11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Лекарства (антибиотики) по рецептам? , по рецептам ?

luc72
post Dec 19 2009, 21:41 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Ирис-ка @ Dec 18 2009, 22:41)
и пробы сделали как положено.Минут через 15-20,после того как поставили пробы
*
Это пробы у вас были на алергию, а надо бы ещё и на микрофлору и чувствительность.

Сообщение отредактировал luc72 - Dec 19 2009, 23:56
Profile CardPM
  0/0  
Ирис-ка
post Dec 21 2009, 13:01 
Отправлено #137


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(luc72 @ Dec 19 2009, 21:41)
Это пробы у вас были на алергию, а надо бы ещё и на микрофлору и чувствительность.
*


Только откуда мне знать какие пробы надо было еще делать,я ведь не специалист в этом деле. smile.gif Когда в больнице лежишь -много с нами врачи разговаривают...
Я то после первых уколов поняла,что они мне не идут и мед.сестре,и врачу (лечащему)высказала свои опасения,но меня никто и слушать не стал.Только когда я отказалась их делать(выставив ультиматум)- меня захотели слушать.

Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Jan 6 2010, 18:11 
Отправлено #138


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



господа и дамы,а есть на форуме люди близкие к аптекам(в прямом смысле )нужен препарат очень, МЕТИОНИН (Methioninum).
нигде не могу найти.ответить можно в личку.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
Альфия84
post Jan 31 2010, 17:05 
Отправлено #139


Новичок

Сообщений: 2



мне интересно,а что же теперь делать...у меня муж заболел в пятницу.на выходных врача не вызовешь.а он с температурой под 40.вызывали скорую.только толку.укололи от температуры.сказали,что бронхит.врач придет только в понедельник.чем прикажете мне его держать до прихода врача?постоянно скорую вызывать,чтобы температуру сбивали?так тоже не годиться....вот что делать
Profile CardPM
  0/0  
Альфия84
post Jan 31 2010, 17:10 
Отправлено #140


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Ирис-ка @ Dec 18 2009, 22:41)
Не факт,что врач не ошибется при назначении лекарства.Лежала я как-то в больнице.Прописали мне аж два антибиотика в уколах и пробы сделали как положено.Минут через 15-20,после того как поставили пробы,сделали уколы,т.к пробы реакции не дали.Через час после укола у меня началась тахикардия,меня колбасило так,что врагу не пожелаешь.Врачи говорили,что это не может быть реакция на антибиотик(проба,то нормальная),что даже в анатации к лекарству не указана подобная реакция.Но после следующих уколов все повторилось и я сказала что больше не буду делать эти уколы.Эти уколы заменили другими(тоже антибиотиками но полегче) и тахикардия больше меня не беспокоила
Самый прикол,что одна из проб покраснела только через сутки(к этому моменту мне успели сделать уколы два раза) и осталась у меня на руке в виде шрама(а было это 8 лет тому назад)
Безконтрольный прием лекарств это конечно не хорошо,но врачи сами виноваты в том ,что мы вынуждены лечить себя сами.Чтобы попасть на прием к врачу нужно отсидеть в очереди уйму времени и еще не факт,что вам назначат,то что вам поможет.Иногда ощущаешь себя неким подопытным кроликом,когда врач,на очередном приеме,говорит фразу: А давайте попробуем вот это... и когда на следующем приеме опять слышишь эту коронную фразу невольно хочется послать такого врача и заняться самолечением
*
и то верно!меня тоже лечили разок.заранее сказала,что у меня аллергия на антибиотик.а они решили проверить.вот потом и пролежала в реанимации неделю...теперь сама лично все назначения проверяю.
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Jan 31 2010, 17:11 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Жаропонижающие препараты можно приобрести без рецепта. Воспользуйтесь народными средствами - чай с медом; лекарственными растениями - липа, малина.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
rod31
post Jan 31 2010, 21:43 
Отправлено #142


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(Ирис-ка @ Dec 18 2009, 22:41)
но врачи сами виноваты в том ,что мы вынуждены лечить себя сами.Чтобы попасть на прием к врачу нужно отсидеть в очереди уйму времени
А давайте попробуем вот это... и когда на следующем приеме опять слышишь эту коронную фразу невольно хочется послать такого врача и заняться самолечением
*

1. Ириска, виноваты в очередях не врачи , а организаторы здравоохранения без медицинского образования или с таковым , но без практики.
2.К сожалению , медицина наука эмпирическая. И то, что будет эффективно для Вас, не всегда поможет другому.Человек индивидуален и уникален, со своей биохимией, обменом веществ и пр. пр. моментами. Это только для руководителя и политика мы все стандартны, а в жизни по-другому.
Profile CardPM
  0/0  
rod31
post Jan 31 2010, 21:47 
Отправлено #143


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(Альфия84 @ Jan 31 2010, 17:05)
,а что же теперь делать...муж заболел.на выходных врача не вызовешь.а он с температурой под 40.вызывали скорую.только толку.
*


Альфия, бред. Температура под 40, если это точно и Вы не преувеличиваете, при плохом понижении жаропонижающими и тяжёлом общем состоянии пациента -есть показание для госпитализации.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Feb 9 2010, 15:36 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 7 777



Теоретически, из области маразма: Если Вы употребили антибиотик без рецепта, и вдруг Вам приплохело при переходе улицы, качнуло вобщем, не в том месте, в результате чего у кого то чего-то отцарапалось или отлетело, то при обнаружении у Вас в крови антибиотика не назначенного врачом, вроде как создаётся неприятная ситуация.
Но, как бы, это из области маразма. Хотя впринципе вполне реально.
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Feb 2 2019, 04:15 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



30 января 2019 год .

Из аптек изымают токсичные индийские антибиотики . Лекарство - препарат "Цефомакс" признали небезопасным . Росздравнадзор России отзывает из оборота около 50 тысяч флаконов .
Популярный антибиотик "Цефомакс" , который используют для лечения инфекций , показал большую токсичность в тестах на мышах .
Лекарство - препарат "Цефомакс" выпускается в виде порошка . Из него делают раствор для инъекций.

Это уже второй отзыв лекарств индийского производителя . Весной 2018 года были сняты с продажи пять серий антибиотика "Дексаметазон".


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Feb 2 2019, 08:15 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 3 031



Индийские вообще лучше не брать, как говорят сами медики.
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Feb 2 2019, 08:40 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Цитата(Zarnitsa @ Feb 2 2019, 08:15)
Индийские вообще лучше не брать, как говорят сами медики.
*


По интернету и всяким вайберам-вотсаппам гуляет картинка с названием "дорогие лекарства и их дешевые аналоги". Типа всегда есть дешевые аналоги. Вот они как раз в основном Индийского производства...
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Feb 17 2019, 15:49 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 8 780



С советских времен покупал эритромицин, в одной аптеке отказали в продаже без рецепта. Хотел на ногах простуду перенести без больничного, мою работу некому делать, а народ прет.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Feb 17 2019, 21:26 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Serge102 @ Feb 17 2019, 15:49)
С советских времен покупал эритромицин, в одной аптеке отказали в продаже без рецепта. Хотел на ногах простуду перенести без больничного, мою работу некому делать, а народ прет.
*
yes.gif Правильно сделали: простуда бывает следствием вирусной инфекции, против которой антибиотики бесполезны и только ослабляют имунитет дисбактериозом.

Большинство осложнений после "простуды" происходит после неконтролируемого приема кучи жаропонижающих, антигистаминов и антибиотиков от головы, кашля "простуды".


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+2  
Serge102
post Feb 18 2019, 06:53 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Hardwar @ Feb 17 2019, 21:26)
yes.gif Правильно сделали: простуда бывает следствием вирусной инфекции, против которой антибиотики бесполезны и только ослабляют имунитет дисбактериозом.

Большинство осложнений после "простуды" происходит после неконтролируемого приема кучи жаропонижающих, антигистаминов и  антибиотиков от головы, кашля  "простуды".
*

Продуло меня, хронический тонзиллит с детства. Помню терапевт говорила, что лучше пить эритромицин вместо олететрина, когда спрашивала, что принимал. Без антибиотика простуда дольше проходит просто. Последний раз ходил к терапевту лет десять назад, точно не помню, так в очереди на прием к врачу приходилось стоять долго именно из-за стариков, которые приходили за рецептом на льготное лекарство.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения