alexey
post Feb 25 2009, 09:27 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Организациям у которых сменились номера телефонов просим обновить свою информацию на https://cheb.ru
Это можно сделать позвонив по телефону (8352) 44-15-55 в рабочее время.

Greblin: Вот тута выложила две поисковых формочки по переключаемым номерам.
Profile CardPM
  0/0  
10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

К сведению абонентов ГТС города Чебоксары! , смена номеров на АТС 20, 21, 61, 42

stiv
post Feb 10 2009, 05:56 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: чебоксары



Цитата(SeregaA @ Feb 9 2009, 23:42)
интересно, в чем глубокий смысл такой замены?
*

Тоже не понимаю..В своё время,когда на нашей АТС меняли оборудование на цифровое,сменили первые цифры с 56 на 52,на мой вопрос"почему нельзя оставить прежнею нумерацию?"ответили,что нет такой возможности..И вот не проходит года,возращают 56,только уже ставят всё это на другой АТС...К чему этот цирк?

--------------------
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя
Дж. Биллингс
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Feb 10 2009, 07:52 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Цитата(stiv @ Feb 10 2009, 05:56)
Тоже не понимаю..В своё время,когда на нашей АТС меняли оборудование на цифровое,сменили первые цифры с 56 на 52,на мой вопрос"почему нельзя оставить прежнею нумерацию?"ответили,что нет такой возможности..И вот не проходит года,возращают 56,только уже ставят всё это на другой АТС...К чему этот цирк?
*

Замена оборудования не простое дело. К тому же про кабельные линии забывать не стоит. Сколько лет назад они прокладывались? Физический износ дает о себе знать. А цифровая АТС это набор тональным методом. Удобно! И качество связи повышается. При наборе номера не надо будет слушать щелчки и треск в трубке. Так что, кроме улучшения ничего не призойдет. А цифры... это только цифры. А родню, всегда можно известить, о смене номера...
Profile CardPM
  0/0  
wind2
post Feb 10 2009, 08:06 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 522



Цитата(olegel21 @ Feb 10 2009, 07:52)
Замена оборудования не простое дело. К тому же про кабельные линии забывать не стоит. Сколько лет назад они прокладывались? Физический износ дает о себе знать. А цифровая АТС это набор тональным методом. Удобно! И качество связи повышается. При наборе номера не надо будет слушать щелчки и треск в трубке. Так что, кроме улучшения ничего не призойдет. А цифры... это только цифры. А родню, всегда можно известить, о смене номера...
*

у меня номер на 45, только время от времени вместо щелчков и треска в трубке то радио, то-чужие телефонные переговоры слышно. вот тебе и цифровая АТС.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 10 2009, 08:11 
Отправлено #20


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(wind2 @ Feb 10 2009, 08:06)
у меня номер на 45, только время от времени вместо щелчков и треска в трубке то радио, то-чужие телефонные переговоры слышно. вот тебе и цифровая АТС.
*

Обладаю несколькими 45-ми номерами. Таких проблем ни разу не ощущал (а на нецифровых АТС они были). Если у Вас такие проблемы - звоните в 065 и подробно опишите ситуацию там.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Feb 10 2009, 08:32 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Jman @ Feb 6 2009, 23:43)
58-ХХ-ХХ. каша-малаша получается.
*

Пожалуй потому, что из всех 5X на 58 еще ни у кого не начиналось. Звоня по старым к вам не попадут.
ps Мне нравились новоюжинские номера, нравятся и эти теперь(особенно ахтундфюньфцихь).
Profile CardPM
  0/0  
littlesavage
post Feb 10 2009, 08:41 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 698



Цитата(alexey @ Feb 6 2009, 17:38)
Пятидесятая нумерация ассоциируется у меня с Новоюжным районом Чебоксар.
*

Ага. Которая когда-то давно была 25-ой smile.gif

Года 3 назад, когда на модеме сидел, 21 и особенно 42 считались одними из самых низкокачественных линий.
Зато с определителями номеров проблем не было smile.gif

Сообщение отредактировал littlesavage - Feb 10 2009, 08:42
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Feb 10 2009, 09:12 
Отправлено #23


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



Цитата(littlesavage @ Feb 10 2009, 08:41)
Года 3 назад, когда на модеме сидел, 21 и особенно 42 считались одними из самых низкокачественных линий.
Зато с определителями номеров проблем не было smile.gif
*


42-я и сейчас g@vno еще то mad.gif постоянно какие-то помехи на линии /а супруга вообще подозревает что кто-то на линии еще сидит параллельно, хотя проверки на АТС ничего не дали (или не проверяли...)/
С инетом марки J вообще засада была - постоянные разъединения модема вынудили отказаться от услуг ВТ и перейти на выделенку, о чем вообще ни разу не пожалел /опять-же проверки оборудования на АТС ничего не показали, хотя срывы случались ВСЕГДА когда поступал входящий звонок на телефон/

А вот насчет определителя - это ДА - работает без проблем.
Кста! А на цифровых как?

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
КискаУцц
post Feb 10 2009, 21:09 
Отправлено #24


Умц-пумц..

Сообщений: 574



Цитата(alexey @ Feb 6 2009, 17:38)
Пятидесятая нумерация ассоциируется у меня с Новоюжным районом Чебоксар.
*

Вот-вот, такая же реакция.. не представляю свой номер, начинающийся на 58 unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Doctor
post Feb 11 2009, 10:08 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(olegel21 @ Feb 10 2009, 07:52)
Замена оборудования не простое дело. К тому же про кабельные линии забывать не стоит. Сколько лет назад они прокладывались? Физический износ дает о себе знать. А цифровая АТС это набор тональным методом. Удобно! И качество связи повышается. При наборе номера не надо будет слушать щелчки и треск в трубке. Так что, кроме улучшения ничего не призойдет. А цифры... это только цифры. А родню, всегда можно известить, о смене номера...
*


если бы так... поменяют оборудование АТС, а медь как лежала гнилая в канализации, так и будет лежать, так что о качестве это только далекие мечты
Profile CardPM
  0/0  
SEM
post Feb 12 2009, 01:21 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 740



Цитата(olegel21 @ Feb 10 2009, 08:52)
Замена оборудования не простое дело. К тому же про кабельные линии забывать не стоит. Сколько лет назад они прокладывались? Физический износ дает о себе знать. А цифровая АТС это набор тональным методом. Удобно! И качество связи повышается. При наборе номера не надо будет слушать щелчки и треск в трубке. Так что, кроме улучшения ничего не призойдет. А цифры... это только цифры. А родню, всегда можно известить, о смене номера...
*


Надеюсь вы не Волгателекоме работаете?

Рагребем вашу кашу:

1. Волокно между АТС уже более 10лет работает. От АТС до абонента медь как была так и остается даже на NGN.
2. Цифры как раз таки очень важны.Родственники никуда не денутся, а вот годами набранные деловые партнеры и заказчики могут и уйти.
3. Переход с одного оборудования на другое проходит по алгоритму которая удобна Волгателекому, а не абонентам... при желании можно было перейти и без смены номеров

Сообщение отредактировал SEM - Feb 12 2009, 01:23
Profile CardPM
  0/0  
nanat
post Feb 13 2009, 20:46 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 269



недавно мой номер 57.... заменили на 53...., а сейчас его восстанавливают! Смысл.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Feb 13 2009, 20:54 
Отправлено #28


новичок

Сообщений: 10 484



По мировым стандартам, смена абонентского номера производится не чаще чем раз в пятьдесят лет! Если правильно помню.
Но тут видимо есть еще какой-то глубинный смысл в таких переходах.
Думаю ситуацию можно было бы у пользователя Danilov уточнить.
Profile CardPM
  0/0  
из чебнета
post Feb 13 2009, 21:05 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата
2. Цифры как раз таки очень важны.Родственники никуда не денутся, а вот годами набранные деловые партнеры и заказчики могут и уйти.


а почему вт не делает также как у сотовый.
услуги "будь на связи" когда меняют номер и те кто звонят на старый номер получают извещение что у абонента новый номер и называется номер.
или услугу "голосовая почта" чтоб можно было наговорить новый номер.
а то все эти акции действительно попадалово на бабки. для крупных компаний рекламная акция "у нас новый номер". помните сколько контор кидали рекламу..

--------------------
ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
papacha
post Feb 13 2009, 22:42 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 860



Мне в принципе по барабану. Было 20 стало 55. Единственно что эта нумерация новоюжного района не забылась. Года через 3-4 об этом бы вспомнила пара-тройка человек. Можно было бы ввести другие цифры,-65 не занята вроде. А когда интересно перейдут на семизначную?
С уважением,
Profile CardPM
  0/0  
ebc
post Feb 14 2009, 08:20 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 227



Цитата(из чебнета @ Feb 13 2009, 21:05)
а почему вт не делает также как у сотовый.
услуги "будь на связи" когда меняют номер и те кто звонят на старый номер получают извещение что у абонента новый номер и называется номер.
*

вроде чето то такое есть
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения