44 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Причины Мирового финансового кризиса , Мир управлем.

Кто ж таки виноват в кризисе?
 
Банкиры и спекулянты (лопнули пузыри, банки обанкротились и т.д.) [ 76 ] ** [38,78%]
Америка во всем виновата (однополярный мир, необеспеченный доллар, администрация Дж. Буша и т.д. ) [ 62 ] ** [31,63%]
"Это судьба!" (с) М. Евдокимов (Высшие силы виноваты, история развивается по спирали и т.п.) [ 9 ] ** [4,59%]
Я и виноват (не работаю с полной отдачей, взял кредит, загрязняю экологию и т.д. ) [ 20 ] ** [10,20%]
Прочее... [ 29 ] ** [14,80%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
Viacheslav8
post Jun 5 2009, 11:43 
Отправлено #406


Активный

Сообщений: 2 290



Fotographer, подкинем дровишек wink.gif

Мировая цена на нефть по итогам 2009г. может составить $50-55

Цитата
Глава НК "Роснефть" Сергей Богданчиков прогнозирует мировую цену на нефть по итогам 2009г. в пределах 50-55 долл./барр. Такой прогноз он сегодня привел журналистам в Санкт-Петербурге.

По его словам, на протяжении года будут наблюдаться колебания, в частности цена может достигать 60-70 долл./барр., но по итогом года средний уровень составит 50-55 долл./барр. При этом внутри "Роснефти" прогноз для финансовых показателей не менялся и составляет 50 долл./барр.

Между тем баррель нефти на биржах по состоянию на 4 июня подорожал в среднем на 2,75 долл., а нефтяные котировки в ходе торгов заметно приблизились к психологическому уровню сопротивления 70 долл./барр. Рост цен на нефть был вызван ожиданиями повышения в мире спроса на энергоносители на фоне появления новых признаков улучшения дел в мировой экономике после глобального финансового кризиса.

Темпы роста безработицы в США, по всей видимости, начали замедляться. Американцы стали меньше обращаться на биржу труда, а количество первичных требований на получение пособия по безработице по итогам минувшей недели сократилось, что позитивно повлияло на рынок нефти.

Тем же днем эксперты инвестиционного банка Goldman Sachs повысили собственный прогноз мировых цен на нефть, что также способствовало росту цен на нефтяные фьючерсы. Так, ценовой прогноз на 2009г. был повышен с 65 долл./барр. до 85 долл./барр. В 2010г. мировые цены на нефть, по мнению экспертов Goldman Sachs, могут подняться до 95 долл./барр., а мировой рынок нефти снова начнет ощущать нехватку энергоносителей.

Эксперты Goldman Sachs считают, что мировая добыча нефти в 2009г. сократится примерно на 1 млн барр./день, что позволит ограничить падение спроса на энергоносители, а к концу 2010г. мировой рынок нефти возвратится к состоянию середины 2008г.


И еще один конец laugh.gif

Экономическому доминированию Запада приходит конец

Цитата

Развивающиеся страны в этом году могут опередить Запад по суммарной экономической мощи. По прогнозу лондонского Аналитического центра экономики и бизнеса (CEBR), доля США, Канады и Европы в глобальном ВВП в этом году упадет до 49,4%, пишет газета РБК-daily.

Впервые с начала промышленной революции XIX века вклад индустриальных стран Старого и Нового света в глобальную экономику составит менее половины. Главной причиной эксперты называют бурный экономический рост Китая, а также глобальный финансовый кризис, в ходе которого Восток пострадал меньше Запада.

Эксперты давно предупреждали о закате эпохи абсолютного экономического доминирования США и Европы. Однако тот же CEBR полагал, что это произойдет не ранее 2015 года. Ситуация кардинально изменилась за последние несколько лет, и в первую очередь из-за стремительного развития Китая. В 2007 году Китай стал третьей по величине экономикой мира, обогнав по объему ВВП Германию. В этом году, по прогнозам CEBR, Поднебесная может оттеснить со второй строчки Японию.

Позиции развивающихся стран отчасти окрепли и из-за нынешнего глобального кризиса. В CEBR считают, что мировой ВВП в 2009 году впервые за последние 60 лет упадет на 1,4% в основном из-за рецессии в США и Европе. При этом промышленность и финансовые рынки развивающихся стран быстрее справятся с последствиями кризиса.

"Центр финансового кризиса оказался в развитых странах, поэтому рецессия в экономике Запада ожидаема. В результате развивающиеся страны, особенно Китай, увеличат в этом году свою долю в глобальном ВВП, - пояснила РБК-daily экономист Оксфордского университета Линда Юэ. - Это ускорит уже существующую тенденцию перехода экономической власти от стран "большой семерки" к крупным развивающимся государствам". По словам аналитика, в конечном счете ни одна страна не избежит отрицательного влияния глобального экономического спада, но те же Китай и Индия пострадают от него в меньшей степени, чем западные государства.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 5 2009, 12:52 
Отправлено #407


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Fotographer @ Jun 5 2009, 09:44)
Падение недвижки в два раза - это точно такой же миф, как и падение фондового рынка в 5-10 раз.
*

Ну попробуйте эту недвижку продать, да побыстрому. Если кредитор цацкаться не захочет, то и в 3 и в 5 раз дешевле сливать придётся, либо отдавать весь бизнес. А падение фондового рынка в 5-10 раз я наблюдаю собственными глазами. Конечно сейчас многое уже отросло раза в 2-3, но надолго ли вот, да и далеко не все бумажки.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jun 5 2009, 14:29 
Отправлено #408


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(demonaz)
А падение фондового рынка в 5-10 раз я наблюдаю собственными глазами. Конечно сейчас многое уже отросло раза в 2-3, но надолго ли вот, да и далеко не все бумажки.


то что "отросло" то то и оно что не надолго и "Натянуто за уши"
вообще жопа просто глобальная dry.gif
Цитата(Fotographer)
только я не пойму откуда вы черпаете данные?

из своего склада ума wink.gif
и на поверку то что я говорил пять лет назад выходит как не странно... unsure.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jun 9 2009, 09:27 
Отправлено #409


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(demonaz)
Ну попробуйте эту недвижку продать, да побыстрому. Если кредитор цацкаться не захочет, то и в 3 и в 5 раз дешевле сливать придётся, либо отдавать весь бизнес. А падение фондового рынка в 5-10 раз я наблюдаю собственными глазами. Конечно сейчас многое уже отросло раза в 2-3, но надолго ли вот, да и далеко не все бумажки.

В 3-5 раз? laugh.gif
Давайте по другому вопрос поставим, найдите мне недвижки по ценам в 3-5 раз ниже докризиных, я бы квартирку-другую прикупил. Нету? А чиво тада зря языком болтать? wink.gif

А что касается падения фондового рынка в 5-10 раз... это вы о чем? blink.gif Я допускаю что стоимость некоторых акций могла упасть даже не в 10, а в бесконечное кол-во раз - до нуля, однако на этом основании говорить о падении фондового рынка на порядок не совсем логично. Для оценки фондового рынка индексы, которые лично мне говорят о совсем иных цифрах падениях.

Цитата(slov)
то что "отросло" то то и оно что не надолго и "Натянуто за уши"

Какие ваши доказательства? (с) smile.gif

Цитата(slov)
и на поверку то что я говорил пять лет назад выходит как не странно...

Ссылочкой на пост пятилетний давности угостите? Или вы это сами с собой говорили? smile.gif

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 9 2009, 09:39 
Отправлено #410


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Fotographer @ Jun 9 2009, 10:27)
В 3-5 раз?  laugh.gif
Давайте по другому вопрос поставим, найдите мне недвижки по ценам в 3-5 раз ниже докризиных, я бы квартирку-другую прикупил. Нету? А чиво тада зря языком болтать? wink.gif
*

Мы вообще-то про коммерческую недвижимость.

Цитата(Fotographer @ Jun 9 2009, 10:27)
Для оценки фондового рынка индексы, которые лично мне говорят о совсем иных цифрах падениях.
*

То-то и оно что индексы это ещё не весь фондовый рынок. Да даже индексы: РТС с прошлогоднего пика ~2500, зимой показывал ~500 - самые что ни на есть 5 раз. А какой-нибудь второэшелонный РТС2 и все 10 показывал.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 9 2009, 09:42 
Отправлено #411


Активный

Сообщений: 24 080



Кстати не забываем ещё искусственную поддержку ФР в прошлом году: систематическую остановку торгов, запрет коротких позиций, покупку акций государством почти на 200 ярдов рублей. Без всего этого РТС и 200 мог бы быть.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Jun 9 2009, 10:14 
Отправлено #412


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(demonaz @ Jun 9 2009, 10:42)
Кстати не забываем ещё искусственную поддержку ФР в прошлом году: систематическую остановку торгов, запрет коротких позиций, покупку акций государством почти на 200 ярдов рублей. Без всего этого РТС и 200 мог бы быть.
*

Ну и что? А американцы разве подобным образом не поступали?
По ММВБ падение только в 4 раза было и очень короткое (даже меньше 3.84). 5 никак не вижу (Hi 1969.91, Lo 513.62). Голубые фишки также проседали примерно, кто чуть больше, кто чуть меньше.
Так что не стоит так драматизировать smile.gif
А Fotographerу зачет - правильно ты slovа (его субъективную точку зрения) критикуешь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 9 2009, 10:47 
Отправлено #413


Активный

Сообщений: 24 080



А причём тут американцы? Fotographer хотел цифр и фактов падения российского ФР, вот и пожалуйста. Хотя вцелом и это падение и этот рост туфта полная, имеющая к реальной экономике весьма посредственное отношение.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Jun 9 2009, 12:04 
Отправлено #414


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(demonaz @ Jun 9 2009, 11:47)
А причём тут американцы? Fotographer хотел цифр и фактов падения российского ФР, вот и пожалуйста. Хотя вцелом и это падение и этот рост туфта полная, имеющая к реальной экономике весьма посредственное отношение.
*

Ну почему же? ФР любит показывать ожидания biggrin.gif Иногда даже чересчур laugh.gif
Все-таки голубые фишки (крупных компаний) имеют значительное отношение к экономике, от этого никуда не деться.
И цифры падения ФР не такие уж мрачные в отличие от американцев.

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Jun 9 2009, 12:06
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 9 2009, 13:55 
Отправлено #415


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Viacheslav8 @ Jun 9 2009, 13:04)
Ну почему же? ФР любит показывать ожидания biggrin.gif Иногда даже чересчур laugh.gif
*

Да не любит он никаких ожиданий! ФР первый абсорбирует ликвидность, равно как и первый с ней прощается. Дойдёт ли она до реального сектора, да и вообще она ли там нужна, с ней ли главные проблемы, вот вопрос на который увидим ответ в ближайшие полгода.

Цитата(Viacheslav8 @ Jun 9 2009, 13:04)
Все-таки голубые фишки (крупных компаний) имеют значительное отношение к экономике, от этого никуда не деться.
*

Достаточно красноречиво описано: /index.php?act=findpost&pid=3701738

Цитата(Viacheslav8 @ Jun 9 2009, 13:04)
И цифры падения ФР не такие уж мрачные в отличие от американцев.
*

Американцы едва двухкратное показали. Мы же впереди планеты все и тогда и сейчас. biggrin.gif


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Jun 9 2009, 19:36 
Отправлено #416


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(demonaz @ Jun 9 2009, 14:55)
1)Да не любит он никаких ожиданий! ФР первый абсорбирует ликвидность, равно как и первый с ней прощается. Дойдёт ли она до реального сектора, да и вообще она ли там нужна, с ней ли главные проблемы, вот вопрос на который увидим ответ в ближайшие полгода.
2)Достаточно красноречиво описано: /index.php?act=findpost&pid=3701738
3)Американцы едва двухкратное показали. Мы же впереди планеты все и тогда и сейчас. biggrin.gif
*

1)Да что вы говорите! Например, ФР США всегда рос раньше экономики на фоне ожиданий выхода из рецессии. Это факт.
2)Не совсем к месту.
3)Мне кажется, уже 1,5 раза для такой крупной экономики как США, это очень много. А для нашей 3-4 раза из-за падения цен на нефть - немного. Мы и так сырьевой придаток. Могло упасть и больше, если бы нефть просела до 20.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 9 2009, 20:14 
Отправлено #417


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Viacheslav8 @ Jun 9 2009, 20:36)
1)Да что вы говорите! Например, ФР США всегда рос раньше экономики на фоне ожиданий выхода из рецессии. Это факт.
*

Ровно настолько насколько ветер дует потому что деревья качаются. Вы путаете причину и следствие.

Цитата(Viacheslav8 @ Jun 9 2009, 20:36)
2)Не совсем к месту.
*

Очень даже чётко и ясно показывается истинная сущность современного фондового рынка. Во всяком случае нашего. У них там хотя бы дивы платят неплохие.

Цитата(Viacheslav8 @ Jun 9 2009, 20:36)
3)Мне кажется, уже 1,5 раза для такой крупной экономики как США, это очень много. А для нашей 3-4 раза из-за падения цен на нефть - немного. Мы и так сырьевой придаток. Могло упасть и больше, если бы нефть просела до 20.
*

На то и существуют относительные величины чтобы абстрагироваться от абсолютных.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Deomir
post Jun 10 2009, 07:39 
Отправлено #418


Завсегдатай

Сообщений: 400



Не мое, но с выводом согласен.
Цитата
Я надумал провести IPO своей квартиры и создать OOO "Золотая недвижимость"! 51 процент я оставляю себе и на правах мажоритарного акционера назначаю себя директором. 49 процентов продаю лохам  акционерам за круглую сумму.

В квартире остается жить моя семья, за коммунальную плату.

Акционеры же торгуют второй половиной МОЕЙ квартиры на бирже.
Акционеры следят за биржевыми новостями
Акционеры отслеживают фундаментальную стоимость недвижимости
Акционеры отслеживают P/E (не дивиденты, ибо дивидентов общее собрание акционеров под моим руководством решило не платить!)

Если рядом разбивают парк - это увеличивает фундаментальную стоимость моей квартиры и акций.
Если в подъезде нассали - это уменьшает фундаментальную стоимость моей квартиры и акций.
Если я надумываю продать квартирку (ну, контрольный пакет) новому хозяину то все изучают его биографию и от этого зависит стоимость акций.

Дивидентов я не плачу, да и ни к чему это - ведь сама квартира дорожает, не забывайте! И так будет продолжаться, пока дом не развалится от старости. А на деньги от IPO я куплю дачку.
Ну как, ничего не напоминает?

И почему МММ запретили, а "биржу" нет? Ведь акционеры НИКОГДА НИЧЕГО не получат. Ну, а если кто-то наживется на перепродажах так акций друг другу - я не против.
По теме - вышла 5 часть "Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса".
Вчера прошла интересная новость, если без деталей - группа, под видом "азиатского ООО", попробовалу купить вооружение в США, вплоть до ракет. Результат положительный. ФБР, ЦРУ никак их не "отследили". Хотят подготовить народ к тому, что мол "кто хочет(включая террористов) может купить любой вид вооружения", у нас есть дырки в заборе???
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jun 10 2009, 11:12 
Отправлено #419


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(demonaz)
Мы вообще-то про коммерческую недвижимость.

Да я и коммерческую готов рассмотреть по ценам в 20-30% от докризисных. Есть?

Цитата(demonaz)
То-то и оно что индексы это ещё не весь фондовый рынок. Да даже индексы: РТС с прошлогоднего пика ~2500, зимой показывал ~500 - самые что ни на есть 5 раз. А какой-нибудь второэшелонный РТС2 и все 10 показывал.

Минуточку! smile.gif
Давайте вспомним момент с которого я начал полемику со Словом, вот он:
Цитата(slov)
и очень даже объёктивно... если в 1998 году активы "упавших" компаний с удовольствием покупали западные инвесторы за гроши, то сейчас можно надеятся только на своих... а какая реальная ситуация у своих думаю не надо разжёвывать...
причём активы упали у всех, даже у тех кто в плюсе!!! но и их акции не хотят покупать ни кредиторы не инвесторы!!!!
а платить надо! и уже скоро!

Как видим речь идет не об осени прошлого года, а об "уже скоро", именно поэтому меня и заинтересовали цифры, ибо "уже скоро" никакого падения в 10 раз и даже в 5 я не наблюдаю. Мы видим 2-2,5 кратное падение, что конечно больно, но не смертельно.

Сообщение отредактировал Fotographer - Jun 10 2009, 11:13

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 10 2009, 12:52 
Отправлено #420


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Fotographer @ Jun 10 2009, 12:12)
Да я и коммерческую готов рассмотреть по ценам в 20-30% от докризисных. Есть?
*

Походите по банкам, поинтересуйтесь. Только боюсь вам предложат такие объекты что таких денег у вас нету. smile.gif Если я ничего не путаю, то московскую недвижку разорённого Арбат-Престижа продавали по довольно вкусным ценам. Сбербанк на базе обанкротившихся региональных торговых сетей организовывает свою - явно не от ажиотажного спроса на залоги. Но Сбербанк может позволить себе НЕ продавать дёшево, а вот остальные... Вроде у нас Росинка уже банкротится, там объектов много, а в кредиторах не только сильные банки. Впрочем если дождёмся второй волны, всё будет куда интересней.

Цитата(Fotographer @ Jun 10 2009, 12:12)
Как видим речь идет не об осени прошлого года, а об "уже скоро", именно поэтому меня и заинтересовали цифры, ибо "уже скоро" никакого падения в 10 раз и даже в 5 я не наблюдаю. Мы видим 2-2,5 кратное падение, что конечно больно, но не смертельно.
*

Честно говоря я сам не совсем понимаю что именно имел ввиду slov. ФР это вещь в себе. Мощное падение там действительно было, как бы вы не пытались отрицать, но и рост тоже вещь бесполезная. Хотя бы потому что на бирже редко выкупаются контрольные пакеты. А если речь о кредитах о залогах под акции, то маржин-коллы благополучно все уже случились на падении, разумеется. Не знаю, может сейчас ещё кто-то понабрал кредитов. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения