2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

В Казани подвыпившая компания , угнала троллейбус

Ogonek
post Feb 3 2009, 18:22 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



В Казани подвыпившая компания угнала троллейбус

Казань. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Казани может получить пять лет колонии за угон троллейбуса.

"В отношении 24-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.1 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до пяти лет", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник руководитель пресс-службы Московского РУВД Казани Лейсан Лотфуллина.

Согласно материалам дела, около 22 часов 20 января водитель троллейбуса N10, завершая смену, следовал в депо. В салоне находились трое подвыпивших парней и кондуктор.

"На одном из перекрестков у троллейбуса слетели "рога", водитель забрался на крышу, чтобы подсоединить их к проводам. Из-за сильного мороза дело продвигалось медленно, но в конце концов он справился и собирался сесть в кабину, чтобы продолжить путь", - сказала Л.Лотфуллина.

Но к этому моменту у подвыпившей компании кончилось терпение, и они затеяли драку с водителем. В итоге они его оттолкнули, и один из парней решил продемонстрировать друзьям свое умение водить троллейбус, прокатив их по ночному городу.

Им удалось проехать около километра, но, решив свернуть на одну из улиц, выяснили, что троллейбусные провода туда не протянуты, и компания, бросив машину, отправилась развлекаться другим способом.

К тому времени водитель, который получил сотрясение головного мозга, сумел вызвать сотрудников милицию, и те отыскали угнанный троллейбус. Потерпевший смог точно описать приметы обидчиков, но по горячим следам задержать никого не удалось.

"Через несколько дней был задержан подозреваемый, но, как оказалось, это был лишь брат-близнец инициатора угона. Братья не жили вместе, у задержанного было алиби, его отпустили, а настоящего виновника разыскали и 30 января задержали", - сообщили в пресс-службе.

Молодой человек сознался в содеянном, в настоящее время отпущен под подписку о невыезде.

Ведется расследование, устанавливаются личности остальных участников угона.

Интерфакс

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Feb 3 2009, 18:25 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 591



Ogonek, вообще это уровень автопроисшествий. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Wivent
post Feb 3 2009, 18:36 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 425



пить надо меньше тогда и угонять ничего небудут!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 3 2009, 22:20 
Отправлено #4


Apple Service

Сообщений: 11 237



мне интересно как можно найти непоятно кого в таком большом городе

100% вину свалили на кого то....
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 4 2009, 13:55 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



По отпечаткам пальцев и искали. Насчет найденного брата-близнеца для красоты истории придумали, видимо сами при задержании сперва лопухнулись, поэтому насчет алиби оговорились...

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Feb 4 2009, 14:17 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 130



надо посадить этого идиота. слов нет на тупость этих молодых людей. а водителю надо было избежать драки, убежать и вызывать милицию, сколько было случаев когда из-за пьяных и всякого рода идиотов погибали водители троллейбусов.

Сообщение отредактировал Denisss70 - Feb 4 2009, 14:18
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Feb 4 2009, 17:55 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 690
Из: г. Чебоксары



В Чебоксарах, году в 1999-2001, была подобная история. Помнится, срок условный был тогда, но у угонщика были права на горэлектротранспорт. так-штаа (с) ЕБН, не посадют. условно дадут, это максимум.
Profile CardPM
  0/0  
bionix324
post Feb 4 2009, 18:12 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 42



Зачет! smile.gif вот люди как отдыхают .. smile.gif Романтика !
Profile CardPM
  0/0  
Alex N. Zak
post Feb 5 2009, 11:06 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 188



Выпил, украл - в тюрьму! Выпил, украл - в тюрьму! Романтика!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Feb 6 2009, 21:57 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 013



Цитата(Искатель @ Feb 4 2009, 17:55)
В Чебоксарах, году в 1999-2001, была подобная история. Помнится, срок условный был тогда, но у угонщика были права на горэлектротранспорт. так-штаа (с) ЕБН, не посадют. условно дадут, это максимум.
*



было дело, чувака из универа выперли. Потом он кстати какое время был водителем троллейбуса cool.gif селяви
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 6 2009, 22:25 
Отправлено #11


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(Искатель @ Feb 4 2009, 17:55)
В Чебоксарах, году в 1999-2001, была подобная история. Помнится, срок условный был тогда, но у угонщика были права на горэлектротранспорт. так-штаа (с) ЕБН, не посадют. условно дадут, это максимум.
*


Думаю, что если были права троллейбусника, значит бывший, если бывший, значит попросил кого то из своих дать покататься, типа ностальгия, его поймали, и дабы не заложить того, кто руль передал - сказал что троллейбус угнал...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Feb 6 2009, 22:29 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Cterra)
Думаю, что если были права троллейбусника, значит бывший, если бывший, значит попросил кого то из своих дать покататься, типа ностальгия, его поймали, и дабы не заложить того, кто руль передал - сказал что троллейбус угнал...

права мог получить и в школе - на УПК

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 6 2009, 22:43 
Отправлено #13


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(Отнюдь @ Feb 6 2009, 22:29)
права мог получить и в школе - на УПК
*


УПК не обучает вождению гор.электротранспорта и соответственно не выдает данную категорию прав.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Stefano
post Feb 8 2009, 17:30 
Отправлено #14


© ReaL

Сообщений: 486
Из: СЗР



Цитата(bionix324 @ Feb 4 2009, 18:12)
Зачет! smile.gif вот люди как отдыхают .. smile.gif Романтика !
*

laugh.gif Казань))))

Сообщение отредактировал Stefano - Feb 8 2009, 17:31

--------------------
Вот так и живем....
ChebNet
© ReaL
Profile CardPM
  0/0  
Fox73
post Feb 8 2009, 19:51 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 738



Цитата(Stefano @ Feb 8 2009, 17:30)
laugh.gif Казань))))
*

В 1993 году, когда большая компания ехала с СЗР на ул. 50лет Октября, на автобусе Икариус (с гармошкой) и молодому человеку на остановке "колхозный рынок" сказали что нужно пересаживаться и еще потом подниматься пешком, он решил сходить к водителю. Через пару минут, все пасажиры автобуса от водителя узнали что автобус дальше не идет по причине поломки. Все вышли, кроме этой компании и автобус поехал на ул. 50 лет...
Это был 2ой день моей свадьбы... laugh.gif

--------------------
У меня достаточно сильная воля, чтобы сохранить все свои вредные привычки.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения