5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

60 МБ интернета на MAXI , Это много или мало?

snusmumrik
post Feb 6 2009, 14:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Евгений.)
на неделю. Не больше

blink.gif blink.gif blink.gif
Цитата(Ёжик)
это при отключенным картинках и украшательствах

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
может у меня просто руки кривее чем у других, но весь я нварь я сидел на макси, потратил ровно половину траффика - 30 мб.
это при почти постоянно включенных аське и браузере.
30 мб это учитывая обновления программ на телефоне через интернет (погода, Ик-пульт, скачивание новых версий прог и тд)
специально замерял, при включеной весь день аське и активном серфинге пда-версии форума за день (8-12 часов) уходит не больше 2-3 мб.
хотя встречаются идиоты, которые убивают весь траффик за пару дней, качая с инета всякую шнягу типа порнухи, таких же фоток, игрушек и тд. и залезая с телефона на ресурсы, одна страница которых весит сотни килобайт, а по ним еще и скакать надо cool.gif
з.ы. симка с макси у меня почти два года, пользуюсь ей периодически, но весь траффик ни разу не тратил.
з.ы.ы.
Цитата(Ёжик)
это при отключенным картинках и украшательствах

картинки включаю когда надо, в адекватном разрешению телефона качестве. украшательства в виде анимированых рекламных баннеров один из браузеров на телефоне тоже позволяет включить. но они мне нафиг не упали.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Feb 6 2009, 14:18
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Feb 6 2009, 14:26 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Romulus)
В последнее время трачу вообще менее половины только. Хотя ежедневно асько/жабберы, почта, серфинг (следует заметить, что посещаю в основном ресурсы с мобильными версиями).

полностью +пиццот rolleyes.gif
кстати да, забыл про почту. я еще и почту регулярно проверяю с телефона. в настройках поставил загрузку только заголовков. если что-то важное, загружаю нужное письмо, и с телефона же отвечаю.
з.ы. 30 мб в январе много, по причине того, что скачал с телефона мобильный агента(примерно 2 мб) еще пару игрушек счкачал и несколько книжек и еще несколько прог скачал на свой и поставил на другой телефон.
без этого софта получается меньше 20 мб потратил на серфинг smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Feb 6 2009, 14:34 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 7 777



Пда версия это так скучно...
Profile CardPM
  0/0  
вЫлысыпыдыст
post Feb 6 2009, 14:37 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 198



Все таки. Если Opera Mini показывает вес страницы например 10кб то реально трафика уходит почти в 2 раза больше. Это так и должно быть?
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Feb 6 2009, 14:41 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(вЫлысыпыдыст @ Feb 6 2009, 14:37)
Все таки. Если Opera Mini показывает вес страницы например 10кб то реально трафика уходит почти в 2 раза больше. Это так и должно быть?
*

это пда версия? Не пда вес странички 20 кб
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Feb 6 2009, 17:08 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Евгений.)
Пда версия это так скучно...

Цитата(Евгений.)
Только нужно уметь фильтровать получаемую информацию.

интересное противоречие
типа и рыбку съесть и косточкой не подавиться ?
Цитата(Евгений.)
это пда версия? Не пда вес странички 20 кб

арифметика дает шанс узнать, что в 60 мб таких страничек как минимум 5-6 тысяч smile.gif
с телефона всегда сижу в пда-версии. именно для этого пда-версия и нужна smile.gif
з.ы. многие программы еще и он-лайн видео с ру-тьюба и йу-тьюба позволяют смотреть.
еще у меня программа интернет-радио есть.
интересно конечно послушать узбекского или итальянского радио в прямом эфире, но дорого smile.gif 60 мб на день не хватит rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тёма
post Feb 6 2009, 17:53 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 11 171



snusmumrik, в пда-версии в телефоне или на компе траффик считал?
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Feb 6 2009, 19:03 
Отправлено #23


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Хватает, иногда в конце месяца ставлю на закачку мп3. smile.gif

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
ROM@N
post Feb 6 2009, 19:11 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары сзр



пходил день с айфоном, так он у меня за день сожрал 26мб траффика)) толком не понял на что)) карты не так долго смотрел)) сейчас на 5800 GPS много съедает... в итоге сегодня 6ое, а у меня осталось 23мб)) да и в последнее время на макси деньги стали подозрительно быстро исчезать... хотя разговариваю не так уж и много... 200р. еле на неделю хватает!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тёма
post Feb 6 2009, 19:16 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 11 171



Цитата(ROM@N @ Feb 6 2009, 19:11)
пходил день с айфоном, так он у меня за день сожрал 26мб траффика))  толком не понял на что)) карты не так долго смотрел)) сейчас на 5800 GPS много съедает... в итоге сегодня 6ое, а у меня осталось 23мб)) да и в последнее время на макси деньги стали подозрительно быстро исчезать... хотя разговариваю не так уж и много... 200р. еле на неделю хватает!!!
*


в месяц 290-300 р. вроде должно выходить (9-10 р/сутки)
Profile CardPM
  0/0  
ROM@N
post Feb 6 2009, 19:17 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары сзр



Цитата(Ёжик @ Feb 6 2009, 19:16)
в месяц 290-300 р. вроде должно выходить (9-10 р/сутки)
*



во-во... а у меня получается не менее 1000 в месяц...хотя разговоров на НЕмтс по минимуму... деньги как будто просто так улетают...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miXxXer_
post Feb 6 2009, 19:20 
Отправлено #27


MIX

Сообщений: 2 651
Из: Everywhere I go



фигасе, 60 мб. А можно более подробную инфу: это только в Чувашии?! У мя макси-Саратов 50 мб. sad.gif


--------------------
Heaven will open up if I live on my knees
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Feb 6 2009, 19:31 
Отправлено #28


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



60 мб? Это смотря как юзать. У меня на Мегафое выходит около 150-200 мб в месяц. Притом посещаемые ресурсы (лента, на-связи, оверклокерс и др) посещаю только в пда-версии.
З.Ы. Ну плюс обновление установленного софта, закачка новых книг, тем и софта :)
З.З.Ы. Когда был Макси, то инет на нем не юзал, ибо скорость оставляла желать лучшего... Да и нервы дороже :)

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Feb 6 2009, 19:53 
Отправлено #29


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Интернет и трафик это вопрос религии. Сегодня Интернет на сотовом телефоне - это опция и некий отличающий тебя из тысячи абонентов бонус. Еще десять лет назад я пользовался dial-up доступом в Сеть Интернет, тогда как простые обыватели про интернет вообще не знали. Мир - в развитии, причем тенденции его развития в плане предоставления жителям земного шара - положительные, но, в настоящий момент, я считаю, что цена на интернет трафик на общих основаниях, в МТС-Чувашия неадекватная. Дорого МТС-Чувашия просит. Все выше сказанное моя личная точка зрения. Готов к обсуждению.
Profile CardPM
  0/0  
Тёма
post Feb 6 2009, 20:01 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 11 171



Цитата(Crafty)
Дорого МТС-Чувашия просит

днем - да, больше чем у остальных операторов из большой тройки
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения