44 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117 Создать тему

Причины Мирового финансового кризиса , Мир управлем.

Кто ж таки виноват в кризисе?
 
Банкиры и спекулянты (лопнули пузыри, банки обанкротились и т.д.) [ 76 ] ** [38.78%]
Америка во всем виновата (однополярный мир, необеспеченный доллар, администрация Дж. Буша и т.д. ) [ 62 ] ** [31.63%]
"Это судьба!" (с) М. Евдокимов (Высшие силы виноваты, история развивается по спирали и т.п.) [ 9 ] ** [4.59%]
Я и виноват (не работаю с полной отдачей, взял кредит, загрязняю экологию и т.д. ) [ 20 ] ** [10.20%]
Прочее... [ 29 ] ** [14.80%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
Viacheslav8
post Feb 5 2009, 18:42 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(любитель авто @ Feb 5 2009, 18:08)
Я вроде в какойта теме говорил, что почитал в одном компетентном источнике анализ: Мировой финансовый оборот в 25 раз превышает мировой товарооборот. О чем собственно и вышеприведенная статья. Пузырь должен быть лопнуть. Потребляем больше чем производим. Особенно в штатах. Теперь если посмотреть на себя со стороны.... Вот что я такого произвел полезного для других чтобы иметь комьютер машину и массу того, без чего вполне жить можно? Именно ПРОИЗВЕЛ!!! не продал, не перепродал, а произвел. Теперь каждый задайте этот вопрос себе. Внимательно и вдумчиво.!
*

За сея в чем то я уверен, что именно что-то произвел. А так это философия, зачем её в этой теме?
Интересно тогда получается - если в штатах данный разрыв был очень большим, то почему доллар укрепляется по отношению ко всем мировым валютам за некоторым исключением?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3301983Наверх
demonaz
post Feb 5 2009, 18:53 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 24 080



Причина одна и до банальности обыденна: жадность. Жадность притупляет чувство страха, люди перестают следить за рисками, а где большие риски, там они и материализуются.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3302003Наверх
Viacheslav8
post Feb 5 2009, 19:06 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 290



demonaz, можешь рассказать твой средне/долгосрочный прогноз для бакса?
Какие риски в нем?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3302026Наверх
demonaz
post Feb 5 2009, 20:53 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Viacheslav8 @ Feb 5 2009, 19:06)
demonaz, можешь рассказать твой средне/долгосрочный прогноз для бакса?
*

Будет расти. smile.gif

Цитата(Viacheslav8 @ Feb 5 2009, 19:06)
Какие риски в нем?
*

Да вобщем-то, никаких. smile.gif Есть минимальный риск что Америка не выберется из кризиса в ближайшие полгода-год (хотя у них вообще кризиса нет в том понимании как у нас), но тогда и всем остальным крантец. Нет пока другого мирового паровоза за которым бы все тянулись.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3302290Наверх
cypress_hit
post Feb 6 2009, 11:26 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Port21 @ Feb 5 2009, 17:41)
Реальность наша такова, что экономисты, как и биржевики, выдают прогнозы, которым позавидуют сотрудники Гидрометцентра. И то, Гидрометцентр будет точнее.
*


я им про Фому, они мне про Ерему, я вам не про прогнозы говорил, а про то из-за чего все пошло поехало. Кстати мировая финансовая закулиса, это довольно обширное обединение, ессно не все под ними, но большая часть, осталось подмять что еще не подмято, вот вам и кризис, я не говорю что это сделано по щелчку пальца, кризис назревал и довольно давно, щас он принял максимальный размер и его спустили на тормазах вот и все, ща под шумок приберут то что еше можно. да и ктомуж 100% солидарности в самой тусе "тех о ком мы не говорим" я думаю не существует

Сообщение отредактировал cypress_hit - Feb 6 2009, 11:27 --------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3303702Наверх
Боб
post Feb 6 2009, 16:17 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 934



А если просто поразмыслить!
Если один Сорос смог просто кинуть британский фунтик, то каковы возможности у Ротшильдов и Резерфордов в купе с ….?
И …
Всем известно!
1. Доллар вздут минимум в 10* МВП (мировой ВВП).
2. Те кто их печатает всё больше и больше (вот бы мне так) умные люди и весьма не бедные , (им не надо бутылки собирать) – они понимают что эта пирамиде не может не вздуваться и ессст-но должна лопнуть.
Пусть не в этом году , но ЭТО ЖЕ НЕИЗБЕЖНО!!!! (это ясно любому ослу)
Чем дольше растёт , тем больше вони.

Естественно они обязаны и они в состоянии предусмотреть своё будущее. (ну не о нас же им заботиться).
Ессс-нно ради возможности управлять процессом они должны ускорять его.
Хусейн только погрозился начать продавать доллары за свою валюту и Ессс-нно получил по заслугам.. ( ну не в Абомбе же дело).
Китайцы уже собирались сбрасывать доллары, а Путин тоже обещал продавать нефть за рубли.

ФРС обязан их опередить!

А что делать? Да как любому лохотронщику!

Ну по моему (тупому уму) – пойти во-банк , повышать курс доллара пока лохи это кушают и не плюнут на него.
(Я всё таки учился на экономиста ………….. аж целых 4 дня –
пока не отправили всех студиков на уборку урожая - счастливое было время)

Предупреждение за коверкание фамилии премьера. Модератор.

Сообщение отредактировал Программист 1С - Feb 6 2009, 16:35
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3304695Наверх
Advik
post Feb 6 2009, 16:30 
Отправлено #37


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Боб @ Feb 6 2009, 16:17)
А если просто поразмыслить!
Если один Сорос смог просто кинуть британский фунтик, то каковы возможности у Ротшильдов и Резерфордов в купе с ….?
И …
Всем известно!
1. Доллар вздут минимум в 10* МВП (мировой ВВП).
2. Те кто их печатает всё больше и больше (вот бы мне так) умные люди и весьма не бедные , (им не надо бутылки собирать) – они понимают что эта пирамиде не может не вздуваться и ессст-но должна лопнуть.
Пусть не в этом году , но ЭТО ЖЕ  НЕИЗБЕЖНО!!!! (это ясно любому ослу)
Чем дольше растёт , тем больше вони.

Естественно они обязаны и они в состоянии предусмотреть своё будущее. (ну не о нас же им заботиться).
Ессс-нно ради возможности управлять процессом они должны ускорять его.
Хусейн только погрозился начать продавать доллары за свою валюту и Ессс-нно получил по заслугам.. ( ну не в Абомбе же  дело).
Китайцы уже собирались  сбрасывать доллары, а ПутКин тоже обещал продавать нефть за рубли.

ФРС обязан их опередить!

А что делать? Да как любому лохотронщику!

Ну по моему (тупому уму) – пойти во-банк , повышать курс доллара пока лохи это кушают и не плюнут на него.
(Я всё таки учился на экономиста  …………..  аж целых 4 дня –
пока не отправили всех студиков на уборку урожая - счастливое было время)
*


Ну эту историю теперь даже электрики знают... Что уж там до экономистов с таким стажем smile.gif
Но ответа на ключевой вопрос КОГДА? никто дать не хочет...
Ну или так - какой будет иметь характер развал этой системы - взрывной али как?
И как будет строиться мировая торговля опосля - региональные валюты с обменом между ними на основе золотого стандарта или как?

А без ответов на эти вопросы не так уж все это и интересно...

Сообщение отредактировал Advik - Feb 6 2009, 17:06
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3304736Наверх
Fotographer
post Feb 6 2009, 17:02 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Боб)
Пусть не в этом году , но ЭТО ЖЕ НЕИЗБЕЖНО!!!! (это ясно любому ослу)

Про ослов конечно звучит очень мощно, однако у меня есть к вам маленький вопрос... наверное я тупее осла, но объясните мне (вам же, как титану экономической мысли, это ничего не стоит) почему система просуществовавшая n лет, не может просуществовать n+1 год? --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3304834Наверх
Multi
post Feb 6 2009, 17:47 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Advik @ Feb 6 2009, 16:30)
Ну эту историю теперь даже электрики знают... Что уж там до экономистов с таким стажем smile.gif
Но ответа на ключевой вопрос КОГДА? никто дать не хочет...
Ну или так - какой будет иметь характер развал этой системы - взрывной али как?
И как будет строиться мировая торговля опосля - региональные валюты с обменом между ними на основе золотого стандарта или как?

А без ответов на эти вопросы не так уж все это и интересно...
*

Лет 10 нужно чтобы избавиться от доллара. Это системная вещь, которая просто так не уйдет. huh.gif

Сообщение отредактировал Multi - Feb 6 2009, 17:48
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3304957Наверх
demonaz
post Feb 6 2009, 22:13 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Multi @ Feb 6 2009, 17:47)
Лет 10 нужно чтобы избавиться от доллара. Это системная вещь, которая просто так не уйдет.  huh.gif
*

Дорогие мои, ну предложите альтернативу!!! --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3305648Наверх
Дядя Саша
post Feb 6 2009, 23:11 
Отправлено #41


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(bomber)
Читал форумы американские - что то ни кто там по поводу кризиса не стонет, как бы знают что он есть, но явных его проявлений ни кто не наблюдает.
Ничего не могу сказать про амер. форумы - не читал, но вот однокурсница моя, в Штатах с 96-ого года, говорит про:
1) сто тысяч новых безработных ежедневно (проживает рядом с Детройтом - автомобильной Мекке США, где и Форд, и ДжиЭм, и Крайслер),
2) про мужа, работающего в компьютерной фирме, с двумя рабочими днями в неделю ( и спасибо и за это, ибо см. пункт №1).
3) Про недавний ипотечный обвал, когда люди отдавали банкам недвижимость, которые в свою очередь вынуждены были сливать её за символические деньги,
4) про дефляцию, когда продавцы продают товар ниже себестоимости, лишь бы не остаться в полном минусе,
5) про непонятно как переизбранного на второй срок Буша и на слепую и последнюю надежду американцев, Обаму, который вряд ли что в силах кардинально изменить, но без надежды это уже полный кирдык...
6) Про американку-крестную мать своей дочери, потерявшей работу, неделю назад покончившую с собой, несмотря на недавно родившуюся внучку...
--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3305820Наверх
Buhman
post Feb 7 2009, 05:55 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(Дядя Саша @ Feb 6 2009, 23:11)
Ничего не могу сказать про амер. форумы - не читал, но вот однокурсница моя, в Штатах с 96-ого года, говорит про:
1) сто тысяч новых безработных ежедневно (проживает рядом с Детройтом - автомобильной Мекке США, где и Форд, и ДжиЭм, и Крайслер),
2) про мужа, работающего в компьютерной фирме, с двумя рабочими днями в неделю ( и спасибо и за это, ибо см. пункт №1).
3) Про недавний ипотечный обвал, когда люди отдавали банкам недвижимость, которые в свою очередь вынуждены были сливать её за символические деньги,
4) про дефляцию, когда продавцы продают товар ниже себестоимости, лишь бы не остаться в полном минусе,
5) про непонятно как переизбранного на второй срок Буша и на слепую и последнюю надежду американцев, Обаму, который вряд ли что в силах кардинально изменить, но без надежды это уже полный кирдык...
6) Про американку-крестную мать своей дочери, потерявшей работу, неделю назад покончившую с собой, несмотря на недавно родившуюся внучку...
*

Наш ответ Чемберлену:
1) Очереди в центре занятости по записи на месяц (Магнитогорск)
2) Рабочие Автоваза не работают даже и одного дня в неделю
3) Что есть тогда - рубль? если доллар - символические деньги smile.gif
4) Фиг дешевле продадим! (про бензин)
5) А у нас премьер с президентом на одно лицо (растеряно-бледное)
6) Гастарбайтеры, нападающие на прохожих, сделали бы это за нее

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3306143Наверх
Fotographer
post Feb 9 2009, 20:33 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Advik)
А почему не допустить что действительно существует очень влиятельная группа, в ее руках сосредоточена большая часть мирового богатства и она обладает серьезной властью через это.

Хотя бы потому, что не стоит множить сущностей сверх необходимого. Ну к чему выдумывать сложные объяснения когда есть простое и понятное?

Цитата(Advik)
Что получится в итоге пока сложно предположить - маловероятно что вся планета встанет на социалистический путь развития под знамена Чавеса или последователей Мао, а раз это не так они сохранят долю своего влияния, если не преумножат его - кто сказал что они солят в бочках доллары - это инструмент для выкачивания реальных благ. Если падет доллар это лишь потребует проработки новой схемы, но накопленне средства позволят вписаться практически в любую новую схему.

Какие средства??? Только сырье, а сырья на всю жизнь не запасешь. Сырье имеет свойство кончаться. Рухнет доллар, остановится поток сырья, а заводы, фабрики и шахты, приобретенные в свое время за баксы вывезти не получится и контрол сохранить, кстати, тоже. И чем он будут вписываться? Какими средствами? Новой валютой?
Этто не серьезно! (с) Моргунов в операции "Ы"

Цитата(любитель авто)
Теперь если посмотреть на себя со стороны.... Вот что я такого произвел полезного для других чтобы иметь комьютер машину и массу того, без чего вполне жить можно? Именно ПРОИЗВЕЛ!!! не продал, не перепродал, а произвел. Теперь каждый задайте этот вопрос себе. Внимательно и вдумчиво.!

А вы еще спросите кто из нас сколько продовольствия произвел. А ведь было время когда 90% людей занималось производством продовольствия, а сейчас от силы 20. И что? Мы теперь с голоду должны пухнуть? В постиндустриальном обществе доля людей занятых в производстве будет снижаться также, как в свое время снижалась доля людей занятых в сельском хозяйстве, это объективный процесс.

Цитата(demonaz)
Причина одна и до банальности обыденна: жадность. Жадность притупляет чувство страха, люди перестают следить за рисками, а где большие риски, там они и материализуются.

+1
А то навыдумывают всяких закулис... и зачем, если и без них всё понятно?

Цитата(cypress_hit)
кризис назревал и довольно давно

Угу... лет 200 примерно. Вот как началась в Англии промышленная революция, так щетай и начал кризис назревать. smile.gif

Цитата(Боб)
Всем известно!
1. Доллар вздут минимум в 10* МВП (мировой ВВП).

Мне не известно. Не поделитесь источником?

Цитата(Боб)
Китайцы уже собирались сбрасывать доллары

Вы сами понимаете, что говорите? Китайцы, львиную долю ЗВР которых составляют доллары, решили сбросить доллары laugh.gif
С таким же успехом можно предположить, что китайцы решили свои ЗВР утопить на дне марианской впадины, или отправить на Луну, или... ну сами придумайте как они решили прикончить свои ЗВР. --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3312472Наверх
alex_D
post Feb 9 2009, 20:41 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 821



Журнал Time вычислил американца, с которого начался крах мировой экономики

В медицине есть такое понятие, как "нулевой пациент" - тот, с кого начинается эпидемия, причем сам он часто выступает лишь разносчиком и не страдает от симптомов заболевания. Самым известным примером является "Тифозная Мэри" - женщина-повар, из-за которой в 1901-1906 годах в Нью-Йорке распространился тиф.

Журнал Time отыскал такого "нулевого пациента", который сделал первый шаг в длинной череде событий, предшествовавшей нынешнему краху мировой экономики, сообщает InoPressa.ru.

По версии аналитика Дугласа Макинтайра, использовавшего для расчетов финансовые модели, "нулевой пациент" нынешней рецессии приобрел в 2003 году дом в городе Стоктон, штат Калифорния. Для этого он получил ипотечный кредит в размере 250 тысяч долларов без предварительных выплат. Через 39 месяцев он потерял работу и в 2006 году объявил себя банкротом. В архивах компании Countrywide, выдавшей ему кредит, наверняка хранится и имя, и адрес, и номер телефона этого человека.

В день этого первого неожиданного неплатежа стоимость домов по соседству снизилась незначительно. Но затем следующий человек из этого же ипотечного пула отказался выплачивать кредит, за ним другие - и так далее, пока вскоре не образовалась лавина неплатежей, обвалившая рынок американской недвижимости, а затем и всю мировую экономику.

Причина массовых отказов платить по ипотеке обусловлена самой ипотечной схемой, разработанной в начале 2000-х годов финансистами с Уолл-стрит и ориентированной на заемщиков с неблагополучной кредитной историей. Эти ипотечные кредиты "для бедных" получили название "субстандартных", их массовая выдача началась в 2003 году. Иногда для получения подобного займа не требовалось ни предварительных платежей, ни предоставления сведений о доходах.

Первые три года выплаты по кредиту были льготными, а когда в 2006-2007 годах общее поднятие выплат, согласно схеме, совпало с увеличением безработицы в США, началась "лавина" банкротств и выселений из домов. Проблема также заключалась в том, что под залог этих кредитов были созданы вторичные ценные бумаги, деривативы, получившие у рейтинговых агентств положительную оценку ААА. Поэтому массовое банкротство неблагополучных заемщиков в 2007 году привело к падению этих ценных бумаг в цене и началу кредитного кризиса.

15 сентября финансовый мир был потрясён новостью о банкротстве четвёртого по величине инвестбанка США Lehman Brothers, а также известием о том, что Bank of America (второй по величине банк США) купил инвестиционный банк Merrill Lynch всего за 50 миллиардов долларов. А вечером появилась информация, что крупнейший в мире страховщик AIG не смог привлечь около 75 миллиардов долларов.

Акции AIG рухнули за один день на 60%. С таким новостным фоном все фондовые площадки мира встретили вторник ещё более пессимистично, чем понедельник. Европейские и азиатские индексы снизились на 3-7%, но по-настоящему "чёрным" этот день выдался для рынков России и Украины. Так, российский индекс ММВБ рухнул на 17,7%, а отечественный ПФТС установил новый антирекорд - за один день он упал на 14,1%


--------------------
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.
Слово-серебро, молчание-золото
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3312497Наверх
Боб
post Feb 9 2009, 23:48 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата
Fotographer
Про ослов конечно звучит очень мощно, однако у меня есть к вам маленький вопрос... наверное я тупее осла, но объясните мне (вам же, как титану экономической мысли, это ничего не стоит) почему система просуществовавшая n лет, не может просуществовать n+1 год?


Может быть и может , возможно не один год, он доллар всё равно рухнет.
Момент краха зависит и от поведения лохов, но скорее от стратегии «Ротшильдов» и К.

Автор статьи считает что у же в этом году.
И уже вроде бы уже новые фантики наштамповали.
«Покуда есть на свете дураки….»


Fotographer

Вот уж не думал, что этого кто то не этого знает и не записывал источники.
Писали и о 20 ти и даже 40 ка кратном превышении бумажной массы.
специально искать не буду , но думаю снова подвернётся.

Я думаю любой бы воспользовался возможностью раздавать фантики за ценность, покуда лохов хватает.

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3313250Наверх

44 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения