44 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Причины Мирового финансового кризиса , Мир управлем.

Кто ж таки виноват в кризисе?
 
Банкиры и спекулянты (лопнули пузыри, банки обанкротились и т.д.) [ 76 ] ** [38,78%]
Америка во всем виновата (однополярный мир, необеспеченный доллар, администрация Дж. Буша и т.д. ) [ 62 ] ** [31,63%]
"Это судьба!" (с) М. Евдокимов (Высшие силы виноваты, история развивается по спирали и т.п.) [ 9 ] ** [4,59%]
Я и виноват (не работаю с полной отдачей, взял кредит, загрязняю экологию и т.д. ) [ 20 ] ** [10,20%]
Прочее... [ 29 ] ** [14,80%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
Norton
post Jul 21 2009, 14:50 
Отправлено #466


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(demonaz @ Jul 21 2009, 12:10)
Это не ваш и не наш человек, это объективная данность. Вы можете сколько угодно мечтать об идеальном Человеке, но его пока нет, и появится он не через один десяток тысячетелетий. При этом будьте готовы что вы его совсем не узнаете: будут нивелированы понятия семья, Родина. Вобщем будет эдакий гуманоид. smile.gif
*

никакая это не данность, это мутация, раковое заболевание. Я об идеальном человеке не мечтаю, все рождаются такими, каждую секунду на планете Земля рождается Человек, но человек, не осознающий самого себя, и кто из него получится в будущем - вот в чем вопрос, в кого он вырастет, уподобится животному или останется Человеком, вот в чем вопрос. На мой взгляд, ваш мрачный взгляд на будущее (помнится мне ваша подпись: "мы все умрем") основан на том, что вы не видите способа как Человеку остаться Человеком, а видите лавинообразную мутацию Человека в животное. Не всё еще потеряно, всё еще можно исправить.
Цитата(Deomir @ Jul 21 2009, 13:43)
Это случится, когда уберут ссудный процент - небудет никаких инфляций/дефляций/кризисов, т.е. фактически никогда, либо глобал уор, хотя и война врятли поможет, ибо война - это всего лишь способ заработать деньги и сменить "руководство".
*

вы наверное как и многие смотрели фильм типа "дух времени", читали о истинных причинах мирового кризиса....на основании этого и такие заключения. Там конечно неплохо описаны МЕХАНИЗМЫ управления, но там не раскрывается СУТЬ - почему это возможно! Истинные причины в этих материалах не раскрыты. Нужно ответить на главный вопрос: почему возможно управление при помощи тех инструментов, о которых говорится, почему эти механизмы работают, благодаря чему. Если вы будете внимательны, то сможете заметить как ведется борьба с тем единственным, что способно изменить всё, как закрываются пути к тому, что способно изменить всё, как закрывается точка приложения сил, через которую можно изменить всю мировую экономическую систему. А точка приложения сил находится не в чемоданчике с экономическими инструментами....совсем не там, поэтому даже продвинутые финансисты-экономисты чувствуют свою беспомощность перед этой системой, именно поэтому например фотографер пишет: "я считаю мировую экономику чересчур сложной для централизованного управления. Сложной не в том смысле, что люди еще чего то не знают про нее, чтобы вычислить, а сложной в квантовом, если угодно, гейзенберговском смысле". Никакая она не сложная, надо знать только где точка приложения сил по управлению всей системой. И те, кого автор из артескгрупп называет ЦУПом прекрасно это знают, в этом то собственна их "сила" и заключается.
Я бы очень хотел услышать от форумчан, благодаря чему возможно управление при помощи тех механизмов, которые описываются в многочисленных статьях и фильмах, где точка приложения сил для изменения мировой экономической системы. Я сам конечно свое мнение напишу, но хотелось бы сначала услышать от других.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 21 2009, 19:54 
Отправлено #467


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Norton @ Jul 21 2009, 15:50)
никакая это не данность, это мутация, раковое заболевание.
*

Человек разумный, который живёт в небоскрёбах, носит одежду, ест макароны и есть мутация. Покажите кто ещё в природе так делает.

Цитата(Norton @ Jul 21 2009, 15:50)
Я об идеальном человеке не мечтаю, все рождаются такими, каждую секунду на планете Земля рождается Человек, но человек, не осознающий самого себя, и кто из него получится в будущем - вот в чем вопрос, в кого он вырастет, уподобится животному или останется Человеком, вот в чем вопрос.
*

Пристрелите меня, но рождается не Человек, а зверёк с парой рефлексов: сиську пососать, и поорать когда сиську пососать хочется. И если его лишить человеческого общества, сильно дальше он не продвинется - про детей-маугли слышали? И даже выросши в обществе он не лишается того пласта животных инстинктов которые помогали жить его предкам миллионы лет назад. Если я сейчас вас пошлю найух, вы очень сильно обидетесь или пожелаете праведной расправы, не так ли? А почему и зачем? Я же не нанёс вам физических увечий, не украл у вас последний кусок хлеба. Так почему? А потому что срабатывает животный рефлекс - другая особь (я) к вам аггресивен и потенциально могу нанести вред. Но в жизни мы вряд ли встретимся же! Только подсознанию на это плевать, главное есть подпрограмма и есть входящий сигнал для её срабатывания. Таких подпрограмм уйма и море, во всех аспектах жизни и взаимоотношений. Человек об этом и не подозревает, а только придумывает оправдания своему поведению.

Цитата(Norton @ Jul 21 2009, 15:50)
На мой взгляд, ваш мрачный взгляд на будущее (помнится мне ваша подпись: "мы все умрем") основан на том, что вы не видите способа как Человеку остаться Человеком, а видите лавинообразную мутацию Человека в животное. Не всё еще потеряно, всё еще можно исправить.
*

Моя подпись это такая же данность, банальность. Надеюсь вы хотя бы не стронник теорий загробного мира? А где я увидел деградацию Человека в животное? Как раз наоборот я вижу (если всё пойдёт нормально) прогресс человечества. Например не будет семьи, не будет секса: размножаться будут в пробирках и посредством суррогатных матерей. Вам это кажется шокирующим, но ровно настолько насколько неадертальцу показалось бы шокирующим что человек будущего сидит за компом, а не дубиной машет. Так и люди будущего будут на наши взгляды о Человеке у виска крутить (хотя и этого жеста скорее всего уже не останется smile.gif).

Цитата(Norton @ Jul 21 2009, 15:50)
вы наверное как и многие смотрели фильм типа "дух времени", читали о истинных причинах мирового кризиса....
*

Опять повторяю, нет никакого кризиса! Ну невозможно постоянно быстро расти! Невозможно быстро бежать марафон, невозможно бухать горькую и потом проснуться как огурчик. smile.gif

Цитата(Deomir @ Jul 21 2009, 13:43)
Абсолютно согласен. Именно так все и есть. Только надо добавить, что наш "организм" сейчас поставлен в любимую позу собачек.
*

Кстати что в этой позе плохого? smile.gif Все чуствуют что что-то плохое, но никто объяснить не может! Norton, вот вам ещё один простейший пример когда в подсознании что-то чешется, а что и почему сознание не понимает.

Цитата(Deomir @ Jul 21 2009, 13:43)
Это случится, когда уберут ссудный процент
*

А вы сами как, горите желанием дать свои деньги другому дяде, чтобы он обогатился, а вам просто вернут ваши деньги (если вообще вернут)? Ну так и нечего на других пенять.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jul 21 2009, 21:41 
Отправлено #468


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(demonaz @ Jul 21 2009, 20:54)
Человек разумный, который живёт в небоскрёбах, носит одежду, ест макароны и есть мутация. Покажите кто ещё в природе так делает.
*

к чему вы это написали...не понял, вы тут о чем вообще?
Цитата(demonaz @ Jul 21 2009, 20:54)
Пристрелите меня, но рождается не Человек, а зверёк с парой рефлексов: сиську пососать, и поорать когда сиську пососать хочется. И если его лишить человеческого общества, сильно дальше он не продвинется - про детей-маугли слышали? И даже выросши в обществе он не лишается того пласта животных инстинктов которые помогали жить его предкам миллионы лет назад. Если я сейчас вас пошлю найух, вы очень сильно обидетесь или пожелаете праведной расправы, не так ли? А почему и зачем? Я же не нанёс вам физических увечий, не украл у вас последний кусок хлеба. Так почему? А потому что срабатывает животный рефлекс - другая особь (я) к вам аггресивен и потенциально могу нанести вред. Но в жизни мы вряд ли встретимся же! Только подсознанию на это плевать, главное есть подпрограмма и есть входящий сигнал для её срабатывания. Таких подпрограмм уйма и море, во всех аспектах жизни и взаимоотношений. Человек об этом и не подозревает, а только придумывает оправдания своему поведению.
*

я извиняюсь за личный вопрос, но у вас дети есть, вы их воспитанием занимались?
Если вы меня пошлете найух, я нисколько не обижусь, и уж тем более не буду требовать за это расправы, просто потому, что необоснованная, спонтанно возникающая агрессия к другому человеку - есть психическое отклонение, а на больных, как говорится, грех обижаться. Программы, про которые вы пишите, существуют, и затрагивают ту сферу, которую я и хотел обсудить, но пока диалога не получается.
Цитата(demonaz @ Jul 21 2009, 20:54)
Моя подпись это такая же данность, банальность. Надеюсь вы хотя бы не стронник теорий загробного мира? А где я увидел деградацию Человека в животное? Как раз наоборот я вижу (если всё пойдёт нормально) прогресс человечества. Например не будет семьи, не будет секса: размножаться будут в пробирках и посредством суррогатных матерей. Вам это кажется шокирующим, но ровно настолько насколько неадертальцу показалось бы шокирующим что человек будущего сидит за компом, а не дубиной машет. Так и люди будущего будут на наши взгляды о Человеке у виска крутить (хотя и этого жеста скорее всего уже не останется ).
Опять повторяю, нет никакого кризиса! Ну невозможно постоянно быстро расти! Невозможно быстро бежать марафон, невозможно бухать горькую и потом проснуться как огурчик.
*

Я не в курсе, что вы имеете ввиду под "загробной жизнью", поэтому затрудняюсь ответить.
Прогресс человечества говорите, а не про деградацию ли вы говорите, когда человек уже не сможет размножаться естественным путем, и это кстати весьма реальное будущее. Только это не прогресс человечества, а прогресс техники, за который мы расплачиваемся своим физическим и психическим здоровьем, а так же экологией, поэтому я не разделяю вашего взгляда на будущее, тут я куда пессиместичней вас - если всё останется как есть - будущего у нас нет....ни в пробирках, никак.
Про кризис вообще говорить не хочу, слишком много о нем написано, глаза и уши уже режет.
Вообще я не об этом всём говорил, совершенно о другом.....оффтоп уже пошел.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 21 2009, 23:10 
Отправлено #469


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Norton @ Jul 21 2009, 22:41)
к чему вы это написали...не понял, вы тут о чем вообще?
*

О человеческом естестве. Человек сын природы, и ему куда ествественней по деревьям лазить у соседа банан отнимать, чем за компом кнопки нажимать и рассуждать что человеку видите ли свойственно всемирное братство и равенство.

Цитата(Norton @ Jul 21 2009, 22:41)
Если вы меня пошлете найух, я нисколько не обижусь, и уж тем более не буду требовать за это расправы, просто потому, что необоснованная, спонтанно возникающая агрессия к другому человеку
*

Вообще-то никакой агрессии, я просто напишу два слова. Но ваше подсознание уже возбудилось, и сказало "отступай!", а сознание придумало "мотивацию" этого поведения - "с психами лучше не связываться". smile.gif

Цитата(Norton @ Jul 21 2009, 22:41)
Программы, про которые вы пишите, существуют, и затрагивают ту сферу, которую я и хотел обсудить, но пока диалога не получается.
*

Фотографер в теме про лысых обезьян достаточно много и подробно рассказал про эти программы. Но вам это не нравится, вы хотите услышать то что вам нравится, а не то что на самом деле.

Цитата(Norton @ Jul 21 2009, 22:41)
Я не в курсе, что вы имеете ввиду под "загробной жизнью", поэтому затрудняюсь ответить.
*

По-моему это общеизвестная тема. Типа смерти не существует, мы просто переходим в другой мир.

Цитата(Norton @ Jul 21 2009, 22:41)
Прогресс человечества говорите, а не про деградацию ли вы говорите, когда человек уже не сможет размножаться естественным путем, и это кстати весьма реальное будущее.
*

Почему не может? Может, но искуственное зачатие куда качественее. Пока только племенной скот так разводят, людей типа "впадлу" - евгенику до сих пор не принимают.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Deomir
post Jul 22 2009, 07:58 
Отправлено #470


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Norton @ Jul 21 2009, 15:50)
вы наверное как и многие смотрели фильм типа "дух времени", читали о истинных причинах мирового кризиса....на основании этого и такие заключения. Там конечно неплохо описаны МЕХАНИЗМЫ управления, но там не раскрывается СУТЬ - почему это возможно!
*
Фильм смотрел. Суть?! Есть сеть центробанков. Есть люди управляющие ими. Никто не запрещает им встретиться и обсудить дела насущные и договориться как вести себя дальше. Когда у тебя под контролем печатный станок, можно купить любое правительство, любые ресурсы и сгенерировать те или иные ситуации на рынке/в мире.
Почему это возможно? Потомучто все в этом мире можно купить за деньги. Даже здоровье в какой-то степени и жизнь другого человека. Потомучто сейчас ситуация такова, что управляют государством, говоря простым языком, "купленые люди". Когда в "систему" приходит нормальный человек(не эталон, но имеющий хоть остаток совести, ну или хотя бы малость патриотизма или сопереживания за свой же электорат) ему приходится адаптироваться или уходить. В итоге на выходе мы получаем армию "дядей скруджей", которые имеют одну единственную цель - удержаться побольше у власти и скопить/натырить бабла(в виде машин, домов на рублевке, яхт, заводиков, счетов в банке и т.д.). А зачем? Прав Demonaz we all shall die когда-нибудь. Счастлив не тот у кого много - счастлив тот, кому хватает.
Цитата(demonaz @ Jul 21 2009, 20:54)
А вы сами как, горите желанием дать свои деньги другому дяде, чтобы он обогатился, а вам просто вернут ваши деньги (если вообще вернут)? Ну так и нечего на других пенять.
*
Даже сейчас существует механизм рассрочки платежа, без %. Если не захочу дать, не дам. А если меня попросил брат/сват/уважаемый мной человек почему нет? Просто должна быть гарантия возврата и все. Без %, через 10 лет 10тыр будет 10-ю тырами, обесценивания не будет. Должен быть только механизм регулирования денежной массы. Помните общались по поводу "произведенных ништяков", сколько произвели за год(например, может квартал или др.) ништяков - столько и денег должно быть в обращении.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jul 22 2009, 10:25 
Отправлено #471


Активный

Сообщений: 2 185



demonaz, вы я вижу, как и фотограф любитель упрощать физиологию нервной деятельности человека до безусловных рефлексов, на эту тему нет смысла здесь разговаривать, нравиться вам вариант того, что человек - биоробот с набором рефлексов, ради Бога, я нисколько не против. В таком случае придется вам ходить кругами, разгадывая тайны "непостижимой мировой экономики", а лучше.....купить ромашку, на ней проще гадать smile.gif
Deomir, к сожалению, суть совсем не в том, о чем вы написали. Посудите сами, пусть даже процент по кредиту будет равен 0, что это меняет? Меняет только размер суммы выплат по кредиту...а долг по погашению кредита остается, зависимость (рабство) остается, рычаги манипулирования зависимым человеком остаются.....
Меня недаром заинтересовало сравнение экономики с живым организмом. Чем уникален наш организм? тем что это система самоорганизующаяся! каждый орган играет важную роль для всего организма, всё взаимосвязано, старые клетки отмирают, рождаются новые клетки, никто не на ком не паразитирует, каждый получает ровно столько сколько нужно для полноценного функционирования. Отклонения от всего этого - болезнь.
Вот простая ситуация, скажем Европа, которую так любят расхваливать, водители не нарушают ПДД, либо очень редко. Почему, может у них полицейские на каждом углу или радары через каждый километр? Нет. Потому что, вслучае нарушения кем-то ПДД, другой участник дорожного движения позвонит в полицию и сообщит о нарушении, вследствии чего нарушителя остановят и накажут. Вот пример саморегуляции. Что побудит человека позвонить в полицию? какая-то материальная мотивация, материальная выгода, может государство ему за это бабла отвалит? Нет конечно! Не существует никакого-такого экономического инструмента, заставляющего звонить в полицию, всё это бред сивой кобылы. Позвонит исключительно от того, что так ВОСПИТАН, причем звонить будет с самими благими намерениями для того, о ком сообщает в полицию, и для других участников движения, потому что понимает, что вслучае ДТП по вине этого нарушителя может пострадать сам нарушитель и другие участники движения. Саморегуляция не может осуществляться "из под палки", силом или с помощью экономических стимуляторов, саморегуляция осуществляется на основе принципа "один за всех и все за одного...каждый в ответе за всех и все в ответе за каждого....каждый - есть часть единого целого".
Принципы рыночной экономики разрывают этот механизм, заставляя клетки обособляться, отпочковываться от единого целого и стараться максимально эффективно паразитировать за счет других клеток - это есть РАК, когда эти клетки объеденяются с другими такими же - возникает раковая опухоль.
Другой вариант саморегуляции: остановка, поздний вечер, на остановке 4-5 человек, из которых особо выделяется молоденькая симпатичная девушка. Подходят двое подвыпивших и начинают приставать к девушке, та сопротивляется как может, но силы не равные. Что будет происходить, если люди будут вести себя, руководствуясь принципами рыночной экономики: ну во-первых, защищать девушку НЕ ВЫГОДНО, можно и самому в глаз получить, да и потом, моя хата с краю я вообще эту девушку не знаю, да и к тому же один из принципов - свобода выбора, ну захотелось этим мальчикам девочку трахнуть - ну это же их выбор! пусть трахают....а то что девочка не хочет...ну извините, кто сильнее - тот и прав.
Если руководствоваться принципами саморегуляции (см. выше) , то реакция однозначная, все дружно налетают на хулиганов, скручивают или оглушают сумкой по голове, или еще как smile.gif и передают в руки милиции. Вряд ли возникнет у кого-то желания так поступать (хулиганить), зная чем это всегда закончится. Ну и где здесь эти самые грёбаные экономические принципы, выгода и прочее? Или может кто-то скажет, что девушка кричала: "помогите! плачу всем по 100 баксов!" biggrin.gif или может государство "помощникам" бабла отвалит? Нет конечно. Не существует никаких экономических инструментов, заставляющих человека поступать по чести, помогать другим бескорыстно, отдавать свою жизнь за свой род, народ.
И таких примеров саморегуляции может быть сколько угодно, но поведение человека в самоорганизующийся системе обусловлены не экономическими инструментами, а ВОСПИТАНИЕМ, которое надо начинать не тогда, когда ребенок стал водку жрать в 16 лет, а практически с пеленок. Но проблема в том, что человека может воспитать только человек, животное не способно воспитать человека, только такое же животное, т.е. быдло, за исключением тех случаев, когда дети животных попадут на воспитание к человеку.
Я надеюсь, любой здравомыслящий человек давно понял, что под животным и человеком понимается не наличиствующие у всех людей рефлекторных функций, а наличие или отсутствие воспитания, и самое главное какого воспитания! построенного на каких принципах воспитания! что заложено в набор жизненных ценностей человека! вот в счем главный вопрос! Вот в чем СУТЬ управления людьми.
Deomir, вы как считаете, можно загнать в кредитную кабалу и сделать рабом человека, про которого вы пишите:
Цитата
Счастлив не тот у кого много - счастлив тот, кому хватает.
Можно ли сделать рабом, того кому не нужны мерсы, виллы, брюлики и пр., того кто умеет довольствоваться необходимым для жизни, для кого счастье в жизни заключается в его семье, детях, любимом увлечении, взаимодействии с природой (походы, рыбалки, пляж, выращивание овощей и фруктов и т.д. и т.п.) , кто свободен от чужого мнения, программирования и т.п., кто четко следует своим жизненным ценностям, получая от этого полное удовольствие от жизни, чувствует себя частью единого целого всего человечества, где он играет такую же роль в жизни всего человечества как любой другой? Ответ то очевиден - НЕТ. Не получится такому человеку навязать животный образ жизни биоробота-потребителя, которые друг о друге судят по тому, кто на какой машине ездит, кто какое вино пьет, кто во что одевается и т.д.
И вот чтобы зарубить на корню возможность воспитывать детей, за границей уже, под лозунгом свободы всем и каждому, наделили правами детей жаловаться на родителей если что не так. Вот так захочет кто-то, опомнившись, повоспитывать ребенка, запретив ему в 14 лет пить пиво, вино и водку, и курить сигареты, не говоря уже о наркотиках, а сынок или доча может позвонить в полицию и пожаловаться на родителей, что мол на мозг давят или ремнем стукнули...и родителей накажут, могут и посадить. Ну правильно, ребенок же имеет право выбора, сам пусть решает пить ему вино или пить, курить или не курить, употреблять наркотики или нет. Представляете до чего уже докатились!
Profile CardPM
  0/0  
Deomir
post Jul 22 2009, 14:20 
Отправлено #472


Завсегдатай

Сообщений: 400



Norton мысли интересные, но воплощать их придется так же, как и Герману Стерлигову. Уехать в деревню, купить автомат, разводить овец, продавать, на вырученые деньги жить(хотя х.з. может у него в подвале тюки, набитые зелеными). В идеальном случае найти единомышенников и создать комунну. Ибо наше общество давно уже прогнило. Ну или как более радикальный - поменять руководство страны на людей подходящих под вышеупомянутое описание, при этом лет 10-15 пропогандировать новые устои. Через 2-3 поколения может что-то и получится, хотя при существующей реальности это звучит как утопия, потомучто в воспитании участвуют не только родители - там же рядом дет.сад, школа, учителя, одноклассники.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jul 22 2009, 20:29 
Отправлено #473


Активный

Сообщений: 2 185



Deomir, не надо никуда уезжать, детьми надо заниматься, воспитанием надо заниматься. В СССР, те кто создавал пионерию и комсомол отлично понимали всё это, надо это всё востанавливать, а так же дома детского и юношеского творчества, спортивные секции и пр. Дети брошены, родители или не умеют воспитывать или им просто времени на них нет, растут как ботва в огороде, кормят регулярно, одевают, а воспитывает телевизор да улица. Наше общество хоть и больно, но не прогнило, здравомыслящих людей много, очень много. Результаты будут не сразу, не за год-два, время терять нельзя....время дорого.
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jul 22 2009, 20:58 
Отправлено #474


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Norton)
Общаться с вами для меня никакого интереса не представляет, мой пост, собственно, не вам был адресован, мне из него нужно было лишь сравнение экономики с живым организмом.

Я свой пост тоже не только вам адресовал. Вы в очередной раз попытались мне оппонировать и я не мог оставить это без внимания, хотя отдаю себе отчет, что в силу вашего уровня развития переубедить вас мне не удастся. Существует только два варианта, либо вы более глубоко изучите темы о которых пытаетесь рассуждать, обратив свой взор к научной литературе и поймете глубину ваших заблуждений, либо и дальше будете скакать по верхам оставаясь в блаженном неведении. Я вам помочь не в силах, и не пытаюсь этого сделать, но я надеюсь, что найдутся другие люди, которые почитав мои посты, заинтересуются и попытаются проникнут вглубь проблем, что будет весьма и весьма полезно.

Цитата(Norton)
Конкуренция никогда не была, не есть и не будет свойственна Человеку, она может быть свойственна только какой-нибудь "лысой обезьяне", которая к Человеку никакого отношения не имеет. Человеку была, есть и будет свойственна СОРЕВНОВАТЕЛЬНОСТЬ, а никакая не конкуренция, и между этими понятиями - пропасть.

Конкуренция - Соперничество в чем-л., борьба за достижение лучших результатов. (с) Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный.
Автор Т. Ф. Ефремова. М.: Русский язык, 2000.
Как видим из орпделения, пропасть между конкуренцией (соперничеством) и соревновательностью лежит лишь в вашим воображении. smile.gif
И там, и там задача - превзойти, объясните, пожалуйста, в чем разница?
На самом деле, все немного сложнее чем вам кажется. Вполне очевидно, что всё сущее - это результат непрерывно действующей эволюции. А эволюция - это всегда борьба, конкуренция, соперничество, соревнования - называйте как хотите, суть от этого не меняется. Без конкуренции, эволюция (развитие) невозможно.

Цитата(Norton)
никакая это не данность, это мутация, раковое заболевание. Я об идеальном человеке не мечтаю, все рождаются такими, каждую секунду на планете Земля рождается Человек, но человек, не осознающий самого себя, и кто из него получится в будущем - вот в чем вопрос, в кого он вырастет, уподобится животному или останется Человеком, вот в чем вопрос.

laugh.gif
Какое конкретно желание человека есть мутация:
1. Сытно есть
2. Комфортно (или лениво) жить
3. Иметь самку (самца)
4. Ласкать детеныша
5. Удовлетворять любопытство
6. Лидировать в стае
7. Получать уважение соплеменников.
Или все семь одновременно? Если все семь, то я - мутант laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Norton)
именно поэтому например фотографер пишет: "я считаю мировую экономику чересчур сложной для централизованного управления. Сложной не в том смысле, что люди еще чего то не знают про нее, чтобы вычислить, а сложной в квантовом, если угодно, гейзенберговском смысле". Никакая она не сложная, надо знать только где точка приложения сил по управлению всей системой. И те, кого автор из артескгрупп называет ЦУПом прекрасно это знают, в этом то собственна их "сила" и заключается.

Вы слегка путаете, я не пишу, что "...считаю мировую экономику чересчур сложной для централизованного управления..." я аргументированно это обосновываю, в отличие от вас, который что-то мямлит о каких-то точках и силах (термеха начитались?) не говоря НИЧЕГО конкретного.

Цитата(Norton)
Только это не прогресс человечества, а прогресс техники, за который мы расплачиваемся своим физическим и психическим здоровьем, а так же экологией, поэтому я не разделяю вашего взгляда на будущее, тут я куда пессиместичней вас - если всё останется как есть - будущего у нас нет....ни в пробирках, никак.

Вы, видимо, за баланс с природой? Вынужден вас разочаровать. В равновесии с природой находятся только покойники... те которые полностью разложились. Живой организм с природой (средой) борется непрерывно. Среда старается снивелировать систему до полного ее растворения. Это происходит в полном соответствии со вторым началом термодинамики, которое гласит: «В закрытых системах энтропия не убывает».

Цитата(Deomir)
Фильм смотрел. Суть?! Есть сеть центробанков. Есть люди управляющие ими. Никто не запрещает им встретиться и обсудить дела насущные и договориться как вести себя дальше. Когда у тебя под контролем печатный станок, можно купить любое правительство, любые ресурсы и сгенерировать те или иные ситуации на рынке/в мире.

Можете более конкретно объяснить механизм? Допустим вы - владелец печатного станка, который печатает настоящие доллары. Ваша задача купить... ну пусть будет Николя Саркози - ваши действия?
Правительство серьезной страны - это сложная система внутренних отношений, интересов различных политических группировок и лобби множества бизнес-элит. И если "купить" пр-во небольшого гос-ва типа Грузии может быть и возможно, то в отношении государств G-8 - это, извините, бред сивой кобылы.

Цитата(Deomir)
Просто должна быть гарантия возврата и все. Без %, через 10 лет 10тыр будет 10-ю тырами, обесценивания не будет.

smile.gif По-моему, вы путаете причину и следствие. Проценты - это не причина, а следствие инфляции. Банковский процент не может быть меньше инфляции, иначе вместо заработка банк получит убытки.

Цитата(Norton)
Вот простая ситуация, скажем Европа, которую так любят расхваливать, водители не нарушают ПДД, либо очень редко. Почему, может у них полицейские на каждом углу или радары через каждый километр? Нет. Потому что, вслучае нарушения кем-то ПДД, другой участник дорожного движения позвонит в полицию и сообщит о нарушении, вследствии чего нарушителя остановят и накажут. Вот пример саморегуляции.

Прошу прощения, но это - чушь. Это касается далеко не всех ПДД, например, ни один европеец, никогда не позвонит, если обнаружит превышение скорости. Вы опять путаете свои личные фантазии с реальной жизнью smile.gif

Сообщение отредактировал Fotographer - Jul 23 2009, 15:52

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jul 22 2009, 20:58 
Отправлено #475


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Norton)
Другой вариант саморегуляции: остановка, поздний вечер, на остановке 4-5 человек, из которых особо выделяется молоденькая симпатичная девушка. Подходят двое подвыпивших и начинают приставать к девушке, та сопротивляется как может, но силы не равные. Что будет происходить, если люди будут вести себя, руководствуясь принципами рыночной экономики:

laugh.gif
Видите ли какая штука... принципы рыночной экономики, имеют отношение к ЭКОНОМИКЕ, применять их ко ВСЕМ жизненным ситуациям... я если честно даже не знаю как это комментировать.
Что касается защиты девушки на которую решатся некоторые из граждан, то она может быть продиктована асболютно НЕ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ моивами, например эмпатией – природным свойством стайных животных. Также возможны и другие мотивы.

Цитата(Norton)
И таких примеров саморегуляции может быть сколько угодно,

О, да! С фантазией у вас всё в порядке, кто бы сомневался smile.gif
Жаль только, к экономике эти фантазии имеют мало отношения.

Цитата(Norton)
Я надеюсь, любой здравомыслящий человек давно понял, что под животным и человеком понимается не наличиствующие у всех людей рефлекторных функций, а наличие или отсутствие воспитания, и самое главное какого воспитания! построенного на каких принципах воспитания! что заложено в набор жизненных ценностей человека! вот в счем главный вопрос! Вот в чем СУТЬ управления людьми.

Воспитание? Жизненные ценности? Ну-ну.
Вы вывели единственно верную систему правильных жизненных ценностей? Ну тогда вы Господь Бог, не иначе.
Ну озвучьте ее, пожалиста, позвольте припасть к источнику высокого знания, мистер моралист! laugh.gif

Цитата(Norton)
Deomir, не надо никуда уезжать, детьми надо заниматься, воспитанием надо заниматься.

Образованием надо заниматься. Фиг с ними с детьми, они успеют еще, начните с себя хотя бы, у вас уже меньше времени. smile.gif
Просвещение спасет мир (с)
Ваша наивная убежденность в правоте ваших же фантазий об исключительности человека, лично меня уже просто умиляет. Животность человека - это с высокой степенью вероятности доказанный наукой факт. А вот убежденность в том, что человек НЕ животное - это ничем не обоснованный продукт вашего бурного воображения, родившийся вследствии банальной невежественности. В этом краеугольное отличие наших с вами позиций... в разном уровне компетентности.


Цитата(Deomir)
Norton мысли интересные, но воплощать их придется так же, как и Герману Стерлигову. Уехать в деревню, купить автомат, разводить овец, продавать, на вырученые деньги жить(хотя х.з. может у него в подвале тюки, набитые зелеными). В идеальном случае найти единомышенников и создать комунну.

Вы мыслите в верном направлении. Ведение хозяйственной деятельности по принципу коммуны не запрещено законодательством. Любой может использовать этот принцип, однако добровольно никто его не использует. А почему? Правильно! Потому, что он не эффективен, т.к. противоречит природе человека. Или у вас есть другой ответ на этот вопрос?

Сообщение отредактировал Fotographer - Jul 23 2009, 15:57

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 23 2009, 20:44 
Отправлено #476


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Norton @ Jul 22 2009, 11:25)
demonaz, вы я вижу, как и фотограф любитель упрощать физиологию нервной деятельности человека до безусловных рефлексов, на эту тему нет смысла здесь разговаривать, нравиться вам вариант того, что человек - биоробот с набором рефлексов, ради Бога, я нисколько не против.
*

Да не нравится мне это, очень не нравится! Но это научный факт, и с этим надо жить, а не прятать голову в песок.

Цитата(Norton @ Jul 22 2009, 11:25)
В таком случае придется вам ходить кругами, разгадывая тайны "непостижимой мировой экономики", а лучше.....купить ромашку, на ней проще гадать  smile.gif
*

Да нет никаких тайн. Это у вас какие-то бредовые идеи о мировом ЦУПе рождаются, хотя всё на самом деле гораздо проще - причина "кризиса" - жадность людей: банкиры надавали ипотек тем кто её обслуживать не в состоянии ради своих бонусов, те кто не может обслуживать брали (халява же, и плевать что кто-то разориться от этого должен), под эту свистопляску и рост денежной массы жизнь бурлила, но рано или позно это должно было кончится: сабпрайм критиковали ещё с 2002 года, но потребовалось 5 лет чтобы система наконец-то рухнула.

Цитата(Norton @ Jul 22 2009, 11:25)
Deomir, к сожалению, суть совсем не в том, о чем вы написали. Посудите сами, пусть даже процент по кредиту будет равен 0, что это меняет? Меняет только размер суммы выплат по кредиту...а долг по погашению кредита остается, зависимость (рабство) остается, рычаги манипулирования зависимым человеком остаются.....
*

О да, теперь предложите деньги вообще дарить, а то рабство же! biggrin.gif


Цитата(Deomir @ Jul 22 2009, 08:58)
Даже сейчас существует механизм рассрочки платежа, без %. Если не захочу дать, не дам.
*

А если никто не захочет?

Цитата(Deomir @ Jul 22 2009, 08:58)
Помните общались по поводу "произведенных ништяков", сколько произвели за год(например, может квартал или др.) ништяков - столько и денег должно быть в обращении.
*

Вы наверно не в курсе, но оно сейчас так и есть. Деньги не печатаются как вам кажется, они выдаются под залог - т.е. под те самые произведённые ништяки.

Цитата(Deomir @ Jul 22 2009, 15:20)
В идеальном случае найти единомышенников и создать комунну. Ибо наше общество давно уже прогнило. Ну или как более радикальный - поменять руководство страны на людей подходящих под вышеупомянутое описание, при этом лет 10-15 пропогандировать новые устои. Через 2-3 поколения может что-то и получится, хотя при существующей реальности это звучит как утопия, потомучто в воспитании участвуют не только родители - там же рядом дет.сад, школа, учителя, одноклассники.
*

Вот в 17 году тоже так думали. Покажите мне хоть одну прекрасно живущую "комунну".

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jul 24 2009, 08:52 
Отправлено #477


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(demonaz @ Jul 23 2009, 21:44)
Да не нравится мне это, очень не нравится! Но это научный факт, и с этим надо жить, а не прятать голову в песок.
*

научный факт?! то, что у человека есть рефлексы и инстикты, как у животных? а кто же с этим спорит-то, а то, что науке до сих пор слабо объяснить что такое душа, сознание и пр., то что она не дошла еще до этого, неспособна на данный момент - это не означает, что души, сознания и т.п. не существует. И прятание головы в песок - это и есть неспособность объяснить эти сложные понятия, называя всё это типа "необъяснимо, но факт", "очевидное, но невероятное" и т.п.
А легко знаете ли так жить...животное я, и всё тут...насру посредине библиотеки - ну что с меня взять, я же животное, у животных в порядке вещей где есть там и срать, брошу семью, жену, детей, найду себе молоденькую девку с круглой упругой попой и буду её трахать - животным же ствойственно совокупляться с самыми здоровыми и плодовитыми...и т.п. Никакие это не животные, это самое что не на есть ЧМО (человек морально опущенный), морально опущенный до безусловных рефлексов животного. Таким чмошникам до животных как раку раком до луны. У животных самоорганизация! К примеру, вы знаете случаи, чтобы львы или тигры валили стадами других животных, закапывали их в ямы, формируя тем самым свои "богатства", может какие другие животные так делают? В природе - самоорганизация, там никто никого не убивает и не съедает без необходимости, в ней все взаимосвязано, каждый вид выполняет свою важную роль. Поэтому сравнивать чмошников с настоящими животными - это просто кощунство.
А ваша логика: ну не нравятся мне чмошники, но это же факт - все чмошники от рождения....офигиваю просто.
Цитата(demonaz @ Jul 23 2009, 21:44)
Да нет никаких тайн. Это у вас какие-то бредовые идеи о мировом ЦУПе рождаются, хотя всё на самом деле гораздо проще - причина "кризиса" - жадность людей: банкиры надавали ипотек тем кто её обслуживать не в состоянии ради своих бонусов, те кто не может обслуживать брали (халява же, и плевать что кто-то разориться от этого должен), под эту свистопляску и рост денежной массы жизнь бурлила, но рано или позно это должно было кончится: сабпрайм критиковали ещё с 2002 года, но потребовалось 5 лет чтобы система наконец-то рухнула.
*

Я посмотрю, вы умный очень, нет для вас никаких тайн, что же вы не предупредили людей, когда был дефолт по гко, резкая девальвация рубля и пр., что же не предупредили когда начнется "кризис", девальвация рубля, массовые сокращения рабочих.....задним умом - все умники, тем более, когда об этом тысяча раз говорено и написано. Как ходили подобные умники по кругу, как наступали на грабли, так и будут ходить и наступать на грабли далее, а между ударами полбу этими самыми граблями, будут трястись и переживать - как бы на них не наступить, а впереди граблей еще куча и маленькая тележка. А будет это происходить по одной простой причине - вы сумели определить болезнь и наступая на грабли вы сталкиваетесь с обострением этой болезни, а обострения будут и в дальнейшем, поскольку вы не видите и не желаете видеть причину болезни, а без этого с болезнью не справиться. Как вы просто определили...жадность людей видите ли причина кризиса, и как вы эту причину лечить собрались? пилюльки от жадности ученые придумают?...один чудак тут уже предположил, что скоро в аптеках будут продаваться пилюльки грусти, радости, ностальгии и т.п. Я смотрю, у вас уже более четырех тысяч сообщений, вы хоть в одном из них предложили способ излечения от болезни, хоть в одном из них есть идея как развиваться человеческому обществу дальше, или ума хватает только критиковать чужие идеи. А ваше, как впрочем и многих других, предположение, что мол вот переболеем "детскими" болезнями, а после уже заживем по-человечески....столь же, по меньшей мере наивны, как и мечты ракового больного, покрытого метостазами, что вот он сейчас переболеет раком, а потом будет прыгать как кузнечек на лужайке....будет прыгать...в раю smile.gif , учитывая что официальная медицина считает рак неизличимым.

Наш МИР по-большому счету построен на самоорганизации: в природе самоорганизация, организм человека - самоорганизация, вот только человеческое общество, где каждый человек -есть "клеточка" единого организма, никак не хочет прийти к этому. Я лично, вижу единственный выход из сложившийся ситуации - это создание человеческого общества на принципах самоорганизации, наподобие того как работает наш организм или как устроена природа. И тут будут три основные фазы:
1. Локализация раковой опухоли для недопущения её распространения.
2. Вырезание раковой опухоли.
3. Построение общества на принципах самоорганизации, наиболее подходящим направлением будет путь социализма.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 24 2009, 10:53 
Отправлено #478


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Norton @ Jul 24 2009, 09:52)
научный факт?! то, что у человека есть рефлексы и инстикты, как у животных? а кто же с этим спорит-то, а то, что науке до сих пор слабо объяснить что такое душа, сознание и пр., то что она не дошла еще до этого, неспособна на данный момент - это не означает, что души, сознания и т.п. не существует.
*

Улыбнуло. smile.gif С какой это стати наука должна объяснять того чего нет - душу? Может ещё существование зелёных человечков у вас под кроватью объяснять? Про сознание работы имеются.

Цитата(Norton @ Jul 24 2009, 09:52)
А легко знаете ли так жить...животное я, и всё тут...насру посредине библиотеки - ну что с меня взять, я же животное, у животных в порядке вещей где есть там и срать,
*

И к чему это всё сказано? Если у меня есть животное наследние, это не означает что я с радостью даю ему волю. Во всяком случае я, в отличии от вас, знаю это животное наследие. Вы же живёте предрассудками, "потому что так надо", не понимая истинных причин своего поведения и мотивации.

Цитата(Norton @ Jul 24 2009, 09:52)
У животных самоорганизация! К примеру, вы знаете случаи, чтобы львы или тигры валили стадами других животных, закапывали их в ямы, формируя тем самым свои "богатства", может какие другие животные так делают?
*

Наши предки обезьянки ещё и не такое вытворяют. wink.gif Вы кстати в курсе что у львов в основном только самки охотятся, а самцы бездельничают и только жрать приходят? biggrin.gif

Цитата(Norton @ Jul 24 2009, 09:52)
Я посмотрю, вы умный очень, нет для вас никаких тайн, что же вы не предупредили людей, когда был дефолт по гко, резкая девальвация рубля и пр., что же не предупредили когда начнется "кризис", девальвация рубля, массовые сокращения рабочих.....задним умом - все умники, тем более, когда об этом тысяча раз говорено и написано.
*

Почитайте мои сообщения с 2005 года. В основном в Недвижимости и строительстве.

Цитата(Norton @ Jul 24 2009, 09:52)
один чудак тут уже предположил, что скоро в аптеках будут продаваться пилюльки грусти, радости, ностальгии и т.п.
*

Вообще-то они уже давно продаются. Наркотики опиатной группы, алкоголь - взывает кислородное голодание клеток мозга, на что тот реагирует выделением эндорфинов, антидепрессанты, повышающие концентрацию нейромедиаторов серотонина (отвечает за настроение), дофамина и норадреналина (отвечают за активность и мотивацию).

Цитата(Norton @ Jul 24 2009, 09:52)
Я смотрю, у вас уже более четырех тысяч сообщений, вы хоть в одном из них предложили способ излечения от болезни, хоть в одном из них есть идея как развиваться человеческому обществу дальше, или ума хватает только критиковать чужие идеи.
*

Как же, предлагал! Ограничение свободного размножения, селекция и искусственное зачатие. Таким образом ограничим продолжение алкашей и прочих срущих в библиотеке, а увеличим умных, сильных, порядочных. Между прочим средневековая практика женитьбы по указке родителей только способствовала этому! А сейчас любовь, страсти. Тёлка скорее предпочест отдаться быдловатому кобелю, а не застенчивому ботанику. Если бы не средства контрацепции, то что бы было...

Цитата(Norton @ Jul 24 2009, 09:52)
А ваше, как впрочем и многих других, предположение, что мол вот переболеем "детскими" болезнями, а после уже заживем по-человечески....
*

Как раз и не переболеет! Если оставить всё как есть человечество скатится обратно к животности!

Цитата(Norton @ Jul 24 2009, 09:52)
Я лично, вижу единственный выход из сложившийся ситуации - это создание человеческого общества на принципах самоорганизации, наподобие того как работает наш организм или как устроена природа.
*

Капиталистическое общество именно так и устроено. Каждый работает на своё благо (что не исключает кооперации), и вместе народ богат. В отличии от комунны, где каждый работает на благо другого, и появляется соблазн схалявить.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jul 24 2009, 15:15 
Отправлено #479


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(demonaz)
Да нет никаких тайн. Это у вас какие-то бредовые идеи о мировом ЦУПе рождаются, хотя всё на самом деле гораздо проще - причина "кризиса" - жадность людей: банкиры надавали ипотек тем кто её обслуживать не в состоянии ради своих бонусов, те кто не может обслуживать брали (халява же, и плевать что кто-то разориться от этого должен), под эту свистопляску и рост денежной массы жизнь бурлила

Практика - критерий истины (с) Карл Маркс
Любой человек может легко на практике проверить эту версию кризиса. Для этого надо всего лишь начать выдавать не обеспеченные кредиты, людям которые не смогут их вернуть. Уверен, что через какое-то время у ЛЮБОГО в этом случае рано или поздно наступит кризис ликвидности. smile.gif

Цитата(Боб)
неизбежный крах американской экономики, который должен произойти к сентябрю 2008, неизбежный финансовый крах американского федерального правительства к февралю 2009 , возможность Гражданской войны в США в результате краха , предполагаемые места сбора “повстанческих отрядов из американских граждан"

И где, кстати, топикстартер? Февраль 2009 года вроде уже прошел... полгода назад. Может я чего-то не знаю и крах правительства США уже наступил? Ничего нету в новостях про повстанческие отряды? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Norton)
А легко знаете ли так жить...животное я, и всё тут...насру посредине библиотеки - ну что с меня взять, я же животное, у животных в порядке вещей где есть там и срать

Вы снова демонстрируете свою невежественность. Хищники содержат свое логово в идеальной чистоте, не гадят внутри, не гадят рядом с ним, и съедают экскременты своих детенышей. А свойство где есть там и срать сугубо наше - человеческое, доставшееся нам от наших предков - обезьян которые хищниками не были. Они каждую ночь вили себе для ночлега новые гнезда, что бы утром оставить их и идти дальше, поэтому проблема чистоты их действительно особо не волновала.

Цитата(Norton)
У животных самоорганизация! К примеру, вы знаете случаи, чтобы львы или тигры валили стадами других животных, закапывали их в ямы, формируя тем самым свои "богатства", может какие другие животные так делают?

smile.gif
Делают, еще как делают. Запасы формируют пчелы, белки, хомяки, барсуки и другие животные. Причем у некоторых из них запасы явно превышают реальные потребности. Например хорек, лиса или ласка попав в курятник, не успокоятся пока не передушат всех кур, хотя точно не смогут всех съесть и скорее всего даже спрятать.

Цитата(Norton)
А ваша логика: ну не нравятся мне чмошники, но это же факт - все чмошники от рождения....офигиваю просто.

Я заметил у вас очень забавную особенность, опровергать то, что как вы думаете я говорил, хотя я этого не говорил. smile.gif
Я говорил, что все мы от рождения и до смерти животные, а понятие "чмошник" ввели вы.

Цитата(Norton)
А будет это происходить по одной простой причине - вы сумели определить болезнь и наступая на грабли вы сталкиваетесь с обострением этой болезни, а обострения будут и в дальнейшем, поскольку вы не видите и не желаете видеть причину болезни, а без этого с болезнью не справиться. Как вы просто определили...жадность людей видите ли причина кризиса, и как вы эту причину лечить собрались? пилюльки от жадности ученые придумают?

laugh.gif
А зачем причину лечить? По вашему кризисов можно избежать? Кризис - это всего лишь один из этапов эволюции, они были есть и будут пока будет идти развитие. Поэтому, то что вы мните болезнью, совершенно нормальное состояние организма и будет лучше, если доктора вроде вас будут держаться от него подальше.

Цитата(Norton)
Наш МИР по-большому счету построен на самоорганизации

Поправка: не "наш МИР", а "мир ваших фантазий".

Цитата(Norton)
вижу единственный выход из сложившийся ситуации - это создание человеческого общества на принципах самоорганизации, наподобие того как работает наш организм или как устроена природа. И тут будут три основные фазы:

Еще раз повторюсь, кризисы для природы - это нормальное явление.
Вообще эволюция – это цепь кризисов и их преодолений. Всё живое имеет свойство размножаться, при этом оно также имеет свойство потреблять ресурсы окружающей среды. Понятно, что в этом случае рано или поздно наступает кризис исчерпания ресурсов. И каждый такой кризис – это толчок для следующего витка развития.
На заре зарождения жизни случился один из первых таких кризисов. Первые бактерии дышали углекислотой, а выдыхали наоброт – кислород. Тогда углекислоты в атмосфере было много, эти бактерии ессно обильно размножились, и в итоге выделили столько кислорода, что начали гибнуть в собственных выделениях. Казалось бы зарождавшаяся жизнь чуть не погубила сама себя.
Но кризис был преодолен. В кислородной атмосфере стали быстро размножаться другие бактерии - аэробные, которые кислородом дышали. Из аэробных бактерий появились аэробные многоклеточные. На сегодня почти все обитатели нашей планеты живут в "отравленной" smile.gif кислородом атмосфере. Т.е. на самом деле вы – продукт экологического кризиса.
Другой любопытный кризис произошел относительно не так давно, порядка 10 тысяч лет назад. В то время наши предки преуспев в охоте и как древние бактерии в размножении истребили представителей мегафауны, что привело к голоду. По некоторым оценкам это привело к гибели 80% населения планеты. Однако в результате этого кризиса человечество сделало большой шаг вперед, перейдя на новые технологии природопользования - от охоты и собирательства к сельскому хозяйству. Эти технологии позволили прокормить существенно большее кол-во населения. Будь в природе во главе всего саморегуляция, как вы себе нафантазировали, так бы и осталось человечество на уровне 5-7 миллионов человек, максимум который способна прокормить планета в случае если они будут добывать пищу охотой и собирательством.
И экономические кризисы также важны для эволюции экономики, как экологические для эволюции природы. Много их было кризисов и много еще будет... а вы всё "лечить, лечить" smile.gif

Цитата(Norton)
наподобие того как работает наш организм или как устроена природа

Поэтому я в очередной раз, без всякой впрочем надежды быть услышанным, советую вам прежде чем предлагать что-то "наподобие того", самому изучить как же на самом деле "работает наш организм или как устроена природа".

Просвещение спасет мир (с) smile.gif

Сообщение отредактировал Fotographer - Jul 24 2009, 20:40

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jul 26 2009, 09:54 
Отправлено #480


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Fotographer @ Jul 24 2009, 16:15)
Я заметил у вас очень забавную особенность, опровергать то, что как вы думаете я говорил, хотя я этого не говорил. smile.gif
*

Что, раздвоение личности началось, или demonaz одна из ваших ипостась?
Цитата(demonaz @ Jul 24 2009, 11:53)
Капиталистическое общество именно так и устроено. Каждый работает на своё благо (что не исключает кооперации), и вместе народ богат. В отличии от комунны, где каждый работает на благо другого, и появляется соблазн схалявить.
*

как оно устроено, на принципах самоорганизации? blink.gif Можете привести конкретные примеры? Ох уж эта рыночная демагогия о том, что каждый должен индивидуально разбогатеть, и тогда вся страна станет богатой. Вы действительно так считаете, что если большинство станет богатыми, благодаря тому, что будет работать на свое личное благо, то и вся страна станет богатой?
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения