alexey
post Feb 25 2009, 09:27 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары



Организациям у которых сменились номера телефонов просим обновить свою информацию на https://cheb.ru
Это можно сделать позвонив по телефону (8352) 44-15-55 в рабочее время.

Greblin: Вот тута выложила две поисковых формочки по переключаемым номерам.
Profile CardPM
  0/0  
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

К сведению абонентов ГТС города Чебоксары! , смена номеров на АТС 20, 21, 61, 42

olegel21
post Feb 14 2009, 08:47 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Цитата(SEM @ Feb 12 2009, 01:21)
Надеюсь вы не Волгателекоме работаете?

Рагребем вашу кашу:

1. Волокно между АТС уже более 10лет работает. От АТС до абонента медь как была так и остается даже на NGN.
2. Цифры как раз таки очень важны.Родственники никуда не денутся, а вот годами набранные деловые партнеры и заказчики могут и уйти.
3. Переход с одного оборудования на другое  проходит по алгоритму которая удобна Волгателекому, а не абонентам... при желании можно было перейти и без смены номеров
*

Нет, я не работаю там. Просто знаю, что такое переход на новое оборудование, при старых линия связи.
2. Деловые партнеры знают только номера стационарных телефонов? Сотового у вас нет?
3. Правильно. Если бы замена такого количества оборудования, шла как удобно клиентам, то на сегодняшний день, заменили бы десятую часть....
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Feb 16 2009, 09:12 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



Когда в прошлый раз глобально менялись номера (в НЮР), знаю случаи как конторы имеющие "красивые" номера (например службы такси) получали новые "красивые номера" за кругленькие суммы (и 100 и 200 и даже 300 тыров).

--------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Feb 16 2009, 14:07 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 513



http://chr.vt.ru/?id=37262
Цитата
... Администрация филиала в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком» приносит абонентам свои извинения за возможные неудобства...

ничего себе возможные - сегодня целый день без инета и телефона. ohmy.gif

p.s. если уж никак нельзя без смены нумерации, то помняли бы старые номера на временные на пару-тройку дней, а потом - обратно.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Feb 16 2009, 14:40 
Отправлено #35


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(SeregaA @ Feb 16 2009, 14:07)
ничего себе возможные - сегодня целый день без инета и телефона.  ohmy.gif
*


SeregaA, там, однако, кабель. Его физически переключать надо, причем ручками... вот так примерно:
Присоединённое изображение
Цитата(SeregaA @ Feb 16 2009, 14:07)
p.s. если уж никак нельзя без смены нумерации, то помняли бы старые номера на временные на пару-тройку дней, а потом - обратно.
*

Как мне пояснили технари, одновременно две АТС с одинаковой нумерацией на одной сети работать не могут. Поэтому без смены нумерации связь была бы прервана на весь период переключения всех номеров... этак на месяц-другой.
Оно кому-нибудь надо? smile.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Feb 16 2009, 15:05 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(Greblin @ Feb 16 2009, 14:40)
SeregaA, там, однако, кабель. Его физически переключать надо, причем ручками... вот так примерно:
*

Эт я к слову "возможные" придрался, ясно ж ведь было что неудобства затронут всех абонентов.

Цитата(Greblin @ Feb 16 2009, 14:40)
Как мне пояснили технари, одновременно две АТС с одинаковой нумерацией на одной сети работать не могут. Поэтому без смены нумерации связь была бы прервана на весь период переключения всех номеров... этак на месяц-другой.
Оно кому-нибудь надо? smile.gif
*

А, так одна атс-ка месяц переключается? Ну тогда понятно. Я то думал что все номера сразу за один день. Спасибо Кать за объяснение.

Кста, телефон с инетом уже заработали - довольно оперативно. По старому номеру - длинные гудки, по новому - все ok.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Feb 16 2009, 15:50 
Отправлено #37


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(SeregaA @ Feb 16 2009, 15:05)
Эт я к слову "возможные" придрался, ясно ж ведь было что неудобства затронут всех абонентов.
*

Некоторые реально не замечают... утром ушли, вечером пришли - работает по новому номеру.
Цитата(SeregaA @ Feb 16 2009, 15:05)
А, так одна атс-ка месяц переключается? Ну тогда понятно. Я то думал что все номера сразу за один день.
*

Если бы... smile.gif
Присоединённое изображение
это тоже все надо переключить. За день, пожалуй, не справишься. rolleyes.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 16 2009, 16:04 
Отправлено #38


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Млять...только визитки напечатали.У меня ощущение что в ВолгаТелекоме вредители сидят и только и думают как своим клиентам поднасрать....
Profile CardPM
  0/+1  
Greblin
post Feb 16 2009, 16:14 
Отправлено #39


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Leher @ Feb 16 2009, 16:04)
Млять...только визитки напечатали.У меня ощущение что в ВолгаТелекоме вредители сидят и только и думают как своим клиентам поднасрать....
*

Газеты читать надо периодически.
Объявление о предстоящей смене нумерации появилось в "Советской Чувашии" 27 декабря прошлого года.
Долго ж вам визитки печатали.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -1/0  
shurick
post Feb 16 2009, 16:18 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Понятно можно единоразово посочувствовать ВолгаТелекому, но например у родителей в НЮР номер поменялся уже 2 раза за 10 лет - был 6262xx - 6402xx - 5402xx
я своим 61xxxx всего год успел попользоваться...
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 16 2009, 16:20 
Отправлено #41


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Greblin)
Газеты читать надо периодически.
Объявление о предстоящей смене нумерации появилось в "Советской Чувашии" 27 декабря прошлого года.
Долго ж вам визитки печатали.

Газеты не читаю,особенно СЧ.Понять не могу ради чего читать эту породию на газету..В декабре мне глубоко фиолетово было до этого ибо телефон установили 2 недели назад.Естественно никто ни чем не предупреждал.Неделю назад были заказаны визитки в Москве......
У родителей за 15 лет три смены. 27,57,53.


Сообщение отредактировал Leher - Feb 16 2009, 16:23
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Feb 16 2009, 16:48 
Отправлено #42


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(shurick @ Feb 16 2009, 16:18)
Понятно можно единоразово посочувствовать ВолгаТелекому, но например у родителей в НЮР номер поменялся уже 2 раза за 10 лет - был 6262xx - 6402xx - 5402xx
я своим 61xxxx всего год успел попользоваться...
*

ггг я еще помню времена пятизначных номеров и многолетних очередей на установку телефона. Где мой с детства любимый и памятный номер 3-18-39?
А еще помню, как здесь на форуме требовали немедленной замены устаревших координаток. smile.gif Да и 61-я подустарела уже.
Банальные вещи о развитии отрасли связи не хотелось бы говорить... но чесслово, цифровые АТС вводятся не назло Leher'у. smile.gif
Учитывая, что 20, 21, 42 АТС - последние координатные станции, есть надежда, что таких частых и масштабных переключений с заменой нумерации в Чебоксарах больше не будет в ближайшее время.


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Редактор
post Feb 16 2009, 16:54 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 426



в этой теме была ссылка на сроки смены телефонов, начинающихся на 20 и 21, а остальные в какие сроки поменяются? Надо ж теперь прозванивать фирмы, у которых эти сменяющиеся телефоны стоят, не все ж будут автоматом менять только первые цифры, кто-то будет брать "красивые номера".

--------------------
(8352) 44-15-55 - Служба обновления информации справочного портала "www.CHEB.ru"
Если что-то изменилось в справочнике или открылась новая фирма - сообщите об этом по телефону
Мы работаем с 09:30 до 17:30 (пон-пят)
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Feb 16 2009, 16:54 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Greblin)
Банальные вещи о развитии отрасли связи не хотелось бы говорить... но чесслово, цифровые АТС вводятся не назло Leher'у.

но стойкое ощущение этого имеется smile.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 16 2009, 16:57 
Отправлено #45


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Greblin)
Банальные вещи о развитии отрасли связи не хотелось бы говорить... но чесслово, цифровые АТС вводятся не назло Leher'у. smile.gif

в ВТ могли банально предупредить об этом.
Более хамовитых сотрудников я вообще давно не видел.Да же в Сбербанке по сравнению с ними очень клиентоориентированные сотрудники blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Feb 16 2009, 17:18 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(Greblin)
Банальные вещи о развитии отрасли связи не хотелось бы говорить... но чесслово, цифровые АТС вводятся не назло Leher'у

61ая я так понимаю и сейчас цифровая - зачем менять нумерацию? назло shurick'у?
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения