались продавать. кеторол вроде не продавали.
с тех пор забил на госаптеки dry.gif
з.ы. если кофеин настолько опасен, давайте еще чай со слоном запретим, кофе и особенно адреналин раш dry.gif
Цитата(Yury)
она между прочим скопирована с развитых стран и меет под собой исключительно благие цели

лучше бы они больницы с западных стран скопировали dry.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Feb 9 2009, 01:13
Profile CardPM
  0/0  
Yury
post Feb 9 2009, 01:13 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(snusmumrik @ Feb 9 2009, 01:10)
кстати с лета в госаптеках перестали продавать кофеин бензоат натрия.
как сейчас не знаю, беру его в разных аптекарях и фарм энах.
*

а вот скажите он вам с какой целью нужен?
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Feb 9 2009, 01:15 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Yury)
а вот скажите он вам с какой целью нужен?

с той же целью, с которой он нужен в чае, кофе и адреналине раш.
не пугайтесь, но я 4-6 таблеток оного еще и столовой ложкой настойки элеутерококка запиваю.
з.ы. естественно в исключительных случаях, максимум раз в неделю smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Yury
post Feb 9 2009, 01:20 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(snusmumrik @ Feb 9 2009, 01:15)
с той же целью, с которой он нужен в чае, кофе и адреналине раш.
не пугайтесь, но я 4-6 таблеток оного еще и столовой ложкой настойки элеутерококка запиваю.
з.ы. естественно в исключительных случаях, максимум раз в неделю smile.gif
*

smile.gif smile.gif smile.gif Вот вот как раз поэтому и запретили smile.gif А вот вдруг у вас давление было и вы не заметив так сделали. Усе неминуемый инсульт sad.gif . Кофеин перестали продавать потому что наркоши что-то там с ним придумали, как впрочем и с марганцовкой.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения