8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрыта Создать тему

"Лысые обезьяны" в экономике -2 , этика, мораль и средства обогащения

Fotographer
post Feb 23 2009, 19:46 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Norton)
вот именно, к этому я постоянно и подвожу, но обезьяны привыкли к стимуляторам ввиде кнута и пряника, и ничего другого знать не хотят

Тут вы почти правы. Ошибка только в том, что ввиду собственной невежественности вы принимаете за привычку качество, выработавшееся в обезьяне в результате миллионов лет эволюции.

Цитата(Norton)
а что, событие в Новочеркасске отражает истинную картину жизни СССР?

Общую картину конечно не отражает, однако в свое время это информация об этом событии, позволила усомнится мне в картине всеобщей радости и благоденствия рисуемой советской пропагандой. Если бы это был единственный факт, то можно было бы не обращать на него внимания. Однако, таких (имеется в виду не вписывающихся в официальную пропаганду) столько, что любому разумному человеку становится понятно, что советская пропаганда на основании которой сформировано ваше мнение об СССР, не имеет с реальностью ничего общего. Поэтому вашим стерильным взглядам о нашей общей Родине, уж извините, грош цена.

Цитата(Norton)
приведите четкое определение фундаментального экономического закона баланса спроса/предложения.

Рост предложения товара (услуги) при неизменном спросе приводит к снижению цены этого товара (услуги), рост спроса при неизменном предложении приводит к увеличению цены.
Такая формулировка устроит?

Цитата(Norton)
Хотел я эту ссылочку на Мориса закинуть в раздел "религия", чтобы священник прокоментировал, но решил не смешить людей этой новой религией.

Книга зоолога, доктора наук - религия??? blink.gif
Тогда по вашему Энштейн должен однозначно быть богом!!!
laugh.gif

Цитата(Norton)
такого бреда я еще на слышал

Хорошо, допустим я брежу. Я ведь не претендую на истину в последней инстанции и всегда готов к изменению своих взглядов, если у оппонента найдутся для этого достаточные аргументы. Допустим, правы вы и риск (в бизнесе) - это не экономическое понятие. Тогда объясните мне, пожалиста, откуда берется прямо пропорциональная связь между рискованостью инвестиций и их доходностью? Или иными словами, чем ивестиции менее рискована, тем она менее доходна и наоборот. Я утверждаю, что высокий риск инвестиций, компенсируется высокой доходностью. А значит эти понятия неразрывно связаны.
Ну давайте, аргументируйте, где тут бред, мистер экономист? wink.gif

Цитата(Norton)
неотвратимость наказания в стране составляет 5%, т.е. 5% - это то количество людей, которое осудили за преступление, остальные 95% его избежали и остались на свободе. Теперь возьмите данные о том сколько людей сидят в тюрьмах, сколько в СИЗО и т.д. - все они составляют 5%, а это будет несколько миллионов человек. Из всего этого следует, что преступником, который должен сидеть в тюрьме, отбросив стариков и детей, в нашей стране будет фактически каждый второй

laugh.gif Я понимаю, что в вашем воображении картина мира несколько отличается от реальности, но я не подозревал, что настолько. Открою вам страшную тайну: в тюрьмах сидят не только за экономические преступления. Не верите? Ну схожите на экскурсию. wink.gif

Цитата(Norton)
а это уже похоже на какую-то словесную проституцию, быстро вы позы меняете smile.gif речь шла о гаишнеках как наших так и ихних....ах, да....превышение скорости это же тоже экономическое преступление

Простите, какое нарушение скорости? Вы праздник заранее отметили и слегка приняли на грудь? Или не слегка? blink.gif
Речь шла о экономических преступлениях и коррупции (даче взяток гаишникам). С чего это вы тут приплели нарушение скорости? Ну давайте еще тогда и убийства и незаконные аборты притрямкаем laugh.gif У вас в голове это может это все и перемешено, но давайте не будем устраивать мешанину в нашей дискуссии. Как говорил наш бывший президент: "Мухи отдельно..." smile.gif

Сообщение отредактировал Fotographer - Feb 23 2009, 19:50 --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3351295Наверх
Norton
post Feb 24 2009, 23:33 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Fotographer @ Feb 23 2009, 19:46)
вы принимаете за привычку качество, выработавшееся в обезьяне в результате миллионов лет эволюции.
*

у обезьяны может быть, но я про людей говорил wink.gif
Цитата(Fotographer @ Feb 23 2009, 19:46)
Общую картину конечно не отражает, однако в свое время это информация об этом событии, позволила усомнится мне в картине всеобщей радости и благоденствия рисуемой советской пропагандой.
*

флаг в руки, сомневайтесь сколько хотите. Очевидно одно, что если бы СССР за столь короткий срок не стала мощной военной державой, полноценным противовесом западу, то мы бы сейчас не за ноутами сидели, а в подвалах от бомбежек прятались, и не одна страна в мире не развивалась так, чтобы всё было гладко, чтобы все были довольны политикой и экономикой.
Цитата(Fotographer @ Feb 23 2009, 19:46)
Рост предложения товара (услуги) при неизменном спросе приводит к снижению цены этого товара (услуги), рост спроса при неизменном предложении приводит к увеличению цены.
Такая формулировка устроит?
*

не устроит smile.gif Вы меня спрашивали, что я имею против "фундаментального экономического закона баланса спроса/предложения", поэтому и прошу: напишите источник этого понятия именно в такой формулировке и его точное определение.
Цитата(Fotographer @ Feb 23 2009, 19:46)
Книга зоолога, доктора наук - религия??? 
Тогда по вашему Энштейн должен однозначно быть богом!!!
*

Чем собственно ваша религия отличается от того же христианства? да ни чем, только все с точностью до наоборот. Они верят в Бога, а вы в ученых, они опираются на писания и вы и т.д. Но христиане дадут 100 баллов форы вашей религии (хотя их Бога нельзя потрогать и сфотографировать, как ваших ученых), приводя примеры из своей жизни, как они при помощи молитвы спасли себя, вылечились от неизлечимого недуга и т.д., а что вы можете им противопоставить, ссылки из интернета? каким своим личным жизненным примером сможете подтвердить свою "теорию"?
Цитата(Fotographer @ Feb 23 2009, 19:46)
Допустим, правы вы и риск (в бизнесе) - это не экономическое понятие. Тогда объясните мне, пожалиста, откуда берется прямо пропорциональная связь между рискованостью инвестиций и их доходностью?

....в тюрьмах сидят не только за экономические преступления.

Речь шла о экономических преступлениях и коррупции (даче взяток гаишникам). С чего это вы тут приплели нарушение скорости?
*

опять словесная проституция, покажите мне, где речь шла о чисто экономических преступлениях и не более, разбиралось понятие риска как "запрещающего барьера" для совершения преступления, причем любого, а не только экономического. К чему вы тут инвестиции приплели?
А всё потому, что понятие риска в вашей теории абсолютно не логичное. С одной стороны, вы утверждали, что если риск попасть в тюрьму очень высок, то человек не пойдет на преступление (на чем собственно и жиждется ваша теория по управлению обезьянами), но в другой теме вы утверждаете, что если вознаграждение за риск велико, то человек пойдет на максимальный риск (преступление) ради денег, и в подтверждение этому вы приводите Абрамовича. Получается, что риск попасть в тюрьму не является тем барьером, который способен сделать обезьян "честными, не берущими взятки", поскольку зависит от той суммы денег, которую предложат за риск, проще говоря: всё покупается и продается, вопрос только в цене.
Цитата(Программист 1С @ Feb 23 2009, 20:31)
Кто будет продолжать пикировку в том же духе - отправится отдыхать. Norton, устное предупреждение, как провокатору.  Модератор.
*

о плин, напугали, аж коленки трясутся biggrin.gif Для начала не мешало бы спросить у нас, оскорбительны ли для нас эти высказывания, или всё же это привносит некую "живость" в этот мрачный диалог, хоть какие-то эмоции, и это первое. Второе, вы самолично без моего согласия и спроса открыли эту тему от моего ника и теперь еще мне же условия ставить будете, не жирновато ли будет smile.gif Третье, можете банить сколько угодно,разрешаю, для меня это не более чем развлечение, а покрытый слащавой плесенью диалог мне совсем не в кайф. Только Fotographerа не трогайте, он тут похоже живет, в отношении его это будет жестоко, тем более, что провокатор я smile.gif , да и без него раздел покроется плесенью пустословия, а так хоть какой-то резонанс.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3355325Наверх
tolyan
post Feb 25 2009, 00:11 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 6 427



а я вот думаю, что почти 90 % всех преступлений так или иначе связаны с экономикой. Возьмите , например, грабеж , разбой, угон авто и т.д. все они так или иначе связаны с получением личной выгоды, так что налицо прямая экономика....единственное где нет экономики - пьяная бытовуха, а я так думаю,ее процент не особо велик....
--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3355399Наверх
tolyan
post Feb 25 2009, 00:14 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 6 427



мне вотединственное не понятно: где вы видели настоящую демократию....????
в штатах ? в англии ? на кого равняться то ?
я вот по большей мере сравниваю экономику СССР и нынешней России...это как то ближе мне...за первые 18 лет своего существования СССР добился гораздо большего, чем современная Россия... --------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3355402Наверх
Norton
post Feb 25 2009, 13:04 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Программист 1С @ Feb 25 2009, 00:08)
Norton ни боже упаси, я вас пугать ни в коем разе не собирался.
*

успокоили, дрожь прошла smile.gif
Цитата(Программист 1С @ Feb 25 2009, 00:08)
Хочется "дискуссии" на таком уровне - ступайте в "Разное"
*

а как определяется этот уровень и по каким критериям? мы что матом выражались или оскорбляли друг друга?
Цитата(Программист 1С @ Feb 25 2009, 00:08)
Тему я вынес как оффтоп в родительской теме, то что здесь ваш пост в начале - так совпало, что с него и начался оффтоп, не стоит питать излишних иллюзий и подозревать меня в великом заговоре против вашей персоны.
*

я не про первый пост, а про то, что без моего разрешения тему под моим ником открыли, сделав меня "автором". А то что вы не в моссонской ложе модераторов-заговорщиков, дык эта радость для меня преогромная smile.gif
Цитата(Программист 1С @ Feb 25 2009, 00:08)
Будете оффтопить и переходить на личности - забаню.
*

а это простите уже не логично....на основе теории лысых обезьян это вам не выгодно smile.gif лишиться "провокатора" и активного оппонента, значит заглушить тему, т.е. потеря интереса людей к разделу, а соответственно и форуму, меньше посещений - меньше рейтинг, меньше рейтинг - меньше прибыль....кароче...мне уже денег должны за мое активное участие biggrin.gif
Цитата(Программист 1С @ Feb 25 2009, 00:08)
ЗЫ: Впрочем, есть еще один универсальный ход "правдорубцев", у которых закончились аргументы. Демонстративно нарушать правила, попасть под наказание, а потом жаловаться на репрессии и рвать рубаху на груди. Надеюсь, это не про вас.
*

если бы я был замечен хоть раз в подобных "маневрах", уверен, что не поленились бы меня в этом упрекнуть smile.gif А аргументов у меня, равно как и собеседника еще на несколько лет, не преживайте....эта музыка будет вечной (с) , правда скучно стало, я всё выяснил для себя что хотел, правда не в этом разделе, хорошо что я ему посоветовал пообщаться в разделе "психология" и "знакомства", а то так и непонятно было бы что к чему, поскольку основная суть теории не в экономических механизмах, а в мировоззрении. К сожалению вливание "свежей крови" в тему не произошло, а посему суждено ей со временем зачахнуть, хотя надежда еще теплится.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3356495Наверх
Norton
post Feb 25 2009, 13:07 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(tolyan @ Feb 25 2009, 00:14)
мне вотединственное не понятно: где вы видели настоящую демократию....????
в штатах ? в англии ? на кого равняться то ?
*

по телеку они видели, в книжках и инете, если попросите, они вас ссылками завалят smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3356505Наверх
phantasy
post Feb 25 2009, 14:46 
Отправлено #67


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(tolyan @ Feb 25 2009, 00:14)
мне вотединственное не понятно: где вы видели настоящую демократию....????
в штатах ? в англии ? на кого равняться то ?
я вот по большей мере сравниваю экономику СССР и нынешней России...это как то ближе мне...за первые 18 лет своего существования СССР добился гораздо большего, чем современная Россия...
*

Вы сами перечислили - там и видим демократию. Да, не идеальна, да, потребовалось 8 лет, 11 триллионов нац. долга и кризис, чтобы сменить республиканцев. Но сменили. Факт! С фактами спорить сложно. А у нас только и осталось что смеяться над демократией: "Я сейчас вас сильно удивлю, но в ближайшие 12 лет там будет занято" -это про место президента © финал КВН 2008. Есть у кого на этот счет сомнения?

По поводу успехов СССР в первые годы существования, вы готовы заплатить такую же цену? Кому нужны те успехи, если поколениями жертвовали жизни ради светлого будущего, в то время как другие народы счастливо жили без жертв. Оправдывает ли цель средства ? --------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3356874Наверх
Fotographer
post Feb 25 2009, 18:19 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Norton)
у обезьяны может быть, но я про людей говорил

laugh.gif
Вот именно! И я про людей. Вы сказали, что для людей самыми эффективными стимулами являются кнут и пряник. Я лишь объяснил вам почему.

Цитата(Norton)
Очевидно одно, что если бы СССР за столь короткий срок не стала мощной военной державой, полноценным противовесом западу, то мы бы сейчас не за ноутами сидели, а в подвалах от бомбежек прятались, и не одна страна в мире не развивалась так, чтобы всё было гладко, чтобы все были довольны политикой и экономикой.

И что это доказывает? Это как-то доказывает, что СССР создал сильную экономику??? blink.gif
Речь не идет о "довольны" или "не довольны" речь идет о вполне конкретных фактах, массу из которых я приводил и еще большая масса осталась не озвученной. Эти факты (голодомор, импорт продовольствия все возрастающими темпами и т.п.) неопровержимо свидетельствуют об ущербности советской экономики.

Цитата(Norton)
Вы меня спрашивали, что я имею против "фундаментального экономического закона баланса спроса/предложения", поэтому и прошу: напишите источник этого понятия именно в такой формулировке и его точное определение.

Я вам дал одно из определений. Не пойму чем оно вас не устраивает.

Цитата(Norton)
Чем собственно ваша религия отличается от того же христианства?

У меня нет религии, ибо религия основана на вере. Мои взгляды основаны не на вере, а на объективно существующих и научно доказанных фактах. Есть разница? smile.gif

Цитата(Norton)
а что вы можете им противопоставить, ссылки из интернета? каким своим личным жизненным примером сможете подтвердить свою "теорию"?

Вообще-то вся окружающая жизнь полностью укладывается в мое представление о ней. Это вы можете только РАССКАЗЫВАТЬ о трансферинге реальности будучи абсолютно не в силах его доказать. Все мои утверждения доказуемы, опыты описаны, задокументированы и зачастую так или иначе подтверждены разными учеными. Слабость моей позиции лишь в том, что я не могу заставить вас силой читать научную литературу, тут да, тут я пас...

Цитата(Norton)
опять словесная проституция, покажите мне, где речь шла о чисто экономических преступлениях и не более, разбиралось понятие риска как "запрещающего барьера" для совершения преступления, причем любого, а не только экономического. К чему вы тут инвестиции приплели?

Лгать очень некрасиво... особенно человеку smile.gif Пожалуйста привидите цитату из этого топика, где я говорил бы о риске, как "запрещающем барьере" для ЛЮБЫХ преступлений.

Цитата(Norton)
А всё потому, что понятие риска в вашей теории абсолютно не логичное. С одной стороны, вы утверждали, что если риск попасть в тюрьму очень высок, то человек не пойдет на преступление (на чем собственно и жиждется ваша теория по управлению обезьянами), но в другой теме вы утверждаете, что если вознаграждение за риск велико, то человек пойдет на максимальный риск (преступление) ради денег, и в подтверждение этому вы приводите Абрамовича.

Полная чушь. Вы какие-то свои фантазии выдаете за мои слова. Хотя я думаю, что вы понимаете о чем я говорю, и лишь делаете вид, что нет, т.к. признание моей правоты, вам претит.
Итак, ражовываю. Привлекательность экономического преступления прямо пропорциональна потенциальной выгоде и обратно пропорциональна риску. Поэтому чем выше риск, тем меньше вероятность совершения преступления, однако высокая потенциальная выгода может компенсировать высокий риск.
Блин, вещи даже не просто понятные любому школяру, а ОЧЕВИДНЫЕ и то приходится объяснять laugh.gif

Цитата(Norton)
Получается, что риск попасть в тюрьму не является тем барьером, который способен сделать обезьян "честными, не берущими взятки", поскольку зависит от той суммы денег, которую предложат за риск, проще говоря: всё покупается и продается, вопрос только в цене.

Еще раз повторяю, привлекательность ПРЯМО пропорциональна ВЫГОДЕ и ОБРАТНО пропорциональна риску. ДВА критерия оценки, понимаете? Не один а два. Таких вещей много, которые оцениваются балансом, например привлекательность товара - это баланс цены и качества, цена товара - баланс спроса и предложения.
Поэтому если вероятность попасть в тюрьму будет бесконечно большой, то привлекательность экономического преступления будет равна 0, независимо от выгоды (любое число делить на бесконечность будет 0, если вы не в курсе), а значит риск (бесконечно большой) станет тем барьером, который вполне способен сделать и обезьян и людей "честными, не берущими взятки".

Цитата(tolyan)
мне вотединственное не понятно: где вы видели настоящую демократию....????
в штатах ? в англии ? на кого равняться то ?

Да хоть на Штаты, хоть на Англию а хотите, можете на Израиль. Принципиального значения это не имеет.

Цитата(tolyan)
я вот по большей мере сравниваю экономику СССР и нынешней России...это как то ближе мне...за первые 18 лет своего существования СССР добился гораздо большего, чем современная Россия...

Это хорошо, что вы сравниваете, а еще лучше, что видите отличия. Следующим шагом будет анализ имеющихся отличий. Только при анализе постарайтесь изучить различные точки зрения, тогда вы сможете составить наиболее близкое к истине собственное представление.

Сообщение отредактировал Fotographer - Feb 25 2009, 18:25 --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3357660Наверх
Fotographer
post Feb 25 2009, 18:27 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(phantasy)
По поводу успехов СССР в первые годы существования, вы готовы заплатить такую же цену?

Самое смешное, что они ответят вам "да!" Я лично был знаком с людьми, родственники которых были репрессированы, но при этом они сами были убеждены "Что был бы жив Сталин, он бы порядок навел!"
Они почему-то думают, что это ДРУГИЕ будут голыми руками строить Беломорканал или работать в колхозе за трудодни... а они сами будут также на форумах общаться.
Я вон Нортону предлагал уже пойти ко мне работать за еду - не хочет. А однакож целую страну подвигнуть на этот путь - это он (и ему подобные) запросто!
Такой вот забавный зигзаг логики. smile.gif

Сообщение отредактировал Fotographer - Feb 25 2009, 18:29 --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3357682Наверх
demonaz
post Feb 25 2009, 20:17 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(phantasy @ Feb 25 2009, 14:46)
По поводу успехов СССР в первые годы существования, вы готовы заплатить такую же цену? Кому нужны те успехи, если поколениями жертвовали жизни ради светлого будущего, в то время как другие народы счастливо жили без жертв. Оправдывает ли цель средства ?
*

Помнится история, во времена хрущевской оттепели СССР и США решили обменяться репортажами как живут их женщины. Ну, США, засняли офисы, авто, дома, бассейны - вобщем как полагается, даже приукрасили лишком. А наши? А наши, разумеется, засняли как женщины кирпичи кладут, шпалы ложат и всё такое чем, разумеется, очень гордились. laugh.gif
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3358011Наверх
tolyan
post Feb 26 2009, 13:25 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 6 427



интересно, а если бы в штатах 80 % проголосовало бы за буша (или за его сторонников) это было бы демократией?
я вот , между прочим, голосовал не за ер.
а как изменится политика штатов с приходом нового президента?
а когда затыкают рот девочке, правдиво говорящей о ситуации в ЮО - это демократия? (уж, надеюсь, в грузинском конфликте вы не настороне саки? или он для вас знаменосец демократии?)
проведение оранжевой революции - это по демократически? (хотя это прямое нарушение Конституции Украины, насколько я знаю. но тут вы можете сказать, что если народ поддержал ющенко - значит правильно сделал)
а ситуация в Косово, бомбежка Югославии - демократически правильно сделали?
п.с. Вы все еще не верите в демократию? ТАДА МЫ ЛЕТИМ К ВАМ!!! --------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3360101Наверх
tolyan
post Feb 26 2009, 13:34 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 6 427



Цитата(Fotographer @ Feb 25 2009, 18:27)
Я вон Нортону предлагал уже пойти ко мне работать за еду - не хочет. А однакож целую страну подвигнуть на этот путь - это он (и ему подобные) запросто!
Такой вот забавный зигзаг логики. smile.gif
*

причем тут за еду??? что, хочешь сказать в СССР за еду работали? а вот если ты обеспечишь нормальным заработком, КАЧЕСТВЕННЫМ медицинским обслуживанием, гарантированно обеспечишь послешкольное обучение в ВУЗе детей своих работников с последующим трудоустройством, отдых детей своих работников за оплату,равную 1/10 части их месячного заработка (это я про пионерские лагеря), то я думаю, найдется много желающих....может даже я и сам пойду в качестве самовоспитания....только давай разумные нормы выработки, 8 чаовой рабочий день и т.д... (не надо задавать типа если ты за 1 день лопатой котлован выроешь)
--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3360134Наверх
Viacheslav8
post Feb 26 2009, 13:42 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(tolyan @ Feb 26 2009, 13:25)
интересно, а если бы в штатах 80 % проголосовало бы за буша (или за его сторонников) это было бы демократией?
я вот , между прочим, голосовал не за ер.
а как изменится политика штатов с приходом нового президента?
а когда затыкают рот девочке, правдиво говорящей о ситуации в ЮО - это демократия? (уж, надеюсь, в грузинском конфликте вы не настороне саки? или он для вас знаменосец демократии?)
проведение оранжевой революции - это по демократически? (хотя это прямое нарушение Конституции Украины, насколько я знаю. но тут вы можете сказать, что если народ поддержал ющенко - значит правильно сделал)
а ситуация в Косово, бомбежка Югославии  - демократически правильно сделали?
п.с. Вы все еще не верите в демократию? ТАДА МЫ ЛЕТИМ К ВАМ!!!
*

Посмотри Фаренгейт 911 - более чем достаточно про "демократию" в штатах.

Цитата(tolyan @ Feb 26 2009, 13:34)
причем тут за еду??? что, хочешь сказать в СССР за еду работали? а вот если ты обеспечишь нормальным заработком, КАЧЕСТВЕННЫМ медицинским обслуживанием, гарантированно обеспечишь послешкольное обучение в ВУЗе детей своих работников с последующим трудоустройством, отдых детей своих работников за оплату,равную 1/10 части их месячного заработка (это я про пионерские лагеря), то я думаю, найдется много желающих....может даже я и сам пойду в качестве самовоспитания....только давай разумные нормы выработки, 8 чаовой рабочий день  и т.д... (не надо задавать типа если ты за 1 день лопатой котлован выроешь)
*

Ха, этого социализма уже не будет никогда! Если вернется - то самообман.
Сейчас куда полезнее устранить в России чиновничий, судебный и прочий административный произвол. Все властные структуры сделать прозрачными. Досье на каждого (почти) чиновника обязательно выложить полностью в инете на специализированном зарегистрированном сайте (чем занимается, сколько зарабатывает, чем владеет и т.д.), конечно узаконив данные положения на федеральном уровне.

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Feb 26 2009, 13:50
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3360163Наверх
yay
post Feb 27 2009, 14:27 
Отправлено #74


Unregistered





[quote=Fotographer,Feb 25 2009, 18:19]


Да хоть на Штаты, хоть на Англию а хотите, можете на Израиль. Принципиального значения это не имеет.


Фотограф, скажите пожалуйста, а вы жили когда либо в этих странах?
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3363500Наверх
Fotographer
post Feb 27 2009, 22:44 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(tolyan)
а когда затыкают рот девочке, правдиво говорящей о ситуации в ЮО - это демократия?

США принимали открытое участие в информационной войне между Россией и Грузией на стороне Грузии. Вы считаете, что демократия - это когда по телевизору дают выступать представителю вражеской стороны??? laugh.gif

Цитата(tolyan)
причем тут за еду??? что, хочешь сказать в СССР за еду работали?

При том уважаемый, еще как при том. Речь ведь шла о возвращении Сталина. Так вот при Сталине подавляющее большинство населения работало за еду.

Цитата(tolyan)
а вот если ты обеспечишь нормальным заработком, КАЧЕСТВЕННЫМ медицинским обслуживанием, гарантированно обеспечишь послешкольное обучение в ВУЗе детей своих работников с последующим трудоустройством, отдых детей своих работников за оплату,равную 1/10 части их месячного заработка (это я про пионерские лагеря), то я думаю, найдется много желающих....может даже я и сам пойду в качестве самовоспитания....только давай разумные нормы выработки, 8 чаовой рабочий день и т.д... (не надо задавать типа если ты за 1 день лопатой котлован выроешь)

А вот когда попытались обеспечить всем перечисленным, то очень быстро оказалось, что денег на это всё нету, т.к. ущербная советская экономика не могла обеспечить своему народу такой уровень жизни... а за еду рабоать уже никто не хотел.

Цитата(yay)
Фотограф, скажите пожалуйста, а вы жили когда либо в этих странах?

Я на солнце тоже никогда не жил, но точно знаю что там очень горячо.

Сообщение отредактировал Fotographer - Feb 27 2009, 22:45 --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3364965Наверх

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: