4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Тема закрыта Создать тему

Использованные батарейки и аккумуляторы , Как от них избавляетесь?

Алексей Ларионов
post Feb 6 2009, 20:57 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Alize @ Feb 6 2009, 17:45)
Покупая импортную батарейку, мы платим заодно и за ее последущюю переработку, это входит в стоимость. Там у них специальная тара стоит куда можно выкинуть. Получается, часть денег мы выкидываем зря.
*

вот и нам бы такие контейнеры. Казалось бы мелочь эта батарейка,а ущерб непоправимый. И платная утилизация это не выход. Считаю,что производитель должен следить за дальнейшей судьбой своей продукции,учитывая ее потенциальную опасность
Profile CardPM
  0/0  
Енотка
post Feb 6 2009, 21:12 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 430
Из: меняясь



Цитата(colon_27 @ Feb 6 2009, 17:38)
Батарейки выкидываю в мусорку, впрочем как и многие.
Нет пункта приема и утилизации таких изделий. В цивилизованных странах, в большинстве случаев, утилизация платная.

*


Самое интересное, что я готова заплатить за утилизацию батареек...но понимаю, что в нашей стране таких как я - единицы laugh.gif


Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Feb 6 2009, 21:24 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Енотка @ Feb 6 2009, 21:12)
Самое интересное, что я готова заплатить за утилизацию батареек...но понимаю, что в нашей стране таких как я - единицы  laugh.gif
*

лучше бы конечно об этом заботился сам производитель. Но в крайнем случае уж можно и самим платить. Мало внимания уделено этой проблеме
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Feb 6 2009, 21:57 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 777



Пришлось перерыть ЯНДЕКС. Оказалось,что данная проблема заботит не только меня,но и депутатов госдумы. Контейнеры они установили прямо в здании госдумы по адресу г.Москва ул.Петровка,22 . Но пока еще не решили,что с ними делать. Будут разбираться специалисты. А как же быть жителям Чувашии? В Питере даже сборы этих батареек проводили с выдачей призов! На других форумах читал,что люди даже копят дома батарейки и при случае вывозят их в страны ЕС,где налажена утилизация
Profile CardPM
  0/0  
Pilgrim
post Feb 8 2009, 17:17 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 33



А если выкидывать в урны с телефонами? Я, например, видел такойдля телефонов Нокиа в авторизированном сервисном цетре у нас в ЧЕбоксарах...
Profile CardPM
  0/0  
Yorick
post Feb 8 2009, 20:56 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 21
Из: Чебоксары



Цитата(Pilgrim @ Feb 8 2009, 17:17)
А если выкидывать в урны с телефонами? Я, например, видел такойдля телефонов Нокиа в авторизированном сервисном цетре у нас в ЧЕбоксарах...
*



И что кто-то туда телефоны выкидывает???

--------------------
Бедный, бедный Йорик...
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Feb 8 2009, 23:36 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Евгений. @ Feb 6 2009, 21:57)
Пришлось перерыть ЯНДЕКС. Оказалось,что данная проблема заботит не только меня,но и депутатов госдумы. Контейнеры они установили прямо в здании госдумы по адресу г.Москва ул.Петровка,22 . Но пока еще не решили,что с ними делать. Будут разбираться специалисты. А как же быть жителям Чувашии? В Питере даже сборы этих батареек проводили с выдачей призов! На других форумах читал,что люди даже копят дома батарейки и при случае вывозят их в страны ЕС,где налажена утилизация
*
Патриоты планеты!
cool.gif
Цитата(Pilgrim @ Feb 8 2009, 17:17)
А если выкидывать в урны с телефонами? Я, например, видел такойдля телефонов Нокиа в авторизированном сервисном цетре у нас в ЧЕбоксарах...
*

Ну и что если выкинем? Отсортируют и на свалку! biggrin.gif
Кстати, не вреднее ли сигаретные бычки чем батарейки? Тем более если учесть их количество! Там же тоже что-то от тяжелых металлов есть?

Сообщение отредактировал Magnyym - Feb 9 2009, 08:51
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Feb 10 2009, 18:47 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 7 777



А может ли кто-нибудь узнать на Петровке,22 можно ли им привезти отработанные батарейки?
Profile CardPM
  0/0  
МЕСТНЫЙ парень
post Feb 22 2009, 22:25 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 9
Из: Чебоксары



лучше скажите куда выбрасывать отработанные батарейки?

--------------------
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда...
Profile CardPM
  0/0  
login79
post Feb 23 2009, 13:43 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 162



Подзарядить и еще послужат
Profile CardPM
  0/0  
-AnRi-
post Feb 23 2009, 16:25 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 523



Я занимаюсь утилизацией батареек. Вам всего лишь необходимо:
1. оплатить утилизацию (1 шт = 2 руб) мобильным платежом
2. аккуратно сложить все использованные батареки в темный полиэтиленовый пакетик и положить возле подъезда (автоматически уберем.. ну в 3 часа ночи)
ЗЫ: строго соблюдать очередность операций!
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Feb 23 2009, 19:20 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(-AnRi- @ Feb 23 2009, 16:25)
Я занимаюсь утилизацией батареек. Вам всего лишь необходимо:
1. оплатить утилизацию (1 шт = 2 руб) мобильным платежом
2. аккуратно сложить все использованные батареки в темный полиэтиленовый пакетик и положить возле подъезда (автоматически уберем.. ну в 3 часа ночи)
ЗЫ: строго соблюдать очередность операций!
*

не смешно
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Feb 23 2009, 19:48 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Евгений. @ Feb 6 2009, 21:57)
Пришлось перерыть ЯНДЕКС. Оказалось,что данная проблема заботит не только меня,но и депутатов госдумы. Контейнеры они установили прямо в здании госдумы по адресу г.Москва ул.Петровка,22 .
*

Не знал, что депутаты госдумы работают на батарейках.. думал, на аккумуляторах smile.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
ЧуВ@III
post Feb 23 2009, 22:45 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 19



Я их мучаю - от мобильников штук 5-7 убил
Отламываю пластик где контакты (и плата) - и далее пошло поехало замыкаю в воду срстворенной солью кидал в3рывал итп smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
wind2
post Feb 23 2009, 23:15 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 522



у нас, думаю, смысла нет такими делами промышлять, те же охотники, автомобилисты и рыболовы больше загрязняют окружающую среду своей дробью, автоаккумуляторами и грузилами, кот. содержат свинец и др. тяжелые и вредные металлы. если только поддержка государства. а батарейки-аккумуляторы от всякой электроники в конце концов оказываются на городской свалке и от всяких вредностей страдает тока недалекоживущее население. (ну и живущее недалеко от крупных заводов типа ЧАЗа, ЧЗПТ; зимой наверно видели далеко не белый снег в окрестностях).
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: