44 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Причины Мирового финансового кризиса , Мир управлем.

Кто ж таки виноват в кризисе?
 
Банкиры и спекулянты (лопнули пузыри, банки обанкротились и т.д.) [ 76 ] ** [38,78%]
Америка во всем виновата (однополярный мир, необеспеченный доллар, администрация Дж. Буша и т.д. ) [ 62 ] ** [31,63%]
"Это судьба!" (с) М. Евдокимов (Высшие силы виноваты, история развивается по спирали и т.п.) [ 9 ] ** [4,59%]
Я и виноват (не работаю с полной отдачей, взял кредит, загрязняю экологию и т.д. ) [ 20 ] ** [10,20%]
Прочее... [ 29 ] ** [14,80%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
Nestor2
post Feb 26 2009, 12:18 
Отправлено #166


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Axelbant @ Feb 26 2009, 10:02)
Устал я доводы приводить. Привожу резюме:
1) у нас все плохо, и это не случайность
2) власти на это наплеват, или даже выгодно
3) это все ведет к тому, что большинство скоро умрет (и некоторые даже приветсвуют такую установку)
4) поодиночке нас раздавят, именно поэтому нам внушили идеологию улитки в скорлупке
5) Не факт, что меня все адэкватно поняли
*


Согласен с выводами.
Прочел вопросы, ответы, суждения по данной теме. В итоге пришел к выводу, что это все уже обосновано и рассказано в концепции общественной безопасности, которую разработали еще в закате советской империи.
Profile CardPM
  0/0  
Боб
post Feb 26 2009, 15:09 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата
VFN
(Боб)  - Пару месяцев назад…. Очень сожалею, что не догадался сфотографировать.
А какая связь между ссущим у вас на глазах жлобом и тем, что во "второй экономике мира" с "ВВП в 25%" не могли построить элементарную канализацию?

Сдаюсь – маленькая.
Но и «сортиры России» не простой, но вполне понятный вопрос и вы (как вроде бы, россиянин) тоже должны бы это понять.
Об этом подробнее у СГКМ. А мне жаль время на мелочи.

Цитата
VFN  --  (о Разделении властей)
Вы не поверите, но она на столько популярная, … за каждым его шагом следят еще 2 ветви власти?

И все они плюют на народ!
Когда-то Сталин ощущал «своей шкурой» ответственность перед народом, за будущее государства.
(но не перед элитой – за что она его и убила)
Цитата
Политэкономическое устройство Сталина.
1. Властная элита была под строгим тройным контролем государственных и партийных органов.
Во-первых, она контролировалась органами госбезопасности.
Во-вторых, до 1954 г. секретари обкомов (райкомов) и председатели исполкомов контролировались аппаратом уполномоченных Госплана СССР.
В-третьих,  контроль аппаратом и МВД СССР, которые .. независимых от руководителей обкомов и райкомов КПСС ( сдвиг в пользу усиления роли конституционных органов в системе управления и ослабления роли партии. .. и ослабление роли партноменклатуры).
Контролем рядовых членов партии и народа, благодаря выбору руководящих органов партии

Почему так «реформаторы» ненавидят Сталина и сколько они возмущались на жалобщиков, потому что жалоба простого рабочего всегда рассматривалась.
Просто они воры по натуре, и это им очень мешало.
Вспомните, какое было самое первое решение «реформаторов» после захвата власти
- уничтожение системы народного контроля.
Хотя к началу ВП она уже была почти нейтрализована.

Цитата
VFN  --  Как все таки иногда жизнь поворачивается. Те, кого Моляков поливал грязью, оказывают сеичас ему помощь, пытаясь поставить человека на ноги.....

Капитал в союзе с криминалом и административным ресурсом, да ещё и власть над СМИ и ТВ –это уже сверхсила.
КПРФ давно под контролем и полностью нейтрализован.
Неугодного выдавили из КПРФ, а потом и довели до инсульта.
Теперь почему бы ещё и не позлорадствовать!!!

А идеальных людей небывает!

Цитата
demonaz  -- .. комфорт на единицу населения умноженное на количество этого населения. Результат не может превысить пороговую величину.

Кто-то утверждает, порог пройден в середине 19 века и давно уже идёт истощение невосполнимых ресурсов. При существующем подходе будущее предсказуемо,
но ведь СССР предлагал достаточно мудрое решение.

Цитата
  demonaz  -- Вы предлагаете снизить комфорт, я же предлагаю снизить население… сократить рождаемость.

Но ведь комфорт для малой части населения – для паразитов и он недоступен для подавляющего большинства.
А Кого надо сокращать?
На практике сокращается число созидателей, а число паразитов растёт.
Растёт и уровень необходимого им комфорта.

Profile CardPM
  0/0  
Боб
post Feb 26 2009, 15:11 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата
Advik            Боб-у.
.. не очень люблю быть в составе стада, .. в команде обычно ставится известная цель….я не против игры в команде.
категорически не согласен с лозунгами "все вокруг советское, все вокруг мое".
Не вызывают оптимизма … частная собственность есть, но не на все или не всегда.
Хотя они возможны т.к. рядом благ нельзя владеть индивидуально.

Это даже в религии есть .. «то что служит для выживания всем людям не должно быть индивидуальным»
Земля, леса, реки, … фабрики, заводы.
Частная собственность на них основа паразитизма.
Ресурсы человечества ограничены … сейчас продолжается катастрофическое истощение ресурсов, мы их прожираем крайне не рационально, оставляя себя в недалёком будущем и прежде всего наших российских потомков, без будущего.
«В массах сложилось убеждение в бесконечности прогресса».
Но ведь основа этого прогресса , в значительной мере, в «дармовых» энергоресурсах.
Для истинно успешного развития лучшие блага должны быть заслужены лучшим вкладом в общество.
А сейчас лучшие блага украдены у общества!

Цитата
.. категорически не вижу возможности выйти из кризиса путем сплочения и разума народа.
На всякий случай определимся в терминах:
Наро́д —общность - языка, культуры, территории .. общее прошлое

Я думаю, в данной ситуации , мы можем упростить.
Народ - это население нашей страны, плюс наши предки и главное – наши потомки. Т.е. будущее.
Нет ничего худшего, если нет будущего.
Но …
Цитата
  … в трагическую эпоху Петра Великого, первого рокового реформатора России по западным лекалам, трудами которого  русские раскололись на "две нации": правящий слой - дворян и интеллигентов, чувствующих себя европейцами в родной стране и на свой народ глядящих как на варваров, и народ, преданный исконным своим русско-евразийским идеалам и интуициям , но поскольку он остался без национальной интеллектуальной элиты, не могущий сформулировать свое миросозерцание концептуально. Эти две нации  даже говорили на разных языках: верхи - на французском, низы на русском , даже мыслили в рамках разных парадигм: верхи - в рамках западнической:
С Петра начинается период, романо-германского иго.
/ ведь и правили не русские цари К/…
До Петра Русь видела в себе третий Рим, последнюю опору истинной веры - православия в темные века , а в Западе - еретиков, (что не мешало перенимать западные технологии ), …
Октябрьская революция, в отличии от западнического февральского переворота, состоит в том, что она поставила точку в истории петербургского, антинационального режима, .. Революция преградила колонизацию России, втягивание ее в сферу влияния Запада и превращения в его марионетку, что происходило с проникновением в Россию иностранного капитала..
  Про Советскую власть Маркс и Энгельс никогда ничего не писали, она родилась из творческого лона русского народа и других народов России с их общинным жизнеустройством , она сродни русской сельской общине и степным общинам тюрков и других туранцев, сродни сходам и курултаям. Советская власть гораздо больше подходит российской почве, чем новомодные либерально-демократические конструкции , рожденные на Западе. Поэтому евразийцы считали, что Советская власть - это завоевание Революции, которое должно быть сохранено даже если падет Компартия, …  Евразийское понимание Октябрьской революции
Рустем Вахитов.

Сейчас раздвоение народа продолжается , значительная часть населения «стремится в Европу» и не понимает остальных.
Ну пусть бы уехали – их мало, но кишка у них тонка, они же иждивенцы и не уверены в себе, а уезжают наоборот наиболее талантливые и уверенные в себе.
Вот так уехал один талантливый мальчишка и прожив десяток лет в «цивилизованном раю»… описал что за клоака этот западный «рай» . (Д. Неведимов «Религия денег или лекарство от рыночной экономики»)

Цитата
В политическом смысле народ часто противопоставляется «власти».

Но ведь власть потому и власть, что народ ей верит и подчиняется, так как она называет себя «слугой народа».
Наверное надо поставить её «на место» - иначе всем каюк!

Цитата
Из народа команда не получится. Слишком различаются интересы, устремления, взгляды, цели и т.п.

Главное устремления народа д.б. едины а такими могут быть только разумные и справедливые.
Цитата
  Даже в рамках данного форума не получается договориться, а здесь представлены далеко не все представители народа.

Тут надо разобраться, почему у нас столь разные мировоззрения. Наверное дело в ТВ + СМИ (мощнейшая сила ).
Цитата
Примерно так и с "разумом народа" - интеллект индивидуумов очень сильно разнится и сложно себе представить единение.

Социологи утверждают , что всерьёз интересуются и кое-как разбираются в политике только 15-25% которым доверяют остальные.
Вот им то и надо разъяснить справедливость и необходимость целей .
Цитата
  Более реальным выглядит вариант расслоения.

Смотря что за расслоения – если по заслугам одно , если по нахальству и обману то …
Наверно люди быстрее согласятся когда по заслугам .

Цитата
Вот от реальных целей и разума вожака будет зависеть судьба стада.

Да с вожаком проблема
Но в любом случае сейчас важно всем осознать наши проблемы
Важно даже понять, что мы такое есть.
Должен признаться что каких нибудь 5 лет назад я не осознавал многих, очень важных моментов.
(по истине «век живи – век учись»)
Что такое мы и что такое Запад – оказывается мы очень разные цивилизации и наша культура – это наше будущее, если мы её сломаем до конца - нас не станет!
Цитата
Если ситуация не выйдет из под контроля то все будет развиваться эволюционным путем.
Возможно не самый худший вариант и истерии излишни - надеюсь на это.

К сожалению, у меня нет такой уверенности, похоже что у нас нет времени
Мы уже почти опоздали, назревает что то ужасное, кризис, а мы раздвоены.
Нас действительно хотят уничтожить, как и 100 лет назад.
Тогда сорвалось – спасло отсутствие благополучия, средств зомбирования (ТВ ) и излишняя самоуверенность Запада.
Сейчас они работают более надёжно, профессионально и наше ТВ в их руках.

Я вижу выход «по Мухину».
Самое главное – необходим орган принятия ОТВЕТСТВЕННЫХ решений.
Конечно, в него должны войти умнейшие, но что куда более важнее - ответственные, люди кровно связанные с судьбой народа.
Ведь «..давно известны решения всех проблем..» и даже есть опыт их решенья.
И ни каких «варягов» и людей связанных с Западом!

Но кроме надежды на сознание «мудрецов» д.б. Механизм ответственности – и должно быть заранее оговорено жесткое наказание за неудачу и достойное поощрение.
Причём ответственность групповая, весь орган (парламент, Совет … ) рассматривается как одно ответственное лицо.
Поощрение (или наказание) распространяется на всех одно и то же, не разбираясь в личном вкладе отдельного лица.

Но вот один ОЧЕНЬ важный и для многих (как и для меня) - не популярный и, на первый взгляд, не приемлимый, и даже кажущийся очень не реальным, момент.
Все решения этот орган ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ ЕДИНОГЛАСНО.
Мне лично очень много пришлось продумать, прежде чем оценить этот момент.
Кстати наши предки это осознавали, так решались проблемы в крестьянской общине.
(вот где была истинная демократия и зачатки коммун)

Это главное, но есть ещё некоторые «мелочи».

К «органу принятия решений» я бы добавил группу по связи с обществом – общественное содействие, контроль, информирование общества и идеи от общества.
Но эта группа не мешающая работе органа , а содействующая ему изолирующая его от идиотских предложений.
Вот на такую «диктатуру» разума, я бы согласился.
Тогда готов забыть о «измах».
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Feb 26 2009, 17:16 
Отправлено #169


Грамотный романтик

Сообщений: 1 919
Из: 20 века



Цитата(Боб @ Feb 26 2009, 15:09)
Но ведь комфорт для малой части населения – для паразитов и он недоступен для подавляющего большинства.
А Кого надо сокращать?
На практике сокращается число созидателей, а число паразитов растёт.
Растёт и уровень необходимого им комфорта.
*


Цитата(Боб @ Feb 26 2009, 15:09)
Это даже в религии есть .. «то что служит для выживания всем людям не должно быть индивидуальным»
Земля, леса, реки, … фабрики, заводы.
Частная собственность на них основа паразитизма.
Ресурсы человечества ограничены … сейчас продолжается катастрофическое истощение ресурсов, мы их прожираем крайне не рационально, оставляя себя в недалёком будущем и прежде всего наших российских потомков, без будущего.
«В массах сложилось убеждение в бесконечности прогресса».
Но ведь основа этого прогресса , в значительной мере, в «дармовых» энергоресурсах.
Для истинно успешного развития лучшие блага должны быть заслужены лучшим вкладом в общество.
А сейчас лучшие блага украдены у общества!
*


Давно хотел такое написать, но мозги устали, чтоб облечь мысли в доступную форму. Ведь нас хотят убедить, что природными благами мы никогда не владели, и то, что сейчас ими владеют отдельные личности - справедливо. На самом деле раньше весь народ имел возможность пользоваться природной рентой (не обязательно получать с этого доход, ведь люди могли экономить на услугах ЖКХ, а бизнес - читай народное хозяйство - хорошо экономил на своих издержках по производству продукции), теперь же народ доят настоящие вампиры финансового мира.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Feb 26 2009, 17:27 
Отправлено #170


Грамотный романтик

Сообщений: 1 919
Из: 20 века



Кстати, эти вампиры ищут приверженцов, которые будут защищать это мироустройство. Так дешевле и эффективнее, чем защищать его самим.
Для этого используют манипуляцию сознанием. Вся беда в том, что подвергшиеся этому воздействию чужие мысли выдают за свои, и должно случиться действительно что-то страшное, прежде чем эти приверженцы прозреют. И то не все.
ЗЛО МНОГОЛИКО, И САМОЕ СТРАШНОЕ ЗЛО - НЕ ПОЗВОЛИТЬ ЧЕЛОВЕКУ ОТЛИЧАТЬ ДОБРО ОТ ЗЛА, РАЗМЫТЬ ИХ ГРАНИЦЫ.
Не смейтесь, но это методы Сатаны, и они известны с библейских времен.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 26 2009, 18:00 
Отправлено #171


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Боб-у.

Да, непростая дискуссия получается...

По частной собственности.
Мнение Ваше понятно. Оно имеет право на существование, хотя я не совсем его разделяю. В плане заводов и фабрик.
И дело даже не в желании обладать заводами smile.gif Ничего не мешает существовать как частным, так и предприятиям с госсобственностью как сейчас. Кроме того исторически человечество разивалось как-то больше в сторону от общего к частному - мне кажется будет нереально строить систему, которая эту сторону человека не учитывает. Может оно все и здорово в теории, но не держится на практике - через поколение/два все возвращается на круги своя. И не плучилось вдолбить это в каждого человека - чтобы воспринималось как само собой разумеющееся. Все равно МОЕ будет ближе чем НАШЕ.

По народу. Договорились считать народом предков, нас (на территории РФ) и потомков. Мне не критично. Хотя, пожив на С.Кавказе, могу сказать что это довольно притянутая за уши общность. Слишком многонациональная территория - разные религии, уклад, традиции, устремления. Кому-то даже не принципиально будут ли они в составе России, если уж на то пошло.
Насчет поклонения и подражания европам и западу - не могу сказать как оно было до Петра - надо бы при случае почитать, но что-то на фактах и политически не окрашенное. Но могу сказать что сейчас несколько поостыли со слепым поклонением и подражанием, как мне показалось. Когда стало достаточно информации и возможности сравнивать то мнения стали более обоснованны. Но кое-что осталось, конечно.

Уже неоднократно натыкаюсь на ссылки про третий Рим и обитель истинной веры. Вот хотелось бы поподробнее для электриков. То, что читал, возможно имело слишком мало общего с исторической правдой. Может Вам больше повезло?

Что до сейчас - уехать в европы чаще рвуться те, кто тут не состоялся или обиженные. Не всегда самоуверенные=талантливые wink.gif И там их не ждут, зачастую просто отторгают и они жалуются на жизнь. Можно покопаться в памяти и найти примеры знакомых которым там нравится и тех кто ругает запад, но тоже не возвращается... Да и вообще - действительно другая культура и по другому воспитаны и несколько другие ценности. Чьи лучше оставлю за скобками, но не одной из вовлеченных сторон это решать. Те кто себя нашел обычно не рвуться туда. Правда с такой нестабильностью (то красные, то белые, то кризис) удивительно как самые самодостаточные еще не плюнули на эту страну. Сам по себе я индифферентен к европам, есть - хорошо, нету - и ладно. Но, пример единой европы не самый негативный - разные, ранее враждовавшие учатся жить в мире, становятся единым народом... Видимо это хорошо, в целом для человечества - возвращаемся к истокам до Вавилонской башни (это, как я помню, когда все били одним народом и говорили на одном языке, а потом оборзели и были наказаны за это разобщением). Россия скорее тяготеет в развалу. Мне попадались высказывания в пользу этого - как раз потому что тогда понятие народ станет полнофункциональным и более монолитным. Хотя мне не нравятся эти высказывания. Причем я не до конца уловил какой путь Вам кажется правильным - европейский "на единение" или на разделение, по принципу единой религии, культуры, нации и т.п.? Если единение то почему только в границах РФ? Если в пользу монокультуры и т.п. то тогда РФ должна быть, по логике, разделена...

Про власть.
Надо добиться компромисса интересов населения и власти.
Можно при этом не кривляться со "слугами народа" smile.gif Пусть будут как угодно - хоть паханы, цари и т.п. Но они должны знать кто их воткнул и кто погнать может (и надо чтобы могли). Тогда и отношения будут самые трепетные и взаимовыгодные smile.gif Черт знает как этого добиться - но могу сказать что в демократических режимах таки власть снимали, если оконфузилась. Тому есть примеры. А другие системы подразумевают или наследную власть или правители меняются посмертно или с кровью. Что нормальному существованию общества не способствует.

Про устремления народа.
Можно примеры главных устремлений в которых народ РФ един и неделим?

По расслоению.
Расслоение будет на управляющих и управляемых. Расслоение произойдет по набору признаков, наиболее жизнеспособных в данной ситуации. Вполне вероятно что там будут и заслуги и обман. Этот процесс, вероятно, не будет регулируемым в случае серьезного кризиса.

По культуре и уничтожению.
Я не эксперт. Но меня всегда интересовало, что мы именно хотим сохранить, почему считаем что это непременно кто-то хочет уничтожить (а не захватить территорию просто, к примеру)? Что за сознательное противопоставление?
Может стоит приземлить проблему?
Как-то так: ребята, другие государства хотят от нас освободить территорию и обеспечить, с ее помощью, существование своего населения и будущих поколений. И из этого посыла действовать. Осознание этого будет довольно сильным обьединяющим началом - на практике проверено. Гораздо действеннее чем за красных или за белых. Главное не ошибиться - а вдруг нас держат за придурков наши власти, внушают о том что нас все хотят уничтожить, а на самом деле мир уже давно идет по пути единения, а только нас учат держать оборону - потому что так властям удобнее своевольничать...

Ну и никак не могу согласиться с властью самых мудрых и т.п. - есть уже такой орган в РФ - общественная палата, кажется. И как Вы ее находите, притом что люди там не самые заштатные? Комунны и народное вече выродилось.
Нет ну правда - диктатура разума в наших реалиях это утопия. Так уж получается - если заниматься образованием, подтягивать уровень сознания то, может быть позже что-то такое будет работать.
А пока брутальный лидер, обещающий все и скоро будет поддержан 70-80% населения. Этому есть подтверждения wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Feb 26 2009, 18:30 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Axelbant)
А у нас и демографических достижений нет. Неоткуда взяться.

smile.gif Наверное вы поэтому думаете, что это недостаток нашего народа?
Видите ли какая штука, демографические достижения обратно пропорциональны степени урбанизации общества. Поскольку наше общество достаточно урбанизировано, то и ждать демографических свершений не приходится. Не существует народа, сочитающего высокий уровень урбанизации и высокую рождаемость.

Цитата(demonaz)
Ну а как иначе? Из воздуха всё берётся? В этом уравнении есть два параметра: комфорт на единицу населения умноженное на количество этого населения. Результат не может превысить пороговую величину.

А давайте представим, что бы сказал на эту тему представитель племени живущий охотой и собирательством. Он также как и вы пытался бы горячо убедить нас в том, что кол-во ресурсов ограничено. Что земля может прокормить от силы 10-20 миллионов человек, т.к. при большем количестве мамонты не будут успевать воспроизводится и вымрут, а люди погибнут!!! Прав ли он? Да прав, но при условии, что технологии природопользования стоят на месте. Но мы-то знаем, что он ошибался. Развитие технологий в настоящее время позволяет прокормить более 6 миллиардов человек. Значит можно предположить, что и вы, говоря о близком пределе численности населения ошибаетесь, т.к. не можете владеть достоверной информацией о технологиях завтрашнего дня.
Это во-первых, а во-вторых, никакого искусственного ограничения рождаемости не понадобится. Как я уже сказал, с ростом урбанизации рождаемость снижается естественным путем, а рост урбанизации неизбежен.

Цитата(Боб)
А идеальных людей небывает!

smile.gif
Вот именно поэтому система основанная на правильных и хороших людях, заботящихся не о себе любимом, а об общественном благе - утопия.

Цитата(Боб)
Ресурсы человечества ограничены …

Это лишь гипотеза. Можете доказать? Или рассуждаете как первобытный человек: "Раз охотой и собирательством земля может прокормить пару десятков миллионов человек, значит это и есть предел численности населения земли!" laugh.gif

Цитата(Боб)
Социологи утверждают , что всерьёз интересуются и кое-как разбираются в политике только 15-25% которым доверяют остальные.
Вот им то и надо разъяснить справедливость и необходимость целей .

Бесполезно, что либо, кому-либо объяснять. Образование спасет мир, а что бы быть образованным надо читать что-нить кроме Кара-Мурзы, Паршева и прочих демагогов.

Цитата(Axelbant)
Ведь нас хотят убедить, что природными благами мы никогда не владели, и то, что сейчас ими владеют отдельные личности - справедливо.

Можно задать вам конкретный вопрос? Можете сказать, сколько центов с каждого доллара вырученного от продажи нефти государство забирает в виде налогов? Или как Боб, сделаете вид, что не расслышали?

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Боб
post Feb 26 2009, 22:06 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 1 934



Похоже мы с вами из разных цивилизаций.

Цитата
  исторически человечество разивалось как-то больше в сторону от общего к частному - мне кажется будет нереально строить систему, которая эту сторону человека не учитывает.


Опять же, какого человека?
Большинство людей хотят жить и наслаждаться жизнью, а не жить ради всё большей и большей наживы. Да и «гоньщики» сами со временем узнают другие ценности.
Обострение стремления «обладать» или просто жить, значительной мере формируется в период становления мировоззрения человека.
Т.е. от воспитания.
Можно воспитать творца, а можно и «абрамовича».
Подавляющее большинство как раз и не спешит и не хочет всю жизнь провести в постоянной гонке за баблом.

Согласитесь , если бы сейчас была возможность истинно демократического диспута с последующим выбором пути , победа социалистического выбора гарантирована.
Тут раньше был форум «политика» (почему-то исчез) и была тема-опрос «За социализм или капитализм» так за «соц» было более 60% , и это при тотальном очернительстве социализма во всех СМИ и ТВ.

Но ориентация на «капитализм» поддерживается, в значительной мере, и давлением «сильных мира сего».
Это позволяет им сохранить своё привилегированное положение и паразитировать - навечно.
И при этом они, управляя всем в мире, получают в свои руки всё больше технических и информационно-психологически средств.
Практически все войны затевались ими ради наживы.
А каковы человеческие и материальные потери?
Гигантские!
И всё по прихоти малой кучки подонков.


В результате парадокс, безудержный научно-технический прогресс сопровождается социальным регрессом.
Вот-вот начтут имплантировать в человека чипы идентификации, дойдёт и до управления (мечта всех диктаторов)

Цитата
через поколение/два все возвращается на круги своя. 
Пока ещё однократный пример – не доказательство.
И произошло это из-за предательства элиты и из-за некорректности марксизма как теории, он как раз сработал во вред социализму. (СГКМ – «Маркс, Энгельс и русская революция» )
Настоящей теории социализма (как и капитализма) нет, он строился в поиске.
Построили структурно правильно, беда в бюрократизме.
Сталин это видел, но все его попытки преобразования пресекли и в конце концов убили.

У капитализма есть очевидные недостатки, делающие его нежизнеспособным без паразитирования.
(К. Леви-Стросс, «Запад построил себя из материала колоний»).
И доказательств этому более чем достаточно.

Может оно все и здорово в теории, но не держится на практике - через поколение/два все возвращается на круги своя.
И не получилось вдолбить это в каждого человека - чтобы воспринималось как само собой разумеющееся.
Цитата
  Все равно МОЕ будет ближе чем НАШЕ.
У человека много низменных слабостей, можно их приглушать , а можно и развивать (что сейчас и делается).
Цитата
Если единение то почему только в границах РФ?
Дело не столько в границах, сколько в культуре.
Уже более двух веков Запад уходит от высоких, истинно человеческих ценностей и культивирует низменные.
Высокие ценности это то, что даёт человеку надежду на будущее, низменные подвигают его к пропасти.
Цитата
  про третий Рим
Извините , но лучше это прочесть у профессионалов.
В двух словах не смогу.

Цитата
  Надо добиться компромисса интересов населения и власти.
Можно при этом не кривляться со "слугами народа"  ..
Очень забавно.
Добавьте ещё «политика грязное дело» и ещё «благие намерения ведут в ад».
Тоже отличные изобретения технологов управления массами.
Первое должно внушить – «политики и должны быть продажными, а второе «все благие намерения лицемерны».

Цитата
Нет ну правда - диктатура разума в наших реалиях это утопия.

Да несколько проблематична, но без неё гибель.
Похоже сейчас проверка народа России на выживание.
Profile CardPM
  0/0  
Cors
post Feb 26 2009, 22:28 
Отправлено #174


Корсар

Сообщений: 1 562
Из: ТОРТУГА БЭЙ



Цитата(Fotographer @ Feb 26 2009, 18:30)
А давайте представим, что бы сказал на эту тему представитель племени живущий охотой и собирательством. Он также как и вы пытался бы горячо убедить нас в том, что кол-во ресурсов ограничено. Что земля может прокормить от силы 10-20 миллионов человек, т.к. при большем количестве мамонты не будут успевать воспроизводится и вымрут, а люди погибнут!!! Прав ли он? Да прав, но при условии, что технологии природопользования стоят на месте. Но мы-то знаем, что он ошибался. Развитие технологий в настоящее время позволяет прокормить более 6 миллиардов человек.
*

smile.gif. Не говорите, пожалуйста о том, о чем не имеете представления.
Цитата(Fotographer @ Feb 26 2009, 18:30)
Значит можно предположить, что и вы, говоря о близком пределе численности населения ошибаетесь, т.к. не можете владеть достоверной информацией о технологиях завтрашнего дня.
*

Технологии "завтрашнего" дня все более губительны для народонаселения, день ото дня, ибо созданы "творцом" алчным и жадным по своим устремлениям...
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 26 2009, 22:43 
Отправлено #175


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Боб-у.
Вечерком, поэтому кратенько...
Насчет разных цивилизаций - возможно, но мне представляется что моя больше похожа на действительность. Так уж получилось...

Про победу социализма в опросах и паразитов.
Было бы странно если в форумах где владельцы заводов, машин пароходов в меньшинстве побеждал капитализм - строгий стереотип это угнетение, работа за копейки на дядю, который еще тебе и указывает что делать и т.п. Ну правда было бы странно увидеть иной результат. Проведите такой диспут на закрытом форуме G7 (G20) и результат будет другой.
Ну и самое интересное в этом параграфе следующее - человек рискнул, нашел средства, поднялся, организовал производство (и т.п. по вкусу), обеспечил рабочими местами персонал (не насильно загонял, не рабов) и стал паразитом? Тут нам будет сложно договориться... Ну не хотите - стройте коммуну, обьединяйтесь и живите по соцпринципам. Ведь никто не запрещает... Но ведь не видно примеров - только в самом гнезде эксплуатации, Израиле, работают такие схемы.

Про саморазрушение социализма.
В нашей стране может и один пример. Но и по миру достойных примеров не видно. Мне кажется очевидным причины распада, и Вы их не отрицаете - власть. Но никак не хотите понять что даже замечательная власть со временем станет кастой. Это в человеке - начните с перестройки человека, а потом, в случае значимых успехов, можем перейти к макроэкономике.

Про МОЕ и НАШЕ.
Это так, но строить систему ОСНОВАННУЮ на том, что все будут выбирать НАШЕ, принося в ущерб МОЕ - это пустая трата времени. Работайте над зомбированием (воспитанием, перевоспитанием) человека - корень в нем. Ничего без этого не выйдет. Очень похоже на этих принципах вообще не выйдет.

Про нашу культуру и их безкультурье.
При всем патриотизме позвольте не согласиться с тем, что культура только в РФ, а за пределами бескультурье и все ниже пояса. Это ни в какие ворота. Оглянитесь вокруг! Это прямо скажем НЕ так. Это про культуру. А общий уровень воспитания и культурного развития человека в ряде европейских стран всяко не ниже РФ. blink.gif

Про Рим можно в трех - мне важно Ваше понимание... Или не используем этот аргумент т.к. он весьма спорный.

Про политику.
Политика такое занятие, занимаясь которым, невозможно всегда быть правым, справедливым по отношению ко всем, говорить только правду. Если Вы готовы с этим спорить - давайте аргументированно.

Про диктатуру разума.
На данном этапе это не сложно, это невозможно wink.gif
А уж приведет ли это к гибели - а поглядим...
Странно только, что Россия для Вас это некое святое хранилище высокой культуры и духа, которые надо оберегать от смешения с другими народами, вместилищами порока и т.п. Это попахивает расизмом или завышенной самооценкой... wink.gif Это как испанцы, колонисты США или Австралии не видели людей в аборигенах... Ну надо как-то обьективнее подходить с оценками...

Сообщение отредактировал Advik - Feb 27 2009, 08:53
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Feb 27 2009, 09:05 
Отправлено #176


Грамотный романтик

Сообщений: 1 919
Из: 20 века



Цитата(Fotographer @ Feb 26 2009, 18:30)

Можно задать вам конкретный вопрос? Можете сказать, сколько центов с каждого доллара вырученного от продажи нефти государство забирает в виде налогов? Или как Боб, сделаете вид, что не расслышали?
*


На форумах уже этот вопрос муссировался. Я понимаю, о чем речь. Как от части налогов уйти - тоже разбиралось где-то, и какие олигархи схемы используют - тоже. Дело-то не в этом. У нас, в стране, добывающей нефть в огромных количествах, одни из самых дорогих издержки на производство. Энергия, топливо - вот что душит своими ценами производство. И каждый этап созидания облагается налогами.
Profile CardPM
  0/0  
Nestor2
post Feb 27 2009, 10:20 
Отправлено #177


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата из статьи "Кредитно-финансовая система как инструмент разорения страны"
......
«Дайте мне управлять деньгами страны и мне нет дела, кто создает ее законы». М.Ротшильд
.......
Сегодня во многих технологических системах есть энергоресурсы, сырье, оборудование, персонал, рынок потребления, но нет оборотных средств — бумажных денег с нарисованными цифрами, обеспеченных будущим простым продуктом. При наличии вышеупомянутых условий для их выпуска нужны лишь бумага, краска и немного государственного ума. У нас все есть, кроме последнего. На определенных этапах денежная масса страны была сжата до такой степени, что лишь 15-20% товарного перемещения сопровождалось денежными потоками, все остальное — бартер, расписки, векселя, задолженности — как в эпоху средневековья. Все несуразности соотношения денежной и товарной массы сохраняются и по сей день.
.....)
взято отсюда (http://www.kpe.ru/school/economics/383/)
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Feb 27 2009, 22:13 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Боб)
Подавляющее большинство как раз и не спешит и не хочет всю жизнь провести в постоянной гонке за баблом

А где это большинство прячется, вы не подскажете? laugh.gif
Насколько я могу судить о людях, подавляющее большинство как раз занимается добычей денег.

Цитата(Боб)
Согласитесь , если бы сейчас была возможность истинно демократического диспута с последующим выбором пути , победа социалистического выбора гарантирована.

Общественное сознание вообще шизофренично, оно может требовать одновременно взаимоисключающих вещей, например, снижения налогов и увеличения социальных выплат. smile.gif

Цитата(Боб)
У капитализма есть очевидные недостатки, делающие его нежизнеспособным без паразитирования.

Город тоже не жизнеспособен без паразитирования на деревне. И что? По вашему город - зло?

Цитата(Боб)
У человека много низменных слабостей, можно их приглушать , а можно и развивать (что сейчас и делается).

А почему бы не взять неопасную слабость (жажду личной наживы) и не построить на основе ее экономику?

Цитата(Cors)
Не говорите, пожалуйста о том, о чем не имеете представления.

Возражения в стиле "сам дурак" не делают вам чести. Можно услышать ваших аргументов?

Цитата(Cors)
Технологии "завтрашнего" дня все более губительны для народонаселения, день ото дня, ибо созданы "творцом" алчным и жадным по своим устремлениям...

И снова эмоциональное бездоказательное бла-бла-бла...

Цитата(Axelbant)
На форумах уже этот вопрос муссировался. Я понимаю, о чем речь.

Давайте все же обсудим для лучшего понимания. Допустим частная контора добывает нефть на собственном месторождении. Государство в виде налогов забирает себе 70% дохода. Теперь, допустим, частная контора добывает государственную нефть. За это государство платит частной компании 30% дохода.
И в том и в другом случае получается, что казна получает 70% стоимости добытой нефти. Объясните мне, пожалиста, какая при этом разница частное месторождение или государственное?

Цитата(Axelbant)
У нас, в стране, добывающей нефть в огромных количествах, одни из самых дорогих издержки на производство. Энергия, топливо - вот что душит своими ценами производство.

Можете назвать долю затрат на топливо в себестоимости единицы продукции?

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Боб
post Feb 27 2009, 23:39 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата
Cors -- Технологии "завтрашнего" дня все более губительны для народонаселения, день ото дня, ибо созданы "творцом" алчным и жадным по своим устремлениям...

+++ разве можно тут возразить!

Цитата
Advik - - моя (цивилизация) больше похожа на действительность. Так уж получилось...
Увы Зло сильнее, у него недопустимые для его противника (добра) средства
- ложь , коварство , лицемерная политика, презрение к законам морали и права
в США не брезгует убийством своих президентов, а своих граждан подрывают целыми башнями

Цитата
Advik - -  человек рискнул, нашел средства, поднялся, организовал производство (и т.п. по вкусу),
-  обеспечил рабочими местами .. (не насильно загонял, не рабов) .. Ну не хотите - стройте коммуну, обьединяйтесь и живите по соцпринципам. Ведь никто не запрещает...


Именно лицемерие и коварство .. сначала обворовывают , лишают средств к существованию (искусственная безработица)
превращают в раба, и принуждают СМИ ТВ петь им дифирамбы.
Лишили народ всякой возможности самоорганизации, все партии полностью подчинили администрации.

Цитата
Advik - -  Но ведь не видно примеров.

Ошибаетесь , «призрак коммунизма» уже обретает плоть и на западе, не смотря на пропагандистский тоталитаризм …
Прочтите исследования о развитии предприятий «рыночного социализма» на Западе. проф. университета (г. Торонто)
Там очень интересна роль банка...
Флакиерски Г.. Рыночный социализм: Новый взгляд. Альтернатива для Восточной Европы.( iwolga.narod.ru)

Цитата
… никак не хотите понять что даже замечательная власть со временем станет кастой.

Всё равно, что сказать, что всякая невинная девушка станет б…., а всякий идеальный работник лентяем и вором.
Всё зависит от обстоятельств.
В данном случае отсутствие обратной связи в управление (что было отступлением от основного принципа социализма) , в СССР это сыграло свою роковую роль.
Сталину не удалось победить партократию и реформировать систему управления, а когда она захватила власть , устроила себе режим безнаказанности и в конечном итоге деградировала.

Цитата
Advik - - - начните с перестройки человека, а потом, в случае значимых успехов, можем перейти к макроэкономике.

Ложью и наглостью отняли все (экономику, СМИ, кастрировали руководство оппозиции, раздробили общество на индивидов ) , и теперь конечно можете злорадствовать.

Цитата
Advik - -  Про политику.… невозможно всегда быть правым, справедливым .., говорить только правду.

Да , для тех политиков, которые стоят на стороне ЗЛА , это совершенно не возможно.

Цитата
Advik - -  Россия для Вас это некое святое хранилище высокой культуры и духа

Именно суровые российские условия способствовали большему сохранению истинных человеческих ценностей: добра, солидарности , презрения к наживе. ..
Иначе бы России давно не стало.
Но элита (управляющая развитием общества) использовала развитие технологий для повышения уровня своего комфорта, увеличилась и численность паразит-элиты российского общества.
Особенно это ускорилось при использовании невосполнимых энергоресурсов и идеологической экспансии Запада.
Неизбежное истощение энергоресурсов подводит Россию на грань катастрофы.

Цитата
Advik - -  Это попахивает расизмом или завышенной самооценкой...

Очень Забавно, но не оригинально!
Это как вор кричит – «держи вора»
Именно Запад (евроцентризм - как марксизм так и либерализм ) так и пышут расизмом распространяя свою экспансию на весь мир, физически уничтожая всех несогласных.
Гитлеризм это только самое примитивное его проявление, а англосаксонский расизм (евроцентризм) рядится в изысканный смокинг джентльмена, камуфлируется хорошо оплаченной «наукой».
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 28 2009, 00:25 
Отправлено #180


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Боб-у.

Аргументация становится все более фантастической, с изрядной примесью догм и фанатизма.
Давайте или не игнорировать факты и свою позицию стараться подкреплять ими. А то я тоже начну в ответ фантазировать. Любые теории для человеческого общества хороши, если они построены с учетом такой мелочи как человек smile.gif Даже если отбросить то, что Вы ставите утопичные цели (пусть и красивые), так даже методы реализации предлагаете еще более фантастические. Я полагал мы дискутируем не о том как "могло бы быть если бы...", а о том что можно сделать в реальных условиях.

Про коварство.
Если везде мерещатся заговоры и коварство то стоит себя одернуть и убедиться что это не паранойя. Кто Вам дал право себя ставить на сторону добра, а капиталистов на сторону зла smile.gif Я такой аргументации с детского сада не слышал - у каждого своя позиция, есть обьективные сильные и слабые стороны у каждой. А тут все больше слышишь про мировое зло... blink.gif

Про власть и касты, политику, социалистические государства.
Можете мне возразить на состоявшихся примерах? Сможете будем дискутировать, если нет - примите...

Про культуру духа и расизмы.
Ну какие Вы сказки на ночь читаете. Читайте лучше историков. То Вам боярская да княжеская Русь мерещится сохранителем добра и солидарности, да презирающей наживу. Эка... Я в тупике. Если ужо к истокам возвращяться так надо языческие капища обустроить и для повышения урожайности людей по весне там резать - это ближе к истокам. А то что Вы называете исконной культурой и религией было, во многом, позаимствовано и занесено из вне. Вы явно к сказкам больше тяготеете и к исторической фантастике... Я бы смирился с некоторыми перекосами во взглядах и трактованиях, но у Вас тотально все в одну сторону.

П.С.
Вы все про паразитов - а в итоге Ваш буржуй куда все деньги девает отобранные у пролетариата? Да все в итоге пролетариату и достается - часть как оплата труда своих работников, часть оплатой сырья - тем, кто над там трудился и т.п. Что останется в прибыли на что-то потратит иное (еда, недвижка, машины, самолеты, роскошь и т.п.) - все равно они пойдут в те отрасли и будут обеспечивать трудящихся там товарищей.
Вы не в состоянии увидеть, небольшую с виду, проблему, которую стоило бы решить, т.к. в ней ключ к текущему кризису - если бы капитал работал сам по себе то развитие было бы гармоничным - не было бы роста без роста производительности труда и т.п. А развитие пошло по пути бумажного капитала, дутых деривативов - что привело к серьезным искажениям в развитии. Не успевает производительность труда и технический прогресс за раздувающимся искуственно капиталом.
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения