Mi4elin
post Mar 28 2014, 14:29 
Отправлено #46


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Как выбрать плитку
Секреты выбора керамической плитки. Дизайн и ремонт ванной комнаты. Ремонт и отделка квартиры.


--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/+23  
24 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Керамическая плитка , как и где выбрать керамическую плитку

diman3d
post Feb 6 2009, 12:44 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Евгений. @ Feb 6 2009, 12:23)
пункт НАЛИЧИЕ можно не учитывать. Могут привезти на заказ. Ждать обычно не больше двух дней
*

давайте без голословных утверждений.
нормальной, красивой плитки в наличии нет.
любой заказ от недели-двух. (нам с ноября не могут привезти, и видать уже не привезут).

Цитата
Не соглашусь. Плитка - не картина, понравиласть - купил, не понравилась снял. Плитка провесит не один год, а в случае с испанской, хватит и внукам. Нужно представить(!) её в интерьере, на витрине не всегда видно что она представляет из себя в деле.

а как тогда надо?
не нравится, но покупать, только потому что она - испанская? вы какой магазин пиарите?

Сообщение отредактировал diman3d - Feb 6 2009, 12:46
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Feb 6 2009, 12:48 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(diman3d @ Feb 6 2009, 12:44)
давайте без голословных утверждений.
нормальной, красивой плитки в наличии нет.
любой заказ  от недели-двух. (нам с ноября не могут привезти, и видать уже не привезут).
*

неголословно. Аргументирую: заказывал в еи. Ждал 2 дня. На любую плитку у них вроде такие сроки. А по вашему заказу-так вы наверное заказали не том месте. И если уже внесли предоплату,то вроде и вправе потребовать с них неустойку. Следует ознакомиться с документацией. Можете и магазин указать,чтобы у других пользователей форума не возникло подобных проблем

Сообщение отредактировал Евгений. - Feb 6 2009, 12:50
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Feb 6 2009, 12:50 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Евгений. @ Feb 6 2009, 12:48)
неголословно. Аргументирую: заказывал в еи. Ждал 2 дня. На любую плитку у них вроде такие сроки. А по вашему заказу-так вы наверное заказали не том месте. И если уже внесли предоплату,то вроде и вправе потребовать с них неустойку. Следует ознакомиться с документацией
*

что такое "еи"?
два дня, даже если делать заказ на фабрику?
магазин - Керамир. похоже они банкроты. предоплату вернуть не удалось. взяли бартером sad.gif заказали в другом месте, скоро должна прибыть

Сообщение отредактировал diman3d - Feb 6 2009, 12:54
Profile CardPM
  0/0  
bel-ka
post Feb 6 2009, 13:21 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(diman3d @ Feb 6 2009, 12:44)
а как тогда надо?
не нравится, но покупать, только потому что она - испанская? вы какой магазин пиарите?
*

я дизайнер. В ходе работы не редко приходится сталкиваться с керамической плиткой. Методом проб и ошибок убедилась, что испанская плитка лучшая.
Чаще всего заказываю в Пикассо. Там самый большой выбор, хороший сервис - симпатяшные девчонки всё расскажут всё покажут. Постоянно появляются новые коллекции. Доставка - неделя.
Ах да, у них там свой дизайнер работает.
Profile CardPM
  0/0  
Nasten@
post Feb 6 2009, 13:30 
Отправлено #51


Unregistered





Я была на рынке, там стремная плитка,а в Белом Ките есть красивая, но цены запредельные и выбор не очень большой.В основном там сантехника.
  0/0  
Mi4elin
post Feb 6 2009, 18:17 
Отправлено #52


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Плитку выбирайте себе под интерьер.У хороших производителей плитки полно каталогов, где есть различные фото интерьеров с использованием той или иной серии плитки.
Бесшовная плитка существенно дороже шовной, как по материалу, так и по укладке. По укладке чуть ли не 1,5 раза дороже, да еще и очень тщательной подготовки стены требует.
Плитку можно условно разделить на 3 категории:
-эконом: это Шахты, Грань и аналоги (200-400 р. кв.м)
-средний класс: Чешская Плитка, Керама (400-800 р кв.м)
-премиум: это различная Италия, Испания... ( rolleyes.gif )
Если тратиться особо не хотите, то оптимальным решением было бы лучше присмотреться к среднему ценовому сегменту...
Дорогую плитку в наличии обычно не держат, только под заказ.

Сообщение отредактировал Mi4elin - Aug 25 2009, 19:36

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Feb 6 2009, 18:56 
Отправлено #53




Сообщений: 13 856



Цитата(Mi4elin @ Feb 6 2009, 18:17)
-средний класс: Чешская Плитка, Керама (400-800 р кв.м)
*

Вспомнил, что себе брал Керама Марацци, за 400 руб за кв.м. позапрошлом году. Самое удивительное что на декорах было написано MADE IN ITALY даже продавцы удивились.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 6 2009, 19:02 
Отправлено #54


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



мы тоже брали в Пикассо, выбор понравился. в Керамире было ооочень много плитки, там тоже купили в одно помещение. нареканий нет. Еще Керамическая плитка кажется нзывается магазин (на горького, возле максидома), там тоже покупали недавно.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
TrIaL
post Feb 6 2009, 19:08 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(Nasten@ @ Feb 6 2009, 11:14)
Посоветуйте как самому выбрать плитку для дома.Заранее спасибо)
*
выбиррается по цене, внешненму виду,
помещению и видам нагрузки в нем

чешская плитка -оптимальный вариант как по цене, так и по качеству, пикассо - неоправданно дорого для среднего ценового диапозона, Италия, Испания - либо дорого, либо из красной глины, что не есть хорошо
Цитата(mamochka @ Feb 6 2009, 19:15)
неправда, искали цены в интернете на ту плитку, которую заказали у них. цены в итоге не сильно отличаются, вполне приемлемые. если самим заказывать доставку из мсквы, то еще неизвестно в каком состоянии эту плитку привезут. так что нет там неоправданно дорогих цен.
*
цены завышены у самого производителя, так как белой глины в Италии, Испании нет, а плитка премиум класса делается из нее, соответственно цена транспортных расходов включается в цену плитки

Сообщение отредактировал TrIaL - Feb 6 2009, 19:11
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 6 2009, 19:15 
Отправлено #56


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(TrIaL @ Feb 6 2009, 19:08)
Пикассо неоправданно дорого
*
неправда, искали цены в интернете на ту плитку, которую заказали у них. цены в итоге не сильно отличаются, вполне приемлемые. если самим заказывать доставку из мсквы, то еще неизвестно в каком состоянии эту плитку привезут. так что нет там неоправданно дорогих цен.
Цитата(TrIaL @ Feb 6 2009, 19:18)
цена завышены у самого производителя, так как белой глины в Италии-Испании нет, а плитка премиум класса делается из нее, соответственно, цена транспортных расходов включается в цену плитки
*
может, вы и правы, я в этом не очень разбираюсь. но факт в том, что подходящей мне плитки я не нашла ни у одного производителя чешского или российского. совершенно не вписывалось ничего из чешского/российского в мой дом.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
TrIaL
post Feb 6 2009, 19:42 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(mamochka @ Feb 6 2009, 19:15)
может, вы и правы, я в этом не очень разбираюсь. но факт в том, что подходящей мне плитки я не нашла ни у одного производителя чешского или российского. совершенно не вписывалось ничего из чешского/российского в мой дом.
*

а в этом правы вы, если вам понравилось и у вас достаточно средств, то почему бы и не купить
Profile CardPM
  0/0  
bel-ka
post Feb 6 2009, 21:12 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 29



кстати среди испанской плитки есть шикарные коллекции стоимостью от 600 р\м2.
Испания - не значит дорого.
Да сходите уже в Пикассо, вы сами офигеете, там такой выбор, каталоги и БЫСТРАЯ ДОСТАВКА
Profile CardPM
  0/0  
TrIaL
post Feb 6 2009, 21:17 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(bel-ka @ Feb 6 2009, 21:12)
кстати среди испанской плитки есть шикарные коллекции стоимостью от 600 р\м2.
Испания - не значит дорого.
Да сходите уже в Пикассо, вы сами офигеете, там такой выбор, каталоги и БЫСТРАЯ ДОСТАВКА
*

ну был я вчера в пикассо, впечатления не из самых лучших, во перых нет ценников и каждую цену ищут по 2-3 минуты, во вторых половины планшетов) остались только двпшки в третьих на оставшихся планшетах половины плитки нет))

цены увидел тольков районе 1.5-3к за м2

Сообщение отредактировал TrIaL - Feb 6 2009, 21:17
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Feb 6 2009, 22:45 
Отправлено #60


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(diman3d)
вы какой магазин пиарите?

Цитата(bel-ka)
Да сходите уже в Пикассо
Цитата(bel-ka)
я дизайнер.
Дизайнеры получают 7-10% отката от продавца отделочного материала cool.gif , обычная практика, так же как и в цене любого товара, продаваемого в кредит, лежат те же 5-7% откатных банка wink.gif
А вообще, я выбирал по принципу нравится "харя продавца" или нет, т.е. если видно, что не просто впендюривает, а ненавязчиво рассказывает, то я там гарантированный покупатель, ибо сам в прошлом продавец, а цены плюс-минус одинаковые. В этом отношении понравился магазин "КерамикХаус" на М.Горького, по диагонали от "Европы", между "Росинкой" и "Делафоном".
П.С. Ни разу не дизайнер rolleyes.gif

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
TrIaL
post Feb 6 2009, 23:12 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 744



и туда заходил, девушка-подавец очень мило сидела разговаривала с молодым человеком ) и далеко не о плитке)) в течении 20 минут ко мне никто не подошел и я благополучно удалился
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения