44 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117 Создать тему

Причины Мирового финансового кризиса , Мир управлем.

Кто ж таки виноват в кризисе?
 
Банкиры и спекулянты (лопнули пузыри, банки обанкротились и т.д.) [ 76 ] ** [38.78%]
Америка во всем виновата (однополярный мир, необеспеченный доллар, администрация Дж. Буша и т.д. ) [ 62 ] ** [31.63%]
"Это судьба!" (с) М. Евдокимов (Высшие силы виноваты, история развивается по спирали и т.п.) [ 9 ] ** [4.59%]
Я и виноват (не работаю с полной отдачей, взял кредит, загрязняю экологию и т.д. ) [ 20 ] ** [10.20%]
Прочее... [ 29 ] ** [14.80%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
Дениза
post Jul 8 2009, 13:00 
Отправлено #451


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата
Отказ российского правительства от вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) поставил под удар крупные американские компании, и визит президента США Барака Обамы в Россию не сможет кардинально изменить сложившиеся российско-американские отношения, считает директор Центра Никсона в Вашингтоне Пол Сандерс.
Главным экономическим вопросом визита Барака Обамы в Россию станет прояснение позиции Кремля по членству во Всемирной торговой организации, считает Пол Сандерс. «Такая позиция стала полной неожиданностью для многих людей в США, Европе и России. Я думаю, понимание российской перспективы по этому поводу является самым приоритетным вопросом и поможет продвинуться дальше в экономической сфере», — сказал он в интервью Infox.ru.

Заявление России по поводу вступления в ВТО «скомкало торговую составляющую повестки дня», вспоминает глава центра. По его словам, ряд очень крупных американских компаний в сотрудничестве с правительством США «достаточно серьезно работали» над организацией вступления России в организацию. «И эти компании, и люди внутри правительства, и все остальные в США, кто прилагал усилия для вступления России в ВТО, теперь чувствуют, что российское правительство их в некоторой степени подставило под удар. Даже не в некоторой степени, а полностью подставило», — возмущен Пол Сандерс. По мнению эксперта, это ставит российско-американские торговые отношения на очень зыбкую почву и достичь какого-либо прогресса в этой области будет сложно.

Широкомасштабные американские и другие западные инвестиции вернутся на российский рынок не скоро, полагает специалист. «Американская экономика показывает некоторые признаки того, что ситуация постепенно налаживается, но впереди еще долгая дорога восстановления», — убежден он. Пол Сандерс полагает, что серьезные инвесторы будут вести себя настороженно, вкладывая лишь в наименее рискованные активы, из которых можно быстро вывести деньги «в случае непредвиденного развития событий».

По мнению директора Центра Никсона, главный фактор, отпугивающий инвесторов от России, связан с незащищенностью их прав. Доверие к российской экономике окрепнет, если в законодательство и «систему разрешения споров будут внесены соответствующие поправки».

Пол Сандерс уверен, что один визит Барака Обамы не может изменить отношения между двумя странами, сложившиеся «за 18 лет сложной истории». Более вероятна возможность прийти к соглашению в переговорах по контролю над вооружениями, а это в свою очередь может помочь в восстановлении положительного настроя в российско-американских отношениях и способствовать пониманию между США и Россией в других областях, в том числе в экономике.


http://www.infox.ru/business/finances/2009.../saunders.phtml

есть видео --------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3814663Наверх
Дениза
post Jul 8 2009, 14:43 
Отправлено #452


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



А я так думаю, что это не отказ, а всего лишь отсрочка. Ведь хотели же блоком с белоруссами и киргизами вступать. --------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3815218Наверх
cm9x4
post Jul 8 2009, 17:44 
Отправлено #453


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Программист 1С @ Jul 8 2009, 14:39)
Офф: Как же я рад...  smile.gif  Наконец-то. Все-таки кризис положительно сказывается на умах отечественных экономистов.
*
Я вообще в шоке был когда увидел в новостях как они красиво кинули ВТО smile.gif . Если раньше мы бегали за ним, то теперь похоже произошла смена ролей. rolleyes.gif
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3816176Наверх
Deomir
post Jul 10 2009, 07:34 
Отправлено #454


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Дениза @ Jul 8 2009, 15:43)
А я так думаю, что это не отказ, а всего лишь отсрочка. Ведь хотели же блоком с белоруссами и киргизами вступать.
*
Пока с соседями договоришься, пока согласуешь все моменты, пока все бумашки подпишут, пройдет не одна пятилетка. Тут невозможно спрогнозировать, что через полгода будет, а уж что будет через 5 лет... Вобщем, отличный повод придумали, дипломатичный - вроде и не отказались, но и не вступили.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3823167Наверх
demonaz
post Jul 10 2009, 11:07 
Отправлено #455


Активный

Сообщений: 24 080



Какие-то наши экспортёры тоже должны от этого пострадать. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3823907Наверх
Fotographer
post Jul 11 2009, 10:27 
Отправлено #456


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Deomir)
Fotographer а что еще делать с бумажками, как не тратить их? Копить как "Скрудж макдак" в хранилище и плавать там?

При че тут бумажки? Бумажки - тьфу, ничто. Власть не в бумажках, а в контроле над финансовыми потоками и ценами. Если есть этот контроль (как утверждает легенда о ЦУПе), то никаких бумажек и хранилищ уже не нужно... впрочем как и "реальных" активово тоже.

Цитата(Deomir)
Тот же заводик, если он действительно жизнено важен(например нефте\обороно) - отличный рычажок давления. Прикрыл его и страну можно поставить на колени в любой момент, когда тебе это нужно будет.

laugh.gif Спасибо, смиялсо.
Пример можете привести? А вот примеров как гос-ва вышибали нерадивых (на взгляд гос-ва) или не удобных владельцев с их "заводиков" - вагон и маленькая тележка (см. Ходорковский, У.Чавес и т.п.), поэтому возможность давления на гос-во путем остановки на его территории пр-ва нефтепродуктов (танков, ядреных боеголовок, макарон / нужное подчеркнуть laugh.gif ) ничего кроме смеха не вызывает. В роли подобного рычага давления гораздо лучше подходят акции типа эмбарго на поставку тех или иных товаров, однако для их организации необходимо обладать не совсем "заводиком", точнее совсем не "заводиком".
Поэтому еще раз хочу повторить, что скупка т.н. реальных активов в контексте "легенды о ЦУПе", на мой взгляд, выглядит нелепо.

Цитата(Lesha)
Они не весь мир контролируют :-), они к этому стремятся :-), к тому же возведенная ими пирамида рушится в силу фундаментальных причин ( слишком много напечатали). Отсюда вывод, могут начать менять систему.
А при переходе из одних виртуальных ценностей в другие нужно иметь реальные ценности ( А как же признать новые виртуальные ценнности? А очень просто, нужно чтобы их признало большинство реальных).

Если вы не внимательно прочитали мой предыдущий пост, то повторю еще раз. В обсуждаемом опусе утверждается, что ЦУП способен рулить ценами на сырье. Конкретно приводиться изменение цены золота в 5 раз с 200 до 1000 долларов за унцию. В случае если это соответствует действительности, то ЦУП контролирует весь мир, однако вы говорите, что это не так. Это первое логическое противоречие.
Также мне не представляется возможной смена системы без мирового контроля. Давайте упростим ситуацию до размеров страны, скажем России. Скажите, как некто (или нечто) может радикально изменить что либо в России, не обладая контролем над страной? Никак.
Это второе логическое противоречие.

Цитата(Deomir)
Пока с соседями договоришься, пока согласуешь все моменты, пока все бумашки подпишут, пройдет не одна пятилетка. Тут невозможно спрогнозировать, что через полгода будет, а уж что будет через 5 лет... Вобщем, отличный повод придумали, дипломатичный - вроде и не отказались, но и не вступили.

А это третье логическое противоречие. Если ЦУП рулит всем, то как нам удалось усклизнуть от ВТО?

Ктати и февраль уже прошел давно, как быть с этим?
Цитата
неизбежный финансовый крах американского федерального правительства к февралю 2009 , возможность Гражданской войны в США в результате краха

Или я что-то пропустил и война уже идет??? laugh.gif

Сообщение отредактировал Fotographer - Jul 11 2009, 10:33 --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3827508Наверх
demonaz
post Jul 11 2009, 14:22 
Отправлено #457


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Fotographer @ Jul 11 2009, 11:27)
поэтому возможность давления на гос-во путем остановки на его территории пр-ва нефтепродуктов (танков, ядреных боеголовок, макарон / нужное подчеркнуть  laugh.gif  ) ничего кроме смеха не вызывает.
*

Ну да, останавливать так останавливать: недавно США перенацелили свои ядерные боеголовки на десяток крупных заводов - этого вполне достаточно, не с вилами же россияне пойдут воевать. smile.gif --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3828120Наверх
Deomir
post Jul 13 2009, 11:45 
Отправлено #458


Завсегдатай

Сообщений: 400



Fotographer - деньги, вернее контроль над печатным станком, офигительный инструмент для управления событиями, а если при этом еще и весь мир сидит на игле той валюты, которую ты печатаешь, то для управления мировыми событиями.
Скупка заводиков, игра на ФР, покупка государств(в виде их лидеров и окружения) - это все просто большая мировая шахматная игра. С какой целью они покупаются/продаются(кстати Ходор от лица ЦУПа, похоже, и скупал заводики на терр. России) и т.д. ни мне ни вам никогда не узнать.
Можете сколько угодно смеятся, искать логические противоречия, прогнозировать, что будет дальше, НО маленькая прослойка магнатов, управляющая глобальными мировыми событиями существует и то, что сейчас на дворе кризис - это тоже плановое событие.
Кстати, интересно было бы послушать вашу версию мироустройства, возникновения кризисов, оранжевых(и проч.разноцветных) революций.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3833869Наверх
demonaz
post Jul 13 2009, 15:21 
Отправлено #459


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Deomir @ Jul 13 2009, 12:45)
и то, что сейчас на дворе кризис - это тоже плановое событие.
*

Безусловно! Как и похмелье после бурной попойки. А вы как хотели? Купались все в шоколаде последние годы (америкосы дома в кредит за просто так получали, россияне море нефтебаксов далеко не за праведный труд), вот и наступил час расплаты. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3834772Наверх
Fotographer
post Jul 16 2009, 07:25 
Отправлено #460


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Deomir)
Можете сколько угодно смеятся, искать логические противоречия, прогнозировать, что будет дальше, НО маленькая прослойка магнатов, управляющая глобальными мировыми событиями существует и то, что сейчас на дворе кризис - это тоже плановое событие.

Блажен кто верует, тепло ему на свете (с)

Цитата(Deomir)
Кстати, интересно было бы послушать вашу версию мироустройства, возникновения кризисов, оранжевых(и проч.разноцветных) революций.

На самом деле если бы действительно заинтересовались этим вопросом и изучили проблему не предвзято, то и сами бы давно поняли. Постараюсь коротенько сформулировать.
В экономике задействованы сотни миллионов субъектов. Но раз субъектов миллионы, то экономика состоящая из субъектов объективна. Иными словами она является живой сложной системой, живущей по своим законам. Причем эта система существует как одно целое и поэтому она не сводиться к своим составляющим, так же человека нельзя свести к набору его клеток. В этом смысле она похожа на мировую климатическую систему и как и климатическая система обладает большим кол-вом точек бифуркации. Системами такого уровня сложности невозможно рулить, их можно только в том или ином направлении подталкивать и/или с той или иной степенью вероятности прогнозировать. Причем вероятность прогноза обратна пропорциональна периоду прогнозирования. Примерную погоду и курс валюты на завтра вам предскажет и ребенок, а вот ту же погоду и тот же курс валюты на 16 июля 2010 года не предскажет никто. А для того, что бы чем-то управлять, нужно знать как это нечто поведет себя при воздействии, т.е. нечто должно быть прогнозируемым.
В общем, я считаю мировую экономику чересчур сложной для централизованного управления. Сложной не в том смысле, что люди еще чего то не знают про нее, чтобы вычислить, а сложной в квантовом, если угодно, гейзенберговском смысле.
Ну вот примерно как-то так. Надеюсь я не очень вас утомил?

Цитата(demonaz)
Безусловно! Как и похмелье после бурной попойки.

Замечательный пример! И точно также как похмелье кризис вызван особенностями человеческой природы, а никак ни происками мифических врагов. smile.gif

Сообщение отредактировал Fotographer - Jul 16 2009, 07:27 --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3845319Наверх
Norton
post Jul 20 2009, 14:31 
Отправлено #461


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Fotographer @ Jul 16 2009, 08:25)
Иными словами она является живой сложной системой, живущей по своим законам. Причем эта система существует как одно целое и поэтому она не сводиться к своим составляющим, так же человека нельзя свести к набору его клеток. В этом смысле она похожа на мировую климатическую систему и как и климатическая система обладает большим кол-вом точек бифуркации. Системами такого уровня сложности невозможно рулить, их можно только в том или ином направлении подталкивать и/или с той или иной степенью вероятности прогнозировать.
......В общем, я считаю мировую экономику чересчур сложной для централизованного управления. Сложной не в том смысле, что люди еще чего то не знают про нее, чтобы вычислить, а сложной в квантовом, если угодно, гейзенберговском смысле.
*

Этой системой можно управлять, если мыслить надсистемно. Если уж сравнили мировую экономику с живым организмом (чем собственно занимается синергетика), то неплохо было бы отметить, что на него несложно воздействовать, если ты находишься вне этого организма. Если дать по почкам или вколоть яду, или сделать клизму smile.gif , то спрогнозировать реакцию организма довольно не сложно. Тот кто понимает как работает мировая экономика, и главное знает не просто как работают механизмы, а почему они именно так работают, какие факторы определяют срабатывание механизмов именно так, а не иначе - тот может управлять организмом в целом. Этому "упраленцу" не нужен контроль над каждой клеткой, достаточно иметь контроль над жизненно-важными органами.
Давайте представим, что наше общество (организм) состоит из "муравьев" - все трудолюбивые, все как один - выполняют безприкословно ту работу, которую им дают. Сложно управлять таким организмом? нет конечно, главное определить цели и задачи развития организма и вперед. Теперь усложним. Общество состоит из "баранов", упралять не сложно, но порой бывают упрямы. Проблема решается путем воспитания "новых баранов" - пастухов, которые силой прогибают упрямцев. Как видно из примера усложнения, мы не меняем ни количество клеток в организме, ни их объем или массу, мы меняем "качество" клетки. Теперь самое сложное - организм состоит из людей. Человек, в данном случае "клетка" весьма сложная, со своими амбициями, целями, интересами, представлениями о добре и зле и т.д. Как управлять таким организмом, реально ли? реально, и как показывает наша жизнь очень даже реально. Самое простое решение - упростить организм - сделать большинство людей (клеток) "баранами", а в идеале "муравьями". Какими методами это делается объяснять думаю не надо.
Другой важный нюанс - хотя синергетика ( в экономике) сравнивает мировую экономику с живым организмом, типа человека, я же считаю, что это сравнение не уместно. У этих "организмов" есть одно, главное и очень существенное отличие: у человека каждый орган работает на благо всего организма, т.е. каждый орган выполняет определенную функцию для всего организма, и получает ровно столько крови и питательных веществ, колько ему необходимо для выполнения своих функций, ни больше, ни меньше, далее, в организме человека нет органов, которые бы подчинялись друг другу или были главнее, каждый орган жизненно важен, никто НЕ ПАРАЗИТИРУЕТ, т.е. никто не живет за счет другого, если такое случается - называют это раковой опухолью.
Та мировая экономика, которую имеем сейчас ничего общего в главном с вышеописанным организмом не имеет, и если сравнивать, то представляет из себя больного саркомой, который держиться на лекарствах, которые раздает.......Думаю сравнить принципы работы мировой экономики с организмом человека вы сами сможете.
Когда мировая экономика будет похожа на организм человека - тогда мы все (русские, украинцы, американцы, австралийцы, немцы, индусы и пр.) будем жить по-человечески smile.gif Рыночная экономика - причина развития раковой опуходи в организме, думаю кто хотел понять, уловили эту мысль wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3861307Наверх
Fotographer
post Jul 20 2009, 19:29 
Отправлено #462


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Norton)
Этой системой можно управлять, если мыслить надсистемно.

Верное замечание, но не полное. Надо не только иметь возможность мыслить надсистемно (что чисто теоретически возможно), но и уметь возможность надсистемных воздействий, а вот это, увы, невозможно даже теоретически, ибо любой управляющий человеческий фактор является частью системы, ибо сидит внутри нее. smile.gif

Цитата(Norton)
Если дать по почкам или вколоть яду, или сделать клизму smile.gif , то спрогнозировать реакцию организма довольно не сложно.

Всё это примеры надсистемных воздействий.

Цитата(Norton)
Этому "упраленцу" не нужен контроль над каждой клеткой, достаточно иметь контроль над жизненно-важными органами.

Я полагаю вас не затруднит назвать жизненно-важные органы мировой экономики?

Цитата(Norton)
Давайте представим, что наше общество (организм) состоит из "муравьев" - все трудолюбивые, все как один - выполняют безприкословно ту работу, которую им дают. Сложно управлять таким организмом? нет конечно, главное определить цели и задачи развития организма и вперед. Теперь усложним. Общество состоит из "баранов", упралять не сложно, но порой бывают упрямы. Проблема решается путем воспитания "новых баранов" - пастухов, которые силой прогибают упрямцев.

А тут вас вообще понесло куда-то не в ту степь. Мы ведь говорим про управление экономикой, а не про управление людьми - это две большие разницы. Я уже говорил, что экономика хоть и состоит из людей но к набору людей не сводиться.

Цитата(Norton)
Как управлять таким организмом, реально ли? реально, и как показывает наша жизнь очень даже реально. Самое простое решение - упростить организм - сделать большинство людей (клеток) "баранами", а в идеале "муравьями". Какими методами это делается объяснять думаю не надо.

Ваш пример блестяще опровергается историей. Лучше всего управление людьми организовано в тоталитарных странах, однако наибольших экономических успехов достигли страны демократические. Отсюда вывод: управлять людьми не значит управлять экономикой.

Цитата(Norton)
в организме человека нет органов, которые бы подчинялись друг другу или были главнее, каждый орган жизненно важен

Я всегда говорил, что всё зло от невежества и только просвещение способно спасти мир smile.gif
Насчет жизненно важных органов. Многие органы чувств человека дублированы и поэтому утратив один из них (к примеру глаз), человек не только не погибает, но остается вполне дееспособен. Более того, человек не погибает даже полностью лишившись органов одного из чувств (например, зрения). Также человек продолжает жить лишившись одной или нескольких конечностей или детородных органов. Поэтому ваши фантазии о жизненной важности КАЖДОГО органа - лишь плод вашего воображения, размахом которого вы уже имели возможность меня поразить в свое время biggrin.gif
Подчиненность органов я комментировать не буду, почитайте что-нить о нервной системе, центральной, периферической, головном и спинном мозге и т.п. узнаете много интересного.

Цитата(Norton)
Рыночная экономика - причина развития раковой опуходи в организме, думаю кто хотел понять, уловили эту мысль

laugh.gif
Мировая экономика несет на себе отпечаток естественных человеческих желаний, доставшихся нам от предков: сытно есть, комфортно (или лениво) жить, иметь самку, ласкать детеныша, удовлетворять любопытство, лидировать в стае, получать уважение соплеменников... Конечно прямо о своих животных мотивах никто не говорит. Человек изобрел тысячу не имеющих значения слов (Бог, преданность, честь, благородство, стыд, любовь, долг и т.п.) чтобы скрыть от самого себя эти животные желания. Но по факту за всеми этими словами, скрывается совершенно животное стремление к получению разнообразных удовольствий.
Другими словами, мировая экономика такова именно потому, что ее лицо сформировала наша животность, наши естественные животные реакции. А следовательно более эффективной экономики чем рыночная у ЭТОГО человечества в обозримом будущем не будет.

Цитата(Norton)
Когда мировая экономика будет похожа на организм человека - тогда мы все (русские, украинцы, американцы, австралийцы, немцы, индусы и пр.) будем жить по-человечески

Рыночная экономика условно говоря гласит примерно следующее: "Каждый имеет право "жить по человечески" - быть сытым, одетым и довольным. Но за свою персональную "человеческую жизнь" каждый отвечает сам. Задача государства – обозначить законы, в рамках которых любой может делать всё, что он считает необходимым делать для достижения "жизни по-человечески". Кто преуспел в этом, тот и молодец". Что вас не устраивает? Хотя это будет уже оффтоп...

Сообщение отредактировал Fotographer - Jul 20 2009, 19:32 --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3862673Наверх
Norton
post Jul 21 2009, 09:38 
Отправлено #463


Активный

Сообщений: 2 185



Fotographer, с вашим представлением об экономике для животных я хорошо знаком, лишний раз об этом писать ни к чему, ничего нового вы сказать не сможете. Вот когда ваш "человек" с уровня животного дорастет до Человека, тогда и поговорим об экономике для Людей. Общаться с вами для меня никакого интереса не представляет, мой пост, собственно, не вам был адресован, мне из него нужно было лишь сравнение экономики с живым организмом.
В посте выше я начал сравнивать экономику с организмом человека и рассматривать основные принципы взаимодействия органов между собой, если построить экономику на тех же принципах, что работает наш организм - мы будем иметь идеальную экономическую модель. Но эта модель совсем не будет похожа на ту, что имеем сейчас. А для того, чтобы начать работать над новой моделью, необходимо разобраться с одной "вещью", которая является основным аргументом при моделировании экономической системы - конкуренция. Есть чуваки, которые от недоразвития, либо из корыстных целей, утверждают, что конкуренция является природным свойством человека, что якобы лишь благодаря конкуренции возможно развитие. Это всё одна большая ложь. Конкуренция никогда не была, не есть и не будет свойственна Человеку, она может быть свойственна только какой-нибудь "лысой обезьяне", которая к Человеку никакого отношения не имеет. Человеку была, есть и будет свойственна СОРЕВНОВАТЕЛЬНОСТЬ, а никакая не конкуренция, и между этими понятиями - пропасть. Здесь бы я хотел остановиться и послушать, что по этому поводу думают другие форумчане, мне честно говоря не нравится, когда единицы высказывают свое личное мнение, а основная часть лишь приводит ссылки или тупо отрицает или поддакивает, не имея своего мнения. Если эта тема кому-то интересна - пообщаемся, попробуем смоделировать новую экономическую систему для Людей, а не животных.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3864585Наверх
demonaz
post Jul 21 2009, 11:10 
Отправлено #464


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Norton @ Jul 21 2009, 10:38)
Fotographer, с вашим представлением об экономике для животных я хорошо знаком, лишний раз об этом писать ни к чему, ничего нового вы сказать не сможете. Вот когда ваш "человек" с уровня животного дорастет до Человека, тогда и поговорим об экономике для Людей.
*

Это не ваш и не наш человек, это объективная данность. Вы можете сколько угодно мечтать об идеальном Человеке, но его пока нет, и появится он не через один десяток тысячетелетий. При этом будьте готовы что вы его совсем не узнаете: будут нивелированы понятия семья, Родина. Вобщем будет эдакий гуманоид. smile.gif --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3865118Наверх
Deomir
post Jul 21 2009, 12:43 
Отправлено #465


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Norton @ Jul 20 2009, 15:31)
Этой системой можно управлять, если мыслить надсистемно. Если уж сравнили мировую экономику с живым организмом (чем собственно занимается синергетика), то неплохо было бы отметить, что на него несложно воздействовать, если ты находишься вне этого организма.
*
Абсолютно согласен. Именно так все и есть. Только надо добавить, что наш "организм" сейчас поставлен в любимую позу собачек. И верно - управляется извне, а точнее организм схвачен за яйца(ЦБ), и, когда это необходимо, извне эти яйца сдавливаются или наоборот хватка ослабляется.
Цитата(Norton @ Jul 20 2009, 15:31)
Самое простое решение - упростить организм - сделать большинство людей (клеток) "баранами", а в идеале "муравьями". Какими методами это делается объяснять думаю не надо.
*
Уго, поколение покемонов растет не по дням а по часам. К сожалению, у нас в России тоже. Посмотрите на наше образование, на программы, идущие по ТВ.
Цитата(Norton @ Jul 20 2009, 15:31)
Та мировая экономика, которую имеем сейчас ничего общего в главном с вышеописанным организмом не имеет, и если сравнивать, то представляет из себя больного саркомой, который держиться на лекарствах
*
Мне больше представляется "человекобатарейка" из матрицы, к телу которого прикручены/привинчены различные шланги/тросики и из вены которого выкачивается кровь.
Цитата(Norton @ Jul 20 2009, 15:31)
Когда мировая экономика будет похожа на организм человека - тогда мы все (русские, украинцы, американцы, австралийцы, немцы, индусы и пр.) будем жить по-человечески  smile.gif  Рыночная экономика - причина развития раковой опуходи в организме, думаю кто хотел понять, уловили эту мысль  wink.gif
*
Это случится, когда уберут ссудный процент - небудет никаких инфляций/дефляций/кризисов, т.е. фактически никогда, либо глобал уор, хотя и война врятли поможет, ибо война - это всего лишь способ заработать деньги и сменить "руководство".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3865553Наверх

44 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения