44 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Причины Мирового финансового кризиса , Мир управлем.

Кто ж таки виноват в кризисе?
 
Банкиры и спекулянты (лопнули пузыри, банки обанкротились и т.д.) [ 76 ] ** [38,78%]
Америка во всем виновата (однополярный мир, необеспеченный доллар, администрация Дж. Буша и т.д. ) [ 62 ] ** [31,63%]
"Это судьба!" (с) М. Евдокимов (Высшие силы виноваты, история развивается по спирали и т.п.) [ 9 ] ** [4,59%]
Я и виноват (не работаю с полной отдачей, взял кредит, загрязняю экологию и т.д. ) [ 20 ] ** [10,20%]
Прочее... [ 29 ] ** [14,80%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
SergeiVen
post Feb 10 2009, 15:00 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 18 604



всё таки статья правильная....
Сорос выступил с заявлением о создании новых денег

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Feb 10 2009, 15:08 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(SergeiVen @ Feb 10 2009, 15:00)
всё таки статья правильная....
Сорос выступил с заявлением о создании новых денег
*

думаю, что к нему пока еще прислушиваются.
Profile CardPM
  0/0  
Боб
post Feb 10 2009, 21:26 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 934



Об этом только что прозвучало на ТВ "Мир" в передаче "Русская версия".
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Feb 11 2009, 11:37 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Боб)
Может быть и может , возможно не один год, он доллар всё равно рухнет.

Вы не поняли суть вопроса. Есть предположение, что система система просуществовавшая n лет способна просуществовать n+1 год. Если это предположение верно, то система существующая 100 лет, просуществует и 101 год, система существующая 101 год, просуществует (n+1) 102 года, система существующая 102 года, просуществует и 103 года... В общем если вы не можете аргументировано доказать, что система существующая n лет не сможет просуществовать n+1 год, то она будет существовать вечно smile.gif

Цитата(Боб)
Вот уж не думал, что этого кто то не этого знает и не записывал источники.
Писали и о 20 ти и даже 40 ка кратном превышении бумажной массы.

То-то и оно, что и о 20, и о 40, и о 5, и о 50... чего только не писали, бумага-то она все стерпит. Только где гарантия достоверности данных? Такой разброс наводит меня на мысль, что достоверных данных все же нет.

Цитата(SergeiVen)
Сорос выступил с заявлением о создании новых денег

А это пожалуйста, это сколько угодно. Не Сорос первый, не Сорос последний. smile.gif
Давайте реально взглянем на вещи. Ведь есть реально существующий пример введения объединенной валюты - Евро. Проанализируйте его внимательно, сколько понадобилось лет, что бы в объединенной Европе ввести новую валюту? И учтите, что европейские страны имеют гораздо меньше противоречий, чем страны мирового сообщества. Я себе даже приблизительно не могу представить каким образом весьма пестрое мировое сообщество сможет договориться о новых деньгах. Ведь там слететься такой клубок различных интересов, что страшно даже представить.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Боб
post Feb 12 2009, 13:19 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата
В общем если вы не можете аргументировано доказать, что система существующая n лет не сможет просуществовать n+1 год, то она будет существовать вечно

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Умопомрачительно!
Получается - Если человек прожил ХХ лет, и врач не сможет доказать, что он умрёт в ближайшее время, то он будет жит ВЕЧНО !!!!!!!

Уря…аааааа!!!

Когда то в 25 лет, я , куда более здоров чем сейчас, вдруг оказался на грани жизни, почти обречён.
Кстати , со здоровьем было всё в порядке!

Доллар давно уже воздушный пузырь, не обеспеченный ни золотом, ни внутренним ВВП США (и вообще внутренними ресурсами) , ни даже МВП , а поддерживаемый психологическим воздействием СМИ и пр. средствами на сознание , подкреплённый военной мощью США.
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Feb 12 2009, 13:31 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(Боб @ Feb 12 2009, 13:19)
Доллар давно уже воздушный пузырь, не обеспеченный ни золотом,  ни внутренним ВВП США (и вообще внутренними ресурсами) , ни даже МВП , а поддерживаемый психологическим воздействием СМИ и пр. средствами на сознание , подкреплённый военной мощью США.
*

+1000
также считаю

Цитата(MintoL @ Feb 12 2009, 13:31)
+1000
также считаю
*

Печатные станки у них сутками без перерыва работают, выпуская все больше долларов.
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Feb 12 2009, 14:16 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Боб)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Умопомрачительно!

Я рад, что вам нравится smile.gif

Цитата(Боб)
Получается - Если человек прожил ХХ лет, и врач не сможет доказать, что он умрёт в ближайшее время, то он будет жит ВЕЧНО !!!!!!!

Вечно не вечно, но если обследование покажет, что человек здоров, то проживет он долго, а умрет в силу ОБЪЕКТИВНОГО свойства человеческого организма стареть.
Вы можете назвать некое ОБЪЕКТИВНОЕ свойство экономики США, указывающее на ее скорую кончину?

Цитата(Боб)
Доллар давно уже воздушный пузырь, не обеспеченный ни золотом, ни внутренним ВВП США (и вообще внутренними ресурсами)

Во-первых было бы хорошо, если бы вы сумели это обосновать.
Во-вторых, теория МАТЕРИАЛЬНОГО обеспечения валюты несколько устарела, имеются и не материальные факторы влияющие на ее (валюты) обеспеченность.

Цитата(Боб)
а поддерживаемый психологическим воздействием СМИ и пр. средствами на сознание , подкреплённый военной мощью США

Ну вот видите, вы и сами назвали еще два фактора (кроме материальных) которые влияют на ликвидность доллара. Также могу к этим факторам добавить фактический контроль, или как минимум сильное влияние США в многих мировых институтах (НАТО, МВФ, ООН и т.п.). Пока я не вижу причин, по которым влияние США или их военная или информационная мощь может внезапно ослабнуть, а значит и обеспеченности доллара, по моему, ничего не грозит.

А все эти ваши: "Пузырь!!!! Поглядите - это пузырь!!! Ну вы что не видите, пузырь же!!!" - это лишь эмоции smile.gif
Как гласит народная мудрость: "Хоть горшком назови..."

Сообщение отредактировал Fotographer - Feb 12 2009, 14:21

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 12 2009, 15:22 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Боб @ Feb 12 2009, 13:19)
Доллар давно уже воздушный пузырь, не обеспеченный ни золотом,  ни внутренним ВВП США (и вообще внутренними ресурсами) , ни даже МВП , а поддерживаемый психологическим воздействием СМИ и пр. средствами на сознание , подкреплённый военной мощью США.
*

Доллар уже давно не национальная валюта.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Feb 12 2009, 17:04 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Боб @ Feb 12 2009, 13:19)
Доллар давно уже воздушный пузырь, не обеспеченный ни золотом,  ни внутренним ВВП США (и вообще внутренними ресурсами) , ни даже МВП , а поддерживаемый психологическим воздействием СМИ и пр. средствами на сознание , подкреплённый военной мощью США.
*

Я конечно прошу прощения что вмешиваюсь со своим мнением, но....

Доллар США - гораздо меньший мыльный пузырь чем:
1) заявляемый растущий в недалеком прошлом ВВП России
2) ежегодный рост зарплат в России
3) цена в 10 000 баксов за 1 кв.м. в Москве и других городах России
4) цена в 25 000 баксво за 1 сотку земли в ближайшем Подмосковье
и тп cool.gif
Вот это - действительно самый натуральный мыльный пузырь, создыннй нашей политической и экономической "элитой" (в кавычках rolleyes.gif ) не обеспеченный по сути дела ни чем, даже доверием smile.gif

И я лучше вложусь в доллар США чем в рубль РФ и в сильно переоцененную недвижимость.
Profile CardPM
  0/0  
Боб
post Feb 12 2009, 18:52 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата
  Fotographer  -  … Пока я не вижу причин, по которым влияние США или их военная или информационная мощь может внезапно ослабнуть, а значит и обеспеченности доллара, по моему, ничего не грозит.
Ну что ж, время нас рассудит!


Цитата
  Fotographer  -  … А все эти ваши: "Пузырь!!!! Поглядите - это пузырь!!! Ну вы что не видите, пузырь же!!!" - это лишь эмоции
Как гласит народная мудрость: "Хоть горшком назови..."


ДА – это уже действительно «мудрость»!
Значить вы считаете, что то обстоятельство, когда одна страна (США) может печатать сколь угодно необеспеченных бумажек, а другие страны отдавать за них свои собственные реальные богатства и есть цивилизованная экономика?
Это и есть справедливое соревнование экономик?
Вам видимо очень нравится жить в стране которую любят называть страной дураков?

Этот маразм с мировой финансовой системой только потому то и проходит , что в странах лохах есть продажная паразитическая элита.

Цитата
  VFN
………Доллар США - гораздо меньший мыльный пузырь чем:
1) заявляемый растущий в недалеком прошлом ВВП России
2) ежегодный рост зарплат в России
3) цена в 10 000 баксов за 1 кв.м. в Москве и других городах России
4) цена в 25 000 баксво за 1 сотку земли в ближайшем Подмосковье
и тп
Вот это - действительно самый натуральный мыльный пузырь, создыннй нашей политической и экономической "элитой" (в кавычках ) не обеспеченный по сути дела ни чем, даже доверием
И я лучше вложусь в доллар США чем в рубль РФ и в сильно переоцененную недвижимость.
Вот это и есть путь к гибели России.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 12 2009, 19:12 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Боб @ Feb 12 2009, 18:52)
Значить вы считаете,  что то обстоятельство, когда одна страна (США) может печатать сколь угодно необеспеченных бумажек, а другие страны отдавать за них свои собственные реальные богатства и есть цивилизованная экономика?
Это и есть справедливое соревнование экономик?
*

А справедливо качать что под землей лежит и к происхождению чего даже человечество отношения не имеет? Бревна в своём глазу не замечаем.
И потом, устал уже повторять, США мировой лидер в разработке наукоёмких и высокотехнологичных товаров. Не цинизм ли хаять США посредством ими же созданным инструментом (компом и интернетом)?


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Feb 12 2009, 19:15 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Боб @ Feb 12 2009, 18:52)
Значить вы считаете,  что то обстоятельство, когда одна страна (США) может печатать сколь угодно необеспеченных бумажек, а другие страны отдавать за них свои собственные реальные богатства и есть цивилизованная экономика?
Это и есть справедливое соревнование экономик?
Вам видимо очень нравится жить в стране которую любят называть страной дураков?
*

Хочу задать вам аналогичный вопрос smile.gif

Значить вы считаете, что то обстоятельство, когда одна страна (Россия) может просто тупо выкачивать/добывать сколь угодно газ/нефть/металлы (выбрать любое по желанию), а другие страны отдавать за них свои собственные реальные богатства и есть цивилизованная экономика?
smile.gif

Сообщение отредактировал VFN - Feb 12 2009, 19:17
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Feb 12 2009, 19:17 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Боб @ Feb 12 2009, 18:52)
Вот это и есть путь к гибели России.
*

Этот путь еще в в 1999 году начался...
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Feb 12 2009, 19:35 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Боб)
Ну что ж, время нас рассудит!

Безусловно.
Трудно найти более справедливого арбитра.

Цитата(Боб)
Значить вы считаете, что то обстоятельство, когда одна страна (США) может печатать сколь угодно необеспеченных бумажек, а другие страны отдавать за них свои собственные реальные богатства и есть цивилизованная экономика?

Если бы так считал только я, это можно было бы назвать патологией, но поскольку так считает большинство... ну не знаю... Может это все-таки норма?

Цитата(Боб)
Этот маразм с мировой финансовой системой только потому то и проходит , что в странах лохах есть продажная паразитическая элита.

Тогда придется предположить, что элиты всех стран мира продались США smile.gif
Мне это утверждение кажется черезчур смелым.

Цитата(Боб)
Вот это и есть путь к гибели России.

Как у вас всё печально - США погибнут, Россия погибнет... все умрут? blink.gif

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Боб
post Feb 13 2009, 22:03 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата
Fotographer
Если бы так считал только я, это можно было бы назвать патологией, но поскольку так считает большинство... ну не знаю... Может это все-таки норма?

Большинство?
Не факт!

Здравомыслящий мир просто смирился.
А полвека назад это во всём мире считалось маразмом .

Кстати в конце 60х – начало 70 –х в США было мощное негритянское движение (Мартин Лютер Кинг, Анжела Дэвис, «Чёрные пантеры»… движение против войны во Вьетнаме..)
В 1971 Де Голь отправил целый самолёт с долларами и потребовал вернуть золотом.
Франции вернули, но тотчас США объявили отказ на подобное в дальнейшем.
Тогда видимо они и начали печатать полным ходом эти бумажки.

Тогда же бюджет Министерства юстиции за два года вырос в 9 раз.
И то час от «Чёрных пантер» не осталось и следа, их быстро сделали …
Кого то подцепили на наркотики …. И т.д.
Это и есть «демократия» по-американски..

Согласитесь с Глазевым, он сказал войну в Ираке оплачивает весь мир , в том числе и Россия.

Но вот она и к нам приходит.
Мы уже свыклись с «ворами в законе» во главе губерний и министерств.
Под их диктовку шла приватизация и они просеивали первых предпринимателей.
Пока у нас относительно тихо (отцы семейств заинтересованы в видимости порядка на улицах), но как только что-то будет «не по их понятиям» – жди «весёлых дней».
Вам это всё нравится?
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения