44 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117 Создать тему

Причины Мирового финансового кризиса , Мир управлем.

Кто ж таки виноват в кризисе?
 
Банкиры и спекулянты (лопнули пузыри, банки обанкротились и т.д.) [ 76 ] ** [38.78%]
Америка во всем виновата (однополярный мир, необеспеченный доллар, администрация Дж. Буша и т.д. ) [ 62 ] ** [31.63%]
"Это судьба!" (с) М. Евдокимов (Высшие силы виноваты, история развивается по спирали и т.п.) [ 9 ] ** [4.59%]
Я и виноват (не работаю с полной отдачей, взял кредит, загрязняю экологию и т.д. ) [ 20 ] ** [10.20%]
Прочее... [ 29 ] ** [14.80%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
Viacheslav8
post Mar 13 2009, 09:51 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(demonaz @ Mar 12 2009, 23:48)
Унылое Гавно. Золото на хлеб намазывать будете? А вот туземны с Новой Земли золото на зекальцэ меняли. Совсем дураки да? Только вот у них золота было попой кушать, а вот зеркальце это огого! Скоро и мы Америке будем менять всё наше "золото" на "зеркальце", вот уж увидите. Или не верите в очердной научно-технический прорыв?
*

В принципе так и было, в Великую Отечественную, когда по лендлизу меняли золото на американские грузовички и т.п.
Ты правильно мыслишь, так и будем продолжать менять нефть на очередные хитроумные новинки америкосов и прочих капиталистов smile.gif Правда не все идеи рожаются и воплощаются в америке, пальму первенства американцы относительно скоро потеряют. Хотя останутся одной из ведущих экономик мира несомненно.
А так конечно даже по прогнозам народонаселения у американцев не так и плохо
ООН: Прогноз населения Земли к 2050 году (15 фото)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3402666Наверх
nojik
post Mar 13 2009, 10:28 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(Axelbant @ Mar 12 2009, 18:22)
для того, чтоб обратили внимание на эту статью, чтоб мимо не прошли.
Очень уж она за живое задела меня, поделиться хочу. Если что - извините.
Кстати, портянка не вся, еще треть осталась
*

статья рассчитана на подобных тебе психопатически активных и очень восприимчивых и гипнабельных граждан. во все времена находились кучки людей, которые рьяно с пеной у рта утверждали, что скоро конец света, скоро божий суд на земле, скоро...и т.д. и тебя эта статья очень сильно запрограммировала, это видно - с каким упорством ты взываешь к форумчанам к её прочтению (привел ссылку, потом еще текст начал вставлять). особенно в начале статья попахивает выраженным национализмом, где сказано что русские - единственные кто сохранил настоящую веру в силу добра. чё-за бред? huh.gif

остынь пацан...сходи в холодный душ...может и поймешь что к чему

Сообщение отредактировал nojik - Mar 13 2009, 10:29 --------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3402824Наверх
Fotographer
post Mar 13 2009, 10:44 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(VFN)
Доллар США разве под указанные критерии не подходит?

smile.gif Именно поэтому я и задал свой вопрос. Очень часто люди произносят слова, смысл которых либо н понимают, либо понимают весьма приблизительно.

Цитата(Axelbant)
Металл, в ней находящийся, представляет определенную ценность, и золотая монета в 1 рубль никогда не будет стоить дешевле 1 рубля при инфляции, т.к. золото из этой монеты можно продать и получить за него опять же рубль, и возможно не один. При падении цены на золото монета остается монетой, и обязана быть принятой по номиналу 1 руб.

Металл, такой же товар как нефть или дрова и его цена уже давно не абсолютна.
С марта по ноябрь прошлого года, например, его цена упала с 1000 до 700 доларов за унцию, т.е. практически на треть. Поэтому в том, что золотой рубль всегда будет золотым рублем вы правы, а вот насчет того, что стоимость золотого рубля неизменна, вы ошибаетесь.

Цитата(Axelbant)
Мы идентифицировали эти программы «устранения» СССР, ликвидации населения. Главные из них, ставшие причиной демографической катастрофы – это программы разрушения агропромышленного, продовольственного комплекса страны.

Какая демографическая катастрофа? Можно фактов каких-нить на эту тему? Насколько известно мне величина нетто-коэфициента обратно пропорциональна степени урбанизированности общества. Иными словами, чем больше городского населения тем меньше уровень воспроизводства населения. При чем тут мировая закулиса, стесняюсь спросить?

Цитата(Axelbant)
Очень уж она за живое задела меня, поделиться хочу. Если что - извините.

Извиняем. Статья - бессмысленный и беспощадный поток сознания.

Цитата(Axelbant)
Согласен полностью. Проблекма нашей страны как раз в отсутствии реального производства в достаточных объемах. Про золото мы отвлеклись

Могу я полюбопытствовать, чем наличие производства лучше его отсутствия для страны? --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3402914Наверх
Axelbant
post Mar 13 2009, 12:02 
Отправлено #244


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(nojik @ Mar 13 2009, 10:28)
статья рассчитана на подобных тебе психопатически активных и очень восприимчивых и гипнабельных граждан. во все времена находились кучки людей, которые рьяно с пеной у рта утверждали, что скоро конец света, скоро божий суд на земле, скоро...и т.д. и тебя эта статья очень сильно запрограммировала, это видно - с каким упорством ты взываешь к форумчанам к её прочтению (привел ссылку, потом еще текст начал вставлять). особенно в начале статья попахивает выраженным национализмом, где сказано что русские - единственные кто сохранил настоящую веру в силу добра. чё-за бред?  huh.gif

остынь пацан...сходи в холодный душ...может и поймешь что к чему
*



Этот пацан на 7 лет тебя старше и много где побывал уже (но не в Турции/Египте и пр. курортах) и повидал. Я боюсь того, что понял, и надеюсь что понял неправильно. Неужели ты не согласен со статьей? Она ведь не единственная в своем роде, просто для меня она многое по полочкам расставила.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3403351Наверх
Axelbant
post Mar 13 2009, 12:17 
Отправлено #245


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(Fotographer @ Mar 13 2009, 10:44)

Могу я полюбопытствовать, чем наличие производства лучше его отсутствия для страны?
*


Это очень просто. Предположим, есть городок N, где добывают нефть и выпускают пластмассы. Население 50 тыс. человек, 5 тысяч работают в добыче, 25 тысяч работают на заводе, остальные 20 тысяч обслуживают и тех и других.
Завод по производству пластмасс остановился и больше не заработал, и 25 тысяч человек уволены, а с ними лишилась работы и добрая половина обслуги.
Все они умерли с голоду, т.к. с/х в регионе не развито (тундра нах), а уехать им было некуда, т.к. во всей стране заводы и фабрики закрылись, а на добыче нефти и в своем городе и в других городах работники уже и так есть.
Пробовали уехать заниматься с/х в более урожайные края - да тоже не удалось, ибо невыгодно жратву на продажу выращивать, т.к. валюты в стране много, она дешевая (ибо вся нефть на экспорт идет - свои-то не потребляют - заводы встали же), и выгоднее покупать жратву за бугром.
Так и пришлось во всех городках умирать заводчанам.
Остались только 5 тысяч на трубе и часть обслуги, всего около 10 тысяч человек. Из 50 тысяч... А в остальном, прекрасная маркиза....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3403434Наверх
Spekul
post Mar 13 2009, 13:10 
Отправлено #246


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Fotographer @ Mar 13 2009, 10:44)
Могу я полюбопытствовать, чем наличие производства лучше его отсутствия для страны?
*

Производство совсем не нужно.
Люди могут свободно заниматься собирательством (корешков, растений, ягод, грибов, шишек, орехов и прочего). Также можно охотиться луком и стрелами на животных, которые еще остались в лесах. Женщины могут тоже неплохо "работать телом" выезжая в теплые страны вахтовым методом.
Короче жить можно, и экология нормальная будет, и здоровье поправится т.к. наркоманы и прочие задохлики/пьяницы не смогут выжить smile.gif
А производство - а оно для тех кто хочет горбатиться, а русские горбатиться не привыкли: либо на печи лежать либо ноги раздвигать.
Просьба не обижаться всем женщинам, я речь веду о том несметном количестве, которое добровольно трудится на панели (уж больно их много и вес их услуг в ВВП скорее всего немалый). --------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3403667Наверх
Axelbant
post Mar 13 2009, 13:23 
Отправлено #247


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Даешь удвоение ВВП!
Даю, даю... всем даю....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3403714Наверх
Axelbant
post Mar 13 2009, 13:48 
Отправлено #248


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(Fotographer @ Mar 13 2009, 10:44)
1) С марта по ноябрь прошлого года, например, его цена упала с 1000 до 700 доларов за унцию, т.е. практически на треть. Поэтому в том, что золотой рубль всегда будет золотым рублем вы правы, а вот насчет того, что стоимость золотого рубля неизменна, вы ошибаетесь.


2) Какая демографическая катастрофа? Можно фактов каких-нить на эту тему? Насколько известно мне величина нетто-коэфициента обратно пропорциональна степени урбанизированности общества. Иными словами, чем больше городского населения тем меньше уровень воспроизводства населения.

*


1) Золотой рубль станет стоить дороже, если рубль девальвируется по отношению в золоту, и останется неизменным, если золото к рублю упадет (будет стоить как и бумажный рубль - номиналом 1 рубль). Поэтому золотой рубль либо стоит 1 рубль, либо дороже, т.е. его цена не падает.
2) США - страна урбанизированная, высокоурбанизированная. Так вот, там 300 млн. человек, и ожидается к 2050 году 400 млн. Что на это скажете?
А уж в такой стране городов, как Япония, население до последнего времени только росло. Не надо лишних формул, надо вокруг посмотреть, с людьми поговорить. Чем дороже жизнь в стране - тем меньше детей. Улучшение уровня жизни не всегда ведет к улучшению рождаемости, но падение уровня жизни всегда ведет к снижению воспроизводства населения



Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3403832Наверх
Fotographer
post Mar 13 2009, 16:15 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Axelbant)
Это очень просто. Предположим, есть городок N, где добывают нефть и выпускают пластмассы. Население 50 тыс. человек, 5 тысяч работают в добыче, 25 тысяч работают на заводе, остальные 20 тысяч обслуживают и тех и других.
Завод по производству пластмасс остановился и больше не заработал, и 25 тысяч человек уволены, а с ними лишилась работы и добрая половина обслуги.
Все они умерли с голоду, т.к. с/х в регионе не развито (тундра нах), а уехать им было некуда, т.к. во всей стране заводы и фабрики закрылись, а на добыче нефти и в своем городе и в других городах работники уже и так есть.
Пробовали уехать заниматься с/х в более урожайные края - да тоже не удалось, ибо невыгодно жратву на продажу выращивать, т.к. валюты в стране много, она дешевая (ибо вся нефть на экспорт идет - свои-то не потребляют - заводы встали же), и выгоднее покупать жратву за бугром.
Так и пришлось во всех городках умирать заводчанам.
Остались только 5 тысяч на трубе и часть обслуги, всего около 10 тысяч человек. Из 50 тысяч... А в остальном, прекрасная маркиза....

Не совсем понял суть вашего повествования. Вы утверждали, что производство - это хорошо, а его отсутствие - это плохо. Но в своем примере вы приводите ситуацию когда производство сначала есть (завод пластмасс), а потом раз и нет. Конечно в этом случае ситуация плачевна. Но это не та ситуация о которой мы говорим. Я вас спрашиваю, что плохого в том, если бы завода не было изначально? Люди добывают ресурсы, которые у них есть, продают их за СКВ и покупают себе то, чего у них нет (дешевые продукты). Кто не хочет покупать себе импортные, выращивает себе свои собственные.
Кто умер? Где? Вы о чем?

Цитата(Spekul)
Производство совсем не нужно.
Люди могут свободно заниматься собирательством (корешков, растений, ягод, грибов, шишек, орехов и прочего). Также можно охотиться луком и стрелами на животных, которые еще остались в лесах. Женщины могут тоже неплохо "работать телом" выезжая в теплые страны вахтовым методом.

К сожалению возразить нечего, т.к. аргументов в этом посте нет, одни эмоции.
Выходит вы тоже не можете объяснить роль собственного производства для страны, но при этом также как и Axelbant уверены, что оно совершенно необходимо. smile.gif

Цитата(Axelbant)
1) Золотой рубль станет стоить дороже, если рубль девальвируется по отношению в золоту, и останется неизменным, если золото к рублю упадет (будет стоить как и бумажный рубль - номиналом 1 рубль). Поэтому золотой рубль либо стоит 1 рубль, либо дороже, т.е. его цена не падает.

Мне кажется, вы слегка путаетесь в понятиях.
Существует два основных вида денег: натуральные и символические деньги.
Натуральные деньги, включают все виды товаров, которые в разное время являлись общими эквивалентами (ракушки, зерно, мех и т.п.), ну и конечно деньги из драгметаллов.
Символические деньги являются заменителями натуральных. Поскольку стоимость материала из которых изготовлены символические деньги невелика, для них существует понятие номинала, т.е. эквивалента их стоимости.
Особенностью натуральных денег является то, что они могут существовать не только как деньги, но и как товар. Номинальная стоимость таких денег соответствует их реальной стоимости. В случае с золотой монетой, стоимости золота. Поэтому я не совсем понимаю, о какой НОМИНАЛЬНОЙ стоимости ЗОЛОТОЙ монеты вы говорите.
Кстати, на Руси золотые червонцы начали начали чеканить еще со времен Ивана III, и что-то я не припоминаю, что бы за 500 лет хоть один из отечественных правителей начал бы указывать на них номинал. smile.gif

Цитата(Axelbant)
2) США - страна урбанизированная, высокоурбанизированная. Так вот, там 300 млн. человек, и ожидается к 2050 году 400 млн. Что на это скажете?

На это я скажу, что очень хочется взглянуть на источник информации, что бы понять за счет чего произойдет рост. Случайно не за счет трудовых мигрантов? smile.gif
Я хочу обратить ваше внимание, что прирост населения и воспроизводство населения - суть вещи разные.

Цитата(Axelbant)
А уж в такой стране городов, как Япония, население до последнего времени только росло. Не надо лишних формул, надо вокруг посмотреть, с людьми поговорить. Чем дороже жизнь в стране - тем меньше детей. Улучшение уровня жизни не всегда ведет к улучшению рождаемости, но падение уровня жизни всегда ведет к снижению воспроизводства населения

Опять очень хочется взглянуть на источник информации о Японии. Что-то я сомневаюсь.
Что касается "посмотреть вокруг с людьми поговрить" - это конечно хороший метод познания мира, но к сожалению он не является строго научным и поэтому вряд ли может претендовать на истинность. smile.gif
Вот что говорит Александр Синельников — кандидат экономических наук, доцент кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, о фактах негативно влияющих на воспроизводство населения.
Цитата
В их число входит урбанизация, индустриализация, рост образовательного уровня населения и продление сроков обучения, из-за чего иметь нескольких детей становится крайне невыгодным для родителей. Кроме того, имеет значение вовлечение женщин в оплачиваемую работу вне дома и создание системы пенсионного обеспечения, после чего родители уже не рассчитывают на детей, как на кормильцев в старости. Снижение детской смертности создает у родителей уверенность в том, что все дети выживут, а это снимает потребность в рождении «запасных» детей, которая во многом обуславливала высокую рождаемость в прошлом. С другой стороны, повышение уровня разводимости лишает супругов уверенности в прочности своего брака, а эта уверенность очень важна для рождения нескольких детей.

Как видим в первую очередь он говорит именно об урбанизации, индустриализации и росте образовательного уровня. Вы конечно можете себе думать что хотите, но лично я более склонен прислушиваться к специалистам, чем "посмотреть вокруг с людьми поговрить" laugh.gif

Сообщение отредактировал Fotographer - Mar 13 2009, 16:26 --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3404460Наверх
demonaz
post Mar 13 2009, 16:29 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 24 080



Важно не производство само по себе, важна диверсификация экономики. Обывательски говоря, нельзя все яички в одну корзину. smile.gif Скоро за нашу политику энергетической державности огребём по полной.
С другой стороны, я как сторонник глобализации против того что каждый народ изобретает свой велосипед. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3404542Наверх
Spekul
post Mar 13 2009, 16:33 
Отправлено #251


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Fotographer @ Mar 13 2009, 16:15)
К сожалению возразить нечего, т.к. аргументов в этом посте нет, одни эмоции.
Выходит вы тоже не можете объяснить роль собственного производства для страны, но при этом также как и Axelbant уверены, что оно совершенно необходимо. smile.gif
*

Я же четко написал что производство не нужно. И объяснил почему оно не нужно. Не понимаю чего вы еще хотите.
Вообще люди долгие годы жили без производств. Так что все будет ок.

Сообщение отредактировал Spekul - Mar 13 2009, 16:34 --------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3404559Наверх
Г-Ли-Цин
post Mar 13 2009, 16:35 
Отправлено #252


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(demonaz @ Mar 13 2009, 16:29)
... как сторонник глобализации против того что ...
*

парадокс в том что стороннику глобазизации все равно с какой стороны глобализировать. но надеюсь, до интеграции американских государств в состав снг не дойдет. хотя, крутым глобалистам может быть и такое "по барабану".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3404566Наверх
Viacheslav8
post Mar 13 2009, 17:10 
Отправлено #253


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Spekul @ Mar 13 2009, 16:33)
Я же четко написал что производство не нужно. И объяснил почему оно не нужно. Не понимаю чего вы еще хотите.
Вообще люди долгие годы жили без производств. Так что все будет ок.
*

Что-то сомневаюсь, что без производства можно. Населения то побольше, чем в годы правления Петра 1-ого. Конкурентоспособное и стратегическое производство крайне важно - без него никак.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3404706Наверх
demonaz
post Mar 13 2009, 17:11 
Отправлено #254


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Г-Ли-Цин @ Mar 13 2009, 16:35)
парадокс в том что стороннику глобазизации все равно с какой стороны глобализировать. но надеюсь, до интеграции американских государств в состав снг не дойдет. хотя, крутым глобалистам может быть и такое "по барабану".
*

Собсна, а почему бы и нет? А уж сколько ресурсов на военке сэкономили бы!
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3404709Наверх
Axelbant
post Mar 13 2009, 18:07 
Отправлено #255


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



сэкономленные на военке ресурсы пойдут на полицейщину
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3404901Наверх

44 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения