10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

давайте обсудим САПР-системы , их достоинства и недостатки

ChameleoN
post Jul 8 2010, 22:33 
Отправлено #76


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Отнюдь @ Jul 8 2010, 23:21)
включая электронику со схемами и печатью?
кстати, лень искать, порядок цен какой?

ЗЫ без ехидства, чисто из любопытства
*

если имеется ввиду топология микросхем - затрудняюсь ответить. но лично видел выполненный в смартпланте проект предприятия с детализацией до метизов, электроустановочных изделий и т.п. с возможностью посмотреть состояние объекта на определнный момент времени с момента начала строительства
в Росатоме используется для полного цикла проектирования АЭС
учитывая масштабы и стоимость выполняемых проектов, стоимость самого продукта - в пределах погрешности вычисления стоимости проекта
информации по нему в инете мало, сам продукт на торрентах искать также бесполезно.
надеюсь, скоро пополню список своих компетенций и этим продуктом smile.gif

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jul 9 2010, 08:45 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(ChameleoN @ Jul 8 2010, 23:33)
если имеется ввиду топология микросхем - затрудняюсь ответить.
*

не, ну уж без фанатизма smile.gif
достаточно принципиальных электрических схем и возможности разработки печати smile.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 9 2010, 19:34 
Отправлено #78


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Отнюдь @ Jul 9 2010, 09:45)
не, ну уж без фанатизма smile.gif
достаточно принципиальных электрических схем и возможности разработки печати smile.gif
*

через жопу, но можно
просто для таких целей эту систему не применяют, в нее грузят уже готовую плату в виде 3D-модели
для электрической части есть несколько модулей.

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jul 9 2010, 21:59 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(ChameleoN @ Jul 9 2010, 20:34)
через жопу, но можно
*

т.е. полный цикл для предприятий электроники не обеспечивает. ну и ладно. все равно с освоенной программы даже я уходить не хочу, не то что конструктора

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 9 2010, 22:03 
Отправлено #80


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



полный цикл обеспечит, но это всеравно что комара ядреной бомбой уничтожать smile.gif масштабы не те, да и осваивать долго очень.
порядка 20 модулей на все случаи жизни
продукт изначально заточен под масштабные проекты, которые другие программы типа автокада или бентли не потянут

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jul 9 2010, 22:04

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
sledgehammer
post Sep 21 2011, 01:23 
Отправлено #81


Начинающий

Сообщений: 19



Проектированием Атомных станций в Чебоксарах вряд ли кто будет заниматься в ближайшем десятилетии. Так что Смартплан нам не грозит, а вот войны между спецами NX , Сreo Parametric (бывший Pro/ENGINEER) , SolidEdge и T-Flex c Компасом не избежать.
Profile CardPM
  0/0  
sledgehammer
post Sep 22 2011, 23:10 
Отправлено #82


Начинающий

Сообщений: 19



Сравнение NX и Pro/E, SolidEdge и Компас.
Можно ли сравнить данные программные продукты и в чью пользу будет сравнение? Умные Чебоксарские профи - поделитесь мыслями...
blink.gif huh.gif mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 27 2011, 09:04 
Отправлено #83


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(sledgehammer)
Проектированием Атомных станций в Чебоксарах вряд ли кто будет заниматься в ближайшем десятилетии. Так что Смартплан нам не грозит
Смартплантом еще предприятия проектируют, ТЭЦ и т.п.
так что перспективы у него есть.
но вот крупных инжинеринговых компаний в Чувашии нет (доросших до Смартпланта)
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 27 2011, 09:06 
Отправлено #84


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



холивара ради: забыли AutoCAD, Bentley, CATIA и т.п. :)
Profile CardPM
  0/0  
asterbon
post Sep 27 2011, 09:25 
Отправлено #85


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(sledgehammer @ Sep 23 2011, 00:10)
Сравнение NX и Pro/E, SolidEdge и Компас.
Можно ли сравнить данные программные продукты и в чью пользу будет сравнение? Умные Чебоксарские профи - поделитесь мыслями...
blink.gif  huh.gif  mad.gif
*


1) Если вам закупать, тогда ответы вам почти ничем не помогут. Так как не думаю, что найдётся много людей которые ежедневно работают в разных программах.
2) Если изучать, тогда попробовать нужно как можно больше, мало ли куда жизнь закинет.
3) Для корректной постановки вопросы неплохо бы критерии оценки написать, а то лучше-хуже это величины относительные, что инженеру должно быть известно biggrin.gif

Я давно, не много работал конструктором: для меня было в Компасе удобно создавать чертежи, но создание чертежей из готовой 3D-сборки являлось практически невыполнимой задачей без разрушения связей между объектами, я долго плевался...это была 7-я или 8-я версия.

--------------------
Гугль - "мы не злые, просто хотим оцифровать весь мир".
Profile CardPM
  0/0  
mysterio
post Sep 27 2011, 09:34 
Отправлено #86


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



по моему личному опыту самая легкая для освоения программа с нуля это линейка продуктов SolidWorks и Solid Edge. за неделю можно научится делать чертежи в 2D и 3D

Сообщение отредактировал mysterio - Sep 27 2011, 09:34

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 27 2011, 09:45 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(asterbon @ Sep 27 2011, 10:25)
Я давно, не много работал конструктором: для меня было в Компасе удобно создавать чертежи, но создание чертежей из готовой 3D-сборки являлось практически невыполнимой задачей без разрушения связей между объектами, я долго плевался...это была 7-я или 8-я версия.
*

в седьмом компасе этим занимался. никаких проблем не возникало - скорость такого проектирования в разы выше, чем привычное проектирование при помощи миллиметровки или даже в плоском компасе. мне кажется, что вашей квалификации несколько недостаточно для расстановки оценок, уж простите.

ЗЫ сам тоже не считаю себя объективным оценщиком, посему воздержусь

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
asterbon
post Sep 27 2011, 10:01 
Отправлено #88


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(Отнюдь @ Sep 27 2011, 10:45)
в седьмом компасе этим занимался. никаких проблем не возникало - скорость такого проектирования в разы выше, чем привычное проектирование при помощи миллиметровки или даже в плоском компасе. мне кажется, что вашей квалификации несколько недостаточно для расстановки оценок, уж простите.

ЗЫ сам тоже не считаю себя объективным оценщиком, посему воздержусь
*


Хм, вы утверждаете, что у вас получалось в седьмом компасе, создать 3D cборку- потом из неё рабочие чертежи деталей, при этом у вас все линии нужной толщины и.т.д.( при этом другим слоем ничего не накладывали smile.gif ), и при изменении моделей 3D сборки всё изменения в чертежах у вас были корректны...тогда я снимаю перед вами воображаемую шляпу smile.gif (потому что мне приходилось подставлять маленькие, но всё же костыли для таких целей...)


--------------------
Гугль - "мы не злые, просто хотим оцифровать весь мир".
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 27 2011, 10:08 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(asterbon @ Sep 27 2011, 11:01)
Хм, вы утверждаете, что у вас получалось в седьмом компасе, создать 3D cборку- потом из неё рабочие чертежи деталей, при этом у вас все линии нужной толщины и.т.д.( при этом другим слоем ничего не накладывали smile.gif ), и при изменении моделей 3D сборки всё изменения в чертежах у вас были корректны...тогда я снимаю перед вами воображаемую шляпу smile.gif (потому что мне приходилось подставлять маленькие, но всё же костыли для таких целей...)
*

нет, не утверждаю smile.gif
вручную изрядно приходилось делать, но я застал еще те времена, когда возле каждого конструктора стоял кульман и сборки были сродни сексуальным играм ёжиков - в плоскости передвигались бумажные проекции. в сравнении с этим даже тот компас был огромным скачком

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
evgenij
post Sep 27 2011, 13:03 
Отправлено #90


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата
Сравнение NX и Pro/E, SolidEdge и Компас.


NX vs Pro/E - в общем по функционалу они идентичны, коректнее выбрать определенную область проектирования и по ней сравнивать, больше симпатизирую комплексу NX PLM 7

SolidEdge vs Компас - здесь однозначно SolidEdge, Компас коректнее сравнивать с AutoCAD'ом не более, совершенно разного уровня программы, SolidEdge (синхронная технология проектирования) и Kompas (электронный кульман).

Сообщение отредактировал evgenij - Sep 27 2011, 13:05

--------------------
>> абв - гдейка
https://vk.com/anylogic - Имитационное моделирование на Anylogic и Java - Imev Simulation
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: