44 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117 Создать тему

Причины Мирового финансового кризиса , Мир управлем.

Кто ж таки виноват в кризисе?
 
Банкиры и спекулянты (лопнули пузыри, банки обанкротились и т.д.) [ 76 ] ** [38.78%]
Америка во всем виновата (однополярный мир, необеспеченный доллар, администрация Дж. Буша и т.д. ) [ 62 ] ** [31.63%]
"Это судьба!" (с) М. Евдокимов (Высшие силы виноваты, история развивается по спирали и т.п.) [ 9 ] ** [4.59%]
Я и виноват (не работаю с полной отдачей, взял кредит, загрязняю экологию и т.д. ) [ 20 ] ** [10.20%]
Прочее... [ 29 ] ** [14.80%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
Spekul
post Mar 22 2009, 11:12 
Отправлено #361


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Fotographer @ Mar 22 2009, 10:35)
Вы оба не правы! smile.gif
*

Ну вы выдернули часть цитаты, а там было указание на технический прогресс и новые технологии, это замещение человеческого труда роботами. Сама по себе производительность человека слабо повышается, вряд ли вы будете делать что-то быстрее в силу развития своих физических возможностей (они у нас ограничены). Вот и происходит замещение различных человеческих функций, где-то частично, где-то полностью, и за счет этого итоговая производительность работающих. --------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3430919Наверх
да уж!
post Mar 22 2009, 15:07 
Отправлено #362


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(Fotographer)
правда не совсем понятна польза авианосцев для экономики.
Вроде то, что экономика нуждается в военной защите, вы не стали оспаривать. Да?

Теперь же по-поводу
Цитата
Теперь вы утверждаете, что авианосец позволит сделать технологический рывок. Мне кажется, что вы подменяете причины и следствия. Я считаю, что наоборот наличие современных технологий может дать нам возможность строительства конкурентоспособного авианосца.
Строительство авианосца - большая технологическая задача, для решения которой экономике придётся сделать технологический рывок. Новые материалы, новые технологии расчёта, новые методики обработки, крепежа, управления и т.п.
Да, без определённой первоначальной производственно-технологической базы решение этой задачи невозможно. Но если заниматься решение только посильных на данный момент задач, развития не будет. Надо ставить планку выше, чем можешь прыгнуть сейчас. В педагогике есть такое понятие - "зона ближайшего развития". Это когда ученику дают задания, которые требуют знаний, умений больше, чем он умеет и знает сейчас.
Вернёмся к авианосцам.
Я не уверен, что для обеспечения обороноспособности нам нужны именно авиносцы. Но в том, что их постройка создаст условия для технологического рывка в судостроении и не только - уверен.
Цитата
Сначала технологии, а потом авианосцы, а не наоборот.
В общем, моё мнение: одно подстёгивает другое, и наоборот.

Цитата
Ну и куда же приведет нас развитие производства в случае вашей правоты? Правильно! Мы станем вторым Китаем. Может вас и прельщает этот путь, но я бы предпочел что бы наша страна стала вторыми США (в технологическом плане).
Я не желаю ни того, ни другого. Но если вы думаете, что в вашем сравнении выигрывают США, то я не соглашусь.

Цитата
производительность труда постоянно растет, а значит доля занятого в про-производстве населения будет неуклонно снижаться.

Не забываем о том, что неуклонно увеличивается номенклатура производимой продукции, растёт потребность в производстве средств производства.

--------------------
Проблемы превращать в задачи. Д.А. Медведев.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3431362Наверх
да уж!
post Mar 22 2009, 16:05 
Отправлено #363


Продвинутый

Сообщений: 111



Кстати, кому интересно: официальные Предложения Российской Федерации к саммиту «Группы двадцати» в Лондоне (апрель 2009 года)

Сообщение отредактировал да уж! - Mar 22 2009, 16:06 --------------------
Проблемы превращать в задачи. Д.А. Медведев.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3431460Наверх
Axelbant
post Mar 23 2009, 10:15 
Отправлено #364


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(Fotographer @ Mar 22 2009, 10:35)

1) Допустим, что вы правы. Ну и куда же приведет нас развитие производства в случае вашей правоты? Правильно! Мы станем вторым Китаем. Может вас и прельщает этот путь, но я бы предпочел что бы наша ст рана стала вторыми США (в технологическом плане).
2) То же самое происходит и в промышленности, производительность труда постоянно растет, а значит доля занятого в про-производстве населения будет неуклонно снижаться.
*

1) Что, занимаясь только добычей полезных ископаемых, мы станем развивать технологии и догоним США? Зачем нам эти технологии? Мы же не будем производством заниматься! Теорией, которая денег не принесет, предлагаете заниматься? Теория без практике мертва
2) Когда производительность труда растет, это позволяет не снижать занятость населения, а направить высвобождающиеся трудовые ресурсы на производство новой продукции, что позволяет УВЕЛИЧИТЬ выпуск продукии, а не СНИЗИТЬ количество занятого населения.

P.S. Дискуссия заходит в тупик. Надоело. Разжевали. Иногда стоит согласиться, когда чужие аргументы сильнее, иначе дальнейший разговор превращается в демагогию.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3433370Наверх
bomber
post Mar 23 2009, 10:47 
Отправлено #365


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



Цитата(да уж! @ Mar 22 2009, 15:07)
Вроде то, что экономика нуждается в военной защите, вы не стали оспаривать. Да?

Теперь же по-поводу Строительство авианосца - большая технологическая задача, для решения которой экономике придётся сделать технологический рывок. Новые материалы, новые технологии расчёта, новые методики обработки, крепежа, управления и т.п.
Да, без определённой первоначальной производственно-технологической базы  решение этой задачи невозможно. Но если заниматься решение только посильных на данный момент задач, развития не будет. Надо ставить планку выше, чем можешь прыгнуть сейчас. В педагогике есть такое понятие - "зона ближайшего развития". Это когда ученику дают задания, которые требуют знаний, умений больше, чем он умеет и знает сейчас.
Вернёмся к авианосцам.
Я не уверен, что для обеспечения обороноспособности нам нужны именно авиносцы. Но в том, что их постройка создаст условия для технологического рывка в судостроении и не только - уверен.
В общем, моё мнение: одно подстёгивает другое, и наоборот.

Я не желаю ни того, ни другого. Но если вы думаете, что в вашем сравнении выигрывают США, то я не соглашусь.
Не забываем о том, что неуклонно увеличивается номенклатура производимой продукции, растёт потребность в производстве средств производства.
*


Защищать страну и экономику надо. Вопросов нет. Но авианосцы строить ИМХО утопия. Очень долго (последний американский авианосец что то лет 10 строили, и это с отработанными технолгиями) и получится фигня - очередное изобретение велосипеда. Надо просто вложить бабла которое пылится во всяких СтабФондах и целенаправлено тащить в страну ученых, преподавателей из за бугра, законодательство строить так, что бы им было удобно тут работать. Это гораздо быстрее выйдет и дешевле. Пусть учат нас тому, что они ТАМ преподают нынешним строителям авианосцев и других отраслей, где мы отстали на десятилетия.

Как пример использования иностранных спецов - тот же Хидинг, пришел, поработал и уже есть результаты. Хотя казалось бы - ну какие там технологии в футболе, быстрей беги, сильней пинай, пасы точнее давай. --------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3433473Наверх
Fotographer
post Mar 25 2009, 09:16 
Отправлено #366


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Spekul)
Ну вы выдернули часть цитаты, а там было указание на технический прогресс и новые технологии, это замещение человеческого труда роботами. Сама по себе производительность человека слабо повышается, вряд ли вы будете делать что-то быстрее в силу развития своих физических возможностей (они у нас ограничены).

Я не выдернул, я сознательно упустил часть вашей цитаты, т.к. не согласен с вашим утверждением замещения человеческого труда роботами. Роботы - это лишь малая часть новых технологий. Опять же вернемся к примеру с сельским хозяйством. Роботов я там пока-что не наблюдаю, однако современный фермер производит в десятки раз больше сельхозпродукции, чем крестьянин 100 лет назад. Поэтому мне кажется более правильным утверждение об увеличении производительности труда одного человека вследствие применения новых технологий. Все-таки я считаю, что производительность труда человека вооруженного современным удобрениями, техникой, новыми сортами растений, системами мелиорации, технологиями транспортировки и хранения и т.п. гораздо выше чем человека лишенного всего этого... Хотя вы правы, с физиологической точки зрения разницы между ними почти нет.

Цитата(да уж!)
Вроде то, что экономика нуждается в военной защите, вы не стали оспаривать. Да?

Я не готов это оспорить, хотя опять же не считаю вполне очевидным. Например, Гитлер, не смотря на наличие планов вторжения так и не решился нарушить швейцарский нейтралитет.
Но суть на самом деле не в этом. Даже если допустить, что что экономика нуждается в военной защите, из этого автоматически не следует, что ВПК однозначно способствует развитию экономики.

Цитата(да уж!)
Строительство авианосца - большая технологическая задача, для решения которой экономике придётся сделать технологический рывок. Новые материалы, новые технологии расчёта, новые методики обработки, крепежа, управления и т.п.

Мне кажется происходит некая подмена понятий. Не экономике придется сделать технологический рывок, а промышленности. Тут я не спорю, любые глобальные стройки безусловно способствуют развитию промышленности... а вот способствуют ли они развитию экономики, это вопрос.

Цитата(да уж!)
Я не желаю ни того, ни другого. Но если вы думаете, что в вашем сравнении выигрывают США, то я не соглашусь.

Давайте по другому вопрос поставим. Где бы вы предпочли родится в следующей жизни, если бы у вас на выбор было только два государства - Китай и США? Причем семья в которой вы родитесь будет выбрана случайным образом. И, если вас не затруднит, то почему вы хотели бы родиться именно там?

Цитата(да уж!)
Не забываем о том, что неуклонно увеличивается номенклатура производимой продукции, растёт потребность в производстве средств производства.

И снова производство, производство, производство... Давайте я вам еще примерчик для сравнения подкину. Какое бы место работы вы бы предпочли для своих детей? В сталелитейном цеху или в офисе софтверной компании? Напоминаю, сталь - это производство, создание программ - это технологии. smile.gif

Цитата(Axelbant)
1) Что, занимаясь только добычей полезных ископаемых, мы станем развивать технологии и догоним США? Зачем нам эти технологии? Мы же не будем производством заниматься! Теорией, которая денег не принесет, предлагаете заниматься? Теория без практике мертва

Еще раз напоминаю, что доля производства в ВВП США составляет не более 20%, а в ВВП Китая это доля по-моему, не менее 50%. Однако мировым технологическим лидером остается США. Как видите, доля производства не связана напрямую с технологическим лидерством. Зачем коптить свое небо вредными производствами, когда можно создавать новые технологии и зарабатывать на их продаже?

Цитата(Axelbant)
Когда производительность труда растет, это позволяет не снижать занятость населения, а направить высвобождающиеся трудовые ресурсы на производство новой продукции, что позволяет УВЕЛИЧИТЬ выпуск продукии, а не СНИЗИТЬ количество занятого населения

Это ваша теория. Однако на практике мы видим, что высвобождающиеся трудовые ресурсы в западных странах, направляются не на производство новой продукции, а в сферу услуг, т.к. количество занятого в пр-ве населения в этих странах неуклонно сокращается.

Сообщение отредактировал Fotographer - Mar 25 2009, 09:17 --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3440389Наверх
да уж!
post Mar 26 2009, 08:23 
Отправлено #367


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(Fotographer)
Все-таки я считаю, что производительность труда человека вооруженного современным удобрениями, техникой, новыми сортами растений, системами мелиорации, технологиями транспортировки и хранения и т.п. гораздо выше чем человека лишенного всего этого...
А если посчитать и суммировать затраты человеко-часов тех, кто производит "современные удобрения, технику, новые сорта растений, системы мелиорации, технологии транспортировки и хранения и т.п.? Нет, я не оспариваю утверждение, лишь хочу уточнить.
Цитата(Fotographer)
Даже если допустить, что что экономика нуждается в военной защите, из этого автоматически не следует, что ВПК однозначно способствует развитию экономики.
Разумеется. Это всего лишь один из факторов.
Цитата(Fotographer)
Мне кажется происходит некая подмена понятий. Не экономике придется сделать технологический рывок, а промышленности.
Видимо, пора договорится о терминах.
Под экономикой я подразумеваю:
Цитата
ЭКОНОМИКА (от греч. éikos — дом, хозяйство и nomos — правило, закон; в совокупности — правила ведения хозяйства) — 1) хозяйство, совокупность средств, объектов, процессов, используемых людьми для обеспечения жизни, удовлетворения потребностей путем создания необходимых человеку благ, условий и средств существования с применением труда; 2) наука о хозяйстве, способах его ведения людьми, отношениях между людьми в процессе производства и обмена товаров, закономерностях протекания хозяйственных процессов.
© Современный экономический словарь
К выделенному красным "технологический рывок" вполне относится.

Цитата
Давайте по другому вопрос поставим. Где бы вы предпочли родится в следующей жизни, если бы у вас на выбор было только два государства - Китай и США? Причем семья в которой вы родитесь будет выбрана случайным образом. И, если вас не затруднит, то почему вы хотели бы родиться именно там?
Задача с недостаточными исходными данными.
Но если в общих чертах, то я бы предпочел родиться там, где бы я мог трудиться и продукт моего труда был бы востребован другими членами общества.

Извиняюсь, но вынужден взять тайм-аут.
Дела... --------------------
Проблемы превращать в задачи. Д.А. Медведев.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3443932Наверх
SergeiVen
post Mar 27 2009, 09:30 
Отправлено #368


Активный

Сообщений: 18 604



статья в основе этой темы всё больше приобретает черты правдивости:

www.k2kapital.com 27.03.2009
Цитата
Женева. Швейцарские банки запретили топ-менеджерам ездить за границу

Частные банки Швейцарии ввели запрет на поездки своих руководителей за границу, даже в соседние Францию и Германию, из опасений, что их арестуют в рамках глобальной борьбы с  банковской тайной, сообщает 26 марта Financial Times.

Глава одного из известных частных банков Женевы заявил, что стремление таких стран как США и Германия бороться с неуплатой налогов и банковской тайной означает, что банки вынуждены принимать дополнительные меры безопасности, защищая своих сотрудников.

"Некоторые банки предприняли меры предосторожности, - сказал он. - Если сегодня я поеду в Германию, чтобы посетить два банка, с которыми я веду дела, на германской таможне меня могут задержать для допроса".

Глава частного банка, не запретившего поездки, сказал: "Сегодня, если работаешь в швейцарском банке и едешь в Америку, следует опасаться того, что тебя арестуют и будут допрашивать. Я, прежде чем ехать в Америку, крепко подумаю".

Источники в четырех частных банках Женевы рассказали Financial Times, что в их банках введен полный запрет на поездки даже в соседние европейские государства.

"Сотрудники частных банков не ездят даже во Францию. Партнеры вообще не выезжают из Женевы", - сообщил источник, связанный с несколькими частными банками.
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3447738Наверх
да уж!
post Apr 4 2009, 07:28 
Отправлено #369


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата
Извиняюсь, но вынужден взять тайм-аут.

Всем желаю здравствовать!

Цитата(Fotographer)
Давайте по другому вопрос поставим. Где бы вы предпочли родится в следующей жизни, если бы у вас на выбор было только два государства - Китай и США? Причем семья в которой вы родитесь будет выбрана случайным образом. И, если вас не затруднит, то почему вы хотели бы родиться именно там?
Интересная получается ситуация. Вроде бы китайцы значительно беднее американцев. Но это ведь лишь на первый взгляд. Если же присмотреться ближе, то получается: всё то немногое, что есть у среднего китайца - дом, велосипед, одежда, какая-никакая мебель - всё это его личное, принадлежит ему; а всё, что есть у среднего американца - дом, машина, компьютер, мебель, прочее барахло - всё это в реальности ему не принадлежит, а является собственностью банка, кредитной картой которого американец и оплачивает свои расходы. Если же продолжить цепочку должников, то получится, что всё барахло американца в реальности является собственностью китайца, точнее, Китая, который владеет американскими ГКО и прочими ценными бумагами США. И задача американского руководства - с меньшими потерями для себя "кинуть" китайцев и остальной мир.
Цитата(Fotographer)
И снова производство, производство, производство... Давайте я вам еще примерчик для сравнения подкину. Какое бы место работы вы бы предпочли для своих детей? В сталелитейном цеху или в офисе софтверной компании?
Я бы хотел, чтобы мой ребёнок, когда вырастет, мог бы гордиться результатом своего труда, чтобы его труд и он сам был бы востребован обществом.
Цитата(Fotographer)
Напоминаю, сталь - это производство, создание программ - это технологии.
Брррр!
Производство стали - это самая что ни есть технология, очень интересная, в этом деле столько нюансов, что создание программ (чаще всего) по сравнению с производством стали - детсадовская задача. А вообще, оба ваших примера - это и производство, и технологии.

Цитата
Еще раз напоминаю, что доля производства в ВВП США составляет не более 20%, а в ВВП Китая это доля по-моему, не менее 50%. Однако мировым технологическим лидером остается США. Как видите, доля производства не связана напрямую с технологическим лидерством. Зачем коптить свое небо вредными производствами, когда можно создавать новые технологии и зарабатывать на их продаже?
Новые технологии не создаются в кабинетной тиши, их надо испытывать на реальном производстве. И еще: никто не продает новые технологии, обычно продают технологии старые, ставшие ненужными после того, как у себя провели технологическое перевооружение. Это не абсолют, а тенденция.

А вот утверждение, что США является мировым технологическим лидером, надо ее доказать.
--------------------
Проблемы превращать в задачи. Д.А. Медведев.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3473091Наверх
bomber
post Apr 4 2009, 15:53 
Отправлено #370


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



да уж!, вы думаете в китае проивзодство с потолка упало?
Китайское правительство открыло экономические зоны куда стали вкладывать деньги те же американцы, и не только деньги, но и технологии - в Китае уровень жизни ниже (был да и сейчас есть), поэтому рабочая сила там дешевле. Американцы экспортировали тяжелый рабочий труд в Китай. Но создаются эти технологии там - в США. Посмотрите на свой компьютер на экране которого Вы сейчас это читаете - откуда он? Да наверно из Китая или других стран Юго-Восточной Азии. И где находятся научно-исследовательские коллективы создавшие технологии по производству всего для этого компьютера - от оптической мышки до процессора - в Штатах и в Европах. А где написана Ваша операционнка и браузер? Да там же в Штатах. Если Китай перестанет получать технологии из США, то я думаю, они резко сдадут в развитии, конечно не остановятся совсем, но притормозят сильно. Сейчас эти взаимоотношения выгодны им обоим - Штаты голова, Китай руки.

Цитата
Брррр!
Производство стали - это самая что ни есть технология, очень интересная, в этом деле столько нюансов, что создание программ (чаще всего) по сравнению с производством стали - детсадовская задача. А вообще, оба ваших примера - это и производство, и технологии.

абсолютно верно! поэтому все авто сборочные производства находящиеся в России везут железо "оттуда" - наша уж больно плохая. Хотя казалось бы что же там сложно, я не думаю, что процесс производства сильно отличается, нагрел, раскатал, закалил. Но наверно есть море ньансов, которые и дают ту коллосальную разницу в качестве на выходе. И эти ньансы как раз в лаборатириях и НИИ вычисляют. А потом внедряют на производстве.

Цитата
Новые технологии не создаются в кабинетной тиши, их надо испытывать на реальном производстве. И еще: никто не продает новые технологии, обычно продают технологии старые, ставшие ненужными после того, как у себя провели технологическое перевооружение. Это не абсолют, а тенденция.

У нас к примеру сейчас нет ни "кабинетной тиши", не реального производства - мы как в басне Крылова "мартышка и очки", нас сначала надо научить очками пользоваться, а потом очки давать. И только потом уж учится их производить. --------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3473998Наверх
да уж!
post Apr 6 2009, 06:16 
Отправлено #371


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата
Давайте по другому вопрос поставим. Где бы вы предпочли родится в следующей жизни, если бы у вас на выбор было только два государства - Китай и США? Причем семья в которой вы родитесь будет выбрана случайным образом. И, если вас не затруднит, то почему вы хотели бы родиться именно там?
Не совсем ответ, конечно. Но это - КИТАЙ.

http://www.youtube.com/watch?v=Ta1aOuZdQH8

http://www.youtube.com/watch?v=xL5KPuLMuvE

http://i28.photobucket.com/albums/c203/macpolo/19617891.jpg

Китай это более 90 городов-миллионников, подобных этому
--------------------
Проблемы превращать в задачи. Д.А. Медведев.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3477752Наверх
да уж!
post Apr 6 2009, 06:36 
Отправлено #372


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата
Если Китай перестанет получать технологии из США, то я думаю, они резко сдадут в развитии, конечно не остановятся совсем, но притормозят сильно. Сейчас эти взаимоотношения выгодны им обоим - Штаты голова, Китай руки.
Трудно утверждать однозначно, не владея достаточными данными, но думаю, что прежде всего Китай притормозит не из-за того, что США перестанут поставлять технологии, а из-за того, что потеряет основной рынок сбыта. И заодно потеряет свои накопления, когда доллар обесценится. Но накопленные доллары Китая - это всего лишь шлак, побочный продукт, а основной продукт, который получил Китай - это именно технологическое вооружение. Задача Китая на сегодняшний день - это переориентация на внутреннее потребление. И они её решат, я думаю. Уже решают.
Цитата
У нас к примеру сейчас нет ни "кабинетной тиши", не реального производства - мы как в басне Крылова "мартышка и очки", нас сначала надо научить очками пользоваться, а потом очки давать. И только потом уж учится их производить.
Думаю, не стоит так пессимистично себя оценивать. --------------------
Проблемы превращать в задачи. Д.А. Медведев.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3477771Наверх
Александр Федорович
post Apr 6 2009, 11:51 
Отправлено #373


Активный

Сообщений: 5 035



Несколько дней назад прочитал статью , с которого начинается тема , а сегодня осилил тему . Кстати , всю статью с продолжениями и без коментариев , по простоте душевной выложил в соседней теме .
Ну , робяты , горазды вы почесать языком ! biggrin.gif
Разговоры от "клозета" до "авианосца" , от политики до взаимных препирательств - есть всё , кроме вдумчивого экономического анализа модели , предложенной автором статьи . Ни одной строчки !!! unsure.gif
На мой "негуманитарный" взгляд модель-то вполне имеет право на существование . Вот вам бы и обмозговать её на тему "как себя вести если она правильная ?" - ан нет , личные идеи и амбиции гораздо дороже ! mad.gif
Поясню "свой взгляд" . Когда-то , я был весьма сильным "разгадчиком "чёрных ящиков"" - не тех , оранжевых , на самолётах , а тех , которых просто так называют в силу неизвестности их внутреннего устройства . К примеру , берёте какое-либо устройство , вам незнакомое и с помощью известных вам приборов и знаний рисуете его "содержимое" . Я даже учился этому .
Так вот , автор статьи ни разу не нарушил ни одного правила и не сошёл на тропу софистики . Нет ни одного неосторожного допущения , выхода "на краевые эффекты" и непродуманной экстраполяции . Всё , как говорится , по науке . Хотя , сама статья была написана как оригинальный рекламный продукт , для продвижения собственной продукции - недвижимости в "Голубой лагуне" .
Если кто действительно до конца прочитал предлагаемую топикстартером статью , заметили кого автор назвал рулевыми мировой экономики - семью Ротшильдов .
У меня вопрос к дискутирующим : нет ли желающих "порулить" самому ? Вот и внедрите , заодно , свои идеи и идеологию ! tongue.gif
Вопрос не праздный , тем паче не издевательский . Я (скромно потупив очи) могу дать инструмент для владения Информацией . Если кто сомневается , что сегодня информация всё - может отдыхать . Будете владеть Информацией - будете владеть миром .
Цена вопроса - примерно такая организация как NASA , с её экономическими , научными , производственными людскими ресурсами и 10 лет труда . Теоретические разработки полностью мной закончены , осталась "малая" часть работы - воплотить всё это в компьютерную технологию .
Ну , что ? Найдутся смелые , способные на 10 лет "сойти с ума" ради призрачной надежды в конце пути "порулить миром" ? Нужен гениальный топ-менеджер , продьюссер или как вы себя назовёте , а само дело я возьму на себя . Постараемся - в аккурат к следующему кризису уложимся . И посмотрим , как ротшильды будут локти кусать и головой об стенку биться , видя как их кусок пирога уплывает с их тарелки . biggrin.gif

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Apr 6 2009, 11:55 --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3478554Наверх
Viacheslav8
post Apr 7 2009, 16:01 
Отправлено #374


Активный

Сообщений: 2 290



Вместе посмеемся? biggrin.gif
Дж.Сорос не разделяет оптимизма рынков относительно финансовых вливаний в неэффективно работающую систему
Цитата
Новые высказывания финансиста Дж. Сороса снова ставят под вопрос эффективность вливания финансовых средств в неэффективно работающую систему. Он подчеркивает, что четырехнедельный рост фондового рынка не базируется на экономическом росте, а "закачивание денег в банковскую систему не приносит успеха, поскольку полученные средства не используются для дальнейшего кредитования". Его высказывания следует рассматривать в контексте согласованного на саммите G-20 пакета антикризисных мер на общую сумму $1,1 трлн. и определенного МВФ объема "токсичных" активов в мировых банках и страховых компаниях в размере $4 трлн., из которых $3,1 трлн. приходится на США. При этом, как известно, программа по расчистке финансовых структур втрое меньше. Система, позволявшая США тратить больше, чем зарабатывать, должна быть реформирована, - делает вывод Дж. Сорос, подчеркивая, что далеко не все разделяют оптимизма рынков в связи с действиями президента Б. Обамы и финансовыми властями США.


Офф, но
Цитата
1 пользователь оценил материал на 2.
laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3482869Наверх
Udaf
post Apr 8 2009, 10:26 
Отправлено #375


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



http://www.krahdollara.ru/
третья и последняя книга --------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3485216Наверх

44 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117Topic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения