44 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

Причины Мирового финансового кризиса , Мир управлем.

Кто ж таки виноват в кризисе?
 
Банкиры и спекулянты (лопнули пузыри, банки обанкротились и т.д.) [ 76 ] ** [38,78%]
Америка во всем виновата (однополярный мир, необеспеченный доллар, администрация Дж. Буша и т.д. ) [ 62 ] ** [31,63%]
"Это судьба!" (с) М. Евдокимов (Высшие силы виноваты, история развивается по спирали и т.п.) [ 9 ] ** [4,59%]
Я и виноват (не работаю с полной отдачей, взял кредит, загрязняю экологию и т.д. ) [ 20 ] ** [10,20%]
Прочее... [ 29 ] ** [14,80%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
Norton
post Aug 6 2009, 10:02 
Отправлено #526


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(demonaz @ Aug 4 2009, 15:19)
А они что, пользу приносят?
*

Давайте без еврейский замашек, конкретно скажите кого с корнем выкорчевывать, а кто благородная культура, которую необходимо удобрять. Вот для примера возьмите меня, не как личность, а как абстрактный образ Нортон, созданный на основе высказываний на форуме, и к примеру, абстрактный образ Фотографа, на основе его высказываний. Поскольку взгляды на ситуацию у нас диаметрально противоположные, то вам проще будет сказать, кого из нас надо выкорчевывать, а кого холить и лилеять, и самое главное, не забутьте обосновать свой ответ.
Цитата(demonaz @ Aug 4 2009, 15:19)
Людьми у которых одни эмоции и отсутствует критическое мышление манипулировать очень легко. Эта тема и пассажи которые в ней постятся некоторыми товарищами лишнее тому подтверждение.
*

Заблуждаетесь, уважаемый, во-первых, не бывает людей, у которых одни лишь эмоции, такими кстати говоря, управлять вообще невозможно, а во-вторых управлять людьми с критическим мышлением куда проще, нежели теми, у кого порой преобладает эмоциональная составляющая в мышлении, например это свойственно женщинам, попробуйте поуправлять женщинами, надолго ли вас хватит....до хорошего скандала или истерики smile.gif А критически мыслящим стоит только алгоритм правильно задать, и будут они всю жизнь во лжи копаться, это кстати один из основных элементов управления, о котором собственно тема эта. Мыслить надо здраво, но для некоторых это видимо непостижимо.
Цитата(demonaz @ Aug 4 2009, 15:19)
Ну давайте наконец за других решать не будем а? Тем более что понты это тоже инструмент зарабатывания денег. Если директор небольшого частного предприятия ездит на задрипанной девятке, офис снимает в задрыщенском районе, то какое о его бизнесе может сложится впечатление у партнёров? Хотя фактически для бизнеса такой машины и офиса вполне достаточно.
*

Не будем за других решать, не потому что не станем этого делать, а потому что это у нас не получится. Пример с директором хороший кстати, если предприятие только открылось и все деньги идут на его раскрутку, то девятка и недорогой офис на первое время весьма неплохое решение, и любой здравомыслящий партнер это поймет и внимание будет обращать не на понты, а на то, что предлагает предприятие и на каких условиях. В дальнейшем, когда предприятие расплатится по долгам и будет приносить стабильную прибыль директор сможет купить себе автомобиль, который будет полностью удовлетворять его потребности, и офис, расположение и обстановка которого, будут удовлетворять всем необходимым потребностям, а не понтам. Кстати, те кто начинает с понтов, как правило очень быстро и нехорошо кончают smile.gif
Цитата(Fotographer @ Aug 5 2009, 08:31)
Здравый смысл - никудышный критерий в силу своей субъективности.
Да, именно так, это действительно неопределимые понятия, но не в силу того, что я чего-то не понимаю, а в силу опять же, их субъективности. То, что для вас является нормой, для бомжа может быть недостижимой роскошью, то что роскошь для вас, для Абрамовича - обыденность.
*

Субъективным критерием может являться понятие, которое не определено большинством, а понятие которое определено большинством - это уже объективный критерий. Здравый смысл, равно как и понятие здравый ум, здравомыслие и пр. - критерии, которые являются определяющими для судей при вынесении решения, нотариусов, при заверении или составлении юридических документов и т.д....."находясь в здравом уме и ....." и это уже о многом говорит. А то, что вы его для себя не определили или не понимаете - это ваши проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 6 2009, 13:50 
Отправлено #527


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Norton @ Aug 6 2009, 11:02)
Давайте без еврейский замашек, конкретно скажите кого с корнем выкорчевывать, а кто благородная культура, которую необходимо удобрять. Вот для примера возьмите меня, не как личность, а как абстрактный образ Нортон, созданный на основе высказываний на форуме, и к примеру, абстрактный образ Фотографа, на основе его высказываний. Поскольку взгляды на ситуацию у нас диаметрально противоположные, то вам проще будет сказать, кого из нас надо выкорчевывать, а кого холить и лилеять, и самое главное, не забутьте обосновать свой ответ.
*

Ну выкорчёвывать никого нет необходимости, социальное вредительство вроде никто не проявлял. Удобрял и поливал бы Фотографера. smile.gif У него стройные мысли, последовательная позиция, обладает хорошим багажем знаний и способен в нужный момент эти знания извлекать (т.е. пользоваться ими). Таким образом мозг добротный, и с моей т.з. индивидум для селекции человечества как вида ценный. При этом обращаю внимание что мы тоже регулярно "срёмся", т.е. моя оценка достаточно объективна надеюсь, без личных симпатий и антипатий.

Цитата(Norton @ Aug 6 2009, 11:02)
Заблуждаетесь, уважаемый, во-первых, не бывает людей, у которых одни лишь эмоции,
*

Увы, встречаются.

Цитата(Norton @ Aug 6 2009, 11:02)
например это свойственно женщинам, попробуйте поуправлять женщинами, надолго ли вас хватит....до хорошего скандала или истерики  smile.gif
*

Ну это говорит только о том что не каждый способен управлять /данной конкретной/ женщиной. wink.gif Доминантый самец так рявкет что любая будет по струнке ходить, т.е. провоздействует на все её эмоциональные фибры так как надо. smile.gif

Цитата(Norton @ Aug 6 2009, 11:02)
А критически мыслящим стоит только алгоритм правильно задать, и будут они всю жизнь во лжи копаться,
*

Критически мыслящим алгоритм невозможно задать по определению. smile.gif Во лжи копаться можно, согласен. Но во-первых у нас нынче век интернета в котором доступна самая разнообразная информация, а во-вторых стройно построить ложь весьма проблематично. Пытливый ум распознает мисконсистенцию и вынужден будет недоверять всей этой лжи вцелом.

Цитата(Norton @ Aug 6 2009, 11:02)
Не будем за других решать, не потому что не станем этого делать, а потому что это у нас не получится.
*

Но вы ведь именно и пытаетесь выбрать авто? Типа это сойдёт, а всё другое понты.

Цитата(Norton @ Aug 6 2009, 11:02)
В дальнейшем, когда предприятие расплатится по долгам и будет приносить стабильную прибыль директор сможет купить себе автомобиль, который будет полностью удовлетворять его потребности, и офис, расположение и обстановка которого, будут удовлетворять всем необходимым потребностям, а не понтам.
*

В том-то и суть, а зачем? Всё и так удовлетворяет. Машина ездит, офис жизнепригоден, сотрудникам до него добираться проще всего.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Aug 6 2009, 17:31 
Отправлено #528


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(demonaz)
Ну выкорчёвывать никого нет необходимости, социальное вредительство вроде никто не проявлял. Удобрял и поливал бы Фотографера. smile.gif У него стройные мысли, последовательная позиция, обладает хорошим багажем знаний и способен в нужный момент эти знания извлекать (т.е. пользоваться ими). Таким образом мозг добротный, и с моей т.з. индивидум для селекции человечества как вида ценный.

Благодарю, за высокую оценку добротности моего мозга smile.gif
Согласен с вами в той части поста, что нет необходимости в корчевании. Вы правы в том, что достаточно эффективным может быть "удобрение и поливание". Мне кажется, что надо не вбивать в головы людей моральные принципы а стараться им дать максимально более широкое образование, т.к. я считаю, что образованный человек с высокой степенью вероятности будет человеком нравственным. Обращаю внимание, что я разделяю понятия мораль и нравственность. Мораль обычно предполагает внешний оценивающий объект. Если речь идет об общественной морали, то оценивающий объект – это общество, если говорим о религиозной морали, то - это Бог. А нравственность – это внутренний самоконтроль. Нравственность более сложная штука чем мораль. Мораль не требует напряжения ума. Общество сказало "низзя!", значит низзя и нечего тут думать. А нравственность это непрерывная работа мозга, оценка и анализ своих действий, и их последствий. В моем понимании нравственный человек внутренне сочувствует, сопереживает другому человеку и в связи с этим старается не делать другому того, чего не хотел бы себе. Нравственный - это мудрый и понимающий человек.
А что бы много понимать, нужно много знать.
Поэтому я и утверждаю, что отнюдь не красота, а просвещение спасет мир! smile.gif
Вот Нортон, он в целом человек не плохой, но к сожалению не достаточно образованный, поэтому благих целей (что бы люди жили хорошо) он пытается достигать совершенно не приемлемыми методами (типа рукопашного управления экономикой).

Цитата(Norton)
Субъективным критерием может являться понятие, которое не определено большинством, а понятие которое определено большинством - это уже объективный критерий. Здравый смысл, равно как и понятие здравый ум, здравомыслие и пр. - критерии, которые являются определяющими для судей при вынесении решения, нотариусов, при заверении или составлении юридических документов и т.д....."находясь в здравом уме и ....." и это уже о многом говорит.

Как я и предполагал, вам незнакомо значение слова "объективный". Жаль вас разочаровывать, но это слово означает "существующий вне и независимо от человеческого сознания", а никак не "свойственный большинству". Т.е. это такой критерий который может применить любой человек с любым сознанием, получая при этом одни и те же результаты. Например метр - это объективный критерий длинны. И если хоть вы, хот я хоть еще десяток человек измерят метром, например, длину одного и того же футбольного поля, то результат будет одинаковый. В этом суть объективного критерия.
Согласитесь, что я не могу использовать для оценки чего-либо ваш здравый смысл, его ведь из головы не извлечь, и отдельно от вас ваш здравый смысл существовать не может. А мой здравый смысл он другой, и при оценке одного и то же вашим смыслом и моим, мы можем получить различные результаты, поэтому объективным критерием здравый смысл не является.
Про судей улыбнуло smile.gif
Стесняюсь спросить, где вы видели судей, которые при вынесении решения руководствуются здравым смыслом? Вы опять фантазируете? smile.gif Предлагаю вернутся в реальный мир в котором для судей при вынесении решения определяющим является закон. Причем даже если с точки зрения здравого смысла судья и считает преступника виновным, он вынужден будет его оправдывать, если с точки зрения закона вина не была доказана, например, в силу недостаточности улик.
Что касается оборота "находясь в здравом уме и твердой памяти", то этой фразой, включенной в заверяемый документ, нотариально заверяется психическое здоровье или иными словами дееспособность человека его подписывающего... а никак не критерий которым руководствовался нотариус при составлении документа. biggrin.gif А критерий у него тот же самый, что и у судьи - закон.

Цитата(Norton)
А то, что вы его для себя не определили или не понимаете - это ваши проблемы.

Проблема не в том, определил ли я его для себя или нет, проблема в том, что каждый определяет его для себя сам, и не у всех они совпадают.
Вернемся к нашим ДОП и ДПП. Ну давайте допустим, что я признаю ваш здравый смысл объективным критерием. Вы будете ловко делить все потребности на ДОП и ДПП и все будут счастливы... Но только до тех пор, пока вы будете живы, ведь вы не сможете передать потомкам свой здравый смысл как, например, рулетку. Вот и выходит, что ваш набор ДОП и ДПП - это ваш личный, сугубо персональный или, если угодно, субъективный набор и я не вижу ровным счетом никаких оснований для того, что бы признать его единственно верным.

Поэтому да здравствуют потребности, ура! biggrin.gif

Ну и для интересующихся выскажу свое мнение о потребностях. Я не считаю, что бывают "плохие" или "хорошие" потребности. В этом смысле я полностью согласен с Парацельсом, который сказал: "Всё есть лекарство и яд, важна лишь доза". smile.gif

Сообщение отредактировал Fotographer - Aug 6 2009, 17:53

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 6 2009, 19:25 
Отправлено #529


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Fotographer @ Aug 6 2009, 18:31)
Согласен с вами в той части поста, что нет необходимости в корчевании.
*

Это касалось только вас двоих. Вцелом есть предостаточно особей которых лучше выкорчевать пока не поздно. УК более менее определяет кто это такие.

Цитата(Fotographer @ Aug 6 2009, 18:31)
Вы правы в том, что достаточно эффективным может быть "удобрение и поливание". Мне кажется, что надо не вбивать в головы людей моральные принципы а стараться им дать максимально более широкое образование, т.к. я считаю, что образованный человек с высокой степенью вероятности будет человеком нравственным.
*

Не соглашусь. Во-первых, под удобрением и поливанием я понимал бОльшие свободы, привилегии и материальные блага таким людям, в особенности в плане размножения. smile.gif Во-вторых, я не считаю образованного человека нравственным. Как вы верно заметили, нравственность это сочуствие, сопереживание. Но эти качества являются составляющими эгоизма и эгоцентризма (и противоположного альтруизма), т.е. подсознательные, не поддающиеся "лечению", и передающиеся половым путём. biggrin.gif В лучшем случае что можно сделать с таким человеком это ограничить его поведение, т.е. та самая мораль, что религия и делает: не убий, не укради, и т.п. Если же безнравственный человек получит образование, то из него уже получится не карманный воришка, а махинатор в особо крупных. Что, сами понимаете, ещё хуже.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Боб
post Aug 6 2009, 22:12 
Отправлено #530


Активный

Сообщений: 1 934



махинатор в особо крупных. Что, сами понимаете, ещё хуже.

Могу только согласиться.

По моему соображению, всё зависит от воспитания жизнью.
Изначально человек (ребёнок) привыкает к тому что ему всё дают, но с взрослением его родители (в зависимости от их моральных устоев, ума и настойчивости) готовят ребёнка к будущей жизни.
Приучают к ответственности и к труду.

Жизнь своим трудом делает человека нравственным, восприимчивым к моральным принципам.
Но конечно важна окружающая ситуация.
Близкий пример халявной жизни может всё испортить.
Поэтому в элитной и околоэлитной зоне легче всего сваливаются в безнравственность.
Мне кажется это характерно для москвичей.

Всё зависит от конкретной ситуации (особенно в начале жизни), к безнравственности приучает халява, получение благ даром.
Привыкнув с молоду к халяве , получать блага без труда, человек отучается от труда, от усердия и если халява пропадает он пытается получать блага безнравственными способами, совершенствуется в мерзости и тут уже demonaz прав - образование приносит вред обществу.


Обще то тема не о том.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Aug 6 2009, 22:37 
Отправлено #531


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(demonaz @ Aug 6 2009, 14:50)
Ну выкорчёвывать никого нет необходимости, социальное вредительство вроде никто не проявлял. Удобрял и поливал бы Фотографера. smile.gif У него стройные мысли, последовательная позиция, обладает хорошим багажем знаний и способен в нужный момент эти знания извлекать (т.е. пользоваться ими). Таким образом мозг добротный, и с моей т.з. индивидум для селекции человечества как вида ценный.
*

Ну вы блин даете (с) Вы меня опять поражаете...ваш рецепт в таком случае, давно и успешно реализован: у нас в стране, на ключевых постах и денежных потоках сидят именно такие "фотографы", и удобрять и поливать их незачем, у них и так хари лоснятся, они сами кого хош удобрят. Они очень складно говорят, обладают знаниями, благодаря чему паразитируют максимально эффективно, а самое главное у них нет ни совести, ни чести, ни сознания, ни души, есть только понятие о личной выгоде и животных инстинктах....всё как "по фотографу" smile.gif Какого ляха вы тогда возмущаетесь положением дел в нашей стране? Или...дайте угадаю...наверно не до конца осуществлена идея по выкорчевыванию....собственно идея то ненова, чтобы оставить в России коренного населения не более 50 млн. человек....остальных можно под нож...всю "шушеру": осужденных (виновных и невиновных), пенсионеров, безработных, бомжей и т.п.....останутся только работяги, которые обеспечат лоснящимся харям сохранение лоска на долгие годы... так что ли?
Цитата(demonaz @ Aug 6 2009, 14:50)
Но вы ведь именно и пытаетесь выбрать авто? Типа это сойдёт, а всё другое понты.
*

А это ложь, я никому авто не выбираю, я говорю о здравом смысле при выборе авто....не знаю уже как и писать...на еврите не умею...повторю по русски: плата за понты - это разница между суммами, потраченными на товар, полностью удовлетворяющий потребности человека, и товар, который удовлетворяет потребности свыше необходимого.
Цитата(demonaz @ Aug 6 2009, 14:50)
В том-то и суть, а зачем? Всё и так удовлетворяет. Машина ездит, офис жизнепригоден, сотрудникам до него добираться проще всего.
*

если всё удовлетворяет, то незачем, но машина должна не только ездить, но и обеспечивать потребность в безопасности, что девятка обеспечить просто не в состоянии. И если брать тот пример, который был приведен, то покупка в дальнейшем, к примеру короллы или что-то подобного может быть вариантом, обеспечивающем потребности в полной мере. А вот покупка хамера - переплата за понты. Здравый смысл позволяет сделать лучший выбор в соотношении удовлетворение потребностей/цена.
Цитата(Fotographer @ Aug 6 2009, 18:31)
Как я и предполагал, вам незнакомо значение слова "объективный". Жаль вас разочаровывать, но это слово означает "существующий вне и независимо от человеческого сознания", а никак не "свойственный большинству". Т.е. это такой критерий который может применить любой человек с любым сознанием, получая при этом одни и те же результаты. Например метр - это объективный критерий длинны. И если хоть вы, хот я хоть еще десяток человек измерят метром, например, длину одного и того же футбольного поля, то результат будет одинаковый. В этом суть объективного критерия.
Согласитесь, что я не могу использовать для оценки чего-либо ваш здравый смысл, его ведь из головы не извлечь, и отдельно от вас ваш здравый смысл существовать не может. А мой здравый смысл он другой, и при оценке одного и то же вашим смыслом и моим, мы можем получить различные результаты, поэтому объективным критерием здравый смысл не является.
Про судей улыбнуло smile.gif
Стесняюсь спросить, где вы видели судей, которые при вынесении решения руководствуются здравым смыслом? Вы опять фантазируете? smile.gif Предлагаю вернутся в реальный мир в котором для судей при вынесении решения определяющим является закон. Причем даже если с точки зрения здравого смысла судья и считает преступника виновным, он вынужден будет его оправдывать, если с точки зрения закона вина не была доказана, например, в силу недостаточности улик.
*

и это мне говорит, якобы просвещенный человек....метр может быть метром, только если его признает большинство, иначе каждый народ будет мерить своим "метром", и у каждого народа один и тот же предмет будет иметь разную длину в метрах .......к тому же, независимо от человеческого сознания ничего существовать не может, это уже разбиралось по-моему в психологии и повторяться не хочется, к тому же вы утверждали, что сознания нет, так зачем оперировать этим термином.
А ваше толкование моих мыслей совершенно не верно, судья руководствуется не только здравым смыслом при вынесении решения, он им руководствуется, когда возникает противоречие в самом законодательстве, и это кстати основной "инструмент" в таких спорных ситуациях. Об этом вам лучше адвокаты расскажут.
Цитата(Fotographer @ Aug 6 2009, 18:31)
Ну давайте допустим, что я признаю ваш здравый смысл объективным критерием. Вы будете ловко делить все потребности на ДОП и ДПП и все  будут счастливы... Но только до тех пор, пока вы будете живы, ведь вы не сможете передать потомкам свой здравый смысл как, например, рулетку. Вот и выходит, что ваш набор ДОП и ДПП - это ваш личный, сугубо персональный или, если угодно, субъективный набор и я не вижу ровным счетом никаких оснований для того, что бы признать его единственно верным.
*

а не надо ничего делить, здравый смысл ничего не делит и по таблицам не сортирует, он помогает сделать наиболее правильный выбор....критерий я повторил выше. И понятие здравого смысла еще как передается по наследству.... через воспитание, но оно по вашему нафиг не нужно, соответственно в вашем понимании этой "передачи" нет.
Цитата(Fotographer @ Aug 6 2009, 18:31)
....А нравственность это непрерывная работа мозга, оценка и анализ своих действий, и их последствий. В моем понимании нравственный человек внутренне сочувствует, сопереживает другому человеку и в связи с этим старается не делать другому того, чего не хотел бы себе. Нравственный - это мудрый и понимающий человек.
А что бы много понимать, нужно много знать.
Поэтому я и утверждаю, что отнюдь не красота, а просвещение спасет мир! smile.gif
*

здесь вы хорошо показали, что нравственность для вас понятие совершенно неопределенное и что еще хуже, зависящее от образованности. Я бы мог начать задавать кучу вопросов о "природе" нравственности в человеке, но вы все равно не сможете ответить, поскольку биохимическими реакциями это не объяснить. Образованность не делает человека человеком нравственным, набор знаний или голых теорий формирует специалиста в какой-либо области, но не нравственные человеческие качества.
Цитата(Fotographer @ Aug 6 2009, 18:31)
.....поэтому благих целей (что бы люди жили хорошо) он пытается достигать совершенно не приемлемыми методами (типа рукопашного управления экономикой).
*

это обыкновенная ложь, я предлагаю строить общество на принципах самоорганизации, по которым живет природа, и на которых основана жизнедеятельность человеческого организма, в таком случае, люди будут не паразитами на этой планете, а гармонично вписавшейся частью этой природы. То что предлагаете вы - паразитизм, именно так себя ведет раковая клетка в организме человека. Нынешняя действительность об этом ярко свидетельствует.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 6 2009, 23:43 
Отправлено #532


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Боб @ Aug 6 2009, 23:12)
По моему соображению, всё зависит от воспитания жизнью.
*

Не всё! 2/3 генетика, 1/3 воспитание. Воспитанием можно только подрихтовать фигурку. Но из какашки монумент не соорудишь.

Цитата(Norton @ Aug 6 2009, 23:37)
Они очень складно говорят, обладают знаниями, благодаря чему паразитируют максимально эффективно,
*

Простите, но вы сами же попросили по образу на форуме определить. Откуда я знаю, может Фотографер жутко шифрующийся жулик на самом деле. smile.gif Или имеет целый букет наследственных хронических заболеваний - такие тоже особо не нужны.

Цитата(Norton @ Aug 6 2009, 23:37)
если всё удовлетворяет, то незачем, но машина должна не только ездить, но и обеспечивать потребность в безопасности, что девятка обеспечить просто не в состоянии.
*

В условиях города её безопасности вполне достаточно. Более того, в условиях города авто вообще не нужно. Тысячи людей каждый день перемещают тонны железа только от дома до работы и обратно ради того чтобы доставить свой зад относительно комфортно (особенно москвичи в своих пробках бугага biggrin.gif).

Цитата(Norton @ Aug 6 2009, 23:37)
Я бы мог начать задавать кучу вопросов о "природе" нравственности в человеке, но вы все равно не сможете ответить, поскольку биохимическими реакциями это не объяснить.
*

Очень даже объяснить. Не одими только биохимическими реакциями, но... глядишь наступят времена когда преступников начнут исправлять в буквальном смысле этого слова - нейрохирургическая операция, и уже совсем другой человек. А пока так, например, психологи лечат фобии - просто блокируют срабатывание определенных рефлеков в мозгу.

Цитата(Norton @ Aug 6 2009, 23:37)
это обыкновенная ложь, я предлагаю строить общество на принципах самоорганизации, по которым живет природа, и на которых основана жизнедеятельность человеческого организма, в таком случае, люди будут не паразитами на этой планете, а гармонично вписавшейся частью этой природы.
*

А вы знаете что вся природа только и построена на паразитизме? Кто-то кого-то обязательно ест, и сам существует для того чтобы быть съеденным. Вопрос в балансе. Если один вид до конца доест другого, то сам же и сдохнет с голодухи. Потихонечку же кушая друг друга жизнь кипит.
Жизнедеятельность же организма всё равно не построена на принципах саморганизации. Думаете ваша печень очень беспокоится как там почкам поживается? Или сердце переживает, до каждого ли капилярчика кровушка дотекла, может поднажать немного надо? Все органы просто делают то что делают. Когда надо подкрутить их работу, в ход вступают гормоны, да и просто нервные импульсы, в зависимости от состояния внешней среды, органов чувств. И весь этот механизм собрался так не потому что ему захотелось, а сформировался миллионами лет эволюции эмпирическим путём. Кто как-то не вписывался в общую канву, те уже давно остались за бортом. А пока мы видим что сердце, желудок и кишечная микрофлора (абсолютно посторонняя человеческому организму!) вполне так сосуществуют и выполняют задачу выживания.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Aug 8 2009, 18:04 
Отправлено #533


Активный

Сообщений: 2 290



Попёрло г*вно по трубам ph34r.gif
Ещё немного, ещё чуть-чуть

США могут оказаться в состоянии дефолта через 2 месяца

Цитата
Министр финансов США Тимоти Гайтнер направил в конгресс официальный запрос на увеличение законодательного предела федерального долга Соединенных Штатов сверх действующего - в 12,1 трлн долл. По прогнозам Т.Гайтнера, госдолг США может упереться в "потолок" уже в середине октября 2009г.

"Необходимо, чтобы конгресс принял соответствующий акт до того, как будет достигнут установленный предел (госдолга), - это позволит гражданам и инвесторам в США и во всем мире сохранить уверенность в том, что Америка никогда не изменяет своим обязательствам", - приводит агентство Reuters цитату из письма Т.Гайтнера лидеру сенатского большинства Гарри Рейду.

В послании министра финансов не указывается конкретный новый предел федерального долга, предпочтительный для администрации.

Напомним, что, по оценкам конгресса, дефицит федерального бюджета США в текущем фискальном году достигнет 1,8 трлн долл. На сегодняшний день общий объем национального долга США составляет почти 11,7 трлн долл.

В случае если "потолок" госдолга будет достигнут, правительство Соединенных Штатов впервые может оказаться в состоянии технического дефолта по своим обязательствам. Конгрессу, по всей видимости, придется пойти навстречу Минфину, поскольку невыплата средств держателям гособлигаций нанесет сильнейший удар по кредитному рейтингу Америки.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Aug 10 2009, 10:32 
Отправлено #534


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



А тут у нас опять советчики появились

Цитата
Не дать рублю ослабнуть
Призывает МВФ
В минувшую пятницу исполнительный совет директоров МВФ рекомендовал России изменить антикризисную политику. Фонд призвал не тратить резервы на стимулирование экономики и борьбу с дефицитом бюджета, а сохранить их для поддержки рубля на случай резкого удешевления нефти. Призыв прозвучал на фоне дружных заявлений инвестбанков США о недооцененности рубля.

*****
По сути МВФ призывает Россию не отступать от принципов «Вашингтонского консенсуса» (бюджетный профицит, высокие ставки, регрессивная налоговая шкала, свертывание социальных программ, ограничение денежной массы), которых Москва придерживалась с начала 90-х годов.
****
Призыв МВФ не допускать новой девальвации рубля совпал с очередными прогнозами его укрепления от крупнейших финансовых институтов США.
*****

Впрочем, большинство экспертов уверены, что рубль обречен ослабнуть и дело не в лоббистах, а в растущем дефиците бюджета и проблеме «плохих» долгов. Покрыть дефицит отчасти можно ростом налогов, как рекомендует МВФ, однако собрать их технически сложнее, а социальных издержек будет не меньше. Что касается «плохих» долгов, то эту проблему можно решить лишь двумя путями: обесценить либо деньги, либо активы, напоминает управляющий директор «Финам Менеджмента» Сергей Хестанов. «Если поддерживать рубль за счет резервов, как рекомендует МВФ, то десятки, если не сотни миллиардов долларов утекут на Запад, — добавляет Игорь Николаев. — В конце прошлого года это уже случилось».

http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml



--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Aug 10 2009, 10:41 
Отправлено #535


Активный

Сообщений: 7 777



Без "перетаскивания одеяла на себя" так видимо и не обойдётся.
Profile CardPM
  0/0  
Deomir
post Aug 10 2009, 13:19 
Отправлено #536


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(demonaz @ Aug 7 2009, 00:43)
Не всё! 2/3 генетика, 1/3 воспитание. Воспитанием можно только подрихтовать фигурку.
*
Как не прискорбно, но это так. Поспорить можно только с пропорциями.
Насчет воспитания согласен с
Цитата(Norton @ Jul 22 2009, 21:29)
...детьми надо заниматься, воспитанием надо заниматься. В СССР, те кто создавал пионерию и комсомол отлично понимали всё это, надо это всё востанавливать, а так же дома детского и юношеского творчества, спортивные секции и пр. Дети брошены, родители или не умеют воспитывать или им просто времени на них нет, растут как ботва в огороде, кормят регулярно, одевают, а воспитывает телевизор да улица.
*
Только комунистич.пропаганду из пионерии и комсомола убрать - по типу бойскаутов чтоли.
Генетика + отсутствие воспитания = социально бесполезный человек.
Хотя воспитание(грубо - передача потомству собственного жизненного опыта, устоев общества) тоже может быть губительным.
Цитата(demonaz @ Aug 7 2009, 00:43)
Простите, но вы сами же попросили по образу на форуме определить. Откуда я знаю, может Фотографер жутко шифрующийся жулик на самом деле. smile.gif Или имеет целый букет наследственных хронических заболеваний - такие тоже особо не нужны.
*
Что-то малость попахивает спартанско-фашизмом с привкусом геноцида. Хотя "нормальное" общество без "выкорчевывания" не получить, слишком много кровопийц.

2 Norton - Fotographer самый спорщавистый спорщик в мире. По своей спорщавистости ни один спорщик в мире не переспорщавит Fotographer'а. Это бИсполезно. В целом это не плохо, палемико интересно читается. Хотя в общем получается давишний спор западников и славянофилов.
ИМХО сейчас в мире рабовладельческий строй - ни пахнет ни демократией ни соцализмом, все это пустые слова. Толька форма рабства немного прикрыта "частной собственностью", а все мы знаем как легко частную собственность можно превратить в свою.
Миром правит безразличие, эгоизм, пофигизм, что непременно приведет к коллапсу we all shall die (с). Либо сами себя перестреляем, либо доведем Землю до непригодного для дальнейшего существования состояния. Все это, конечно, удручает, но не стоит на этом зацикливаться - лучше расслабится и получать удовольствие, жизнь и так короткая штука. Потомучто чтобы что-то сдвинулось в положительную сторону нужна власть. Чтобы получить власть необходимо стать частью "структуры". Т.е. чтобы победить зло, необходимо самому стать злом, что лично для меня не приемлемо.
Есть, конечно, уголки, где люди живут по человечески - видел передачу, заповедный уголок, население около 10 тыщ, вокруг горы, водопад, все зеленое - никого к себе не пускают на пмж, живут за счет туризма и нат.хозяйства - маленькие магазинчики и т.д. Т.е. по сути пример той же самой комунны, как бы по кумунистически это не звучало.
А вообще чтобы жить по-человечески, необходимо научиться вести себя по-человечески. Для начала хотябы не гадить - выносить мусор, после прогулок на природе, не бросать бычки на асфальт, не ссать в фонтан и т.д. и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Aug 10 2009, 14:06 
Отправлено #537


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Deomir @ Aug 10 2009, 14:19)
Для начала хотябы не гадить - выносить мусор, после прогулок на природе, не бросать бычки на асфальт, не ссать в фонтан и т.д. и т.п.
*

проверено годами. перпективы нет.
Profile CardPM
  0/0  
Боб
post Aug 11 2009, 13:39 
Отправлено #538


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата
Deomir
2 Norton - Fotographer самый спорщавистый спорщик в мире. По своей спорщавистости ни один спорщик в мире не переспорщавит Fotographer'а. Это бИсполезно. В целом это не плохо, палемико интересно читается. Хотя в общем получается давишний спор западников и славянофилов.


Вопрос в цели спора.
Один хочет познать истину, другой просто самоутвердиться.

Кроме того , на многих популярных форумах работают платные идеологи.
Их распознаёшь только через какое-то время и нужен опыт.

Но время делает своё дело.
Даже упёртые спорщики со временем меняют свои взгляды.

Представьте себе, я примерно 10 лет назад был быстрее западником и ярым антисталинистом.
Новые публикации и годы осмысления сделали своё дело.

Кстати интересен случай с Ходарковским, после пару лет отсидки, он вдруг заговорил как коммунист.

Цитата
Deomir
Миром правит безразличие, эгоизм, пофигизм, что непременно приведет к коллапсу we all shall die (с). Либо сами себя перестреляем, либо доведем Землю до непригодного для дальнейшего существования состояния. Все это, конечно, удручает, но не стоит на этом зацикливаться - лучше расслабится и получать удовольствие, жизнь и так короткая штука. Потомучто чтобы что-то сдвинулось в положительную сторону нужна власть. Чтобы получить власть необходимо стать частью "структуры". Т.е. чтобы победить зло, необходимо самому стать злом, что лично для меня не приемлемо.


Думаю дело ещё хуже.

Миром правит победившее ЗЛО.
Деньги ЗЛО. Завладевший большой суммой становится сильным и может управлять другими.
Деньги дают ещё большие деньги и их хочется ещё больше.
Злые сильнее и они объединены.
Им подчинены средства управления экономикой и сознанием массы (через СМИ).
(«Религия денег или лекарство от рыночной экономики» http://www.iwolga.narod.ru/ )

Противостоять им может единство Добра, но зло внушило обывателю склонность к индивидуализму и весь мир не может противостоять маленькой кучке ЗЛА.

Цитата
Deomir
Есть, конечно, уголки, где люди живут по человечески - видел передачу, заповедный уголок, население около 10 тыщ, вокруг горы, водопад, все зеленое - никого к себе не пускают на пмж, живут за счет туризма и нат.хозяйства - маленькие магазинчики и т.д. Т.е. по сути пример той же самой комунны, как бы по кумунистически это не звучало.
А вообще чтобы жить по-человечески, необходимо научиться вести себя по-человечески. Для начала хотябы не гадить - выносить мусор, после прогулок на природе, не бросать бычки на асфальт, не ссать в фонтан и т.д. и т.п.


Человечество изначально жило так, элементы социализма были основой и в первых государственных образованиях.
Но с ростом производительности и появлением избыточного продукта паразитизм в элите разрастался.
(А.Е.Молотков «Миссия России православие и социализм в XXI веке» http://chri-soc.narod.ru/molot_missia_rossii_main.html особо рекомендую для философов - не пожалеете)

Тем и отличалась Россия, из-за существенно более тяжелейших условий паразитизма было меньше.
В России крестьянская община сохранилась до самой революции и это она в 1917том повернула от Февраля к Октябрю.

СССР и был попыткой расширить такие «уголки коммуны» до мирового масштаба, но отсутствие «обратной связи» на руководство привело к деградации его элиты и теперь ЗЛО торжествует по всей планете.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Aug 11 2009, 15:19 
Отправлено #539


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(demonaz @ Aug 7 2009, 00:43)
... глядишь наступят времена когда преступников начнут исправлять в буквальном смысле этого слова - нейрохирургическая операция, и уже совсем другой человек. А пока так, например, психологи лечат фобии - просто блокируют срабатывание определенных рефлеков в мозгу.
*

....глядишь наступят времена, когда у нас во рту начнут расти грибы и пищу добывать не придется biggrin.gif
Цитата(demonaz @ Aug 7 2009, 00:43)
А вы знаете что вся природа только и построена на паразитизме? Кто-то кого-то обязательно ест, и сам существует для того чтобы быть съеденным. Вопрос в балансе. Если один вид до конца доест другого, то сам же и сдохнет с голодухи. Потихонечку же кушая друг друга жизнь кипит.
*

Вы походу с понятием паразитизма не знакомы. Лично для вас из большого толкового словаря:
ПАРАЗИТИЗМ, в биологии - форма взаимоотношений между организмами различных видов, из которых один (паразит) использует другого (хозяина) в качестве среды обитания и источника питания, нанося ему вред.
А то, что животные поедают друг друга - это элемент саморегуляции природы, чтобы как вы и говорите, соблюдался баланс, паразитизм тут вообще не в тему.
Цитата(demonaz @ Aug 7 2009, 00:43)
Жизнедеятельность же организма всё равно не построена на принципах саморганизации. Думаете ваша печень очень беспокоится как там почкам поживается? Или сердце переживает, до каждого ли капилярчика кровушка дотекла, может поднажать немного надо? Все органы просто делают то что делают. Когда надо подкрутить их работу, в ход вступают гормоны, да и просто нервные импульсы, в зависимости от состояния внешней среды, органов чувств.
*

Так вы сами описали процесс саморегуляции, и сами говорите, что это не саморегуляция. biggrin.gif
Цитата(demonaz @ Aug 7 2009, 00:43)
И весь этот механизм собрался так не потому что ему захотелось, а сформировался миллионами лет эволюции эмпирическим путём.
*

опишите этот эмпирический путь и соотнесите его с путем построения современного общества, получится "рецепт" для создания самоорганизующегося общества.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 11 2009, 15:45 
Отправлено #540


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Norton @ Aug 11 2009, 16:19)
....глядишь наступят времена, когда у нас во рту начнут расти грибы и пищу добывать не придется  biggrin.gif
*

Скорее сразу внутривенно.

Цитата(Norton @ Aug 11 2009, 16:19)
Вы походу с понятием паразитизма не знакомы. Лично для вас из большого толкового словаря:
*

Интересно как тогда это определение согласуется с человеческим обществом? Там что кто-то внутри другого живёт? Более того, человеческий "паразитизм" не предусматривает причинения вреда, только "изьятие" "полезных веществ". Кстати знаете зачем этот вред нужен? Чтобы донор сопротивлялся! Если бы комариные укусы неприятно не чесались, пофиг было бы нам на комаров, вплоть то смерти. Видимо все такие уже и вымерли.

Цитата(Norton @ Aug 11 2009, 16:19)
Так вы сами описали процесс саморегуляции, и сами говорите, что это не саморегуляция.  biggrin.gif 
*

Это НЕ саморегуляция. Каждый орган делает то что делает, даже если его об этом не просят.

Цитата(Norton @ Aug 11 2009, 16:19)
опишите этот эмпирический путь и соотнесите его с путем построения современного общества, получится "рецепт" для создания самоорганизующегося общества.
*

Бесполезный отмирает, нужный совершенствуется. Социализмом и не пахнет. smile.gif

Сообщение отредактировал demonaz - Aug 11 2009, 15:45

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения