44 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Причины Мирового финансового кризиса , Мир управлем.

Кто ж таки виноват в кризисе?
 
Банкиры и спекулянты (лопнули пузыри, банки обанкротились и т.д.) [ 76 ] ** [38,78%]
Америка во всем виновата (однополярный мир, необеспеченный доллар, администрация Дж. Буша и т.д. ) [ 62 ] ** [31,63%]
"Это судьба!" (с) М. Евдокимов (Высшие силы виноваты, история развивается по спирали и т.п.) [ 9 ] ** [4,59%]
Я и виноват (не работаю с полной отдачей, взял кредит, загрязняю экологию и т.д. ) [ 20 ] ** [10,20%]
Прочее... [ 29 ] ** [14,80%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
Боб
post Feb 28 2009, 10:42 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата
Advik - -  теории для человеческого общества хороши, если они построены с учетом такой мелочи как человек

Это вы о каком человеке ?
Который никогда ничего не созидал, а только перехватывал у других?

Цитата
Advik - - Вы все про паразитов - а в итоге Ваш буржуй куда все деньги девает отобранные у пролетариата?

Если бы настоящие буржуи или капиталисты, которые наживаясь на эксплуатации (в разной мере, некоторые м.б. и нет), при этом двигали государство вперёд.
Но ведь строят крайний мизер (и то котэджи для себя и супермаркеты для ....), больше спекулируют (банки, торговля и посредничество), а ещё больше расхищают и перевозят за бугор в свои отстойники.
(аль не хотите видеть реально происходящее… как члены власти вкладывают российский капитал в зарубежье )
Ну конечно – подачки со стола, только чтоб не взбунтовались раньше чем сдохнут..

К сожалению должен признаться , я ошибся!
Мне показалось , вот либерал способный к объективной дискуссии.

УВЫ!!!!!!!!!!!!!
Очередная попытка найти подобного провалилась.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 28 2009, 12:45 
Отправлено #182


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Боб @ Feb 28 2009, 10:42)
Это вы о каком человеке ?
Который никогда ничего не созидал, а только перехватывал у других?


Если бы настоящие буржуи или капиталисты, которые наживаясь на эксплуатации (в разной мере, некоторые м.б. и нет), при этом двигали государство вперёд.
Но ведь строят крайний мизер (и то котэджи для себя и супермаркеты для ....),  больше спекулируют (банки, торговля и посредничество), а ещё больше расхищают  и перевозят за бугор в свои отстойники.
(аль не хотите видеть реально происходящее… как члены власти вкладывают российский капитал в зарубежье  )
Ну конечно – подачки со стола, только чтоб не взбунтовались раньше чем сдохнут..

К сожалению должен признаться , я ошибся!
Мне показалось , вот либерал способный к объективной дискуссии.

УВЫ!!!!!!!!!!!!!
Очередная попытка найти подобного провалилась.
*



Да Вы не расстраивайтесь... Вами, вполне возможно, движет искреннее желание добиться улучшений, сделать мир лучше и т.п. Это хорошо. Но, кажется, есть пара серьезных упущений в концепции на которые я не устаю указывать. Если Вы их осознаете то, возможно, добьетесь значимых успехов. Иначе это все наверняка останется фантазиями и демагогией. Заметте я старался не критиковать Ваши цели (в основном на методы, хотя мне лично они не очень нравятся).

Про то о каком человеке я говорю - я говорю о том человеке, что проживает на территории РФ и из которого складывается её население - такой уж какой есть, со всеми недостатками. О том человеке с кем Вам воплощать Ваши идеи, которые на него никак не рассчитаны. Или приложите усилия к повышению уровня образования, чтобы человек мог осознанно сделать свой выбор или зомбируйте в свою веру wink.gif

Про буржуев.
Вы за пределами Чувашии бываете? Вы думаете везде только магазины открывают и котеджи строят? Зря... Есть и позитивные примеры - несмотря на сопротивление (или отсутствие поддержки) текущей власти. Поверьте есть буржуи отдающие себе отчет в том, что они должны думать не только о себе - встречал таких. Может быть их и не большинство в обьеме - но для того и есть государство - оно и должно выправлять эти перекосы, на собираемые с них деньги - собирают не мало...
Вы боретесь с капитализмом, а надо бороться ренегатами и коррпуционерами во власти - той что сначала разрушила союз, а теперь не дает развиваться РФ. Это все теже лица, в основном!

И еще - я не знаю либерал ли я. Мне лично окраска политическая вообще по барабану - я лишь обращаю внимание на цели и методы, а также на то. насколько они реальны. И противоречия у нас возникли именно из-за отвязанных от практики теорий... Но подобных Вам будет не так просто найти - потому как фантазии у всех разные. wink.gif Будете держаться реалий и будет больше единомышленников.


П.С.
Не принимайте на свой счет - это не только и не столько про Вас...
Я зарекался неоднократно иметь дело с фанатиками - будь то красные, белые или религиозные товарищи. Какой смысл тратить время на человека если его невозможно убедить или его аргументы основаны на слепой вере, а не на фактах. Выслушать, сформировать свое мнение о его взглядах и не более... Это не мешает уважать их мнение, впрочем.

Сообщение отредактировал Advik - Feb 28 2009, 14:05
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 28 2009, 13:55 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Spekul @ Feb 26 2009, 08:50)
Простите, а с чем там Обама бороться собрался? С ветряными мельницами?
Чьи крупнейшие банки вдруг так внезапно почувствовали себя не ОК и обанкротились? А страховая компания AIG? А Фенни и Фредди?
Список сами продолжите, прекрасно знаете его... Нет там кризиса, щас. Он там только усиливается.
*

А вы лучше спросите рядового американца как ему живётся.

Цитата(Боб @ Feb 26 2009, 15:09)
А Кого надо сокращать?
На практике сокращается число созидателей, а число паразитов растёт.
Растёт и уровень необходимого им комфорта.
*

Потому и говорю нельзя это дело пускать на самотёк. И тем более нельзя надеяться что завтра появятся супер технологии и 100 миллиардов населения прекрасно проживут, типа можно начинать плодиться уже сейчас.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Feb 28 2009, 17:06 
Отправлено #184


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(demonaz @ Feb 28 2009, 13:55)
А вы лучше спросите рядового американца как ему живётся.
*

Кто есть рядовой американец? Нигер, латинос, военный солдат который сейчас в Ираке, работник автозавода, спасатель на пляжах Калифорнии или Флориды, работник макдоналдса или Вол-марта, или еще кто. Проясните, а то не пойму кого спрашивать.
Судя по темпам роста безработицы в штатах, спрашивать рядового американца нет надобности. Все и так ясно. А уж как сладко тем кто на пенсию собирается в ближайшее время (у них же программа пенсионных накоплений завязана на котировках акций, ох как им живется в связи с падением их пенсионных накоплений).

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 28 2009, 17:24 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Spekul @ Feb 28 2009, 17:06)
Кто есть рядовой американец? Нигер, латинос, военный солдат который сейчас в Ираке, работник автозавода, спасатель на пляжах Калифорнии или Флориды, работник макдоналдса или Вол-марта, или еще кто. Проясните, а то не пойму кого спрашивать.
*

Всех сразу. Кризис, знаете ли, это не абстрактное банкротство абстрактных банков, это то как люди живут. Поэтому я и утверждаю что кризиса как такового у них нет.

Цитата(Spekul @ Feb 28 2009, 17:06)
Судя по темпам роста безработицы в штатах, спрашивать рядового американца нет надобности. Все и так ясно.
*

Что ясно? На пособие прекрасно прожить можно, не то что у нас.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Боб
post Feb 28 2009, 18:41 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 1 934



Advik

1- Я не кисейная барышня
2- Мы , сторонники социализма, пережили такие времена, когда в СМИ и На ТВ сплошная ложь , в Инетене не возможно было услышать ни одного единомышленника, Все боялись о социализме и слова сказать.

Тогда я дискутировал на «Гостевой «Яблоко» - вот когда там была демократия, они чувствовали себя силой.
А сейчас, там слова не дают высказать против.

А 2 года назад, здесь, на этом форуме меня заклёвывали сплошь, а теперь и здесь хватает сторонников, и если так будет продолжаться …
А так и будет, вот уже и вы стали интересоваться проблемами экономики, а это ведь только начало.
Настоящий Кризис многих протрезвит, возможно и вас.
И вы возмечтаете о честных политика, о справедливой, служащей народу власти!

Большинство древнейших религий - вера в справедливость в добро, духовность человека. (кроме иудаизма)

Но есть "религия денег" (так её назвал Д.Невидимов в своей одноимённой книге). я бы назвал - религией наживы, для которой всё истинно человеческое чуждо, у них одна "звезда" - нажива и им её всегда мало.

Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Feb 28 2009, 18:58 
Отправлено #187


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(demonaz @ Feb 28 2009, 17:24)
Всех сразу. Кризис, знаете ли, это не абстрактное банкротство абстрактных банков, это то как люди живут. Поэтому я и утверждаю что кризиса как такового у них нет.
*

В 2008 году резко поубавилось количество желающих переехать на ПМЖ в США (из их официальной статистики кстати).
Кризисы существуют независимо от того утверждает ли кто-то что они есть или не утверждает.
Цитата(demonaz @ Feb 28 2009, 17:24)
Что ясно? На пособие прекрасно прожить можно, не то что у нас.
*

На пособие до пенсии можно жить или несколько месяцев?
Не забывайте, что пособие выдают пока количество безработных не достигло критического значение, иначе все бы давно только на пособие и жили побросав ненавистную работу.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 28 2009, 20:01 
Отправлено #188


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Боб @ Feb 28 2009, 18:41)
Advik

1- Я не кисейная барышня
2- Мы , сторонники социализма, пережили такие времена, когда в СМИ и На ТВ сплошная ложь ,  в Инетене не возможно было услышать ни одного единомышленника, Все боялись о социализме и слова сказать.

Тогда я дискутировал на «Гостевой «Яблоко» - вот когда там была демократия, они чувствовали себя силой.
А сейчас, там слова не дают высказать против.

А 2 года назад, здесь, на этом форуме меня заклёвывали сплошь, а теперь и здесь хватает сторонников, и если так будет продолжаться …
А так и будет, вот уже и вы стали интересоваться проблемами экономики, а это ведь только начало.
Настоящий Кризис многих протрезвит, возможно и вас.
И вы возмечтаете о честных политика,  о справедливой, служащей народу власти!

Большинство древнейших религий - вера в справедливость в добро, духовность человека. (кроме иудаизма)

Но есть "религия денег" (так её назвал Д.Невидимов в своей одноимённой книге). я бы назвал - религией наживы, для которой всё истинно человеческое чуждо, у них одна  "звезда" - нажива и им её всегда мало.
*


Именно поэтому я вступил с Вами в полемику.
Потому что в условиях кризиса может так сложиться ситуация, что подобные идеи получат ход. Именно поэтому Вы пишете Кризис с большой буквы? Т.к. любая нестабильность дает шанс пошатать устои? А это ни к чему хорошему не приведет при реализации сырых теорий.
Максимум власть поменяют Вашими руками, а потом и Вас, когда нужда в услугах отпадет и нужны будут виновные.
Мало того что мне не хотелось бы чтобы развенчание Ваших идей повлекло психологическую травму. Но этим Вы можете впустую переломать много жизней, втянутых в это поневоле.
Одно бы дело если бы образованной и подкованной аудитории предлагался осознанный выбор. Так нет, Вы, частенько манипулируя фактами, привлекаете сторонников среди пострадавших от кризиса и действий власти и направляете не в ту сторону, куда следовало бы, а на воплощение оторванных от жизни теорий - это не поможет ни им, ни Вам, но может быть уже поздно.
Я ни в коем случае не собираюсь Вас "заклевывать" и, действительно, кризис заставляет уделять больше внимания проблемам экономики. Но меня, при этом, не тянет к разрушению до основания мироустройства и строительству социализма, как варианта решения текущих проблем. Мне кажется можно найти более действенные и менее радикальные пути решения, чем строительство большого колхоза. Что за патологическая тяга всех несогласных разломать все, что было до них, до основания. Ну нравится эта идея, верите в ее успех - так докажите на практике - создайте с единомышленниками действующую модель и дайте возможность людям убедиться как все обстоит на деле. Если у человека будет выбор и он сознательно выберет Ваш путь - Вы добились своего. Вы же лишь предлагаете противникам Ваших взглядов имигрировать из страны - а они имеют не меньше прав на проживание тут и свои взгляды на то как лучше обустроить экономику. На каком основании Вы считаете возможным решать кто прав?

Не стоит говорить столь однозначно о моем протрезвлении. Жизнь покажет у кого наступит похмелье wink.gif Тогда и будем это утверждать как факт.

Я не мечтаю о справедливой и служащей народу власти ибо власть любого государства обслуживает интересы лишь определенного круга, чьи интересы не во всем совпадают с большинством населения. Я не верю в сказки и стараюсь избегать утопий. Я лишь указываю на то, что власть можно вынудить пойти на компромисс с населением и прекратить обслуживать интересы другой страны.

Насчет религий - не люблю эту тему. И не корректно использовать то, во что человек верит, в своих манипуляциях.
Но уж раз коснулись... Почему и на каком основании Вы исключили иудаизм из списка справедливых, добрых и духовных? И однозначно включили в этот список остальное большинство (какие кстати попали в этот список)?
Религия и жажда наживы. Вы считаете возможным ставить знак равентсва?
<<Рели́гия (от лат. religio — благочестие, набожность, святость, суеверие) — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность)>>
Может быть будет обьективнее отнести жажду наживы, а на самом деле жажду улучшения условий и качества жизни, власти и т.п., в нашем случае, к одним из самых сильных стимулов в человеческой натуре? И, считая что можете это исправить в человеке уже сейчас убеждением, силой и т.п. Вы обрекаете себя и сторонников на пустое дело. Которое, в лучшем случае, опять прекратит существование через пару поколений (или ранее), но снова будут в пустую потрачены ресурсы и время, изломаны судьбы...

Сообщение отредактировал Advik - Feb 28 2009, 21:43
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 28 2009, 20:16 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Spekul @ Feb 28 2009, 18:58)
В 2008 году резко поубавилось количество желающих переехать на ПМЖ в США (из их официальной статистики кстати).
*

Возможно. Но я вокруг наоборот наблюдаю обострение настроений "свалить из этой страны". Кому они там нужны, вот вопрос.

Цитата(Spekul @ Feb 28 2009, 18:58)
На пособие до пенсии можно жить или несколько месяцев?
*

Разнообразные асоциальные афрониггеры как раз до пенсии и живут, если доживут. smile.gif

Цитата(Spekul @ Feb 28 2009, 18:58)
Не забывайте, что пособие выдают пока количество безработных не достигло критического значение, иначе все бы давно только на пособие и жили побросав ненавистную работу.
*

Не поэтому, а потому что на пособие можно только кушать, а машину дом и прочие прелести жизни не купишь. У них своя планка, у нас своя, но почему-то называем мы это одним общим словом кризис. С кем общаюсь по работе между делом, отказываются верить что у нас зарплата 100-200 баксов не редкость и люди на эти деньги умудряются выживать.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Feb 28 2009, 20:52 
Отправлено #190


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(demonaz @ Feb 28 2009, 17:24)
Что ясно? На пособие прекрасно прожить можно, не то что у нас.
*

Цитата(demonaz @ Feb 28 2009, 20:16)
Не поэтому, а потому что на пособие можно только кушать, а машину дом и прочие прелести жизни не купишь.
*

Что-то я запутался... Так прекрасно прожить или только кушать можно на пособие? Вы уж определитесь.
В моем понимании "прекрасно прожть" это и кушать, и отдыхать, и машина, и жилье...

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post Mar 1 2009, 00:33 
Отправлено #191


чайник

Сообщений: 1 136



Spekul, смешно читать, скажу так, тут во время кризиса люди живут в 10 раз лучше, чем в России во времена нефтяного процветания.

--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 1 2009, 10:17 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Spekul @ Feb 28 2009, 20:52)
Что-то я запутался... Так прекрасно прожить или только кушать можно на пособие? Вы уж определитесь.
*

Это не я определяю, это люди определяют. Поэтому и толкую что для типового американца кризис это когда его выселяют в муниципальную многоэтажку, а на пособие можно только кушать и одеваться. Для типового россиянина это, знаете ли, рай. Кризис же для него это когда зарплату порезали в два раза и этого достаточно чтобы начинать помирать с голоду.
Ещё раз в двух словах: кризис там это совсем не то что кризис тут.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Mar 1 2009, 11:37 
Отправлено #193


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(demonaz @ Mar 1 2009, 10:17)
Это не я определяю, это люди определяют. Поэтому и толкую что для типового американца кризис это когда его выселяют в муниципальную многоэтажку, а на пособие можно только кушать и одеваться. Для типового россиянина это, знаете ли, рай. Кризис же для него это когда зарплату порезали в два раза и этого достаточно чтобы начинать помирать с голоду.
Ещё раз в двух словах: кризис там это совсем не то что кризис тут.
*

Цитата(Чуг&Кег @ Mar 1 2009, 00:33)
Spekul, смешно читать, скажу так, тут во время кризиса люди живут в 10 раз лучше, чем в России во времена нефтяного процветания.
*

Вы неверно взяли базу для сравнения, от этого неверная трактовка кризиса.
Если сравнивается кто где как живет в настроящее время, то мы получим сравнение доходов граждан в разных уголках Земли и их уровень жизни.
Для выявления кризиса сравнивают текущий уровень жизни американца с его же в прошлом, текущий уровень жизни россиянина с его же в прошлом, а не сравнивают сегодняшние доходы американца и папуаса, понятно что в америке доход на душу будет выше, но кризис тв штатах от такого "сравнения" никуда не денется.

Вообще советую изучить статистические методы для анализа, а то сравниваете "рост с весом, цвет с запахом, длину с углом наклона" и пр. несуразицу.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post Mar 2 2009, 08:33 
Отправлено #194


чайник

Сообщений: 1 136



Spekul, мне на споры просто время жалко убивать smile.gif, кризис в штатах и канаде я своими глазами наблюдаю.

--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Mar 2 2009, 09:15 
Отправлено #195


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(Fotographer @ Feb 27 2009, 22:13)

Можете назвать долю затрат на топливо в себестоимости единицы продукции?
*


Проясню подробнее.

Работает кафе в арендованном здании. Статьи затрат на природные ресурсы:
1) Аренда - в основном затраты содержание помещения. А это в основном затраты на топливо и электроэнергию. Остальное - на жизнь арендодателю (а так как жизнь дорогая по причине того, что и арендодателю надо платить за свою квартиру дорогие коммунальные платежи, то и ему надо отвалить немало, иначе теряется смысл сдачи в аренду здания под кафе).
2) Тех. процесс - варка, мойка посуды. Тоже оплата естественным монополиям их тарифов (в основном топливо и электроэнергия, хотя и воды немало)
3) Доставка продуктов - топливо в чистом виде.

Теперь не забудьте, что и вырастить продукты - это значит потратить много топлива. И доставить работников до кафе - тоже топливо (хоть платят и они, но если после оплаты проезда у работника останется пусто в кармане, он не станет у вас работать - так что опосредованно за проезд платит владелец кафе).
Так что добавленной-то стоимости немного в конечном продукте, особенно в нашей стране, где в основном высокотехнологичная продукция импортируется.
В основном - энергоносители и прочие природные ресурсы, которые теперь служат кучке людей, и эта кучка имеет всех через тарифы; не только автолюбителей и автобусников. но и АБСОЛЮТНО все категории населения.

Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения