44 Страницы « < 41 42 43 44 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117 Создать тему

Причины Мирового финансового кризиса , Мир управлем.

Кто ж таки виноват в кризисе?
 
Банкиры и спекулянты (лопнули пузыри, банки обанкротились и т.д.) [ 76 ] ** [38.78%]
Америка во всем виновата (однополярный мир, необеспеченный доллар, администрация Дж. Буша и т.д. ) [ 62 ] ** [31.63%]
"Это судьба!" (с) М. Евдокимов (Высшие силы виноваты, история развивается по спирали и т.п.) [ 9 ] ** [4.59%]
Я и виноват (не работаю с полной отдачей, взял кредит, загрязняю экологию и т.д. ) [ 20 ] ** [10.20%]
Прочее... [ 29 ] ** [14.80%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
koljn
post Dec 28 2010, 23:40 
Отправлено #631


Калян

Сообщений: 751
Из: леса



Цитата(nth @ Dec 28 2010, 23:33)
А мужики то не знают!))))
По моему насчет налаженного механизма вы дали маху.
*


Ну что поделать? Так уж выразился... По-моему всё нормально. Ведь экономика - это и есть налаженый механизм: производство - распределение - обмен - потребление. И на этапе распределение - обмен, то есть на этапах произошёл обвал... Выдача многочисленных кредитов повлекло к наибольшему потреблению, КАК РАЗ потреблению именно тому, чему не могло позволить себе население! Далее производство (из-за нарушения работы банков, а в следствии и рынка сбыта), акции производственных компаний резко попадали, ну и так далее...
Надеюсь теперь поняли:) По-моему, я верно выразилсся. Именно налаженый механизм

smile.gif

Сообщение отредактировал koljn - Dec 28 2010, 23:41
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=6449437Наверх
demonaz
post Dec 28 2010, 23:59 
Отправлено #632


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(salex @ Dec 28 2010, 23:30)
в этом по вашему бюджетники виноваты? или все же правительство?
*

Судя по тому как правительство попыталось всё привести в норму и что бюджетники за это сделали - таки виноваты тоже. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=6449608Наверх
demonaz
post Dec 29 2010, 00:00 
Отправлено #633


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(koljn @ Dec 28 2010, 23:40)
КАК РАЗ потреблению именно тому, чему не могло позволить себе население! Далее производство (из-за нарушения работы банков, а в следствии и рынка сбыта),
*

Из-за кризиса перепроизводства. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=6449627Наверх
koljn
post Dec 29 2010, 00:08 
Отправлено #634


Калян

Сообщений: 751
Из: леса



Цитата(demonaz @ Dec 29 2010, 00:00)
Из-за кризиса перепроизводства.
*


Блин, ну почему мне так часто кажется, что все думают не правильно? Вот посиживаю на форуме и ... почему-то такой настрой, что всех охота оспорить!? sad.gif sad.gif
А мнения, которые аналогичны с моими - их мало? sad.gif Что такое((
Видимо надо создать отдельную ветку с подобным вопросом...

Нет, demonaz извините, но не могу с Вами согласиться... Не было там перепроизводства.. Там с таким же успехом шёл товар на экспорт, с таким же успехом и потреблялся внутри страны. По-моему - там не было тогда перепроизводства. Там во многом вина банков, но не абсолютная вина. Перепроиззводство - как следствоие кризиса я вообще не рассматриваю..
С уважением.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=6449697Наверх
cm9x4
post Dec 29 2010, 08:11 
Отправлено #635


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(salex @ Dec 28 2010, 23:30)
в этом по вашему бюджетники виноваты? или все же правительство?
*
Пока это всех устраивало, что-то не было там народных волнений. А как выяснилось, что так не прокатит - так виновато правительство. Порочная логика имхо.

Цитата(koljn @ Dec 29 2010, 00:08)
Блин, ну почему мне так часто кажется, что все думают не правильно? Вот посиживаю на форуме и ... почему-то такой  настрой, что всех охота оспорить!?  sad.gif  sad.gif
А мнения, которые аналогичны с моими - их мало? sad.gif Что такое((
Видимо надо создать отдельную ветку с подобным вопросом...
*
Может потому, что Вы ошибаетесь? Такой вариант рассматривается? smile.gif

Почитайте хотя бы про Грецию (ссылки выше). Там тоже американские банки виноваты?
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=6450340Наверх
nth
post Dec 29 2010, 10:20 
Отправлено #636


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(koljn @ Dec 29 2010, 00:08)
Блин, ну почему мне так часто кажется, что все думают не правильно? Вот посиживаю на форуме и ... почему-то такой  настрой, что всех охота оспорить!?  :(  :(
А мнения, которые аналогичны с моими - их мало? :( Что такое((
Видимо надо создать отдельную ветку с подобным вопросом...

Нет, demonaz извините, но не могу с Вами согласиться... Не было там перепроизводства.. Там с таким же успехом шёл товар на экспорт, с таким же успехом и потреблялся внутри страны. По-моему - там не было тогда перепроизводства. Там во многом вина банков, но  не абсолютная вина. Перепроиззводство - как следствоие кризиса я вообще не рассматриваю..
С уважением.
*

Перепроизводство это проблема. Снизился спрос, снизилось требуемое количество производства, снизилось количество рабочих, снизился платежеспособный спрос, снизился спрос, снизилось требуемое количество производства... и так по новой.
Спираль кризиса.
А самое забавное, что производитель, сокращающий работников, уверен, что это поможет выжить. И так делают все. И уменьшается совокупный спрос. И начинают разорятся работодатели. И еще больше падает совокупный спрос.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=6450973Наверх
koljn
post Dec 29 2010, 10:40 
Отправлено #637


Калян

Сообщений: 751
Из: леса



Цитата(nth @ Dec 29 2010, 10:20)
Перепроизводство это проблема. Снизился спрос, снизилось требуемое количество производства, снизилось количество рабочих, снизился платежеспособный спрос, снизился спрос, снизилось требуемое количество производства... и так по новой.
Спираль кризиса.
А самое забавное, что производитель, сокращающий работников, уверен, что это поможет выжить. И так делают все. И уменьшается совокупный спрос. И начинают разорятся работодатели. И еще больше падает совокупный спрос.
*


Не я знаю, понимаю, что перепроизводство - это проблема, НО! не было там такой проблемы, по крайней мере я её там не замечал, не слышал о такой проблеме в Америке. Не буду оспаривать всю Вашу цепочку, так как ошибку вижу уже в самом начале цепочки: СНИЗИЛСЯ СПРОС... Да где же он снизился, если население брало всё, что возможно, расплачиваюсь кредитными деньгами. Там был спрос.
Сейчас только кому интересно, только те читайте.. немного оффа. А ещё, если немного отвлечься и привести пример с Америкой.. Помните события 11 сентября, конечно - это произошло давольно так-и давно, но всё же.. Вот моё мнение - почему это произошло, конечно же НЕ по случайности.. Говорил же уже выше - случайно не может произойти в столь налаженном механизме (пожалуйста, не оспаривать). А произолшло всё от доминирования США над остальными странами, ведь там всё было настолько налажено, что нельзя настолько хорошо вести политику, поддерживат экономику, и именно, что бы уровнять эту экономику хотя бы более менее с другими странами и были уничтожены эти самые торговые здания (к сожалению, на сегодя забыл точное их назначения)..
Ну это я к тому, что производство в Америке было стабильным и рациональным...
Опять же - только моё мнение smile.gif Может и ошибаюсь, но выходит как-то так wink.gif


Цитата(cm9x4 @ Dec 29 2010, 08:11)
Пока это всех устраивало, что-то не было там народных волнений. А как выяснилось, что так не прокатит - так виновато правительство. Порочная логика имхо.

Может потому, что Вы ошибаетесь? Такой вариант рассматривается? smile.gif

Почитайте хотя  бы про Грецию (ссылки выше). Там тоже американские банки виноваты?
*


Неет, наврядли. Хотя должно же быть какте-то объяснение и это объяснение вполне может быть и таким.. Может и ошибаюсь.. Хотя всё-равно пытаюсь приводить доводы своей точки зрения..
А про Грецию - нехочу. Там много написано.. Что может зависеть от Греции?)) Читать не буду, но наврядли.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=6451087Наверх
salex
post Dec 29 2010, 11:03 
Отправлено #638


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(cm9x4 @ Dec 29 2010, 08:11)
Пока это всех устраивало, что-то не было там народных волнений. А как выяснилось, что так не прокатит - так виновато правительство. Порочная логика имхо.
*

а как население должно узнавать о реальных долгах страны, когда эти данные скрывались, подтасовывались бюджетные данные? по моему тут попахивает мошенничеством --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=6451258Наверх
demonaz
post Dec 29 2010, 11:52 
Отправлено #639


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(koljn @ Dec 29 2010, 00:08)
Нет, demonaz извините, но не могу с Вами согласиться... Не было там перепроизводства..
*

Кажется в одной из тем вы утверждали что есть.

Цитата(koljn @ Dec 29 2010, 00:08)
Там с таким же успехом шёл товар на экспорт, с таким же успехом и потреблялся внутри страны. По-моему - там не было тогда перепроизводства.
*

Всему есть конец. Домиков понастроили что пустые стоят никому не нужные, машин понаделали что с большой госсскидкой может и куплю, а так, нафиг она нужна. Это основные в денежном выражении позиции, а по мелочам тоже насобираться можно уйму.

Цитата(nth @ Dec 29 2010, 10:20)
А самое забавное, что производитель, сокращающий работников, уверен, что это поможет выжить. И так делают все. И уменьшается совокупный спрос. И начинают разорятся работодатели. И еще больше падает совокупный спрос.
*

Кейнсикансы тоже так думают, всячески стимулимруют спрос госссредствами. Только вот незадача, те кто пока ещё на этом зарабатывают не спешат тратить заработанное. smile.gif Кривая сбережений уверенно идёт вверх. Тратить просто не на что. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=6451589Наверх
demonaz
post Dec 29 2010, 11:53 
Отправлено #640


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(salex @ Dec 29 2010, 11:03)
а как население должно узнавать о реальных долгах страны, когда эти данные скрывались, подтасовывались бюджетные данные? по моему тут попахивает мошенничеством
*

А населению вообще должно быть по барабану будет ими управлять ихний как его там Папандеус или Карл с севера. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=6451597Наверх
nth
post Dec 29 2010, 12:07 
Отправлено #641


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(demonaz)
Кейнсикансы тоже так думают, всячески стимулимруют спрос госссредствами. Только вот незадача, те кто пока ещё на этом зарабатывают не спешат тратить заработанное. :) Кривая сбережений уверенно идёт вверх. Тратить просто не на что.
*

Как читал - главное в экономике конечный потребитель. Человек, который съест пирожок, живет в доме, пользуется компьютером.
Все в итоге идет к нему, конечному потребителю.
А конечный потребитель обменивает блага в обмен на свой человеческий труд.
Доля человеческого труда снижается, значит снижается объем благ, которые обменивается на человеческий труд. Меньше объем, меньше спрос на товары. Меньше спрос на товары, больше стимул сокращать издержки на человеческий труд (привет ChameleoN!), потому что ВСЕ издержки носят исключительно характер затрат на ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ труд. (У природы и техносферы мы все берем на халяву). Меньше человеческого труда, опять меньше благ, опять меньше спрос... снова петля.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=6451697Наверх
nth
post Dec 29 2010, 12:12 
Отправлено #642


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(demonaz @ Dec 29 2010, 11:52)
Только вот незадача, те кто пока ещё на этом зарабатывают не спешат тратить заработанное. :) Кривая сбережений уверенно идёт вверх. Тратить просто не на что.
*

Так причина именно в том, что не на что тратить? Получается полезность третьей машины, пятого колеса, десятого ойфона стремительно стремится к нулю?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=6451722Наверх
koljn
post Dec 29 2010, 12:26 
Отправлено #643


Калян

Сообщений: 751
Из: леса



Цитата(demonaz @ Dec 29 2010, 11:52)
Кажется в одной из тем вы утверждали что есть.
Всему есть конец. Домиков понастроили что пустые стоят никому не нужные, машин понаделали что с большой госсскидкой может и куплю, а так, нафиг она нужна. Это основные в денежном выражении позиции, а по мелочам тоже насобираться можно уйму.
*


Нет, Вы путаете. Не помню, что я такое писал, так как так я не думаю...
Незнаю что по поводу домиков - а вот по поводу автомобилей - это моё. Отвечу Вам.
"машин понаделали что с большой госсскидкой" - Аха. Вот возьмём наше отечество.. Эта программа утилизации. Да ну как же не нужна? Лично сами брали по программе утилизации вот совсем совсем недавно. Да там очередь на них была на пол-года.
Сейчас закажите у нас Фольцваген Поло, как минимум 4 месяца будете ждать, и то это в лучшем случае... Нет, госскидка - это очень помогает для продвижения. А знаете почему эта программа была принята? А я вот догадываюсь. И Вы сами подумайте, когда она была принята что там было и сами всё поймёте smile.gif Не догадаетесь, так уж и быть - напишу..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=6451804Наверх
demonaz
post Dec 29 2010, 12:45 
Отправлено #644


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(nth @ Dec 29 2010, 12:07)
Доля человеческого труда снижается, значит снижается объем благ, которые обменивается на человеческий труд.
*

Неужели? 100 лет назад благ было больше?

Цитата(nth @ Dec 29 2010, 12:07)
Меньше человеческого труда, опять меньше благ, опять меньше спрос... снова петля.
*

Это не петля, а естественное смещение спроса на человеческие способности. Если человек умеет только лопатой махать, то может 100 лет назад он и был востребован, то нынче востребованы другие люди. Кстати инженеры начала прошлого века жили не хуже купцов и банкиров. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=6451934Наверх
demonaz
post Dec 29 2010, 12:48 
Отправлено #645


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(nth @ Dec 29 2010, 12:12)
Получается полезность третьей машины, пятого колеса, десятого ойфона стремительно стремится к нулю?
*

Именно.

Цитата(koljn @ Dec 29 2010, 12:26)
Нет, Вы путаете. Не помню, что  я такое писал, так как так я не думаю...
*

Да, перепутал.

Цитата(koljn @ Dec 29 2010, 12:26)
Вот возьмём наше отечество..
*

Про наше отечество речи не идёт. Речь идёт про крупнейшие мировые экономики.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=6451959Наверх

44 Страницы « < 41 42 43 44 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения