44 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Причины Мирового финансового кризиса , Мир управлем.

Кто ж таки виноват в кризисе?
 
Банкиры и спекулянты (лопнули пузыри, банки обанкротились и т.д.) [ 76 ] ** [38,78%]
Америка во всем виновата (однополярный мир, необеспеченный доллар, администрация Дж. Буша и т.д. ) [ 62 ] ** [31,63%]
"Это судьба!" (с) М. Евдокимов (Высшие силы виноваты, история развивается по спирали и т.п.) [ 9 ] ** [4,59%]
Я и виноват (не работаю с полной отдачей, взял кредит, загрязняю экологию и т.д. ) [ 20 ] ** [10,20%]
Прочее... [ 29 ] ** [14,80%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
Spekul
post Mar 2 2009, 11:54 
Отправлено #196


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Чуг&Кег @ Mar 2 2009, 08:33)
Spekul, мне на споры просто время жалко убивать smile.gif, кризис в штатах и канаде я своими глазами наблюдаю.
*

Глаголы наблюдать и видеть имеют совершенно разное значение, можно до бесконечности наблюдать, но так ничего и не видеть. Наблюдайте дальше laugh.gif

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Боб
post Mar 3 2009, 22:17 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 1 934



Михаил Леонтьев: «Доллару осталось гулять считанные месяцы». КП. http://www.kp.ru/daily/24251.3/448540/print/
Цитата
… Нынешний кризис не просто циклический, который бывает, скажем, раз в сто лет, - это системный кризис мировых финансовых и политических институтов, то есть кризис мироустройства. Экономическая причина кризиса - это огромные долги главного экономического регулятора, системообразущей страны всей глобальной экономики мира - Америки. …
- Нынешний мировой кризис, стартовавший из Америки, - это кризис экономики паразитизма. Паразитизм не мог продолжаться бесконечно. - После Второй мировой войны США, ставшие доминирующей страной благодаря своим реальным успехам в экономике, политике, добились для себя возможности жить за счет всего остального мира. ..
- Теперь американской экономике паразитизма наступает конец.
- Если бы в мире были силы, заинтересованные в крахе системы, он бы наступил быстрее.
- То, что все «родственники» искренне не хотят смерти ракового больного, не гарантирует его выздоровления.
… Америка и сегодня похожа на барана, который с разбегу бежит на скалу. 
- Доллар рухнет  через считанные месяцы - хватит пальцев одной руки, чтобы показать время надувания этого долларового пузыря.
-
- .. Произойдет крах всех денежных систем, встроенных в американскую.
- Если кто сумеет из нее выскочить и создать свою неэмиссионную, обеспеченную валюту - выиграет.
Но пока этого никто сделать не может.
- Чтобы началось общее экономическое оздоровление, американская система должна рухнуть сама. Потому что противопоставить ей сейчас нечего - никакой другой глобальной экономки, кроме американской, в мире нет.

.. Вообще бы по-хорошему миру бы вернуться к золотому стандарту. Американцы, кстати, выиграли бы больше всех. У них самые большие резервы - 8,5 тыс. тонн, у нас - 420 тонн. Вроде им выгодно. Но они на это не пойдут. Не потому, что технически невозможно или золота не хватит, а потому, что тогда нельзя будет печатать необеспеченную валюту, надо будет жить честно.
А честно жить эта система не может.
Это и есть системный кризис.


Очень сомневаюсь чт "экономике паразитизма наступает конец"..
Покуда есть на свете дураки .....
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Mar 6 2009, 10:53 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Боб)
Цитата(Cors)
-- Технологии "завтрашнего" дня все более губительны для народонаселения, день ото дня, ибо созданы "творцом" алчным и жадным по своим устремлениям...

+++ разве можно тут возразить!

Да сколько угодно!
Давайте представим, что мы откажемся от каких-нить современных технологий. Ну скажем, от канализации, она ведь не так давно по историческим меркам появилась (если не считать древнеримской, но она и разрушена была давным-давно). Улучшит ее отсутствие экологическую ситуацию?
А может вернемся к дровяным печам? На сколько нам лесов хватит? Не думаю, что очень надолго. Кстати, при Иване грозном площадь лесов в Московской области была меньше чем сейчас.
А может от автотранспорта откажемся? Перейдем на гужевой! Он же экологически чистый! Правда что бы заменить одну фуру потребуется табун лошадей, а их общее кол-во будет таково, что существующих пахотных земель может не хватить для выращивания фуража.
А может химпромышленность запретить? Заменим все пластики деревом, а все искусственные волокна натуральными!!! Ура! Тока где же взять стока дерева и стока земли для выращивания волокон?
Я уж не говорю про с/х технологии, которые позволяют на порядок увеличить урожайность с/х культур.
В общем, я прошу назвать хотя бы одну современную технологию, замена которой на технологию предыдущего поколения улучшила бы экологическую ситуацию.

Цитата(Боб)
Ошибаетесь , «призрак коммунизма» уже обретает плоть и на западе, не смотря на пропагандистский тоталитаризм

Можно фактов?

Цитата(Боб)
Всё равно, что сказать, что всякая невинная девушка станет б…., а всякий идеальный работник лентяем и вором.
Всё зависит от обстоятельств.

Всякий вором может и не станет, но таких очень и очень много.

Цитата(Боб)
Сталину не удалось победить партократию и реформировать систему управления

Поэтому он их уничтожил и стал единоличным правителем.

Цитата(Боб)
Именно суровые российские условия способствовали большему сохранению истинных человеческих ценностей: добра, солидарности , презрения к наживе.

А вы можете доказать, что "добро, солидарность, презрение к наживе" - это истинные ценности? Пока это лишь ваша гипотеза, причем скорее всего ошибочная smile.gif

Цитата(Боб)
А так и будет, вот уже и вы стали интересоваться проблемами экономики, а это ведь только начало.

Жаль, что вы еще пока не начали. smile.gif

Цитата(Spekul)
Не забывайте, что пособие выдают пока количество безработных не достигло критического значение, иначе все бы давно только на пособие и жили побросав ненавистную работу.

Вы справедливо заметили основную опасность социальной поддержки. Излишне высокий ее уровень может нивелировать ценность труда. А елси труд потеряет ценность, то и желающих трудится будет меньше. Ведь только Боб с Нортоном, полагают, что есть масса желающих работать ради мифического общественного блага. Подавляющее большинство предпочитает работать за деньги.

Цитата(Axelbant)
Проясню подробнее.
Работает кафе в арендованном здании. Статьи затрат на природные ресурсы:
1) Аренда - в основном затраты содержание помещения. А это в основном затраты на топливо и электроэнергию. Остальное - на жизнь арендодателю (а так как жизнь дорогая по причине того, что и арендодателю надо платить за свою квартиру дорогие коммунальные платежи, то и ему надо отвалить немало, иначе теряется смысл сдачи в аренду здания под кафе).
2) Тех. процесс - варка, мойка посуды. Тоже оплата естественным монополиям их тарифов (в основном топливо и электроэнергия, хотя и воды немало)
3) Доставка продуктов - топливо в чистом виде.

Вот этим и опасна демагогия, что она на первый взгляд похожа на правду. Я ведь спросил вас не ПЕРЕЧИСЛИТЬ расходы на тепло и энергию, а назвать их долю в структуре расходов. Это ведь разные вещи.
Давайте вместе попробуем определить их доли для начала в указанных вами расходах на примере Чебоксар.
По содержанию помещения. Аренда стоит на сегодня порядка 400 рублей за квадратный метр (кроме этого этот метр нужно мыть, освещать, охранять и ремонтировать, но этими расходами мне кажется можно пренебречь). Отопление одного квадратного метра порядка 15 рублей в месяц (при пересчете на год). Итого доля отопления в содержании помещения составляет 3,75%.
По второму пункту я не совсем понимаю к чему здесь варка и мойка посуды? Мы ведь обсуждаем теорию Паршева о влиянии климата? Мне кажется, что при любом климате еду надо варить, а посуду мыть, значит п.2 вычеркиваем.
То же самое и п.3, доставлять продукты надо в любой стране, сами они нигде не летают.
Таким образом выходит, что доля затрат на отопление в расходах на содержание помещения составляет 3,75%, но это не единственные расходы. Кроме них как вы правильно заметили надо еще покупать продукты и платить зарплату. Таким образом, если мы оценим долю затрат на отопление в общей структуре расходов предприятия общепита, то окажется, что доля эта менее 1% или исчезающе мала.
Причем, мы с вами рассмотрели не самое энергоемкое производство. Если взять, например выплавку стали, то там объем прямых производственных энергетических затрат таков, что доля затрат на отопление вообще стремится к нулю. Поэтому глубоко фиолетово где находится доменная печь в сибири или на экваторе. Температура окружающей среды не окажет никакого влияния на себестоимость конечной продукции, а значит погодная теория Паршева о негодности российских климатических условий - миф smile.gif



Сообщение отредактировал Fotographer - Mar 6 2009, 10:54

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Mar 6 2009, 10:54 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Боб)
Михаил Леонтьев: «Доллару осталось гулять считанные месяцы»

laugh.gif Я своими глазами видел по телеку какую-то передачу с Леонтьевым о том, что крайний срок существования доллара - это февраль 2009 года.
Теперь по сути его бреда.

Цитата(Михаил Леонтьев)
Если кто сумеет из нее выскочить и создать свою неэмиссионную, обеспеченную валюту - выиграет.
Но пока этого никто сделать не может.

Стесняюсь спросить, что такое "обеспеченная валюта"? Доллар обеспечен? А евро? А юань? А рубль?
Как создать обеспеченную? Каков механизм? Надо на бамажках начать печатать большими буквами "ОБЕСПЕЧННАЯ БАМАЖКА". Нет? Тогда как?

Цитата(Михаил Леонтьев)
Вообще бы по-хорошему миру бы вернуться к золотому стандарту. Американцы, кстати, выиграли бы больше всех. У них самые большие резервы - 8,5 тыс. тонн, у нас - 420 тонн. Вроде им выгодно. Но они на это не пойдут. Не потому, что технически невозможно или золота не хватит, а потому, что тогда нельзя будет печатать необеспеченную валюту, надо будет жить честно.

Полный бред. Выиграют от золотого стандарта не те у кого большие запасы (запасы приходящи), а те у ого бОльший объем добычи. В Европе нет значимых месторождений, а значит она на это не пойдет, а без Европы мировой валюты не создать.

Ну и остальной бред в том же духе, даже комментировать лень.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Mar 6 2009, 11:57 
Отправлено #200


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Fotographer @ Mar 6 2009, 10:54)
Стесняюсь спросить, что такое "обеспеченная валюта"? Доллар обеспечен? А евро? А юань? А рубль?
*

Стесняюсь спросить а почему банки при выдаче кредита требуют обеспечения. Им мало того что у заемщика стабильный постоянный доход?
Вот и с валютой такая же фигня. Необеспеченная валюта рано или поздно приводит к Ж.ПЕ

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 7 2009, 15:02 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Боб @ Mar 3 2009, 22:17)
Очень сомневаюсь чт "экономике паразитизма наступает конец"..
Покуда есть на свете дураки .....
*

А по-моему мы уже наблюдаем конец экономики нефтегазового паразитизма.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Mar 8 2009, 12:17 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Spekul @ Mar 6 2009, 11:57)
Стесняюсь спросить а почему банки при выдаче кредита требуют обеспечения. Им мало того что у заемщика стабильный постоянный доход?
*

Вот это действительно ж.па, 100%-но ж.па. Некоторые банки требуют двойного обеспечения даже!

Цитата(Spekul @ Mar 6 2009, 11:57)
Вот и с валютой такая же фигня. Необеспеченная валюта рано или поздно приводит к Ж.ПЕ
*

Ну это мы все знаем. Например медные монеты вместо серебряных во времена царя Алексея (отца Петра 1-ого кстати wink.gif ) или Джон Ло во Франции со страшно эмиссионными бумажными банкнотами королевского банка Франции. Последний пример мне очень напоминает нынешние США с его баксами и казначейками (какой глубокий будет обвал бакса - фз).

Цитата(demonaz @ Mar 7 2009, 15:02)
А по-моему мы уже наблюдаем конец экономики нефтегазового паразитизма.
*

И долларового тоже понаблюдаем, и довольно скоро, я думаю. laugh.gif

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Mar 8 2009, 12:20
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 8 2009, 12:46 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Viacheslav8 @ Mar 8 2009, 12:17)
И долларового тоже понаблюдаем, и довольно скоро, я думаю. laugh.gif
*

А мужыки-то и не знают! laugh.gif
Даже Путин был вынужден недавно признать что для долларового краха нет оснований, что в Америке по-прежнему самая сильная экономика в мире, что от кризиса они пострадали в самой меньшей степени по сравнению с остальными, а восстановление вот вот уже должно начаться.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Mar 8 2009, 13:15 
Отправлено #204


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(demonaz @ Mar 8 2009, 12:46)
Даже Путин был вынужден недавно признать что для долларового краха нет оснований, что в Америке по-прежнему самая сильная экономика в мире, что от кризиса они пострадали в самой меньшей степени по сравнению с остальными, а восстановление вот вот уже должно начаться.
*

А что Путин - истина в последней инстанции уже?
Это всего лишь политик, он скажет лишь то что надо сказать для успокоения народа. Мы уж видели таких гуру: и голову на рельсы они положат, и девальвации у них не будет, и инфляция у них низкая, и рост ВВП за 10 лет в 2 раза... laugh.gif А ситуация только ухудшалась и ухудшалась...
demonaz все еще верит в сказки, ггг, похвально.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 8 2009, 13:31 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Spekul @ Mar 8 2009, 13:15)
А что Путин - истина в последней инстанции уже?
*

Нет конечно. Поэтому я и сказал "даже". А кто истина последней инстанции? Истерики и злопыхатели на этом и ему подобном форуме? Мне, честно говоря, плевать и на Америку, и на доллар, но от америкодолларофобов слышу пока только досужий бред, основанный исключительно на личной неприязни, основанной на зависти "они такие богатые а мы такие бедные".

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Mar 8 2009, 13:41 
Отправлено #206


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(demonaz @ Mar 8 2009, 13:31)
но от америкодолларофобов слышу пока только досужий бред, основанный исключительно на личной неприязни, основанной на зависти "они такие богатые а мы такие бедные".
*

К счастью есть история страны США и в ней наглядно видно когда и на чем сколько заработала эта держава. До определенного времени США действительно могла считаться самой богатой, но если реально сопоставить стоимость того что есть в США и размер всех долгов (частных, компаний, государства, муниципалитетов, городов) то вдруг выяснится что богатство уже стало дутое. А все что сильно дутое - со временем сдувается (хлопком или постепенно).

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Mar 8 2009, 14:09 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(demonaz @ Mar 8 2009, 13:31)
Нет конечно. Поэтому я и сказал "даже". А кто истина последней инстанции? Истерики и злопыхатели на этом и ему подобном форуме? Мне, честно говоря, плевать и на Америку, и на доллар, но от америкодолларофобов слышу пока только досужий бред, основанный исключительно на личной неприязни, основанной на зависти "они такие богатые а мы такие бедные".
*

Гы-гы, фобиями оказывается страдают наши люди laugh.gif
demonaz, учи историю (по крайней мере в экономической части, почитай хотя бы немного некоторые примеры из прошлого) - негативное развитие событий неизбежно как для нас, так и для америки, а может даже и для всего мира.
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Mar 8 2009, 14:29 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Spekul @ Mar 8 2009, 13:41)
К счастью есть история страны США и в ней наглядно видно когда и на чем сколько заработала эта держава. До определенного времени США действительно могла считаться самой богатой, но если реально сопоставить стоимость того что есть в США и размер всех долгов (частных, компаний, государства, муниципалитетов, городов) то вдруг выяснится что богатство уже стало дутое. А все что сильно дутое - со временем сдувается (хлопком или постепенно).
*

Согласен на все 100, обвал акций ситигруп чего только стоит! За нее дают меньше 1 доллара, а ведь стоила когда-то на пике больше 50!!!
Ничего так схлопывание, аж в 50 раз, за 2 года примерно.

Программист 1С, да, постарался, как смог.

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Mar 8 2009, 14:30
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 8 2009, 14:31 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 24 080



Осталось только определить сколько что стоит. Сколько стоит google.com? А Мкрософт? А IBM? По котировкам на бирже? По денежным потокам? А ничего что если завтра сломаются все американские компьютеры в органах Федерального Казначейства РФ или банках с предустановленной американской Виндой/СУБД/... (преимущественно ворованной между прочим), или бесплатным американским *nix'ом, то "независимой" державе РФ наступит, мягко говоря, п-ц от полного прекращения функционирования кровеносной системы. Много таких примеров можно привести сколько пользуется весь мир достижениями Америки, при этом платя очень скромные деньги, либо вовсе воруя. Так что кто ещё кому должен за то что мы тут сидим развлекаемся на форумах, торгуем на бирже через Инет, да и просто получаем белки из американских окорочков, а почему-то не из своих. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Mar 8 2009, 14:35 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(demonaz @ Mar 8 2009, 14:31)
Осталось только определить сколько что стоит. Сколько стоит google.com? А Мкрософт? А IBM? По котировкам на бирже? По денежным потокам? А ничего что если завтра сломаются все американские компьютеры в органах Федерального Казначейства РФ или банках с предустановленной американской Виндой/СУБД/... (преимущественно ворованной между прочим), или бесплатным американским *nix'ом, то "независимой" державе РФ наступит, мягко говоря, п-ц от полного прекращения функционирования кровеносной системы. Много таких примеров можно привести сколько пользуется весь мир достижениями Америки, при этом платя очень скромные деньги, либо вовсе воруя. Так что кто ещё кому должен за то что мы тут сидим развлекаемся на форумах, торгуем на бирже через Инет, да и просто получаем белки из американских окорочков, а почему-то не из своих. smile.gif
*

Вот не надо нам только, что все америка "рожает" подобное! Уже давно известно многим, что программирование подобных серьезных продуктов ведется круглосуточно в разных частях света. Описанного выше вами краха не будет - китайские хакеры не дадут, и мы будем с ними cool.gif
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения