15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вызывают в суд (по ст. 20.2 ч. 2) , по поводу участия в митинге.

QSC
post Feb 4 2009, 23:10 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 653



Сегодня пришла повестка в суд. Инкриминируется административное правонарушение по ст 20.2 ч. 2, видимо, как участник - от 500 до 1000 рублей штрафа.
Описываю. Увидел за день до этого собрания объявление на двери подъезда примерно следующего содержания: "26 января в 14.00 состоится собрание в администрации города по поводу цен на тепло". Принял к сведению. На следующий день, проезжая мимо здания администрации, увидел приличную толпу народа. Присоединился. Люди из администрации просили всех проходить в актовый зал, где всё уже готово для собрания. Но поскольку народу было явно больше, чем мог вместить зал, люди стали просить создать условия для собрания на улице. Кричали "мэра", "выходите к нам" - я кричал вместе. Так продолжалось минут 40, попыток со стороны администрации никаких не было. Тогда люди решили перекрыть дорогу, я в этом участия не принимал. Минут через 5 после этого у здания ДК вынесли колонки, включили микрофоны и туда проследовал мэр. Началось собрание, я слушал разговоры, задавал вопросы.
Через некоторое время пошёл домой, в это время меня сотрудники милиции отвели в сторонку и попросили предъявить документы. Я показал паспорт, они записали адрес и я ушёл. На следующий день за мной приехали сотрудники и увезли на Солнечную, где начались крики, удары кулаком по столу, обвинительные беседы и угрозы исключения из университета. После этого с моих слов написали объяснительную и сказали, что будет повестка.
Так и не объяснили, почему именно меня вызвали (думаю, что потому что был в первых рядах и один из немногих молодых, кто там присутствовал - примелькался). Акта административного правонарушения на месте составлено не было.

Отсюда вопрос. Какие моменты я должен учесть при своей защите и что мне надо знать/почитать?

--------------------
По определённым обстоятельствам завёл себе другой аккаунт. Если нужен, пишите нику ХаватьНагилу. Для модераторов - если банить, то, пожалуйста, этот ник.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 4 2009, 23:17 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(QSC @ Feb 4 2009, 23:10)
После этого с моих слов написали объяснительную
*

так ты там что написал, все что здесь изложил?

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
QSC
post Feb 4 2009, 23:48 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(adv @ Feb 4 2009, 23:17)
так ты там что написал, все что здесь изложил?
*

Да. Я не вижу состава преступления, о чём я письменно ещё раз напишу и попрошу закрыть дело во время слушания.
Но повестка на руках. Видимо, показательное наказание, чтобы хотелка отсохла. Скорее всего участие в незаконном собрании без умысла. Но я то видел объявление на подъезде, где было написано о собрании и думал, что оно официальное. Никто там не объявлял, что это незаконно, давайте расходитесь - я этого не слышал.

Сообщение отредактировал QSC - Feb 4 2009, 23:52

--------------------
По определённым обстоятельствам завёл себе другой аккаунт. Если нужен, пишите нику ХаватьНагилу. Для модераторов - если банить, то, пожалуйста, этот ник.
Profile CardPM
  0/0  
Наладчик
post Feb 5 2009, 00:12 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 881
Из: Поволжье



Меня всегда удивлял термин "незаконное собрание" и закон, предписывающий получать разрешение на демонстрации. Обыкновенное полицейское государство А ведь свобода собраний- одна из основ демократии.
Журналистов на слушание надо позвать и кого-нибудь из правозащитников. Клеймить позором маразм правоохранительных органов!
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Feb 5 2009, 00:54 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 881



Протокол есть на руках?

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
QSC
post Feb 5 2009, 01:06 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(песок @ Feb 5 2009, 00:54)
Протокол есть на руках?
*

Протокол чего?
Написал объяснительную, когда отвезли на Солнечную в одном экземпляре и бумагу (не знаю как называется) о возбуждении административного дела. Вот 11 числа и будет суд по этому делу.

--------------------
По определённым обстоятельствам завёл себе другой аккаунт. Если нужен, пишите нику ХаватьНагилу. Для модераторов - если банить, то, пожалуйста, этот ник.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Feb 5 2009, 01:39 
Отправлено #7


new member

Сообщений: 27 114



Как то странно. Ни акта, ни предъявления обвинения, только беседы и сразу в суд, свидетелем али обвиняемым не удосужились обмолвиться.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
QSC
post Feb 5 2009, 02:01 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(trasher @ Feb 5 2009, 01:39)
Как то странно. Ни акта, ни предъявления обвинения, только беседы и сразу в суд, свидетелем али обвиняемым не удосужились обмолвиться.
*

Обвиняемым. Вот и я не понимаю, что хотят со мной сделать. За участие в "митинге" - я уже высказывал мысль, что это показательное, чтобы хотелка отсохла...

--------------------
По определённым обстоятельствам завёл себе другой аккаунт. Если нужен, пишите нику ХаватьНагилу. Для модераторов - если банить, то, пожалуйста, этот ник.
Profile CardPM
  0/0  
кокос
post Feb 5 2009, 02:36 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 20
Из: Чебоксары



Цитата(QSC @ Feb 5 2009, 02:01)
Обвиняемым. Вот и я не понимаю, что хотят со мной сделать. За участие в "митинге" - я уже высказывал мысль, что это показательное, чтобы хотелка отсохла...
*


если оформили как организатора то штраф от 1000 до 2000 руб. Если как участника то от 500 до 1000р.

Цитата
бумагу (не знаю как называется) о возбуждении административного дела


А это скорее всего и был протокол, ты читал хоть что подписывал?
Profile CardPM
  0/0  
QSC
post Feb 5 2009, 10:38 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(кокос @ Feb 5 2009, 02:36)
если оформили как организатора то штраф от 1000 до 2000 руб. Если как участника то от 500 до 1000р.
А это скорее всего и был протокол, ты читал хоть что подписывал?
*

Как участника. Да, скорее всего, это и был протокол.
Да дело даже не в этом, я не понимаю за что хотят наказать. Что будут в суде предъявлять...

--------------------
По определённым обстоятельствам завёл себе другой аккаунт. Если нужен, пишите нику ХаватьНагилу. Для модераторов - если банить, то, пожалуйста, этот ник.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 5 2009, 10:41 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(QSC @ Feb 5 2009, 10:38)
Да дело даже не в этом, я не понимаю за что хотят наказать. Что будут в суде предъявлять...
*

Чтоб разъяснить тебе и все узнать - тебе лучше адвоката нанять cool.gif Если ты сам ничего не знаешь, тебе трудно понять подписываемые тобой документы (щас ведь ничего не помнишь) - то лучше непосредственно с адвокатом, на форуме будет все абстрактно поясняться.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
кокос
post Feb 5 2009, 11:58 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 20
Из: Чебоксары



Цитата(QSC @ Feb 5 2009, 10:38)
Что будут в суде предъявлять...
*


Предъявят - участие в несанкционированном митинге, собрании.



Profile CardPM
  0/0  
ligahrc
post Feb 5 2009, 17:25 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(QSC @ Feb 4 2009, 23:10)
Сегодня пришла повестка в суд. Инкриминируется административное правонарушение по ст 20.2 ч. 2, видимо, как участник - от 500 до 1000 рублей штрафа.
Описываю. Увидел за день до этого собрания объявление на двери подъезда примерно следующего содержания: "26 января в 14.00 состоится собрание в администрации города по поводу цен на тепло". Принял к сведению. На следующий день, проезжая мимо здания администрации, увидел приличную толпу народа. Присоединился. Люди из администрации просили всех проходить в актовый зал, где всё уже готово для собрания. Но поскольку народу было явно больше, чем мог вместить зал, люди стали просить создать условия для собрания на улице. Кричали "мэра", "выходите к нам" - я кричал вместе. Так продолжалось минут 40, попыток со стороны администрации никаких не было. Тогда люди решили перекрыть дорогу, я в этом участия не принимал. Минут через 5 после этого у здания ДК вынесли колонки, включили микрофоны и туда проследовал мэр. Началось собрание, я слушал разговоры, задавал вопросы.
Через некоторое время пошёл домой, в это время меня сотрудники милиции отвели в сторонку и попросили предъявить документы. Я показал паспорт, они записали адрес и я ушёл. На следующий день за мной приехали сотрудники и увезли на Солнечную, где начались крики, удары кулаком по столу, обвинительные беседы и угрозы исключения из университета. После этого с моих слов написали объяснительную и сказали, что будет повестка.
Так и не объяснили, почему именно меня вызвали (думаю, что потому что был в первых рядах и один из немногих молодых, кто там присутствовал - примелькался). Акта административного правонарушения на месте составлено не было.

Отсюда вопрос. Какие моменты я должен учесть при своей защите и что мне надо знать/почитать?
*



Приветсвую, всех.

если все так как описано, предлагаю бесплатную юридическую помощь по этому делу
89022403675, 44-14-28
за такие вещи надо по рукам надовать
а то все как в СССР
"Собрались 10 человек на митинг, троих посадили, троих оштрафовали, 2 не привлекали к ответсвенности, а одного еще и наградили".
Если штрафовать то всех надо было, все 2000 человек
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 5 2009, 17:29 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(ligahrc @ Feb 5 2009, 17:25)
Приветсвую, всех.
если все так как описано, предлагаю бесплатную юридическую помощь по этому делу
89022403675, 44-14-28
*

Щит и меч?
Здравствуйте smile.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
ligahrc
post Feb 5 2009, 17:32 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(adv @ Feb 5 2009, 17:29)
Щит и меч?
Здравствуйте  smile.gif
*


приветствую

Сообщение отредактировал ligahrc - Feb 5 2009, 17:55
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: