4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Перестановка в квартире (комнате) , как действует на вас

Fly
post Feb 12 2009, 14:14 
Отправлено #16


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Коллега рассказывала, как она любит дома делать перестановки, как они положительно влияют на ее самочувствие и улучшают настроение, единственно, что супруг ее был не в восторге от такого способа релакса. biggrin.gif
Помнится, я так впечатлилась ее рассказами, что будучи в очень раздраженном состоянии, тоже решила сделать большую перестановку в зале. Благо в зале из тяжелой мебели у меня было по-минимуму: огромный угловой диван, массивные кресла и телевизор, прочие пуфики и этажерки можно не считать. Посмотрела я тогда, и поняла, что мебель у меня расположена оптимально удобно. Но все-таки решила от задуманного не отступать, тогда как целью моей было испытать то чувство удовлетворения и психологического комфорта, о котором мне рассказывала коллега. Не буду вдаваться в подробности, как я 4 часа в одиночку перетаскивала диван с одно угла в другой. Но когда я, наконец, осуществила задуманное, кроме раздражения, что все стоит не на своих местах, ничего я не почувствовала и успокоилась только тогда, когда подъехавшие друзья, через полчаса вернули всю мебель на свои места smile.gif
Так что мне этот способ ни разу не подошел.
Заметила, что перестановками в большинстве своем увлекаются женщины. Видимо, когда все в жизни более-менее в порядке, с мужем повезло, работу менять не хочется, а волосы стричь жалко, перестановкой можно реализовать внутренную потребность к переменам biggrin.gif

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 22 2009, 11:37 
Отправлено #17


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Fly)
Видимо, когда все в жизни более-менее в порядке, с мужем повезло, работу менять не хочется, а волосы стричь жалко, перестановкой можно реализовать внутренную потребность к переменам
Именно так! smile.gif Стрижку и остальное менять не планирую, поэтому слегка переставила мебель в комнате и "выкинула" лишнее: телевизор, который не смотрю, и пару заимствованных вещей. Показалось, что так стало легче дышать... smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
dantist
post Feb 22 2009, 12:20 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 441



Да нормально..Главное что бы все было функционально и сочеталось...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Mar 3 2009, 11:09 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 680



Передвинула кресло в другое место в комнате, поставила не его место стол, оказывается от перестановки слагаемых меняется объем biggrin.gif
Уже вторую неделю душа радуется smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Jun 11 2009, 07:37 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(Nadin1104 @ Jan 31 2009, 14:13)
Бывает, что делаю перестановку в комнате. Однажды (оч давно) при стрессе  проснулась в 7 утра и передвинула всю мебель в комнате в зеркальном отражении. Очень полегчало, пусть даже от такой малейшей перестановки слагаемых. Как то все по другому, по новому.
Вот и сейчас занимаюсь перестановкой, пусть и  маленькой, но это новшество какое то в своей берголе biggrin.gif  и не много в душе.
А как на вас действует перестановка?
Как часто вы ее делаете?
*

Обожаю.Где-то раз в полгода


--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
SolVeig
post Jun 11 2009, 10:11 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 172



Люблю переставлять мебель, делаю это тогда, когда захочется. Единственный минус - после этого первое время ночью и спросонья выбираю старые маршруты и постоянно на что-то натыкаюсь ph34r.gif

--------------------
Даже если бы такой случай произошел, можно было бы его, поверьте мне, совершенно обезвредить, доказав - и это очень легко, - что таких случаев на свете не бывает. ©
Profile CardPM
  0/0  
Большая библиотека
post Jun 11 2009, 10:35 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 843



За три переезда сделали 20 перестановок (примерно по 5-6 в каждом месте жительства). Традиция у нас такая - раз в квартал или полгода перестановка.
Одно время был "камин" под мрамор (муж-умничка сам сделал), так все знакомые ходили смотреть. Потом этот "камин" отдали, очередная перестановка была.
Очень нравится делать перестановку и не напрягает. Сама часто предлагаю что-нибудь переставить.

--------------------
В мири зказок тожи люби булочкы. Гнум
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Jun 11 2009, 10:36 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Не люблю переставлять вещи - некомфортно, когда все не на своих местах.В привычной обстановке хожу углы считаю и шишки собираю, что уж говорить о новом порядке мебели)))

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 4 2009, 20:26 
Отправлено #24


несовершенная

Сообщений: 21 806



Что-то накрыла сильная эмоциональная усталость... sad.gif
Пора делать перестановку! smile.gif Жаль, что сегодня уже поздновато! rolleyes.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Jul 9 2009, 21:21 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 160



перестановки немного освежают, но выбивают из колеи, я долго привыкаю, потому что многие вещи делаю на автомате, а тут такой сумбур выходит...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Кузюля
post Jul 11 2009, 23:36 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 4



Самая глобальная перестановка - это переезд! А уж как освежает - никак в себя не приду. Находишь оптимальный вариант, и в нем живешь.
Profile CardPM
  0/0  
полянушка
post Oct 27 2010, 20:00 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 11



Перестановками не занимаюсь, а старые вещи выкидывать обожаю.
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Oct 27 2010, 20:07 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 7 777



Поменяла шторы и тюль во всех комнатах . Поняла ,что у нас огромная квартира wink.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tabby
post Oct 29 2010, 21:03 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 704



Мама моя ,дай ей Бог здоровья,ОЧЕНЬ любила делать перестановки ,благо квартира позволяла.И раз в месяц ,енто точно ,мы всем семейством этим занимались . Мама порхала вокруг нас и говорила - ну ,что вы такие недовольные ,посмотрите ,гораздо ж лучше стало , А я сидела и думала - в своем доме мебель к полу гвоздями прибью. НЕНАВИЖУ перестановки .
Profile CardPM
  0/0  
elena511
post Oct 30 2010, 20:38 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 23



перестановка или аналогичное изменение скорее как спусковой курок, если внутренне ты можешь изменится то внешнее изменение поможет перестроится, а если внутри нет просвета то и внешние изменения не помогут, но пытаться все равно стоит
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения