78 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ювенальная юстиция: что нас ждет , Детей можно будет отбирать без суда

adv
post Feb 5 2009, 16:13 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Тема на самом деле очень двойственная, и мне, как и адвокату, и отцу, одновременно очень сложно ее обсуждать...
Права ребенка должны быть защищены - это факт. Вроде за спецучреждение с его целями усиления контроля. Но порою в интересах самого же ребенка, его будущего, ущемление его же прав, которые кстати, придуманы самими взрослыми, но только со стороны родителей, конечно. Начиная от простого - пошлепать по попке cool.gif
И если тут будут ломаться вековые традиции - это тоже своего рода революция. Без тяжких последствий подобного рода революции не обойдутся.
Ну, да, вроде 15 летний ребенок взрослее, но он, чтоб они не говорили, еще ребенок, только-только начавший осознавать взрослый мир, а уже что-то пытается доказать и бороться. Просто законными методами с ним не справишься, очень важна роль родителей и их реакция на конкретную ситуацию, стереотипы здесь не уместны.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Feb 7 2009, 14:17 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 138



http://www.gazeta.ru/social/2009/01/28/kz_2932070.shtml
Социальные службы Эдинбурга приняли решение передать двух детей, находящихся под опекой бабушки и дедушки, гомосексуальной паре. Как пишет в среду газета The Daily Telegraph, социальные работники посчитали, что 59-летний дедушка и его 46-летняя супруга уже слишком стары, чтобы опекать 5-летнего внука и его 4-летнюю сестру.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 7 2009, 14:22 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Алeнка @ Feb 7 2009, 14:17)
Социальные службы Эдинбурга приняли решение передать двух детей, находящихся под опекой бабушки и дедушки, гомосексуальной паре. Как пишет в среду газета The Daily Telegraph, социальные работники посчитали, что 59-летний дедушка и его 46-летняя супруга уже слишком стары, чтобы опекать 5-летнего внука и его 4-летнюю сестру.
*

Вот это действительно очень яркий пример тому, к чему может привести непродуманное законотворчество, вступающее в противоречие с самими основами семейного уклада нашей цивилизации. Т.е. в противоречие с этическими нормами.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 11 2009, 10:32 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Кстати, завтра вот что состоится

«Права детей – твои права» - час правовых знаний
12.02.2009 - 12.02.2009
Организатор
Управление культуры
Место проведения
Детская библиотека им. А.П. Гайдара, 11.00

gov.cap.ru

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jun 5 2009, 08:02 
Отправлено #20


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



В среду российский президент Дмитрий Медведев подписал закон о ратификации обновленной в 1996 году Европейской социальной хартии, которая была подписана от имени Российской Федерации в Страсбурге 14 сентября 2000 года.
http://news.km.ru/medvedev_podpisal_zakon_o_ratifi

Ну что, готовьтесь отдавать ваших детей "тараканищу", в детские дома то бишь.
И запасаться учебниками по "безопасному сексу". Они скоро понадобятся в школах, так сказать: мы страна не варварская, детей только планируем. И тогда пусть и вымрем, зато будем европейской страной. (Здесь можно посмотреть на учебник по сексу для детишек)


зы: повторюсь за одним комментатором- в гробу видала я голосовать за этих извращенцев.

Цитата
Внедрение ювенальной юстиции в России началось в 1995 г. Лоббировали её продвижение бывший депутат Госдумы, апологет программ полового просвещения школьников, Е.Лахова, сторонник “легализации лёгких наркотиков”, по странной иронии возглавляющий фонд “НАН” (”Нет алкоголизму и наркомании”), О. Зыков, а также член Комиссии по правам человека при Президенте РФ Э.Памфилова.

В 2002 г. Закон о ювенальной юстиции был принят Госдумой в первом чтении. Информационную поддержку закона помимо СМИ осуществляют школьные программы по правам ребёнка, а также общественные организации с западным финансированием. Среди финансовых доноров – ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО, ЮВЕНТА, TACIS, фонд Сороса и др. Пилотные проекты реализуются в 4 регионах – Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов; помимо них в работу вовлечены Волгоград, Воронеж, Ангарск, республики Саха (Якутия), Марий-Эл, Хакасия. В нашей стране “обкатывается” канадская модель, в Таганроге создан скопированный с монреальского “первый в России” ювенальный модельный суд; разрабатываются программы примирения, восстановительное правосудие. Подготовительная работа идёт по нескольким направлениям: Ростовский “Ювенальный Центр” ведёт переподготовку специалистов, а на базе Научно-педагогического института ювенальной юстиции РГСУ создана “кузница кадров” для всей страны.

Строится система общественных приёмных для детей и подростков, активистам на тренингах “Программ участия” внушают, что “любой ребёнок, независимо от его возраста, состояния физического здоровья и умственного развития имеет право на участие в принятии решений”. Согласно Молодёжной Международной хартии странам-участникам настоятельно рекомендуют “расширять возможности участия детей и подростков в управлении страной”, и Россия послушно создаёт молодёжные правительства и парламенты, избирает детских министров-дублёров и т.д., – детей приучают к тому, что они, оказывается, прекрасно могут обойтись без взрослых.

Подготовка общественного мнения

Но просто так взять и внедрить систему изъятия детей в стране, где всё ещё принято их любить, а также уважать родителей, пока ещё, к счастью, не удастся.. Поэтому мощнейшая информационная кампания нагнетает напряжение примерами жестокости родителей и педагогов, убеждая всех нас, что процессы, происходящие в обществе, столь чудовищны, что вмешательство государства в лице ювенальной юстиции жизненно необходимо. Народ должен сам захотеть, чтобы его опутали колючей проволокой!

В 2007 г. много шума наделало т.н. “новгородское дело”: 22-летняя Антонина Федорова была обвинена в покушении на убийство своей трехлетней дочери Алисы: которая по недосмотру матери упала с 3 этажа в лестничный пролёт. Девочка получила незначительные травмы, мама – чуть не сошла с ума от ужаса, а через два месяца её вдруг заключили под стражу. Местные СМИ безумствовали: “Мать хотела убить своего ребёнка, чтобы он не мешал ей жить”. В камере Антонина приобрела сердечную патологию, седые волосы и похудела до 36 кг, из опасения, что она не доживёт до суда, её выпустили из тюрьмы. После обвинительного приговора присяжных она потеряла голос, и, не желая отправлять дочку в детдом, сбежала с ней – без вещей и денег. Привлечь внимание к судьбе Антонины муж-журналист смог лишь после опубликования подробностей дела в своём личном электронном дневнике.


http://detiveka.ru/2009/04/28/i-vosstanut-deti-na-roditelej/

А ведь и правда, запугивают специально. Все идет своим путем с 80-х годов, планомерное уничтожение нации.


Сообщение отредактировал lamita - Jun 5 2009, 09:01

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Бабуля
post Jun 6 2009, 20:14 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 271



А вы думали деньги просто так оттуда пришли? Долг красен платежем. Расплачиваться будет только кто?
Profile CardPM
  0/0  
angelmama
post Jun 6 2009, 22:02 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 163



И появится служба и появится план......и будут приходить в роддом, забирать детей, потому что
Цитата
женщина не готова стать матерью из-за “отсутствия знаний о материнстве”.


а откуда эти знания? из книг, статей, журналов, бесед? из опыта, дурни вы эдакие.
опыт и только опыт. эта система работает уже тысячу лет, а ее слом пустит горе в наши дома.

Скажу прямо: если ко мне придет чинуша и отнимет ребенка, то я не буду судится, вызволять его и т.д. я не смогу этого сделать ... я просто убью этого человека. чтобы другим неповадно было.
муж

Сообщение отредактировал angelmama - Jun 6 2009, 22:07
Profile CardPM
  0/0  
*Уська_кама_ситИ)))*
post Jun 6 2009, 22:54 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 148
Из: -за моря-океана



Цитата(angelmama @ Jun 6 2009, 23:02)
И появится служба и появится план......и будут приходить в роддом, забирать детей, потому что

а откуда эти знания? из книг, статей, журналов, бесед? из опыта, дурни вы эдакие.
опыт и только опыт. эта система работает уже тысячу лет, а ее слом пустит горе в наши дома.

Скажу прямо: если ко мне придет чинуша и отнимет ребенка, то я не буду судится, вызволять его и т.д. я не смогу этого сделать ... я просто убью этого человека. чтобы другим неповадно было.
                                                          муж
*

Убить - это на крайняк, просто нужно НЕ ДОПУСТИТЬ такого. А если эта г**** пройдет, то Государсто станет первым врагом мне, думаю и не только мне. И тогда зачем повышать песии\зарплаты, ремонтировать дороги laugh.gif \дома, и т.д. и пр., если не будет главного - ребенка??? Представляю... дети в детдоме, родители в тюрьме, остальные в страхе "натягивают" на лицо улыбку и идут работать (вернее пахать за 5-ых)... Семья - это основа общества, нет семьи - нет общества, государства, нации. Я буду бороться всеми силами, правдой и неправдой, если они пропустят это,да еще отберут мою малышку. Сколько тогда будет врагов государству среди граджан РФ? Это все в конце концов приведет к кровопролитию... sad.gif

Сообщение отредактировал *Уська_кама_ситИ)))* - Jun 6 2009, 22:55

--------------------
небулайзер мне в помощь!!!
Profile CardPM
  0/0  
*Уська_кама_ситИ)))*
post Jun 6 2009, 22:59 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 148
Из: -за моря-океана



Цитата(Алeнка @ Feb 7 2009, 15:17)
http://www.gazeta.ru/social/2009/01/28/kz_2932070.shtml
Социальные службы Эдинбурга приняли решение передать двух детей, находящихся под опекой бабушки и дедушки, гомосексуальной паре. Как пишет в среду газета The Daily Telegraph, социальные работники посчитали, что 59-летний дедушка и его 46-летняя супруга уже слишком стары, чтобы опекать 5-летнего внука и его 4-летнюю сестру.
*

blink.gif blink.gif blink.gif
Я не хочу жить по типу "свехгуманной гуманности". Запад утопет в своих "сверхзаконах" и пусть дальше утопает. Некоторым там и место.
Этот пример поверг меня в шок...

--------------------
небулайзер мне в помощь!!!
Profile CardPM
  0/0  
angelmama
post Jun 7 2009, 08:53 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 163



Я буду писать письмо в Госдуму (103265, г. Москва, Охотный ряд, д. 1), а также в Общественную палату РФ (125993, г. Москва, ГСП – 3, Миусская пл. 7, стр. 1). мне не безразлично будущее моих детей и страны.
Profile CardPM
  0/0  
natashav
post Jun 7 2009, 14:43 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 009



Простите за банальность, по теме вспомнила сюжет из фильма "Отчаянные домохозяйки" гда сын подал в суд на маму, которая не дала денег на машину. И что? Все его вымыслы об избиении, о педофилизме и т.п. воспринимались серьезно. Конечно только кино, но..............................
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Jun 7 2009, 15:00 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 138



В данный момент идет сбор подписей под обращением к патриарху Кириллу с просьбой противостоять наступлению ювенальной юстиции. кому не все равно - подпишитесь.
http://www.rusk.ru/collection.php?idar=105753
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 7 2009, 15:51 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 17 692



Азбука права для детей (Смешарики, в виде мультфильмов)
http://www.smeshariki.ru/karkarych/mult2008.10.24.0.aspx
http://www.smeshariki.ru/karkarych/mult2008.10.24.1.aspx
http://www.smeshariki.ru/karkarych/mult2008.10.24.2.aspx
http://www.smeshariki.ru/karkarych/mult2008.10.24.3.aspx
http://www.smeshariki.ru/karkarych/mult2008.10.24.4.aspx

Я дочке показываю, ей очень нравится smile.gif (песенку поёт), не считаю, знание детьми своих прав, чем то ужасным. Только сдвинутые взрослые, могут довести любую хорошую идею до абсурда, а это наша вторая национальная беда, после дорог.

В мультиках обыграны, не самые сложные права детей, что бы их не могли выполнить взрослые люди. Допустим, право на имя. Недавно играем в песочнице, мама сына называет только словом "шпана", он конечно отказывается отзываться на него, она его зовет, зовет, он ноль внимания (мне он сказал, что его имя Саша), ни одного раза из обращений к нему (5-6) она не назвала его по имени.

Дело даже не судебных разбирательствах, а в нашей культуре. Которую неизвестно, чем восстанавливать, то ли кнутом-судов, то ли пряником-мультфильмов.
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Jun 7 2009, 19:18 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 138



Альгиз, почему же национальная беда? Именно в Европе и Америке права детей довели до абсурда, у нас пока до такого не дошло.
Profile CardPM
  0/0  
nevr
post Jun 8 2009, 09:04 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 116



15-летний ребенок во время переходного периода себя то не понимает, не то что взрослых, ему кажется, что все пытаются его унизить, поработить. Вы представляете, что будет у нас? Правовая культура у нас и так низко развита, а подростки, получившие ПРАВА БЕЗ ОБЯЗАННОСТЕЙ И ОТВЕТСВЕННОСТИ будут тварить черти что.

PS. поддержка родителей у нас - краеугольный камень нашей жизни, мы не сможем нормально жить без нее, будем просто выживать. Ребенок, засудивший своих родителей наврядли получит поддержку.

PPS. Вот подаст жалобу 1 ребенок, лишат родительских прав отца и мать, так что и остальных детей заберут? а за что? в чем они виноваты?

Сообщение отредактировал nevr - Jun 8 2009, 09:08
Profile CardPM
  0/0  

78 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения