44 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117 Создать тему

Причины Мирового финансового кризиса , Мир управлем.

Кто ж таки виноват в кризисе?
 
Банкиры и спекулянты (лопнули пузыри, банки обанкротились и т.д.) [ 76 ] ** [38.78%]
Америка во всем виновата (однополярный мир, необеспеченный доллар, администрация Дж. Буша и т.д. ) [ 62 ] ** [31.63%]
"Это судьба!" (с) М. Евдокимов (Высшие силы виноваты, история развивается по спирали и т.п.) [ 9 ] ** [4.59%]
Я и виноват (не работаю с полной отдачей, взял кредит, загрязняю экологию и т.д. ) [ 20 ] ** [10.20%]
Прочее... [ 29 ] ** [14.80%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
Norton
post Aug 3 2009, 08:20 
Отправлено #511


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(demonaz @ Jul 31 2009, 13:34)
2/3 генетика, 1/3 воспитание делают человека таким какой он есть. Такие люди как вы очень любят кидаться в крайности животное - человек, умный - глупый, чёрно - белое. Но мир не чёрно-белый, а с разнообразными оттенками серого. И вот повезло населению цивилизованных стран немного более продвинуться к человеческому. Точнее потому они и стали развитыми-цивилизованными.
*

Ну с воспитанием то понятно, хотя находятся те, кто говорят, что оно накуй не нужно. А вот с генетикой....А ведь вы слукавили, demonaz, зажулили рецептик, который сам так и напрашивается....генетика, будущие детки из пробирок, должно смениться несколько поколений....способ то какой вырисовывается интересный - осчастливить жителей России, да еще бабла заработать нехило....надо сперму закупать у благославленных на бабло и цивилизованный образ жизни американцев с их супергенетикой и оплодотворять наших женщин, а потом детей от этих женщин...и так сменится несколько поколений, после чего народ России станет цивилизованным и богатым. Патентуйте скорее "рецептик", пока не увели biggrin.gif
А насчет черного-белого, тут простите, неадекватностью с вашей стороны попахивает....не я ли почти в каждом посте говорю, что человек - это не биоробот, который может существовать только на принципах можно-нельзя, да-нет, что человек - очень многогранное существо, для которого невозможно создать программу или алгоритм существования на основании стимуляторов типа кнута и пряника и т.п., а?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3916627Наверх
Fotographer
post Aug 3 2009, 09:36 
Отправлено #512


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Боб)
Но когда он (и большинство граждан) работает только «для себя любимого» в ущерб всему обществу (как это сейчас в России), то и результат – катастрофа. (Она уже слишком близко)

А вы считаете, что "для себя любимого" - это обязательно "в ущерб обществу"? Мне кажется, что вы заблуждаетесь. Давайте оставим ваш апокалиптичный пафос и рассмотрим конкретную ситуацию. Возьмем частную парикмахерскую. Понятно, что содержит ее хозяин исключительно для собственной выгоды, объясните мне, пожалуйста, в чем в этом случае проявляется "ущерб обществу"?

Цитата(Norton)
Я тут немного помогу Митрин. Только не понимаю, зачем вам Fotographer дурачка то из себя корчить, задавая столь нелепые вопросы, ответы на которые очевидны.

Вы ошибаетесь, никакого дурачка я не корчу. Вопрос не так нелеп как вам кажется. Иногда очень полезно поразмыслить над, казалось бы, очевидными вещами. И если бы вы, вместо саркастических замечаний подумали бы над ответом на этот вопрос, то поняли бы, что ответа на него нет. Нет никаких ОБЪЕКТИВНЫХ критериев для выбора семейного автомобиля. Какая-то семья выберет себе Приору, какая-то Короллу, какая-то Гелендваген, а кто-то наоборот решит на маршрутке ездить. И, что самое интересное, все они будут правы... ну или все не правы, что в данном случае одно и то же. smile.gif
Вы лично отнесли к ДОП Короллу, а владелец Приоры запросто может отнести ее к ДПП... ну и кто из вас прав?

Цитата(Norton)
В этом деле, знаете ли, здравый смысл нужен, не более.

К сожалению здравый смысл в качестве измеримого критерия чего-либо (а для определения ДОП и ДПП нужны измеримые критерии) совершенно не подходит, ибо здравый смысл понятие крайне субъективное.

Цитата(Митрин)
Конечно неправильно! Я не говорил, что США не продают свои товары за доллары. Речь шла о том, делают ли они это "охотно".

smile.gif
Мне кажется, что "охотно / не охотно" не экономические понятия. Лично я вижу только один критерий сделки, либо сделка состоялась, либо нет.

Цитата(Митрин)
Я имел ввиду обобщённый характер мировоззрений.

Это крайне грубое, а значит далекое от истины обобщение.

Цитата(Митрин)
Добавлю к словам Nortonа, что обсуждение нюансов этих терминов (ДОП и ДПП) ещё не закончено. Вы можете в нём поучаствовать.

С превеликим удовольствием. Вопрос в общем-то задан, определите измеримые критерии ДОП и ДПП, без них обсуждать особо нечего, т.к. сколько людей столько разных наборов ДОП и ДПП мы и обнаружим.

Цитата(Боб)
деградационо-паразитическим является сознание в котором потребуха главное и единственное духовное устремление

laugh.gif
Уважаемый, вы хотя бы иногда вопросы оппонентов читали бы внимательно. Я спрашивал про деградационо-паразитические ПОТРЕБНОСТИ, а не СОЗНАНИЕ.
Кстати, из вот этого вашего сообщения:
Цитата(Боб)
Духовность это не только мораль, это прежде всего материальное благополучие и в будущем.

Вполне можно сделать вывод, что вы обладаете (в вашей терминологии) деградационо-паразитическим сознанием, ибо все ваши слова о духе, морали, нравствености, долге, чести... всё это ради материального благополучия! smile.gif
это прежде всего материальное благополучие и в будущем --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3916883Наверх
demonaz
post Aug 3 2009, 11:47 
Отправлено #513


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Norton @ Aug 3 2009, 09:20)
Патентуйте скорее "рецептик", пока не увели  biggrin.gif
*

Я чуствую вы невнимательно читаете мои сообщения. Я об этом "рецептике" только и толдычу. Притом незачем что-то закупать, у нас и своего материала в достатке. Но и мусора немало. Подобно грядке, надо выдернуть все сорняки с корнем, а благородные культуры поливать и удобрять.

Цитата(Norton @ Aug 3 2009, 09:20)
человек - это не биоробот, который может существовать только на принципах можно-нельзя, да-нет,
*

У вас представления о робототехнике середины прошлого века. smile.gif Современные системы ИИ ушли уже гораздо дальше. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3917612Наверх
Боб
post Aug 3 2009, 13:18 
Отправлено #514


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата
Fotographer
Возьмем частную парикмахерскую. Понятно, что содержит ее хозяин исключительно для собственной выгоды, объясните мне, пожалуйста, в чем в этом случае проявляется "ущерб обществу"?


По социализму подход иной.
Цель – максимальное обеспечение бытовыми услугами населения с минимальными затратами (на них из общего котла.).
Частник – только прибыль , тут главный момент, если он один, то монопольные цены.
Если конкуренция , то дублирование значительной части затрат.

Но если в общем, то частник стремится заниматься максимально выгодным делом.
И Интеллект и сила бросается в выгодное дело...

По шкале выгоды следующая последовательность: - печать валюты , спекуляция валютой… строительство пирамид, спекуляция товарами и т.д. и т..п ..

Производство в последнюю очередь….

А теперь анализируй, кто чем занимается …

….
Так и есть в России..
Производство сдохло.. (разве что – вроде палёной водки).
Сейчас даже чебоксарскую пить опасно.


Фотограф ты видимо хороший
(на нынешнем уровне – вся за тебя делает техника и кем-то написанная программа ).

А сейчас наступает время думать глубже.

Загляни по этой ссылке.
Цитата
  представитель нашей правящей группы смотрит на процесс, несовместимый с жизнью, и говорит что Россия – это среднесрочный проект и нужно примеряться к тому, что будет после нее..."
..  Это  пятый уровень консенсуса – коллаборационистский.
Россию всё равно не спасёшь, зачем им (плебсу ) правда, зачем людям мучатся, так легче доживать.
А у нас семьи есть, нам надо и похороны организовать, и наследство поделить.
… «Кризис и другие 25» С. Кургинян  http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art...0&auth=&id=2223

Кажется мы уже «приехали»..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3918074Наверх
Advik
post Aug 3 2009, 14:05 
Отправлено #515


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Старый знакомый...

Опять за коммунны агитируем? smile.gif
Но что-то исторически в колхозах (коммуннах) жить желающих мало, несмотря на высокую эффективность. Особенно среди тех кто что-то из себя представляет и кто тянет за собой всесь остальной социум колхоза. Что у нас, что во Франции, да и у прочих были опыты... А ведомым социализм нравится больше за счет того что им больше перепадает от труда ведущих.
Ну выродился социализм у нас в стране. И не потому что не повезло и плохие попались вожди - все испортили, а потому что другим и не было откуда взяться. Природу человека надо учитывать со всеми мотивами и устремлениями. Чтобы успешно долговременно внедрять идею социализма надо для начала переделать человека, а уже потом переделывать госстрой или систему хозяйствования.

Кстати ратуя за расцвет производства надо отдавать себе отчет что для этого нужны некоторые составляющие. В частности для реиндустриализации страны нужна дешевая рабочая сила в большом количестве, готовая рабоать за еду (практически). Без этого не выйдет однако... Что и наблюдаем на примере Китая. Готовы стать такой рабочей силой во имя общего блага муравеника?
Это для подьема производства...
Есть путь США - обеспечивать свое население за счет интеллектуального превосходства (технологии), сильной армиии и больших финансовых возможностей.
Есть путь европецев - доходы от успешных крупных корпораций (нескольких штук) торгующих на весь мир распределять между своим населением через дотации нерентабельного малого бизнеса, сельского хозяйства и т.п.
Можно по пути стран экспортеров ресурсов идти - добывать, продавать и содержать с этого население - примеры есть.
Каждый путь имеет право на существование - это доказано практикой. Главное не метаться туда/сюда и последовательно проводить выбранный вариант в жизнь. При этом не предавать долговременные интересы ради сиюминутной выгоды - хотя тоже требует немного переделать человека или проводить такую линию чтобы "вшитое" в человека по максимуму работало на общий план.

Сообщение отредактировал Advik - Aug 3 2009, 17:49
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3918382Наверх
SB.John
post Aug 3 2009, 14:13 
Отправлено #516


Активный

Сообщений: 1 058
Из: г. Чебоксары



Социализм хорошая вещь в теории. Проблема в том, что не работает. А уж коммунизм и подавно.
Капитализм, конечно, тоже не сахар.
Первобытно-общинный - самый справедливый и честный. Айда все туда.
--------------------
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3918436Наверх
Боб
post Aug 3 2009, 17:16 
Отправлено #517


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата
Advik – Природу человека надо учитывать со всеми мотивами и устремлениями.
Чтобы успешно долговременно внедрять идею социализма надо для начала переделать человека, а уже потом переделывать госстрой или систему хозяйствования.


Кстати советский труженик уже сформировался , это благодаря его трудам всё , что пока ещё есть в России.

Не получилось с властвующей элитой.
Тут ошибка советского строя.
Нужен механизм ответственности власти!

Цитата
Advik –  Главное не метаться туда/сюда и последовательно проводить выбранный вариант в жизнь. При этом не предавать долговременные интересы ради сиюминутной выгоды - хотя тоже требует немного переделать человека или проводить такую линию чтобы "вшитое" в человека по максимуму работало на общий план.

Какие мудрые слова.
Но вот только право выбора народу не дали, просто кинули как лохов.
И не дадут, даже зная, что без социализма России ГИБЕЛЬ!
Да, да крутые ребята наверху это уже знают и даже не пытаются стоить настоящий капитализм, а просто грабят и уничтожают свою же Отчизну.
Неужели вы не видите - будущего у России НЕТ.

Цитата
/SB.John  Социализм хорошая вещь в теории. Проблема в том, что не работает.
не работает Так что отсталую Россию поднял от сохи в космос?
Цитата
SB.John А уж коммунизм и подавно.
С ним сложнее . Не ясно что это такое.
А уж «каждому всё что хочешь .. вааще маразм.»
При Марксе не представляли того, что ресурсы планеты ограничены.
И вообще марксизм и либерализм – две стороны одной медали евроцентризма.
Мифа о свободном и всемогущем рынке, «демократии», ГО, правах человека , обществе равных возможностей и прочих обманок.
Advik – покажите мне где они в Рфии?
А ведь на них купили плебс росиянии .

Цитата
SB.John ---  Капитализм, конечно, тоже не сахар.
Более того, он возможен только как паразит выросший на эксплуатации колоний.
Примера России, вам не достаточно.
Разве не ясно, что он в России невозможен и пока спасала его только нефтяная халява.
Но, похоже, теперь и она не спасёт.
Читайте пока не поздно Кургиняна (см. выше), и не поленитесь, мобилизуйте свой аппарат мышления.

Капитализм выл выбран партноменклатурой для сохранения своего привилегированного положения и передачи его по наследству лоботрясам деткам.

Есть путь европейцев – прошёл через ограбления колоний и поддерживается неоколониальной системой, мировой финансовой системой и прочими хитростями и России этот путь недоступен.
Секрет успеха Запада в его расизме и агрессивности.

Возьмите Китай, как сумел он накопить такую численность населения и почти не было военных жертв.
А в Европе , сам процесс образования капитализма прошёл с колоссальными человеческими затратами и только благодаря колониям внутренние конфликты утихли.

Цитата
SB.John -- Первобытно-общинный - самый справедливый и честный. Айда все туда.

Да в Первобытно-общинном строе и вообще в первых государственных образованиях , элементов социализма было полно, его много было и в до колониальных юго-восточных странах (Китай Вьетнам, …) , империя Инков ….
Но не потому что древние глупее , а потому что при низком уровне производства паразитизм был менее терпим.
Читай «Миссия России. Православие и социализм в XXI веке.» Молотков А.Е. http://chri-soc.narod.ru/molot_missia_rossii_main.html/


Социализмом жила крестьянская община.
Им полно христианство, но марксистская идеология и ошибки церкви (вернее церковной бюрократии ,забывшей о народе, о Христе! ) сделали революцию и церковь врагами.
Читай СГ.Кара-Мурза «Маркс против русской революции».
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3919414Наверх
Norton
post Aug 4 2009, 09:21 
Отправлено #518


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(demonaz @ Aug 3 2009, 12:47)
Я об этом "рецептике" только и толдычу. Притом незачем что-то закупать, у нас и своего материала в достатке. Но и мусора немало. Подобно грядке, надо выдернуть все сорняки с корнем, а благородные культуры поливать и удобрять.
*

Вот тут поподробней пожалуйста, как определить кто есть благородная культура, а кто сорняк, который надо с корнем выдергивать?
Цитата(demonaz @ Aug 3 2009, 12:47)
У вас представления о робототехнике середины прошлого века.  Современные системы ИИ ушли уже гораздо дальше.
*

Что-то я не встречал одухотворенных роботов, или им в пзу зашивают проги, которые кроме "да" и "нет" эмулируют "может быть" или "как масло в проц ударит"? biggrin.gif
Цитата(Fotographer @ Aug 3 2009, 10:36)
Вы ошибаетесь, никакого дурачка я не корчу. Вопрос не так нелеп как вам кажется. Иногда очень полезно поразмыслить над, казалось бы, очевидными вещами. И если бы вы, вместо саркастических замечаний подумали бы над ответом на этот вопрос, то поняли бы, что ответа на него нет. Нет никаких ОБЪЕКТИВНЫХ критериев для выбора семейного автомобиля. Какая-то семья выберет себе Приору, какая-то Короллу, какая-то Гелендваген, а кто-то наоборот решит на маршрутке ездить. И, что самое интересное, все они будут правы... ну или все не правы, что в данном случае одно и то же. smile.gif
Вы лично отнесли к ДОП Короллу, а владелец Приоры запросто может отнести ее к ДПП... ну и кто из вас прав?
К сожалению здравый смысл в качестве измеримого критерия чего-либо (а для определения ДОП и ДПП нужны измеримые критерии) совершенно не подходит, ибо здравый смысл понятие крайне субъективное.
*

Еще как нелеп этот вопрос. Для выбора автомобиля критериев дофига и больше, например сумма, которая имеется на автомобиль, безопасность на дороге, которую он обеспечивает, грузоподъемность, расход топлива, стоимость сервисного обслуживания и т.п. Принять правильное решение помогает именно здравый смысл, который определит лучшее соотношение качеств авто, удовлетворяющих потребности семьи за потраченные на него деньги. Совсем уж примитивно: семью по всем параметрам удовлетворяет как королла так и бумер 3-ей серии, разница в стоимости авто (почти в 2 раза) - есть ничем не оправданная переплата или проще говоря роскошь....хотя конечно переплату оправдать можно, например тем, что бумер гораздо круче тойоты, типа престижней....ну и прочий понтовый бред.
Проще будет если вы сами напишите чем руководствовались при покупке автомобиля, тогда сразу станет всё ясно. А то вы опять пытаетесь понятия урезать, найти какие-то "измеримые критерии".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3921633Наверх
Fotographer
post Aug 4 2009, 09:22 
Отправлено #519


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Боб)
По социализму подход иной.

А вы можете просто ответить на конкретно поставленный вопрос?
в чем в этом случае проявляется "ущерб обществу"?
Если нет, то смысла оппонировать вам я не вижу.

Цитата(Боб)
А сейчас наступает время думать глубже.
Загляни по этой ссылке.

Заглянул и внимательно прочитал. Вывод - бред сивой кобылы, еще похлеще карамурзятины, которую читал тоже.
Тоже мне открыл секрет полишинеля, что за публичными политиками стоят группы влиятельных людей, что в России присутствует сепаратизм, что есть люди заинтересованные в отделении Северного Кавказа.

Для тех кто на стал тратить время на бестолковую ссылку (и правильно сделал), наиболее "вкусный" на мой взгляд кусочек потока сознания:
Цитата
Уловили? Если бы Белковский хотел, чтобы его считали в точности равным тому явному, которое он предъявляет в качестве себя как политического феномена, он не мог бы возмутиться наличию консенсуса Юргенс––Белковский. А если он возмущается, то он самим своим возмущением указывает на то, что и так многим понятно. Что он не равен тому явному, которое предъявляет. И не хочет быть ему равен. Ибо это явное – мизерно. А существенно только тайное. То есть связь между Белковским и группой Y.

biggrin.gif

Цитата(Norton)
Еще как нелеп этот вопрос. Для выбора автомобиля критериев дофига и больше

Вы не поняли суть вопроса. Меня интересует критерий по которому тот или иной автомобиль можно отнести к ДОП или к ДПП. Я утверждаю, что один и тот же авто для одной семьи ДОП, а для другой ДПП - следовательно эти понятия субъективны.

Цитата(Norton)
Проще будет если вы сами напишите чем руководствовались при покупке автомобиля, тогда сразу станет всё ясно. А то вы опять пытаетесь понятия урезать, найти какие-то "измеримые критерии".

Что касается меня, то я случайно машину купил. Она не всем необходимым мне критериям соответствовала, просто понравилась.

Я ничего не пытаюсь урезать. Вы пытаетесь оперировать понятиями, которые не имеют не только смысла, но которые вы даже не можете определить. Как можно их обсуждать? Пока это просто набор букф, извините.

Сообщение отредактировал Fotographer - Aug 4 2009, 09:29 --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3921638Наверх
demonaz
post Aug 4 2009, 10:30 
Отправлено #520


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Norton @ Aug 4 2009, 10:21)
Вот тут поподробней пожалуйста, как определить кто есть благородная культура, а кто сорняк, который надо с корнем выдергивать?
*

Тот кто вредит обществу. Сейчас таких просто в тюрьму сажают, а надо бы на электрический стул. Притом в первую очередь малолеток, пока не успели наплодиться, да и просто нагадить кругом.

Цитата(Norton @ Aug 4 2009, 10:21)
Что-то я не встречал одухотворенных роботов, или им в пзу зашивают проги, которые кроме "да" и "нет" эмулируют "может быть" или "как масло в проц ударит"?  biggrin.gif
*

Ессно. Кстати "одухотворённость" и прочие эмоции считаются самыми простейшими в плане реализации. И бессмысленными. Так говорят сами специалисты.

Цитата(Norton @ Aug 4 2009, 10:21)
Совсем уж примитивно: семью по всем параметрам удовлетворяет как королла так и бумер 3-ей серии, разница в стоимости авто (почти в 2 раза) - есть ничем не оправданная переплата или проще говоря роскошь....хотя конечно переплату оправдать можно, например тем, что бумер гораздо круче тойоты, типа престижней....ну и прочий понтовый бред.
*

Ну это конечно же вам решать, правда? smile.gif Если человек заработал деньги честным трудом, не его ли это личные проблемы хочет он их потратить на понты или на практичность?
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3921970Наверх
Боб
post Aug 4 2009, 11:16 
Отправлено #521


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата
А вы можете просто ответить на конкретно поставленный вопрос?
в чем в этом случае проявляется "ущерб обществу"?
Если нет, то смысла оппонировать вам я не вижу.

Видимо и эта , в общем то простая задача, но видимо слишком сложна для фотографа.

А уж до С.Г. Кара-Мурза, тем более до Молоткова вообще не дорасти.

Вот и твердит "А виноград то зелен.."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3922235Наверх
Norton
post Aug 4 2009, 11:41 
Отправлено #522


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Fotographer @ Aug 4 2009, 10:22)
Вы не поняли суть вопроса. Меня интересует критерий по которому тот или иной автомобиль можно отнести к ДОП или к ДПП. Я утверждаю, что один и тот же авто для одной семьи ДОП, а для другой ДПП - следовательно эти понятия субъективны.
*

Это вы никак не можете понять то, о чем вам говорят, а критерий я давно написал в посте #533. Но судя по тому как вы покупали, к примеру, автомобиль:
Цитата(Fotographer @ Aug 4 2009, 10:22)
Она не всем необходимым мне критериям соответствовала, просто понравилась.
*

то налицо подтверждение вашего непонимания. "Понравилась" - это такой объективный критерий для вас smile.gif при покупке машины?
Цитата(Fotographer @ Aug 4 2009, 10:22)
Вы пытаетесь оперировать понятиями, которые не имеют не только смысла, но которые вы даже не можете определить. Как можно их обсуждать? Пока это просто набор букф, извините.
*

Из вышеизложенного хорошо видно, что здравый смысл и роскошь понятия для вас абсолютно неопределенные, я бы сказал, не поддающиеся пониманию. smile.gif
Цитата(demonaz @ Aug 4 2009, 11:30)
Тот кто вредит обществу. Сейчас таких просто в тюрьму сажают, а надо бы на электрический стул. Притом в первую очередь малолеток, пока не успели наплодиться, да и просто нагадить кругом.
*

Что-то я не понял...кто вредит то? бандиты, малолетние гопники?
Цитата(demonaz @ Aug 4 2009, 11:30)
Ессно. Кстати "одухотворённость" и прочие эмоции считаются самыми простейшими в плане реализации. И бессмысленными. Так говорят сами специалисты.
*

ну конечно бессмысленными, особенно для "специалистов", робот станет неуправляем и неконтролируем, нафиг такой нужен biggrin.gif
Цитата(demonaz @ Aug 4 2009, 11:30)
Ну это конечно же вам решать, правда? smile.gif Если человек заработал деньги честным трудом, не его ли это личные проблемы хочет он их потратить на понты или на практичность?
*

конечно мне...я же князь тьмы biggrin.gif Человек, который честно, т.е. своим трудом, заработал деньги, тратить их на понты не будет, т.к. денюшки считать умеет, равно как и ценить своё время, силы и нервы.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3922334Наверх
Alesha
post Aug 4 2009, 13:04 
Отправлено #523


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(Fotographer @ Feb 12 2009, 20:35)
Цитата(VFN @ Feb 12 2009, 20:15)

Значить вы считаете,  что то обстоятельство, когда одна страна (Россия) может просто тупо выкачивать/добывать сколь угодно газ/нефть/металлы (выбрать любое по желанию), а другие страны отдавать за них свои собственные реальные богатства и есть цивилизованная экономика?
*

Если бы так считал только я, это можно было бы назвать патологией, но поскольку так считает большинство... ну не знаю... Может это все-таки норма?
*

Читать начал с самого начала. Эти слова Fotographer поразили!
Это значит можно как в песне Круга подойти кирпичём поугрожать и отобрать у человека одежду отдав ему этот кирпичь (ножичек в кормани есть)?!
Во жизнь пошла значит можно грабить! и посути воров и бандитов сажать незачто!? они по мелочи грабят населения если главные грабтели действуют более изощрёнными методами! И главное (из слов выше сказанных темже Fotographer) я понимаю что Лохи поддерживают их и согласны с ними хотя их и грабят!!!! УЖАС!!!! НОРМА ЧТО ЕГО ОБМАНЫВАЮТ И ГРАБЯТ!!! От этого волосы дыбом всают!!!

Извиняюсь за количество восклицательных знаков эмоции smile.gif

Сообщение отредактировал Alesha - Aug 4 2009, 14:11 --------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3922777Наверх
demonaz
post Aug 4 2009, 14:19 
Отправлено #524


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Norton @ Aug 4 2009, 12:41)
Что-то я не понял...кто вредит то? бандиты, малолетние гопники?
*

А они что, пользу приносят?

Цитата(Norton @ Aug 4 2009, 12:41)
ну конечно бессмысленными, особенно для "специалистов", робот станет неуправляем и неконтролируем, нафиг такой нужен  biggrin.gif
*

Как раз наоборот. На бойню чтоль меня ведут не поймууу. smile.gif Людьми у которых одни эмоции и отсутствует критическое мышление манипулировать очень легко. Эта тема и пассажи которые в ней постятся некоторыми товарищами лишнее тому подтверждение.

Цитата(Norton @ Aug 4 2009, 12:41)
конечно мне...я же князь тьмы  biggrin.gif  Человек, который честно, т.е. своим трудом, заработал деньги, тратить их на понты не будет, т.к. денюшки считать умеет, равно как и ценить своё время, силы и нервы.
*

Ну давайте наконец за других решать не будем а? Тем более что понты это тоже инструмент зарабатывания денег. Если директор небольшого частного предприятия ездит на задрипанной девятке, офис снимает в задрыщенском районе, то какое о его бизнесе может сложится впечатление у партнёров? Хотя фактически для бизнеса такой машины и офиса вполне достаточно.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3923257Наверх
Fotographer
post Aug 5 2009, 07:31 
Отправлено #525


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Fotographer)
А вы можете просто ответить на конкретно поставленный вопрос, в чем в этом случае проявляется "ущерб обществу"?
Если нет, то смысла оппонировать вам я не вижу.
Цитата(Боб)
Видимо и эта , в общем то простая задача, но видимо слишком сложна для фотографа.

Ну раз вы не способны вести дискуссию, в дальнейшем я вынужден вас игнорировать.

Цитата(Norton)
Это вы никак не можете понять то, о чем вам говорят, а критерий я давно написал в посте #533.

Здравый смысл - никудышный критерий в силу своей субъективности.

Цитата(Norton)
Из вышеизложенного хорошо видно, что здравый смысл и роскошь понятия для вас абсолютно неопределенные, я бы сказал, не поддающиеся пониманию.

Да, именно так, это действительно неопределимые понятия, но не в силу того, что я чего-то не понимаю, а в силу опять же, их субъективности. То, что для вас является нормой, для бомжа может быть недостижимой роскошью, то что роскошь для вас, для Абрамовича - обыденность.

Цитата(Norton)
"Понравилась" - это такой объективный критерий для вас smile.gif при покупке машины?

Да, для меня это важнейший критерий. Авто (да и любая другая вещь) может обладать самыми выдающимися ТТХ и лучшим в мире соотношением цена/качество, однако если при этом оно мне не нравится, то я его не куплю.
Только это не объективный, а субъективный критерий. Мне вообще кажется кажется, что вы не понимаете смысл слова "субъективный", отсюда и заблуждение относительно ДОП и ДПП.
Попробую в последний раз объяснить. Допустим вы предлагаете мне поделить всех людей на больших и маленьких. Я спрашиваю, а по каким критериям мы будем считать человека большим? Вы говорите: "На основании здравого смысла" smile.gif Решаема ли в этом случае задача? Конечно нет.
А вот если вы скажите, что большой человек - это человек с массой не менее 90 кг и ростом не менее 185, то в этом случае задача легко решаема.
Тоже самое с ДОП и ДПП, определить их на основе здравого смысла невозможно.

Цитата(Alesha)
Читать начал с самого начала. Эти слова Fotographer поразили!
Это значит можно как в песне Круга подойти кирпичём поугрожать и отобрать у человека одежду отдав ему этот кирпичь (ножичек в кормани есть)?!
Во жизнь пошла значит можно грабить! и посути воров и бандитов сажать незачто!? они по мелочи грабят населения если главные грабтели действуют более изощрёнными методами! И главное (из слов выше сказанных темже Fotographer) я понимаю что Лохи поддерживают их и согласны с ними хотя их и грабят!!!! УЖАС!!!! НОРМА ЧТО ЕГО ОБМАНЫВАЮТ И ГРАБЯТ!!! От этого волосы дыбом всают!!!

О, сколько экспрессии!!! smile.gif
А по существу что-нить сказать есть? Без слез, соплей и волос дыбом?
Что конкретно вас не устраивает? Бумажные деньги? Ну это не к американцам претензии, а к китайцам, они первые их придумали.
Вы когда в магазине меняете цветные бумажки на реальные товары это "как в песне Круга подойти кирпичём поугрожать и отобрать у человека одежду отдав ему этот кирпичь (ножичек в кормани есть)?!" blink.gif
А когда вам зарплату выдают бумажками, вы бьетесь в истерике, кричите что вас грабят и у вас волосы дыбом встают???
Или вы зарплату продукцией получаете? Я советую вам с этим делом завязывать, мне кажется, что эта продукция выкрашена красками не только яркими, но и токсичными laugh.gif

Если будет что-то по сути, рад буду обсудить, пока вижу лишь поток воспаленного сознания.

Сообщение отредактировал Fotographer - Aug 5 2009, 07:33 --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3925959Наверх

44 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения