44 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117 Создать тему

Причины Мирового финансового кризиса , Мир управлем.

Кто ж таки виноват в кризисе?
 
Банкиры и спекулянты (лопнули пузыри, банки обанкротились и т.д.) [ 76 ] ** [38.78%]
Америка во всем виновата (однополярный мир, необеспеченный доллар, администрация Дж. Буша и т.д. ) [ 62 ] ** [31.63%]
"Это судьба!" (с) М. Евдокимов (Высшие силы виноваты, история развивается по спирали и т.п.) [ 9 ] ** [4.59%]
Я и виноват (не работаю с полной отдачей, взял кредит, загрязняю экологию и т.д. ) [ 20 ] ** [10.20%]
Прочее... [ 29 ] ** [14.80%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
Advik
post Feb 13 2009, 22:37 
Отправлено #61


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Опять вечный вопрос "Что такое хорошо? Что такое плохо?"
Поделились бы свежачком о мировой закулисе и планах империалистов...

Сообщение отредактировал Advik - Feb 13 2009, 22:53
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3325691Наверх
Jevys
post Feb 14 2009, 07:10 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 354



Доллару грозит обвал.
http://www.finiz.ru/money/article1253147

Сообщение отредактировал Jevys - Feb 14 2009, 07:11
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3326141Наверх
VFN
post Feb 14 2009, 16:04 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Jevys @ Feb 14 2009, 07:10)
Доллару грозит обвал.
http://www.finiz.ru/money/article1253147
*

Веселят такие сообщения. Чему радоваться то? cool.gif Это больше похоже на черную зависть.
Доллару только еще грозит, да еще и не известно обвалится или нет, а рубль уже обвалился по самые уши, и продолжается валится дальше smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3326858Наверх
jem
post Feb 14 2009, 20:40 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(VFN @ Feb 14 2009, 16:04)
Веселят такие сообщения. Чему радоваться то? cool.gif Это больше похоже на черную зависть.
Доллару только еще грозит, да еще и не известно обвалится или нет, а рубль уже обвалился по самые уши, и продолжается валится дальше smile.gif
*

А вы чему радуетесь?

Рубль девальвировал по объективным причинам. Он, если вы не в курсе, от цены на нефть сильно зависит. А вот от чего зависит доллар, от долгов, которые могут не вернуть? Имха, одно ясно, если будут проблемы с баксом - это на всех негативно скажется.

Ах да, вы, похоже, за новостями не следите, рубль-то укрепился чуток. --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3327428Наверх
VFN
post Feb 14 2009, 21:31 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(jem @ Feb 14 2009, 20:40)
А вы чему радуетесь?

Рубль девальвировал по объективным причинам. Он, если вы не в курсе, от цены на нефть сильно зависит. А вот от чего зависит доллар, от долгов, которые могут не вернуть?
*

По объективным причинам доллар должен был уже давно обесценится.

Цитата(jem @ Feb 14 2009, 20:40)
Ах да, вы, похоже, за новостями не следите, рубль-то укрепился чуток.
*

Чуток - это, я бы сказал, в рамках арифетической погрешности rolleyes.gif
Это как по новостям о +0,05% сразу говорят "российский рынок пошел вверх" smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3327543Наверх
Jevys
post Feb 14 2009, 22:41 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 354



Цитата(VFN @ Feb 14 2009, 16:04)
Веселят такие сообщения. Чему радоваться то? cool.gif Это больше похоже на черную зависть.
Доллару только еще грозит, да еще и не известно обвалится или нет, а рубль уже обвалился по самые уши, и продолжается валится дальше smile.gif
*

Никто не радуется, не горюет и не испытывает зависть, тем более черную, тем более по поводу американской валюты. Разве что VFN опять пытается увидеть в ком-то что-то плохое.

Просто есть логически обоснованная точка зрения, что долллар может обвалиться, вот и происходит констатация факта.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3327781Наверх
demonaz
post Feb 14 2009, 23:03 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 24 080



Ну хорошо, доллар обвалится. И что дальше? Думаете на 1000 рублей купите компьютер сразу? Ага щас, компьютер будет 30 000 долларов стоить. Если вообще вам его продадут, а не заморозят продажи до прояснения ситуации. Пострадают только владельцы долларовых сбережений, да и то только те (сбережения) которые не привязаны к сопутствующим для минимизации риска индикаторам типа LIBOR. Владельцы рублей и другой драгоценной валюты останутся при своём, хотя тоже сомневаюсь, ибо в мире такая неразбериха начнётся.
Не желающих слить мне доллары рублей так по 30 хотя бы? Торопитесь, завтра обвал, будет стоить по цене туалетной бумаги!
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3327842Наверх
jem
post Feb 15 2009, 00:15 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 4 908



VFN, demonaz, у меня вопрос есть, почему те люди, которые молятся на бакс, на запад, не любят рубль и родину, - продолжают жить в этой стране? Мазохисты что-ли? --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3328003Наверх
demonaz
post Feb 15 2009, 00:31 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(jem @ Feb 15 2009, 00:15)
VFN, demonaz, у меня вопрос есть, почему те люди, которые молятся на бакс, на запад, не любят рубль и родину, - продолжают жить в этой стране? Мазохисты что-ли?
*

Любить Родину это не молчаливое "согласие" с творящимся в ней беспределом и бардаком. Равно как и объективный взгляд на преимущества Запада это не нелюбовь к Родине. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3328025Наверх
Udaf
post Feb 18 2009, 13:54 
Отправлено #70


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(Fotographer @ Feb 6 2009, 17:02)
почему система просуществовавшая n лет, не может просуществовать n+1 год?
*

Терия систем сложнее, чем тупо поставить +1.
По поводу кризиса (и кризиса ли?) есть хорошая статья кибернетика, кандидата ф.-м. наук.
Цитата

ЗА ПОЛГОДА О КРИЗИСЕ написано чудовищное количество статей. По преимуществу — абсолютно невразумительных. Из вороха бросовых сентенций можно отобрать какое-то количество суждений с ненулевой степенью содержательности. Принадлежащих людям, которые и хотят, и умеют думать.
    Ну, так вот — никто из этих, крайне немногочисленных для огромной страны, людей не удосужился ДОКАЗАТЬ "граду и миру", что обсуждаемый ими процесс действительно является кризисом. А если это не кризис, а коллапс? Или катастрофа? Серьёзные люди вместо того, чтобы ввести понятие, сопоставить его с другими понятиями, доказать корректность применения определенного понятия к происходящему, — с ходу пишут (в подавляющем большинстве случаев): "Поскольку мы имеем дело с кризисом, то…"
    А откуда следует, что мы имеем дело с кризисом? ДОКАЖИТЕ! Если вы не болтуны, а интеллектуалы — ДОКАЖИТЕ! Потому что дело-то, согласитесь, нешуточное! От того, кризис ли это (и если да, то какой — структурный, системный, парадигмальный?), или коллапс, или катастрофа — зависит слишком многое. В том числе и адекватность всех без исключения политрешений. Так что уж, пожалуйста, ДОКАЖИТЕ!
          К НАМ В ДВЕРЬ стучится странный — сложный и страшный — гость.  Гость еще только на пороге нашего дома. Раньше, чем он перешагнет порог, мы должны угадать имя гостя. И встретить его сообразно имени. Если имя — кризис, то одним образом. Если имя — катастрофа, другим.
    Конфуций учил давать вещам правильные имена. И видел в этом основу спасения и возрождения державы. Не только наши записные элитные болтуны (что с них взять), но и наши интеллектуалы не удосуживаются проверить: является ли имя "кризис" в данном случае правильным, или это — залепуха, семантическая наживка. Почему не удосуживаются? Другие имена ("коллапс", "катастрофа") адресуют к чему-то чересчур мрачному? Но Конфуций не рекомендовал давать вещам приятные имена. Он рекомендовал давать вещам имена правильные. И коллапс, и катастрофа — это еще не смерть. А вот если мы, принося правильное в жертву приятному, назовем катастрофу кризисом, то шансы на летальный исход резко возрастут.
    (...) Уже отказывались признавать проблемы и подменяли их признание бормотанием по поводу того, что "временные перебои со снабжением магазинов связаны с тем, что граждане, пользуясь завоеваниями социализма, кормят свиней хлебом и хлебопродуктами". В ответ спрашивали: "А свиньи, что, электробритвами бреются и лифчики носят?" Лектор общества "Знание" или ЦК КПСС убирался со сцены с обиженным видом.
    А на сцене появлялся бойкий правдолюб. Он не только признавал наличие проблемы. Он эту самую проблему хлестко, смачно описывал. Описав, он завоевывал аудиторию, получал карт-бланш на раскрытие природы проблемы ("это происходит потому, что коммуняки всё довели до ручки") и — вел массы на борьбу с породившими проблемы "злодеями". Победив "злодеев" и как-то походя соорудив всемирную катастрофу, бойкий правдолюб либо превращался в олигарха (депутата, министра), либо уходил с политической сцены. Что же касается проблемы (например, перехода страны к постиндустриальной фазе развития), то она оказывалась не только нерешенной, но и усугубленной.    По этой технологии был 18 лет назад разрушен СССР. Бонзы "Единой России", замалчивающие в очередной раз проблемы, хотят теперь добиться развала РФ? Им непонятно, что, добившись очередного развала, они заодно добьются и своей зачистки? Причем гораздо менее "бархатной", чем та, которой удостоились 18 лет назад их номенклатурные предшественники? Раз непонятно, что дважды два четыре — что поделаешь? Не о непонятливых хлопочем — о Родине. Наш профессиональный, моральный и экзистенциальный долг состоит в том, чтобы признать проблему, раскрыть ее и указать пути ее действительного решения. То есть "давать вещам правильные имена". Кому Конфуций не указ, тот может вспомнить другую рекомендацию — о том, что надо говорить массам правду.
    Нельзя сказать правду, не добыв её. Нельзя добыть правду, если боишься подлинных, пусть и очень горьких, имен и хочешь имен зело приятных, но ложных и потому губительных.
    Кто-то скажет, что я ломлюсь в открытую дверь. Как бы не так!
    Я читаю статью Егора Гайдара "Катастрофы не вижу", напечатанную в "Московском комсомольце" 23 января 2009 года и... И натыкаюсь на очень странный пассаж. То, что Е.Гайдар не считает происходящее катастрофой… Мало ли кто про что может сказать: "Я это не считаю тем-то и тем-то". Если речь идет о позиции интеллектуала, то надо ДОКАЗЫВАТЬ, что гостя, стоящего на пороге нашего дома, зовут не Ваня ("катастрофа"), а Петя ("кризис"). А не с важным видом изрекать, что вы НЕ СЧИТАЕТЕ гостя Ваней. СЧИТАЕТ (и НЕ СЧИТАЕТ) барин. Ученый — ДОКАЗЫВАЕТ. Доказательств у Гайдара нет. Трансформируя же доказательность в нечто назидательно-барственное, Егор Тимурович вдруг изрекает: "Надо понять, что никто не давал точного научного определения катастрофы".
    Чем порождена эта вопиющая нелепица, заявленная человеком, способным, как я всегда считал, к интеллектуальной деятельности? Вой о чекистах, находящихся у власти, порождает особую атмосферу, в которой невозможно обсуждать ни одну характеристику властного субъекта, обязательную для рассмотрения в любом нормальном, прошу прощения, обществе. Избавьтесь от погонофобии! И рассмотрите простейшее, обязательнейшее — кто из наших нынешних VIP чему и в каких ВУЗах учился. Что вы обнаружите? Что людей, от которых на экзамене требовали точного научного определения катастрофы, в правительстве и властном ареопаге в целом на удивление мало.
    Я вовсе не призываю сформировать весь кабмин из выпускников физфака и мехмата МГУ. Я лишь интересуюсь, знают ли наши VIP о катастрофах больше, чем девочка Сулико, которой учительница объяснила, что катастрофа — это когда падает самолет с руководителями партии и правительства, а когда козочка падает в пропасть — это не катастрофа, а беда. Потребовав на следующий день от Сулико, чтобы та самостоятельно сформулировала, чем катастрофа отличается от беды, учительница услышала следующее: "Катастрофа — это когда разбивается самолёт с руководителями партии и правительства, но это не беда! Беда — это когда козочка падает в пропасть". Я не об охотниках на архаров (хотя и о них тоже), я о том, какое содержание стоит не только у Гайдара, но и у других за понятием "катастрофа".
          (...)
    Перестаньте апеллировать к принципиальной непознаваемости этого гостя-терминатора! Прекратите использовать случайные метафоры случайным же образом! Прекратите повторять за своими коллегами по "Змеиной горке" безответственные сентенции о том, что никто якобы не знает, что такое катастрофа. Вы хотите строгого определения? Их много. Вот простейшее.
    КАТАСТРОФА — ЭТО СКАЧКООБРАЗНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ДИНАМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ В ОТВЕТ НА ПЛАВНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ.
--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3337500Наверх
Udaf
post Feb 18 2009, 13:54 
Отправлено #71


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата
(...)        Не все мои читатели обладают математическим высшим образованием. Но все они лечились сами и лечили своих близких. И знают, что при одних болезнях бывают кризисы, при других лизисы (выздоровление без кризисов), при третьих ложные кризисы, а при четвертых… При онкологии кризисов не бывает, не правда ли?
    Егор Тимурович Гайдар, уже лечивший нас с вами наимудрейший экономврач, предлагает нам в виде микстуры библейскую метафору о тучных и тощих коровах, символизировавших в известном сне фараона тучные и тощие лета. Что он еще предлагает? Он предлагает ждать, пока "наше руководство привыкнет жить в иных, более тяжелых условиях, во время тощих лет".
    (...)его собеседник спрашивает: "Егор Тимурович, я тут своему другу, бизнесмену средней руки, задал такой вопрос: почему эти миллиардеры — несколько случаев было — кончают с собой, хотя вроде бы для обычного человека потерять из 25 миллиардов 24,99 — это вполне ничего?.." Он ответил: они почувствовали, что стоят хуже, и это непереносимо. Шахматный термин такой: стою хуже, чем стоял... Вот я и спрашиваю: не стало ли наше руководство "стоять хуже" и не может ли это как-то повлиять на принятие решений?"
    Егор Тимурович отвечает: "Мне кажется, что оно это понимает. Оно стало "стоять хуже". Но одно дело, когда тебе надо продавать свой бизнес; другое дело, когда ты управляешь кризисом в ядерной державе. Тут пулю в лоб себе не пустишь: безответственно".  ЧУТЬ ПОЗЖЕ говорится тем же Гайдаром: "Есть самая страшная фраза, которую жена может сказать своему мужу. Она звучит так: я тебя предупреждала".
    Уже и пуля в лоб, и самая страшная фраза… А катастрофы, во-первых, нет, и, во-вторых, неизвестно, что она такое. Чем это всё чревато?  А ты, читатель, еще не понял? Сначала будут говорить, что катастрофы нет (перед этим говорили, что кризиса нет). А потом гость переступит порог и зайдет в дом неподготовившегося хозяина. Хозяин будет "стоять хуже" (как именно, я даже описывать не буду). Он будет либо валяться на нарах, либо вымаливать прощение. Ему предложат сдать всё и побыстрее. И его вынудят к этому.
    Он будет делить на части страну. Будет разрезать ядерные ракеты. Будет сгибаться под грузом американо-китайского кондоминиума G-2 (поддерживаемого уже не только Киссинджером, но и его антагонистом Бжезинским). Будет выпрашивать подачки у ухмыляющегося гостя (Кудрин уже заявил, что мы будем покрывать дефицит бюджета из иностранных кредитов). Будет сдавать сначала самых неудобных для гостя политиков (Путина), потом политиков чуть более удобных (Медведева). Будет, будет… Перестройку ведь не зря называли "катастройкой", то есть попаданием в ловушку странного катастрофического аттрактора.

    Катастрофы избежать нельзя. Но бороться с ней можно — признав ее наличие, поняв, какова она, и действуя на основе этого понимания. Но как признаешь, если все болтают о кризисе?
(..._ я считаю происходящее не коллапсом, а катастрофой. (...)
        От того, поймем ли мы природу происходящего, зависит слишком многое. Выживание народа, сохранение государства, наше с вами право жить хотя бы в этой, весьма несовершенной, России, — и делать её более совершенной.
полностью без сокращений
--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3337504Наверх
phantasy
post Feb 18 2009, 14:30 
Отправлено #72


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(jem @ Feb 15 2009, 00:15)
VFN, demonaz, у меня вопрос есть, почему те люди, которые молятся на бакс, на запад, не любят рубль и родину, - продолжают жить в этой стране? Мазохисты что-ли?
*

Какой ярлык навесим на тех, кто не любит рубль и не живет в этой стране?
С каких это пор патриотизм определяется любовью к отечественной валюте, правительству, курсу партии? Интересно, почему родное правительство гнушается продуктами отечественного автопрома, не одевается в костюмы большевичка?

Не помню, кто сказал, но настоящий патриот тот, кто в любую минуту готов встать на защиту своего народа от произвола собственного правительства.
--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3337666Наверх
jem
post Feb 18 2009, 14:44 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(phantasy)
Какой ярлык навесим на тех, кто не любит рубль и не живет в этой стране?

Такие должны сидеть в другой стране и рожей своей сюда не светить. --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3337699Наверх
Боб
post Feb 18 2009, 16:08 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата
  phantasy
Не помню, кто сказал, но настоящий патриот тот, кто в любую минуту готов встать на защиту своего народа от произвола собственного правительства.
Такое мог сказать только враг.

Паразит сидящий на вершине, фактически правит миром уже второе столетие, и пока всё в этом мире идёт по его сценарию.
Россия – это бельмо на глазу у этого паразита, это СССР показал народам возможность справедливого мироустройства.
Это благодаря СССР рухнула колониальная система.
Сейчас в руках этого паразита мощное оружие – информационно психологическое.(СМИ, ТВ)
В результате не нужны «горячие» войны, зомбированные граждане сами уничтожают своё государство.
СССР уже нет, Россия на очереди.

Сто лет назад это не удалось, теперь всё будет иначе.
Не тот, народ, нет патриотов, есть внутренние враги
- «государство» и «народ».
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3338029Наверх
VFN
post Feb 18 2009, 16:37 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Боб @ Feb 18 2009, 16:08)
Россия – это бельмо на глазу у этого паразита, это СССР показал народам возможность справедливого мироустройства.
*

Сори за офф, но
про справедливое мироустройство - это шутка? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3338141Наверх

44 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения