32 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Марпосадская "болтология"

фулигустик
post Nov 12 2012, 16:16 
Отправлено #391


Пользователь

Сообщений: 65



Был проездом в Марпосаде сегодня, в центре города идет ремонт. рабочие бардюр делают возле деревянных остановок. ехать быстро невозможно. Магазин справа от остановки если смотреть читается " ебушко". а потом оказалось "хлебушко". Он полукругом так написан, с другой стороны "хлебуш" читается.
А во что Вы, уважаемые марпосадцы, свою набережную превратили? Создается впечатление, что там не убирались с последнего приезда президента, хотя по всему городу развешано, что Вы любите свой город.
Люблю поворчать на досуге popcorn.gif
Profile CardPM
  0/+2  
гВость
post Dec 14 2012, 20:02 
Отправлено #392


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(фулигустик @ Nov 12 2012, 17:16)

А во что Вы, уважаемые марпосадцы, свою набережную превратили? Создается впечатление, что там не убирались с последнего приезда президента
*

а уборка в городе происходит в период весенних деньков, эдакая традиция которая осталась еще со времен совдепии. И то, как это водилоось в стране советов всегда из под палки.
Ничего не поделаешь, такова судьба никому не нужных тупиковых городков-селений.
Кстати всегда при возникновении подобных разговоров привожу в пример городишко типа Марпосада, и тоже на берегу Волги, Плёс
Profile CardPM
  0/0  
Fotografdima
post Dec 15 2012, 17:38 
Отправлено #393


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



Цитата(фулигустик @ Nov 12 2012, 17:16)
Магазин справа от остановки если смотреть читается " ебушко". а потом оказалось "хлебушко". Он полукругом так написан
*

...то что вы читаете не с правильного ракурса, это уже явно проблемы не населения города.
blush2.gif

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя Сега
post Jan 5 2013, 22:44 
Отправлено #394


Активный

Сообщений: 5 583



Сегодня на хоккейной площадке ФСК состоялся хоккейный матч между командами "Аниш"и "Пламя"(Цивильский район).
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=361128&st=585
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Jan 6 2013, 14:05 
Отправлено #395


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Цитата(Дядя Сега @ Jan 5 2013, 23:44)
Сегодня на хоккейной площадке ФСК состоялся хоккейный матч между командами "Аниш"и "Пламя"(Цивильский район).
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=361128&st=585
*

Поздравляем! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Feb 6 2013, 13:06 
Отправлено #396


Unregistered





В Чебоксарах Сергей Дубинин хочет получить миллион рублей за небрежный выстрел начальника УГРО Марпосадского РОВД Вениамина Прокопьева
3 февраля 2013, 08:34
В Московском райсуде Чебоксар прошло очередное заседание по иску Сергея Дубинина к Минфину России. Молодой человек требует миллион рублей компенсации морального вреда за небрежный выстрел начальника угрозыска Марпосадского РОВД, лишивший его возможности сделать военную карьеру.

1 мая 2007 года во время драки на дискотеке на площади Культуры в Мариинском Посаде местный начальник уголовного розыска Вениамин Прокопьев выстрелил в спину 11-классника местной гимназии Сергея Дубинина, сообщает подробности корреспондент Открытого информагентства. Пуля прошла сквозь тело парня, задев правое легкое. Школьнику пришлось перенести две операции. Тот год был выпускной для медалиста Дубинина, и, оправившись, он подал документы в Ярославскую высшую военную финансовую академию, куда мечтал поступить давно, однако получил отказ в зачислении по состоянию здоровья. Приемная комиссия посчитала “пулевое ранение” несовместимым с учебой в военном ВУЗе.

Разочарованием закончился и судебный процесс в отношении высокопоставленного правоохранителя. 10 апреля 2008 года бывшему милиционеру был вынесен обвинительный приговор. Прокопьев был всего лишь оштрафован на 50 тысяч рублей. Судьи Верховного Суда Чувашии максимально смягчили наказание подсудимому и исключили для этого из обвинения признак “при исполнении профессиональных обязанностей”, признав мужчину виновным в причинении тяжкого вреда по неосторожности. Дальнейшее обжалование не принесло результатов Дубинину и его защитникам.

В ходе сегодняшнего заседания юрист Вера Гришина, которая по инициативе правозащитной организации “Щит и меч” представляет интересы Дубинина в суде, заявила несколько ходатайств. Это привело к тому, что к материалам суда теперь приобщены свидетельства о наличии у истца Дубинина серебряной медали и значка кандидата в мастера спорта по рукопашному бою. Эти факты говорят о том, что у молодого человека были все шансы для поступления в военный вуз. Другое ходатайство юриста касалось запроса в Ярославскую академию, из которой ожидается ответ по поводу подачи документов Дубининым в 2007 году и оснований для последовавшего за этим отказа.

На процессе сегодня также присутствовал Вениамин Прокопьев, который выступает на суде в качестве третьего лица. Бывший страж порядка представил отзыв на иск, в котором просит отказать Сергею Дубинину в удовлетворении его требований.

Следующее заседание назначено на 21 февраля.

С сайта Новости МВД http://police-russia.info/index.php/2013/02/03/v
  0/0  
Лоэнгрин
post Feb 13 2013, 08:06 
Отправлено #397


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Цитата(Guest @ Feb 6 2013, 14:06)
В Чебоксарах Сергей Дубинин хочет получить миллион рублей за небрежный выстрел начальника УГРО Марпосадского РОВД Вениамина Прокопьева

С сайта Новости МВД http://police-russia.info/index.php/2013/02/03/v
*
О правомерности использования оружия для предупредительного выстрела ничего не говорится, вполне возможно, что основания для производства предупредительного выстрела были. Как следует из материалов, небрежность В. Прокопьева заключается в том, что он после совершения выстрела не поставил оружие на предохранитель и не убрал его в кобуру, что повлекло случайный выстрел.
Цитата
По закону милиционер должен немедленно убрать оружие в кобуру после предупредительного выстрела, иначе в толпе у него могут отобрать пистолет. На вопрос судьи Александра Тимокина, почему он не последовал требованиям закона, милиционер ответил, что у него нет таких навыков. «Нас в МВД учат быстро выхватывать оружие и быстро стрелять, но нас не учат быстро ставить оружие на предохранитель» http://www.palladaclub.ru/warn/12/170/

Позже мы наверняка узнаем, в чём заключалось бесчинство со стороны молодых людей. Это интересный вопрос.


--------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
News
post Feb 22 2013, 14:07 
Отправлено #398


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Цитата(Guest @ Feb 6 2013, 14:06)
Следующее заседание назначено на 21 февраля.
*

Суд в Чебоксарах оценил загубленные мечты юноши о военной карьере в 150 тысяч рублей

Сегодня Московский райсуд Чебоксар постановил взыскать 150 тысяч рублей в пользу жителя Чувашии Сергея Дубинина, потерявшего все шансы сделать военную карьеру из-за небрежного выстрела полицейского начальника.

Иск к Минфину России судья Людмила Гаман удовлетворила частично: молодой человек требовал в качестве компенсации морального вреда 1000000 рублей. Как пояснила после оглашения решения представитель истца, юрист правозащитной организации «Щит и меч» Вера Гришина, такая сумма не позволяет покрыть все последствия полученного парнем ранения. «Речь идет о сужении карьерных и личных перспектив человека. После получения мотивированного решения мы приступим к написанию апелляционной жалобы в части назначенной суммы компенсации», — сообщила юрист.

Напомним, 1 мая 2007 года во время драки на дискотеке в Мариинском Посаде местный начальник уголовного розыска Вениамин Прокопьев выстрелил в спину 11-классника местной гимназии Сергея Дубинина. Пуля прошла сквозь тело парня, задев правое легкое. Школьнику пришлось перенести две операции. Тот год был выпускной для медалиста Дубинина, и, оправившись, он подал документы в Ярославскую высшую военную финансовую академию, куда мечтал поступить давно, однако получил отказ в зачислении по состоянию здоровья. Приемная комиссия посчитала «пулевое ранение» несовместимым с учебой в военном ВУЗе.

Разочарованием закончился и судебный процесс в отношении высокопоставленного правоохранителя. Изначально уголовное дело в отношении Вениамина Прокопьева ушло в суд по обвинению в превышении должностных полномочий (пп. «б,в» ст. 286 УК РФ). Мариинско-Посадский райсуд Чувашии вернул дело следователям для устранения ошибок в обвинительном заключении (там было указан признак «небрежности» со стороны милиционера, с чем правозащитники согласиться не могли). Но Верховный Суд Чувашии отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение в ином составе судей.

Второе рассмотрение завершилось переквалификацией статьи обвинения на часть 2 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

10 апреля 2008 года затяжной уголовный процесс закончился обвинительным приговором для Прокопьева со штрафом в 50 тысяч рублей. Судьи Верховного Суда Чувашии продолжили линию смягчения наказания бывшему милиционеру и исключили для этого из обвинения признак «при исполнении профессиональных обязанностей», признав экс-правоохранителя виновным в причинении тяжкого вреда по неосторожности. Дальнейшее обжалование не принесло результатов Дубинину и его защитникам.

В настоящее время Сергей Дубинин учится на инженера в одном из чувашских вузов, после окончания учебы в 2013 году он намерен пойти служить в армию, однако до офицерского звания молодой человек дослужиться не сможет в виду объективных причин: для этого обязательно высшее военное образование. Письмо из Военного комиссариата Чувашской Республики подтверждает этот факт. В соответствии с Приказом Минобороны России №200 и другими нормативными актами, Дубинин признается негодным к поступлению в военные учебные заведения из-за имеющегося «проникающего огнестрельного ранения в грудную клетку с повреждением легкого».

Стоит отметить, что ответчик — Минфин России — категорически не признал иск. Позиция чиновников основана на отсутствии в итоговом приговоре экс-правоохранителя Прокопьева упоминания о том, что преступление связано с исполнением им профессиональных обязанностей. Участвующий в судебном процессе представитель прокуратуры поддержал требования Дубинина, однако посчитал сумму завышенной. Привлеченный в качестве третьего лица Вениамин Прокопьев представил отзыв на иск, в котором просил отказать истцу в удовлетворении его требований.


www.zonaprava.org

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
одиж
post Feb 22 2013, 18:54 
Отправлено #399


Пользователь

Сообщений: 80



Цитата(News @ Feb 22 2013, 15:07)
Суд в Чебоксарах оценил загубленные мечты юноши о военной карьере в 150 тысяч рублей

Сегодня Московский райсуд Чебоксар постановил взыскать 150 тысяч рублей в пользу жителя Чувашии Сергея Дубинина, потерявшего все шансы сделать военную карьеру из-за небрежного выстрела полицейского начальника.

Иск к Минфину России судья Людмила Гаман удовлетворила частично: молодой человек требовал в качестве компенсации морального вреда 1000000 рублей. Как пояснила после оглашения решения представитель истца, юрист правозащитной организации «Щит и меч» Вера Гришина, такая сумма не позволяет покрыть все последствия полученного парнем ранения. «Речь идет о сужении карьерных и личных перспектив человека. После получения мотивированного решения мы приступим к написанию апелляционной жалобы в части назначенной суммы компенсации», — сообщила юрист.

Напомним, 1 мая 2007 года во время драки на дискотеке в Мариинском Посаде местный начальник уголовного розыска Вениамин Прокопьев выстрелил в спину 11-классника местной гимназии Сергея Дубинина. Пуля прошла сквозь тело парня, задев правое легкое. Школьнику пришлось перенести две операции. Тот год был выпускной для медалиста Дубинина, и, оправившись, он подал документы в Ярославскую высшую военную финансовую академию, куда мечтал поступить давно, однако получил отказ в зачислении по состоянию здоровья. Приемная комиссия посчитала «пулевое ранение» несовместимым с учебой в военном ВУЗе.

Разочарованием закончился и судебный процесс в отношении высокопоставленного правоохранителя. Изначально уголовное дело в отношении Вениамина Прокопьева ушло в суд по обвинению в превышении должностных полномочий (пп. «б,в» ст. 286 УК РФ). Мариинско-Посадский райсуд Чувашии вернул дело следователям для устранения ошибок в обвинительном заключении (там было указан признак «небрежности» со стороны милиционера, с чем правозащитники согласиться не могли). Но Верховный Суд Чувашии отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение в ином составе судей.

Второе рассмотрение завершилось переквалификацией статьи обвинения на часть 2 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

10 апреля 2008 года затяжной уголовный процесс закончился обвинительным приговором для Прокопьева со штрафом в 50 тысяч рублей. Судьи Верховного Суда Чувашии продолжили линию смягчения наказания бывшему милиционеру и исключили для этого из обвинения признак «при исполнении профессиональных обязанностей», признав экс-правоохранителя виновным в причинении тяжкого вреда по неосторожности. Дальнейшее обжалование не принесло результатов Дубинину и его защитникам.

В настоящее время Сергей Дубинин учится на инженера в одном из чувашских вузов, после окончания учебы в 2013 году он намерен пойти служить в армию, однако до офицерского звания молодой человек дослужиться не сможет в виду объективных причин: для этого обязательно высшее военное образование. Письмо из Военного комиссариата Чувашской Республики подтверждает этот факт. В соответствии с Приказом Минобороны России №200 и другими нормативными актами, Дубинин признается негодным к поступлению в военные учебные заведения из-за имеющегося «проникающего огнестрельного ранения в грудную клетку с повреждением легкого».

Стоит отметить, что ответчик — Минфин России — категорически не признал иск. Позиция чиновников основана на отсутствии в итоговом приговоре экс-правоохранителя Прокопьева упоминания о том, что преступление связано с исполнением им профессиональных обязанностей. Участвующий в судебном процессе представитель прокуратуры поддержал требования Дубинина, однако посчитал сумму завышенной. Привлеченный в качестве третьего лица Вениамин Прокопьев представил отзыв на иск, в котором просил отказать истцу в удовлетворении его требований.


www.zonaprava.org
*
Молодому человеку не только карьеру,но жизнь испортили.150000 разве деньги.Помню,одна мадам с Чебоксар более 300000000 сумела урвать,Чувашский самый справедливый суд в мире дал условно.
Profile CardPM
  -2/+3  
WarriorSS
post Feb 22 2013, 20:31 
Отправлено #400


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(Лоэнгрин @ Feb 13 2013, 09:06)
О правомерности использования оружия для предупредительного выстрела ничего не говорится, вполне возможно, что основания для производства предупредительного выстрела были. Как следует из материалов, небрежность В. Прокопьева заключается в том, что он после совершения выстрела не поставил оружие на предохранитель и не убрал его в кобуру, что повлекло случайный выстрел.

Позже мы наверняка узнаем, в чём заключалось бесчинство со стороны молодыхкн людей. Это интересный вопрос.
*

ЯРФИН года 3 как ликвидирован. И Слава Богу. По работе имел дело с выпускниками ярфина. Полные неучи. Просто пиз.. дец. И главное не с одним а с 6-ю выпускниками и не одного года. И счастье поцика в том что он не смог стать выпускников ярфина.
Profile CardPM
  0/0  
KamArt
post Feb 22 2013, 21:35 
Отправлено #401


Постоялец

Сообщений: 211



Цитата(WarriorSS @ Feb 22 2013, 21:31)
ЯРФИН  года 3 как ликвидирован. И Слава Богу. По работе имел дело с выпускниками ярфина. Полные неучи. Просто пиз..  дец. И главное не с одним а  с 6-ю выпускниками и не одного года. И счастье поцика в том что он не смог стать выпускников ярфина.
*

а я знаю 2 выпускников Ярфина и оба очень далеко не неучи...
Profile CardPM
  0/0  
Знакомый
post Feb 22 2013, 23:30 
Отправлено #402


Активный

Сообщений: 1 005



Цитата(одиж @ Feb 22 2013, 19:54)
Молодому человеку не только карьеру,но жизнь испортили.150000 разве деньги.Помню,одна мадам с Чебоксар более 300000000 сумела урвать,Чувашский самый справедливый суд в мире дал условно.
*


была у нас в Ядрине одна предпринимательница.....продала песка на десятки миллионов сурского.... незаконно.... суд постановил штраф 50 или 150 тысяч biggrin.gif

--------------------
орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. (с)
Profile CardPM
  0/0  
sahara94
post Feb 23 2013, 08:45 
Отправлено #403


Продвинутый

Сообщений: 159



не справедливо

--------------------
🔝🔱
Profile CardPM
  -1/0  
Focussnik
post Feb 23 2013, 09:28 
Отправлено #404


Активный

Сообщений: 2 893



Это что с ПМ в спину выстрелил?
Profile CardPM
  0/0  
1ex5
post Feb 23 2013, 11:14 
Отправлено #405


DURDOM щик !!!

Сообщений: 452
Из: Рампосада



Цитата(Focussnik @ Feb 23 2013, 10:28)
Это что с ПМ в спину выстрелил?
*

у "серых пакетов с МУСОРОМ" такие видимо курсы есть, стрелять по безоружным гражданам

Сообщение отредактировал 1ex5 - Feb 23 2013, 11:14

--------------------
I hate this fucking world.
А што делать?
за орфографию отвечает Т9 !
Profile CardPM
  -1/+1  

32 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения