alexey
post Jun 18 2013, 10:37 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Лицей №2 - Информация в справочнике
Адрес: г.Чебоксары, ул. Шевченко, 2
Profile CardPM
  0/+2  
13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Лицей №2 (бывшая ПШГ) , Обсуждение школы

PGS
post Jan 22 2010, 12:31 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 385



Кифа, интересно, Вы там работаете? Может мы с Вами и знакомы даже smile.gif. Приятно это осознавать smile.gif

Сообщение отредактировал PGS - Jan 22 2010, 12:31
Profile CardPM
  0/0  
Куб
post Jan 22 2010, 14:50 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 61



Я тоже училась в этой школе. выпуск 2004 года. Реальная школа, преподы отличные. Но на мой взгляд, сейчас ученики не так серьезно относяться к учебе, больше развлекаться хотят.
Воспоминания о школе только положительные, еще раз хотелось бы это испытать. Всем преподавателям привет))))) Никогда не забуду праздник посвящения в лицеисты- самый замечательный и торжественный день в школе( не считая конечно выпускного). Это были самые суперские 3 года в моей школьной жизни laugh.gif Люблю тебя Лицей №2
Profile CardPM
  0/0  
Вован
post Jan 22 2010, 15:41 
Отправлено #34


Вован

Сообщений: 559
Из: СЗР



Выпуск № 1 - 1993 год!
Славные были времена rolleyes.gif
После обычной школы в гопническом районе (в те времена, конечно) ПШГ была просто райским местом, где мозги школьников были заняты только одним - учебой!
С нашего класса - 100% поступление в ВУЗЫ!
Галине Васильевне Буряк - отдельный респект!

P.S. - в ПШГ училась моя супруга, моя сестренка, мои друзья biggrin.gif - и ни одного плохого отзыва!
Надеюсь и в настоящее время ПШГ держит свою марку!

Отдавайте ребенка - не пожалеете!
Profile CardPM
  0/+1  
El cielo
post Jan 22 2010, 16:43 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 555



Закончила в 2003!
Школа отличная, преподавательский состав был - замечательный... в обычной школе халтурила часто и было неинтересно на уроках - от этого и не готовилась и прогуливала...
Учеба в ПШГ так захлестнула, что уже не смогла остановиться! rolleyes.gif laugh.gif ПШГ закончила с двумя 4ками, институт - с красным дипломом, учусь в аспирантуре и с работой все хорошо (тьфу-тьфу)

У Буряк училась на 3-4, а ЕГЭ и экзамены в институте сдавала на пятерки! Все легкотней казалось))


ЗЫ. Заходила недавно в гости в ПШГ... разговаривала с преподавателями... много новых учителей...а учителя старой закалки говорят что молодежь не та уже пошла...
Profile CardPM
  0/0  
Swarley
post Jan 22 2010, 16:53 
Отправлено #36




Сообщений: 3 152



закончил в 99 году. Очень хорошая школа. 1 курс на физмате сдавал по конспектам школьным, прохолявил весь первый курс и сдал на 5.
Profile CardPM
  0/0  
Valina
post Feb 12 2010, 21:29 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 20



а расскажите пожалуйста про медицинский класс, как там, что там...??
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Feb 13 2010, 01:05 
Отправлено #38


Unregistered





Очень слабая школа. Уроков много, толку мало. Учились детишки богатых. Одни понты. На олимпиадах редко можно увидеть представителей. двоечники и троечники.
  0/0  
nine
post Feb 13 2010, 21:22 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 1



расскажите подробнее о школе?что в ней особенного?кто туда попадает?
насколько сложна учеба?
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Feb 13 2010, 21:40 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Цитата(PGS @ Jan 22 2010, 12:31)
Кифа, интересно, Вы там работаете? Может мы с Вами и знакомы даже smile.gif. Приятно это осознавать  smile.gif
*

Там - это в ПШГ? Нет, преподаю в вузе. Но спасибо за приятность smile.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
kolic30
post Feb 13 2010, 21:41 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 204



ПШГ - самая лучшая школа в Чебоксарах.

--------------------
Ссылки в подписи на скрипты запрещены!
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Feb 13 2010, 22:04 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(Valina @ Feb 12 2010, 21:29)
а расскажите пожалуйста про медицинский класс, как там, что там...??
*


Закончила в 99 году медкласс.Самые сильные преподаватели по биологии Светлана Борисовна и по химии Тамара Васильевна все еще работают,в прошлом году была на 10-летие окончание школы,повидались. Прошло столько лет, уже и в возрасте,но полны энергией.
Из нашего класса многие стали врачами. Не знаю как сейчас,но туда поступила с одной четверкой за четверть из обычной школы, там же в первом семестре появились тройки smile.gif . Ну школу закончила без троек,а на первом курсе не ходила на уроки химии smile.gif),просто отпускали-говорили все знаешь- иди гуляй smile.gif. Так же предметы связанные с биологией давались просто.
Тут ученица (гость)высказала про халяву,думаю если пойдете в медкласс и там же эти два преподавателя - не будет вам халявы точно smile.gif)))ночью будете химию учить,но Тамара Васильевна добьется с каждого чтоб ее знали laugh.gif
Минус был в том,что на другие предметы не было такого упора. Нужна была при поступление математика,которую я там совершенно не знала, пришлось заниматься репетиторством.
Поэтому поступая туда в 9 класс надо точно решить куда будете поступать,чтоб и делался упор на те предметы которые будут необходимы smile.gif
Вот в целом так,ну еще обычно в медклассе много девочек которые устраивали вечеринки с инженерным классом laugh.gif smile.gif . Где я собственно себе мужа нашла smile.gif .
ну тут сайт smile.gif
http://liceum2.moy.su/publ/

Сообщение отредактировал Kisona - Feb 13 2010, 22:09
Profile CardPM
  0/0  
Светлана Д.
post Mar 22 2010, 19:26 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 1



А если на подготовительные курсы уже опоздали? Можно ли поступить в этот лицей? Или в этом случае шансов на поступление никаких?
Profile CardPM
  0/0  
EGOISTE
post May 10 2010, 03:22 
Отправлено #44


«Veni, vidi, vici» с лат. — «Пришёл, увидел, победил

Сообщений: 349



мне не нравится как заведение...
но если учится, и есть мозги , выучится можно))

--------------------
«Veni, vidi, vici» с лат. — «Пришёл, увидел, победил»
Profile CardPM
  0/0  
3e/lu6o6a
post May 10 2010, 11:00 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 11



Да, интересует такой же вопрос, возможно ли поступать в лицей в 10 класс. Знает кто?
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post May 10 2010, 19:09 
Отправлено #46


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



У меня мама в ПШГ работает wink.gif Сына бы я туда отдала с удовольствием, если в инженерный класс (если эта школа еще лет 10 будет держать марку), а дочку не планирую (если только в педкласс). На данный момент школа очень хорошая, не смотря на обилие тах "блатных", которых куда пропихивают. Кто хочет учиться, тому условия созданы на все 100%.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения