8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

"Лысые обезьяны" в экономике -2 , этика, мораль и средства обогащения

just_new
post Feb 9 2009, 18:02 
Отправлено #31


Просветленный

Сообщений: 2 719



Я лысая обезьяна в экономике. Налоги не плачу, с государством не дружу, государство - зло smile.gif
Когда у меня станет денег на покупку моего мерседеса, тада я что-нить придумаю, как уйти от налогов и при этом легально иметь бабло. Но государству ни-ни. --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3312077Наверх
just_new
post Feb 9 2009, 18:30 
Отправлено #32


Просветленный

Сообщений: 2 719



Одним проживанием в этом госдурастве сколько налогов отдает каждый человек. Просто покупая товары везде и всюду, ониж уже с наценкой налоговой, + с наценкой на бензин, продаваемый на заправках, так как для доставки любого товара всегда требуется бензин, плюс налоги на транспорт. Плюс налоги за аренду помещение под торговлю, так как арендодатели тоже обязаны платить налоги. Плюс пенсионные сборы, которые всеравно государство благополучно обесценит в нужный момент. Мы покупаем что-то за 10 рублей, а стоит-то оно значииииительно дешевле. Плюс предприниматель еще хочет как-то жить, поэтому для получения прибыли он предусматривает столько заработка, чтоб моч платить налоги с этой прибыли покупая другие товары и так бесконечный порочный круг.
Государство гребет и гребет, гребет и гребет, а толку, как вы все сами можете наблюдать никакого.
Так что лысые обезьяны рулят. Я за них.
по теме: если честно начало темы не читал, и кто есть эти самые обезьяны в понимании автора не в курсе )))

Сообщение отредактировал just_new - Feb 9 2009, 18:31 --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3312142Наверх
Ndf
post Feb 9 2009, 19:59 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Прикольный топик стал, однако... smile.gif на мой взгляд каждый 10-ый россиянин это лысая обезьяна-2, а каждый второй с удовольствием вступил бы в эту группу, но только кишка тонка. ХАЛЯВА для них не манна небесная, а первое, второе и третье к обеду, завтраку и ужину. Если говорить о налогах, то реально не платить может только бомж, все остальные чего нибудь или за что нибудь да платят - у государства все под контролем.
PS: К стати, даю совет...когда купишь свой(!) мерседес, ты его на учет не ставь, а продливай транзит. Есть у меня один лысый обезьяна третий год так катается. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ndf - Feb 9 2009, 20:03
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3312373Наверх
just_new
post Feb 9 2009, 20:51 
Отправлено #34


Просветленный

Сообщений: 2 719



Ndf
Не, на транзитах тормозят везде, я уже ездил на текущей своей машине на транзитах почти год, первое время не тормозили, а потом просто всегда стали тормозить. Не любят они транзитные машинки. --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3312538Наверх
just_new
post Feb 9 2009, 21:33 
Отправлено #35


Просветленный

Сообщений: 2 719



Да и не престижно как-то на новом шестисотом мерсе на налоге на транспорт экономить smile.gif. --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3312688Наверх
Advik
post Feb 9 2009, 23:09 
Отправлено #36


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Какой цинизм...
Обсуждать "как я обманываю свое государство" в теме о том, как обустроить наше государство, обеспечить доверие между властью и гражданами, победить коррупцию, наладить эффективную экономику...

Мда... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3313101Наверх
just_new
post Feb 9 2009, 23:24 
Отправлено #37


Просветленный

Сообщений: 2 719



Лишь бы своя попа в тепле, остальные люди сами могут построить свое счастье, главное аудиотренинги послушать smile.gif Только большинство не верят в счастье ничего не делая или просто не хотят его, поэтому мы (великие мира сего) будем жить за их счет. --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3313166Наверх
just_new
post Feb 10 2009, 01:03 
Отправлено #38


Просветленный

Сообщений: 2 719



Прошу модератора не удалять, ибо не в тему.
Но насколько же все-таки большинство ошибается. Я предложил людям аудиотренинги, я ведь бесплатно скажу названия, которые реально изменят вашу жизнь. Я раньше предлагал людям книги для чтения, но даже в них небыло столь полного материала для создания изобилия. Моя жизнь изменилась вкорне после этих аудиотренингов, хотя правда начала меняться после того, как я увидел один сон месяц назад, но аудиотренинги сделали основную работу. Теперь я сам господь, миссия, я второе пришествие (ну это я конечно так ...smile.gif, просто я настолько могущественен стал).
И только лишь один человек попросил дать названия аудиокниг. Насколько же вы все-таки люди не готовы к деньгам. Насколько не готовы. Счастья вам люди, любите себя, желайте большего. Пока я рядом, пользуйтесь, спрашивайте и будет вам дано smile.gif
А неверите, ну как знаете, вам ведь жить, я-то себе уже все намечтал, у меня все есть.
Истину в народ хочу привнести, всем раздаю, всем друзьям лично принес и списал, но некоторые категорически даже слушать меня не пытаются, насколько они все-таки не верующие. Вселенная дает им шанс через меня, а не пользуются, я говорю, а реакции 0. Вот что значит бес в них живет. Вот теперь я понимаю. Вот почему говорилось что телевизор зло, ибо заполняет он ваши мозги чужими мыслями, и ничего своего в вас не остается.
Я правда к этому 6 с лишним лет шел, но вы, владея этими аудиотренингами можете пройти этот путь быстрее, значительно быстрее.
ЗЫ. я в бога, такого, как верят большинство, не верю. У меня другая религия. В моей религии бог Я сам.

Сообщение отредактировал just_new - Feb 10 2009, 01:13 --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3313387Наверх
Norton
post Feb 10 2009, 10:33 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Fotographer @ Feb 4 2009, 11:05)
Это ложь, вы описали картину не по теории "лысых обезьян", а по своей собственной теории, предположив, что обезьянам не свойственна эмпатия. Это заблуждение и я вам на него указал.
*

Эмпатия – ничто, когда главный стимулятор развития - выгода, а в теории «лысых обезьян» всё построено на максимальной выгоде и стимулах к максимальной выгоде.
Цитата(Fotographer @ Feb 4 2009, 11:05)
Чушь. Нигде не происходит смешения бизнеса и социальной политики. Во всех странах бизнес приносит государству деньги, а государство на эти деньги осуществляет социальную политику. Там где государство пытается навязать бизнесу социальную функцию, например пытаясь регулировать цены, наступает коллапс, см. пример СССР или более свежий Исландия.
*

Это основная ваша ошибка – расчленение экономики на две части, которые являются единым целым. Госрегулирование цен и пр. – это не способ распределения денег и не социальная политика, это экономический инструмент.
Цитата(Fotographer @ Feb 4 2009, 11:05)
Давайте я вам сформулирую по другому, если вы сами понять не в состоянии. Выгодно брать взятку только тогда, когда это безопасно, если существует высокая вероятность спалиться, то брать взятку не выгодно.

Выгодность взятки обратно пропорциональна ее рискованности.

А вот система, которая, делает взятку максимально опасной, а значит минимально выгодной, уже есть, она существует на западе и отлично работает с ОБЫЧНЫМИ людьми, а не с ангелами.
*

Придется разжевывать…
Итак, вы утверждаете, что на западе взятки не берут потому что опасно, и выгодность взятки обратно пропорциональна ее рискованности. Логично, точно так же как при сооружении загона для животных посредством забора из проволоки с током: подходит животное к забору и хочет его перейти, поскольку за забором травы больше и там она сочнее, но получив разряд тока отбегает и пасется на том участке «где положено», пока не передвинут ограждение на другую территорию. И всё было бы просто, если бы человек был животным, но человек – не животное.
Рассмотрим взаимосвязь опасности и выгоды. Ситуации с гаишниками и постовыми, нашими и «ихними», а судить мы можем только по ним о западных полицейских вообще, вряд ли кто из туристов имел дело с ФБР, ЦРУ или даже с руководством тех же постовых и «гаишников». Итак, у нас взятки берут, а «там» не берут, потому что там опаснее, а чем опаснее? Если нашего гаишнека поймают на взятке - его уволят, и легко может пойти «по статье», всё зависит от ситуации, на западе то же самое – уволят и могут еще посадить. Как видно опасность наказания одинаковая – лишение работы, а возможно и свободы, тогда почему у нас берут, а у них не берут? Опасность выше? А почему выше?
Теперь о степени опасности. Мало на свете грабителей, воров, убийц и пр.? они очень сильно рискуют, поскольку опасность оказаться в тюрьме или быть застреленным при задержании очень высока, но рискуют жизнью ради выгоды? Рискуют! А наемники-боевики, которые за деньги воюют…вот тут опасность так опасность, взятка постового с последующим наказанием – детский лепет с этим, когда в любой момент можешь лишиться руки, ноги или еще какой части тела, которую ни за какие деньги потом не купишь, а уж лишиться жизни – на раз-два! И ничто их не останавливает, даже опасность лишиться жизни! Но вот пойдет ли боец в рукопашку против танка? Нет! Пойдет ли грабитель чистить карманы омоновцам? Нет! Потому что это высшая степень риска, неоправданность риска. И возвращаясь к гаишнекам: почему «у них» брать взятки у водителей – это «высшая степень риска», а у нас нет, учитывая, что степень наказания одинаковая?
По поводу коррупции и сменяемости власти – у нас тоже сменяемость власти, но вопрос это не решает. Почему не решает? Потому что «нашим» проще договариваться друг с другом, а вот почему нашим проще договариваться – это отдельная тема. Брать взятки выгодно всегда и сменяемость власти на это не влияет. Сидел «там» чиновник и брал взятки, придет на его место другой в результате выборов – не проблема, всегда можно договориться, о том что он передает свою «кормушку», а новый с ним делится небольшой частью, затем при следующих выборах опять власть может поменяться и кормушка опять достанется прежнему владельцу. Можно менять посты, а кормушками делиться – всем выгодно, чем собственно у нас и занимаются, «крыши» меняются, а «коровы» одни и те же. Тогда почему у них якобы чиновники не берут взятки (а кто об этом вообще знает)?
Можно конечно объяснить, что они не строят запасных аэродромов в других странах, как наши чиновники, но и это не факт. Можно сказать, что это опасно – посадят в тюрьму и пр., у нас тоже посадят за взятку, но поскольку руководствуюсь выгодой, все со всеми договорились, то посадят только того, в ком нет заинтересованности или выгоды. Существуют ли «разность партий» вообще, существует ли сменяемость власти вообще, хоть у нас хоть у них – вот в чем вопрос. На западе существует коррупция не хуже чем у нас, только делается это там по-другому, никто там не разменивается на взятки предпринимателей или малого бизнеса, просто потому что информация может просочиться в народ, а народ у них в отличии от нашего, устроит «бучу» этому чиновнику, в то время как наш просто ухмыльнется и скажет: «обычное дело».
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3313792Наверх
jem
post Feb 10 2009, 11:54 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(just_new)
Одним проживанием в этом госдурастве сколько налогов отдает каждый человек.

А какое государство вам подходит, США, вероятно, раз так их президентов любите? wink.gif Так там тоже налоги платить нужно. А за уклонение реальные нехилые сроки дают. --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3314116Наверх
Ndf
post Feb 10 2009, 19:31 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Цитата(just_new @ Feb 10 2009, 01:03)
Прошу модератора не удалять, ибо не в тему.
Но насколько же все-таки большинство ошибается.  Я предложил людям аудиотренинги, я ведь бесплатно скажу названия, которые реально изменят вашу жизнь. Я раньше предлагал людям книги для чтения, но даже в них небыло столь полного материала для создания изобилия. Моя жизнь изменилась вкорне после этих аудиотренингов, хотя правда начала меняться после того, как я увидел один сон месяц назад, но аудиотренинги сделали основную работу. Теперь я сам господь, миссия, я второе пришествие (ну это я конечно так ...smile.gif, просто я настолько могущественен стал).
И только лишь один человек попросил дать названия аудиокниг. Насколько же вы все-таки люди не готовы к деньгам. Насколько не готовы. Счастья вам люди, любите себя, желайте большего. Пока я рядом, пользуйтесь, спрашивайте и будет вам дано smile.gif  ...
ЗЫ. я в бога, такого, как верят большинство, не верю. У меня другая религия. В моей религии бог Я сам.
*
Че…, начитался Богатого папы или очередная версия появилась Как стать богатым и независимым? biggrin.gif
Я всегда смеюсь над теми, кто прочитав какую-нибудь книжку или тренинг, вдруг с квадратными глазами начинает всех убеждать в том, что нашел ключ от ящика Пандоры и теперь жизнь станет совсем иной…могу тебя успокоить - это пройдет. У авторов подобных публикаций/тренингов есть минимум 3 цели:
1. заработать на тираже (популярная тема – особенно сейчас);
2. пропиариться;
3. установить в твой мозг программу-загрузчик.
С первым и вторым пунктами ты всех резко обломил, ибо лысая обезьяна в таких вопросах ориентируется быстро. А вот по третьему пункту ты облажался по полной…Псевдо Я отныне овладело всеми твоими мыслями и чувствами во сне и наяву, страстное желание неминуемого обогащения затмило твой не окрепший разум. Опустись на землю, Сын мой, ибо не подобает грешному возносится до величия господа, не очистившись от плотских желаний и грехов своих…

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3315789Наверх
just_new
post Feb 10 2009, 21:01 
Отправлено #42


Просветленный

Сообщений: 2 719



Ndf, КГБ следит за тобой smile.gif и ФСБ тоже ), наверно и ФБР тоже ))), инопланетяне тебя уже похищали и устанвоили в тебе чип и тоже следят за тобой ))))))))).
Живу себе живу, сколько прочитал книг про достижение успеха, послушал тренинги, всегда это мне только помогало, а тут вдруг бац, и оказывается это все авторы сговорились и решили съесть мой моск, да еще и навариться на этом. От блин я их обломал-то, мне почему-то все это помогло и моск не съеден и денег не затратил на покупку их книг )))))))

Сообщение отредактировал just_new - Feb 10 2009, 21:02 --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3315999Наверх
Advik
post Feb 10 2009, 21:26 
Отправлено #43


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Не с целью задеть, а только предостеречь... wink.gif

Изначально цельному и самодостаточному человеку "таблетки" в виде тренингов не нужны, как и громкий пиар своих успехов smile.gif
Но для того кому родители и мать природа "не дала" почему бы и не попользоваться достижениями современной психиатрии... Принцип как везде - в костылях нуждается хромой. Здоровому третья нога будет только мешать.

И тренингами "сильными" пользоваться надо аккуратно и избирательно - вон, в САВВ-е загоняли весь менеджмент, от низов до ТОП-ов и заставляли психологические тренинги проходить, орали на них матами, опускали самооценку, а потом как макак с деревьев на веревке прыгать на командных тренингах заставляли smile.gif Типа они поймут, что они НИЧТО без друг дружки и будут только один способ существования себе видеть - только в этой команде. Причем окромя синяков и ухода из команды людей представлявших из себя что-то и знавших себе цену ничерта не добились. Точнее добились того, о чем писалось в теме про арест имущества ВТК...

Примерно тоже и с личностными тренингами - под контролем специалиста (доктора smile.gif ) и по рецепту. А то возомнят себя после них Наполеонами и Клеопатрами, а потом сигают с мостов от разочарования, их постигшего...

Ей богу - читайте лучше книги по тематике (или чередуйте как минимум с тренингами) - если это биржа то начните хотябы так:

- Статистика для трейдера, Булашов
- (Не)Послушные рынки, Мандельброт
- Укрощение Риска, Берстрайн
- Одураченные Случайностью, Талеба
- теорвер и матстат - любые но без фанатизма
- Воспоминания биржевого спекулянта, Лефевр
- все книги Сороса, Баффета, Гринспена
- все по саморефлексии и инвест психологии, типа Канемана и Тверски,
- все о паттернах, без фанатизма
- все о сложных системах, комбинаторике, и т.д.

Если осилите и сможете грамотно применить на практике то и тренинги будут ни к чему...
Правда аудиоверсий таких книжек не найти - видимо придется читать по старинке... smile.gif

Сообщение отредактировал Advik - Feb 10 2009, 21:53
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3316107Наверх
just_new
post Feb 10 2009, 21:31 
Отправлено #44


Просветленный

Сообщений: 2 719



Всегда есть простой путь, он уже найден, мне не нужно все это. Мне лишь для закрепления того, что я имею нужно пожизненно мыслить smile.gif, а так, я всего уже добился. --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3316118Наверх
Advik
post Feb 10 2009, 22:04 
Отправлено #45


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Тёмный @ Feb 10 2009, 21:31)
+100 wink.gif
*


Да, и правда... О чем я... Всегда и в каждом деле есть самый легкий путь smile.gif
Вот и приходится, как на диком западе, ружжо покупать... А то скоро любителей легкого пути будет по паре под каждым кустом и в каждом темном переулке.
Ладно - с моралями я утух - здесь все люди состоявшиеся, в рекомендациях и обмене мнениями, по этой тематике, не нуждаются.

Сообщение отредактировал Advik - Feb 10 2009, 22:07
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=364286&qpid=3316208Наверх

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: