44 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Причины Мирового финансового кризиса , Мир управлем.

Кто ж таки виноват в кризисе?
 
Банкиры и спекулянты (лопнули пузыри, банки обанкротились и т.д.) [ 76 ] ** [38,78%]
Америка во всем виновата (однополярный мир, необеспеченный доллар, администрация Дж. Буша и т.д. ) [ 62 ] ** [31,63%]
"Это судьба!" (с) М. Евдокимов (Высшие силы виноваты, история развивается по спирали и т.п.) [ 9 ] ** [4,59%]
Я и виноват (не работаю с полной отдачей, взял кредит, загрязняю экологию и т.д. ) [ 20 ] ** [10,20%]
Прочее... [ 29 ] ** [14,80%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
ifa21rus
post Mar 17 2009, 19:09 
Отправлено #301


Активный

Сообщений: 1 914



Боб и Модераторы, Вам как создателю темы предлагаю перевести ее в опрос
"Причины Мирового финансового кризиса, Кто и почему виноват?"
например с такими вариантами ответов:
1. Банкиры. Не удержали финансовую систему
2. Игроки на бирже. Играли с мыльным пузырем
3. Само так получилось
4. Янки. Жили не по средствам
5. Сам Бог. Наступает Апокалипсис и страшный суд.
6. Массоны и прочие темные силы. Хотят короновать Антихриста
7. Я сам виноват - взял кредит.
и т.д.


--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Mar 17 2009, 19:21 
Отправлено #302


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Программист 1С @ Mar 17 2009, 19:12)
Составьте опрос на 5-6 пунктов, и проблемы нет - прикрутим.  smile.gif
*

Зачем же дело - подредактируйте мои варианты (хотя что там урезать?)

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Mar 17 2009, 19:37 
Отправлено #303


Активный

Сообщений: 1 914



Согласен что 3,5,6 по идее одно и тоже, но както Бога и Антихриста в одном варианте ответа объеденять рука не подымится по этому так например:
1. Банкиры. Не удержали финансовую систему
2. Игроки на бирже. Играли с мыльным пузырем
3. Янки. Жили не по средствам
4. Сам Бог. Наступает Апокалипсис и страшный суд.
5. Массоны и прочие темные силы. Хотят короновать Антихриста
6. Прочее (например Я сам виноват - взял кредит)

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Mar 17 2009, 19:59 
Отправлено #304


Активный

Сообщений: 2 290



Программист 1С, молодец wink.gif Хорошо разжевал опрос cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
да уж!
post Mar 18 2009, 07:48 
Отправлено #305


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(phantasy @ Mar 17 2009, 13:22)
Думаю, это как раз основная проблема, что все верят в то, что мы все можем. И в попытках найти обоснования той веры уходит столько сил и времени, что реально что-то сделать уже не получается. Нужно работать, а не доказывать в устной форме, что мы самые умные, а японцы у нас все технологии скупили за копейки.
По-поводу веры - не согласен. Начинать дело, не веря в достижимость его результатов - бессмысленно. Здоровая вера в свои силы, в свои возможности и умения - залог успеха. Насчет обоснования и доказывания - опять же не согласен. Вера - категория нерациональная, доказывать и обосновывать её бессмысленно. Разве что - историческими примерами ("деды смогли в куда более сложной ситуации - чего уж нам-то не смочь?" или "раз уж японцы смогли, то мы - подавно!").

Цитата
Японцы, как раз говорят мало, вместо них говорит качество товаров, объемы продаж и уровень жизни. Это куда более убедительно.
Насколько я знаю, с пропагандой на производстве у них всё поставлено отлично. Как и с патриотической пропагандой вообще. Ну и плюс дисциплина.
Кстати, насчет уровня жизни японцев я бы посомневался.
А объемы продаж - посмотрите на динамику последних месяцев.

Цитата
Примеров для гордости в указанных ссылках не увидел. Разьве что бальзам, чтобы совсем "в уныние не впадать."
А я же вроде отметил, что даю ссылки именно для того, чтобы перестать впадать в уныние. Можем, если надо и если зададимся целью. Можем. А Москва, как известно, не сразу строилась, после 20 лет разрухи за пару месяцев не возродишься.
Кстати, что для вас являлось бы примером для гордости?

Цитата
Спасибо, улыбнула заметка про удвоение продаж автоваза в Германии.
Думал, немцы совсем тронулись, пока статью не прочел. Их таких всего то 744 оказалось, причем со скидкой в 30% и еще дотацией 2.5 тыс евро. Интересно, какую конечную стоимость и гарантийное обслуживание предложил АВТОВАЗ, чтобы начали покупать?smile.gif
*

Ну, передергивать не надо. В статье цифры все есть.
Можно, конечно, предаваться сарказму, а можно порадоваться за российское предприятие, сумевшее заработать на экспорте полмиллиона евро.

--------------------
Проблемы превращать в задачи. Д.А. Медведев.
Profile CardPM
  0/0  
да уж!
post Mar 18 2009, 07:55 
Отправлено #306


Продвинутый

Сообщений: 111



Насчет опроса: пункты, конечно, не совсем корректные, в чем-то пересекаются.
Выбрал п.2. Не в том смысле, что "виновата", а скорее в том, что инициатором, спусковой пружиной кризиса явилась финансово-экономическо-политическое функционирование США. Скажем так, она в широком смысле является шулером, но те, кто с ней сел играть за один стол (а это практически весь мир, вследствие глобализации и гегемонии США) - они сами выбрали себе роль лоха.


--------------------
Проблемы превращать в задачи. Д.А. Медведев.
Profile CardPM
  0/0  
да уж!
post Mar 18 2009, 08:10 
Отправлено #307


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(Fotographer)
Почти с таким же успехом можно зарыть эти деньги в землю, т.к. авианосец со временем состарится и будет сдан в металлолом. Да будет кратковременный полезный эффект для экономики - временное обеспечение работой некоторого кол-ва людей. Но мне кажется, работать ради работы это глупо. С таким же успехом можно построить 10 копий пирамиды Хеопса в натуральную величину. Тоже обеспечим работой кучу строителей... а толку?
Почти верно. Однако есть такой момент: строительство авианосца - это огромная технологическая задача, решая которую, мы получаем опыт, совершаем рывок в технологической культуре, в образовании, в инфраструктуре. Всё это создает условия для развития других отраслей. Это как купить ребенку конструктор: конечно, собранные им игрушки даже хуже, чем уже готовые магазинные машинки, зато мужичок научится работать с гаечным ключом и чертежами, разовьет моторику пальцев и пространственное воображение.
Ну и опять же, задачу обороны страны никто не отменял.
Цитата(Программист 1С)
Я от вас прошу именно конкретики. Как разумно распорядиться деньгами, чтобы они, минимум, не "потерялись" по дороге, а в идеале вернулись с доходом. Не секрет, что под проект "Дорога" набиваются карманы людей строящих её. Точно также, я полагаю, с нанотехнологиями и т.п. Возьмите любой проект. Вы чувствуете отдачу от уже потраченных денег?
Вот у меня нет вариантов. Кроме экстремистского - расстреливать казнокрадов.
Или же смириться с потерями, черпать воду ведром, зная, что оно - дырявое. Ибо черпать всё равно НАДО.
Можно, конечно, средства держать в кубышке, боясь того, что их разворуют. Но всё-таки разумнее, наверное, будет выделить их на проекты, даже осознавая, что в дело пойдет только половина.

--------------------
Проблемы превращать в задачи. Д.А. Медведев.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Mar 18 2009, 09:51 
Отправлено #308


Грамотный романтик

Сообщений: 1 920
Из: 20 века



Пользователь Да УЖ все сказал за меня. Я тоже так считаю.
А фотографу поясню еще раз: нефти и газа, чтобы занять сразу 140 млн. жителей, у нас в стране нет. В Чувашии нефти нет - значит она выпадает уже из этой обоймы. Мы не можем не столько же, как в ОАЭ 9мы наверное можем и больше, хотя не факт), нефти добывать, а СТОЛЬКО ЖЕ В ПЕРЕСЧЕТЕ НА ОДНОГО ЖИТЕЛЯ, как в ОАЭ. И уж тем более занять в этом бизнесе всех.
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Mar 18 2009, 11:08 
Отправлено #309


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(да уж!)
Почти верно. Однако есть такой момент: строительство авианосца - это огромная технологическая задача, решая которую, мы получаем опыт, совершаем рывок в технологической культуре, в образовании, в инфраструктуре.

По-моему, для развития технологий, опыта, инфраструктуры можно построить что-нить более полезное smile.gif
Это во-первых, а во-вторых, всё это пригодится нам, если мы будем развивать производство (необходимость чего пока еще не доказана), а если не будем, то зачем нам технологии и опыт?

Цитата(да уж!)
Ну и опять же, задачу обороны страны никто не отменял.

Тут я согласен, но это немного вне контекста спора, мы ведь говорим о пользе производства для экономики, а не для обороноспособности страны.

Цитата(Axelbant)
А фотографу поясню еще раз: нефти и газа, чтобы занять сразу 140 млн. жителей, у нас в стране нет.

Почему нет? Кто вам сказал?
А я говорю, что есть... и что?

Цитата(Axelbant)
И уж тем более занять в этом бизнесе всех.

А вот этого совсем и не требуется, я вам уже раз 10 наверное сказал, что есть страны, где нет ресурсов и при этом доля промпроизводства в их ВВП составляет 30% и менее. Мы вполне можем себе эту долю обеспечить полезными ископаемыми, так зачем нам производство тогда?
Ответа всё нет smile.gif

Сообщение отредактировал Fotographer - Mar 18 2009, 11:08

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
да уж!
post Mar 18 2009, 12:37 
Отправлено #310


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(Fotographer)
Тут я согласен, но это немного вне контекста спора, мы ведь говорим о пользе производства для экономики, а не для обороноспособности страны.
А без сохранения обороноспособности не будет и экономики. Очень уж взаимосвязаны эти категории.
Цитата(Fotographer)
можно построить что-нить более полезное

Видимо, кто-то на своём месте оценил полезность авианосцев, раз начали эту тему прорабатывать.
Цитата(Fotographer)
если мы будем развивать производство (необходимость чего пока еще не доказана)
Неужто это надо доказывать? Хм...
Цитата(Fotographer)
если не будем, то зачем нам технологии и опыт?

Хотя бы выполнять заказы для иностранцев. Ибо выгоднее всего продавать труд, а не материалы.
Цитата(Fotographer)
Почему нет? Кто вам сказал?
А я говорю, что есть... и что?

Бессмысленное кидание словами. Поднимайте цифры: запасы, цены, транспортные возможности, потребности внутренние и внешние. Тогда хоть примерная картина нарисуется.

Цитата(Fotographer)
А вот этого совсем и не требуется, я вам уже раз 10 наверное сказал, что есть страны, где нет ресурсов и при этом доля промпроизводства в их ВВП составляет 30% и менее. Мы вполне можем себе эту долю обеспечить полезными ископаемыми, так зачем нам производство тогда?
Любопытно. А можно с примерами? Чтобы не сферического коня в вакууме рассматривать.

--------------------
Проблемы превращать в задачи. Д.А. Медведев.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 18 2009, 13:22 
Отправлено #311


Активный

Сообщений: 24 080



Собсна, а можно плясать от обратного: зачем силком загонять себя в узкую специализацию? У нас достаточно ресурсов: человеческих, интеллектуальных, территориальных, природных, чтобы стать лидерами практически в чём угодно. Надо просто не мешать людям работать и всё.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
да уж!
post Mar 18 2009, 13:42 
Отправлено #312


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(demonaz)
Собсна, а можно плясать от обратного: зачем силком загонять себя в узкую специализацию?

Да. Модное нынче словечко "диверсификация". smile.gif

--------------------
Проблемы превращать в задачи. Д.А. Медведев.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Mar 18 2009, 13:45 
Отправлено #313


Грамотный романтик

Сообщений: 1 920
Из: 20 века



Цитата(Fotographer @ Mar 18 2009, 11:08)
По-моему, для развития технологий, опыта, инфраструктуры можно построить что-нить более полезное smile.gif

А вот этого совсем и не требуется, я вам уже раз 10 наверное сказал, что есть страны, где нет ресурсов и при этом доля промпроизводства в их ВВП составляет 30% и менее. Мы вполне можем себе эту долю обеспечить полезными ископаемыми, так зачем нам производство тогда?
Ответа всё нет smile.gif
*



Американцы посчитали авианосцы полезными еще во 2 мировую... до сих пор не опровергнуто это утверждение. Вот и оказывают они всему миру демократические услуги... Мы не можем такого. Нам работать нужно.
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Mar 18 2009, 14:08 
Отправлено #314


Активный

Сообщений: 2 290



Приятно, что в опросе мою точку зрения поддерживают wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Mar 18 2009, 15:46 
Отправлено #315


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



Надо квалификацию специалистов повышать. Что бы у нас технолгии были. Обучить тысяч 100 000 студентов за бугром, даже если образование тыщ 100 баксов стоит, то это всего 10 миллиардов долларов. Учить понятно не юристов-экономистов-финансистов smile.gif а производственным специальностям и врачей.. Либо преподов оттуда сюда тащить путевых, при чем пачками - пусть здесь на месте учат, наверно дешевле будет стоить, за бугром бы студенты правда окультурится могли бы. Уровень культуры бы поднялся в целом в стране.

--------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения