44 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117 Создать тему

Причины Мирового финансового кризиса , Мир управлем.

Кто ж таки виноват в кризисе?
 
Банкиры и спекулянты (лопнули пузыри, банки обанкротились и т.д.) [ 76 ] ** [38.78%]
Америка во всем виновата (однополярный мир, необеспеченный доллар, администрация Дж. Буша и т.д. ) [ 62 ] ** [31.63%]
"Это судьба!" (с) М. Евдокимов (Высшие силы виноваты, история развивается по спирали и т.п.) [ 9 ] ** [4.59%]
Я и виноват (не работаю с полной отдачей, взял кредит, загрязняю экологию и т.д. ) [ 20 ] ** [10.20%]
Прочее... [ 29 ] ** [14.80%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
Г-Ли-Цин
post Feb 5 2009, 15:12 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 7 777



Вот простой пример из жизни: финансист, экономист и бухгалтер смотрят на деньги по-разному.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3301372Наверх
bomber
post Feb 5 2009, 15:44 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



Читал месяц назад. Действительно бред сивой кобылы. Такое ощущение что кто то(не будем показывать пальцем) пытается отвлечь наше внимание от насущных проблем.
Читал форумы американские - что то ни кто там по поводу кризиса не стонет, как бы знают что он есть, но явных его проявлений ни кто не наблюдает.
А вот мне тут в России ежедневно приходится сталкиваться с массой клиентов-юрлиц, которые не в состоянии оплатить услуги... Вот такой вот он мировой кризис - пока толстый сохнет, тонкий сдохнет. --------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3301476Наверх
Fotographer
post Feb 5 2009, 15:53 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 071



По поводу этой статьи у меня родился еще такой дурацкий вопрос.
Допустим, что действительно есть некая группа людей, которая с легкостью рулит любыми биржевыми индексами, контролирует печатный станок, руководит (через марионеточное правительство) армией США, может развязывать мировые войны и т.п. В этом случае выходит, что этим людям уже принадлежит ВЕСЬ МИР. Зачем в этом случае им вся эта возня с кризисом и каким-то "перераспределением собственности" если они уже сейчас обладают неограниченным могуществом и могут, например, опустить ниже плинтуса акции любого предприятия (или даже отрасли) и купить себе за копейки?
Если это правда, то они как раз больше всех должны быть заинтересованы в сохранении стабильности и процветания мировой экономики, т.к. с крахом мировой экономики придет и конец их могуществу. Собственность - это конечно зашибись, только завод или нефтяную скважину довольно сложно вывезти из страны, и когда лидеры (или народы) государств поймут, что их кинули, они национализируют обратно собственность на своей территории и останется "могучая кучка", без доллара который рухнул и без собственности которую отобрали Уго Чавесы smile.gif --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3301510Наверх
ChameleoN
post Feb 5 2009, 16:06 
Отправлено #19


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Fotographer, ну как ты не понимаешь - скучно им... В живых должен остаться только один...
:)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3301545Наверх
aminpetrovich
post Feb 5 2009, 16:51 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 13 421



Хы biggrin.gif , нам то что горевать - щи да каша пища наша. Хлавное зиму пережить, а по весне-то видно будет. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3301682Наверх
Г-Ли-Цин
post Feb 5 2009, 17:05 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(aminpetrovich @ Feb 5 2009, 16:51)
Хы :D ,  нам то что горевать - щи да каша  пища наша. Хлавное зиму пережить,  а по весне-то видно будет. :lol:
*

есть страны, где сейчас лето. вот зима-то им еще не известна.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3301724Наверх
Executer
post Feb 5 2009, 17:13 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 127



Чушь всё это, хоть доллар, по всё своей сути для мира зло, но это то самое зло, которое как наркотик, позволяет, правящей части мира наслаждаться "миром в розовых очках".

И этот наркотик, современный мир НИКОГДА не бросит, потому что "ломка" будет пострашней любого современного кризиса, и все остаются в надежде, что нынешняя рыночная экономика вернется на "круги своя", т.е. к спекулятивной форме, такой, какой мы с вами знали её в августе 2008-го года.

В итоге: доллар будет расти, китай отдавать товары за долговые расписки ФРС США, правительство РФ молиться, что цены на нефть поднимутся с колен.


Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3301751Наверх
SergeiVen
post Feb 5 2009, 17:29 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Fotographer @ Feb 5 2009, 15:53)
По поводу этой статьи у меня родился еще такой дурацкий вопрос.
Допустим, что действительно есть некая группа людей, которая с легкостью рулит любыми биржевыми индексами, контролирует печатный станок, руководит (через марионеточное правительство) армией США, может развязывать мировые войны и т.п. В этом случае выходит, что этим людям уже принадлежит ВЕСЬ МИР. Зачем в этом случае им вся эта возня с кризисом и каким-то "перераспределением собственности" если они уже сейчас обладают неограниченным могуществом и могут, например, опустить ниже плинтуса акции любого предприятия (или даже отрасли) и купить себе за копейки?
Если это правда, то они как раз больше всех должны быть заинтересованы в сохранении стабильности и процветания мировой экономики, т.к. с крахом мировой экономики придет и конец их могуществу. Собственность - это конечно зашибись, только завод или нефтяную скважину довольно сложно вывезти из страны, и когда лидеры (или народы) государств поймут, что их кинули, они национализируют обратно собственность на своей территории и останется "могучая кучка", без доллара который рухнул и без собственности которую отобрали Уго Чавесы smile.gif
*

эти люди, всё имеют, они ждут только хозяина
вот тогда и будет стабильность и блага для людей такие что люди будут боготворить хозяина --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3301796Наверх
Advik
post Feb 5 2009, 17:36 
Отправлено #24


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Fotographer @ Feb 5 2009, 15:53)
По поводу этой статьи у меня родился еще такой дурацкий вопрос.
Допустим, что действительно есть некая группа людей, которая с легкостью рулит любыми биржевыми индексами, контролирует печатный станок, руководит (через марионеточное правительство) армией США, может развязывать мировые войны и т.п. В этом случае выходит, что этим людям уже принадлежит ВЕСЬ МИР. Зачем в этом случае им вся эта возня с кризисом и каким-то "перераспределением собственности" если они уже сейчас обладают неограниченным могуществом и могут, например, опустить ниже плинтуса акции любого предприятия (или даже отрасли) и купить себе за копейки?
Если это правда, то они как раз больше всех должны быть заинтересованы в сохранении стабильности и процветания мировой экономики, т.к. с крахом мировой экономики придет и конец их могуществу. Собственность - это конечно зашибись, только завод или нефтяную скважину довольно сложно вывезти из страны, и когда лидеры (или народы) государств поймут, что их кинули, они национализируют обратно собственность на своей территории и останется "могучая кучка", без доллара который рухнул и без собственности которую отобрали Уго Чавесы smile.gif
*


А почему не допустить что действительно существует очень влиятельная группа, в ее руках сосредоточена большая часть мирового богатства и она обладает серьезной властью через это.
Не стоит возводить успехи группы в абсолют - никому не может принадлежать вся власть и все богатства - но они работают над увеличением своей доли.
Собственно схема работы этой группы отработана. Но чтобы не вызвать краха на уже освоенной территории зона должна расширятся. В свое время помогли новые рынки Китай, Индия, Россия и т.п. теперь и там порядком все повыбрано.
Стратегию планируют люди и им свойственны ошибки - в результате возник кризис, который был неизбежен при таком подходе, но его наступление оттягивали как могли. А сейчас действуют так, чтобы минимизировать потери, а, по возможности, и еще увеличить барыши и влияние.
Что получится в итоге пока сложно предположить - маловероятно что вся планета встанет на социалистический путь развития под знамена Чавеса или последователей Мао, а раз это не так они сохранят долю своего влияния, если не преумножат его - кто сказал что они солят в бочках доллары - это инструмент для выкачивания реальных благ. Если падет доллар это лишь потребует проработки новой схемы, но накопленне средства позволят вписаться практически в любую новую схему. Не понадобится перевозить завод или нефтяную вышку - купят очередного правителя или сменят. Предполагать что народы могут что-то реально решать слишком оптимистично - это не однородная масса - много индивидуумов со своими интересами и т.п. Пока мы видели что неплохо получаются революции за деньги. А вот успешных революций против денег много меньше (а есть ли вообще?).
Так что успехи этой группы будут зависить от квалификации идеологов и исполнителей. Однажды система уже переживала серьезную модернизацию - при этом переехала и штаб квартира - из Англии в США, но тогдашние управленцы смогли обернуть все к своей пользе и только расширили возможности. Как справится теперешнее поколение мы скоро увидим.

Сообщение отредактировал Advik - Feb 5 2009, 17:44
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3301817Наверх
Port21
post Feb 5 2009, 17:41 
Отправлено #25


Йошкин кот

Сообщений: 12 913



Цитата(cypress_hit @ Feb 5 2009, 12:06)
ну я спрашивал только по экономике, во вторых я кму думаю стоит верить, ибо с отличаем закончил Плехановку, и радужных соплей в голове у него нету, на вещи он смотрит очень одыкватно и трезво)
*

Ну да, ну да.
Встречаются два экономиста. Один другому говорит: Слушай, что с экономикой происходит?"
-- А, да я тебе сейчас объясню
-- Объяснить я и сам могу. А вот что с экономикой-то происходит?

Реальность наша такова, что экономисты, как и биржевики, выдают прогнозы, которым позавидуют сотрудники Гидрометцентра. И то, Гидрометцентр будет точнее.

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3301832Наверх
ChameleoN
post Feb 5 2009, 17:48 
Отправлено #26


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Port21)
Реальность наша такова, что экономисты, как и биржевики, выдают прогнозы, которым позавидуют сотрудники Гидрометцентра.
ггг
http://ruconomics.com/2008/09/17/neblagodarnaya-professiya/
Цитата
Самое смешное в этой таблице, что самый низкий прогноз дала дама из КИТ Финанса — который в результате сделал прямо противоположные ставки и пуще всех прогорел.


Цитата(cypress_hit)
ну я спрашивал только по экономике, во вторых я кму думаю стоит верить, ибо с отличаем закончил Плехановку, и радужных соплей в голове у него нету, на вещи он смотрит очень одыкватно и трезво)
Цитата(оттуда же)
Вы неправильно полагаете, что их основная задача — дать правильный прогноз. Их задача (как и у большинства людей) — максимизировать свою прибыль.


Сообщение отредактировал ChameleoN - Feb 5 2009, 17:49
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3301857Наверх
Port21
post Feb 5 2009, 17:55 
Отправлено #27


Йошкин кот

Сообщений: 12 913



Цитата(ChameleoN @ Feb 5 2009, 17:48)

Первый коммент- супер! :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3301876Наверх
Viacheslav8
post Feb 5 2009, 18:01 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 290



Executer, ты ничего нового не открыл - каждая сторона паразитирует на чем-то своем wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3301890Наверх
Axelbant
post Feb 5 2009, 18:08 
Отправлено #29


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(На-связист @ Feb 5 2009, 12:37)
ну посмотрим... февраль наступил smile.gif  unsure.gif
*



я про масонский заговор
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3301905Наверх
Миша_А
post Feb 5 2009, 18:08 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Я вроде в какойта теме говорил, что почитал в одном компетентном источнике анализ: Мировой финансовый оборот в 25 раз превышает мировой товарооборот. О чем собственно и вышеприведенная статья. Пузырь должен быть лопнуть. Потребляем больше чем производим. Особенно в штатах. Теперь если посмотреть на себя со стороны.... Вот что я такого произвел полезного для других чтобы иметь комьютер машину и массу того, без чего вполне жить можно? Именно ПРОИЗВЕЛ!!! не продал, не перепродал, а произвел. Теперь каждый задайте этот вопрос себе. Внимательно и вдумчиво.!
--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3301906Наверх

44 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения