4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

где делают ремонт жестких дисков , сервис центр нужен

killerfinger
post Sep 15 2018, 08:32 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 388



Цитата(amulet @ Sep 14 2018, 04:21)
видать не ок) где сделал в итоге?
у меня проблема тоже , работал диск как хранитель использовал редко. но вот беда включил и не работает, только звук цикличиский как будто включается и обратно.
*

В моем случае ремонту не подлежит или отправлять в Москву но цена там раза 5-6 больше цены самого диска.
Купил новый, вся библиотека данных пропала к сожалению.
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Sep 15 2018, 09:28 
Отправлено #47


Хатуль мадан

Сообщений: 1 213
Из: крайнего сервера



Знакомому переносной диск не определяющийся сделали в Форт-Диалоге. Взяли 4,5 т.р., зато все фотографии скопировали в целости и сохранности.
Profile CardPM
  0/+2  
lavrik
post Sep 15 2018, 12:56 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 455



Цитата(killerfinger @ Sep 15 2018, 08:32)
В моем случае ремонту не подлежит или отправлять в Москву но цена там раза 5-6 больше цены самого диска.
Купил новый, вся библиотека данных пропала к сожалению.
*

Надо было написать markel-e. Он занимается восстановлением данных с жестких дисков.
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Sep 16 2018, 04:07 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(lavrik @ Sep 15 2018, 12:56)
Надо было написать markel-e. Он занимается восстановлением данных с жестких дисков.
*

ок спишусь

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Sep 17 2018, 09:53 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 388



Цитата(lavrik @ Sep 15 2018, 12:56)
Надо было написать markel-e. Он занимается восстановлением данных с жестких дисков.
*

Мой случай был безнадежным видимо.
Я блины снимал чтобы в донора засунуть.
А этого оказывается категорически нельзя было делать т.к инфу на диск записывается не только на одну сторону а на все 4 sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
DAVM
post Sep 20 2018, 13:06 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 251



Прежде,чем снимать пластины-надо пробовать восстановление программными способами.Если же вы уверены,что программно не поднять из-за повреждения сервосистемы-то вначале надо было изучать свой HDD(обрезанка это 1.5-3.5 или винт с 2-4 пишущими поверхностями).Только после детального изучения своей "железяки" можно уже что-то делать и менять,если понимаете как это правильно делать.Ошибки и ещё раз ошибки-ничего более.В соседней теме почитайте-я там написал почему вначале надо делать резервы своих важных данных,а потом уже размечать правильно винты и просматривать хоть иногда"мед лист"(SMART) своего носителя.Ну если вы его не ударили конечно.

--------------------
Мой бог рабом меня не кличет!
Profile CardPM
  0/+2  
markel-e
post Sep 20 2018, 17:25 
Отправлено #52


Ремонт ноутбуков

Сообщений: 2 607



Цитата(DAVM @ Sep 20 2018, 13:06)
Прежде,чем снимать пластины-надо пробовать восстановление программными способами.Если же вы уверены,что программно не поднять из-за повреждения сервосистемы-то вначале надо было изучать свой HDD(обрезанка это 1.5-3.5 или винт с 2-4 пишущими поверхностями).Только после детального изучения своей "железяки" можно уже что-то делать и менять,если понимаете как это правильно делать.Ошибки и ещё раз ошибки-ничего более.В соседней теме почитайте-я там написал почему вначале надо делать резервы своих важных данных,а потом уже размечать правильно винты и просматривать хоть иногда"мед лист"(SMART) своего носителя.Ну если вы его не ударили конечно.
*

никакими программными способами я не советую.так как при дефетке проблема усугубляется с каждой секундой работы HDD

--------------------
ремонт ноутбуков и телевизоров тел. 674749 аська 409665594
www.notebook-servise.ru www.instagram.com/notebook_servise.cheb/
Profile CardPM
  0/0  
DAVM
post Sep 21 2018, 13:59 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 251



Для начала надо понять причину-потом уже решать,можно ли поднять программно,если железо целое или нет.Если видишь и слышишь на начальной стадии изучения и выявления причины неисправности-что это железная проблема,то соглашусь.Если сервосистема в норме и контроллеры целые-то можно начать попробовать считывание секторов например с помощью DMDE или Victoria 4.48 или аппаратно-программным комплексом РС-3000.В каждом конкретном случае решение будет во первых зависеть от опыта мастера,а потом уже от его "инструментариев".Вначале думаем-потом делаем.Согласен,что в большинстве случаев при попытке программного чтения,если повреждено железо-будет "точка невозврата"-когда при первом же проходе начинаешь терять данные.Поэтому изначально надо понимать путь уменьшения ошибок и каким путем идти.А это вопрос уже профессионализма и опыта мастера-выбор оптимального пути для восстановления данных.Сам этим занимаюсь-так,что понимаю все нюансы.Суть всегда одна-думать прежде,чем что-то делать.

--------------------
Мой бог рабом меня не кличет!
Profile CardPM
  0/+1  
amulet
post May 15 2019, 03:14 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(DAVM @ Sep 21 2018, 13:59)
Для начала надо понять причину-потом уже решать,можно ли поднять программно,если железо целое или нет.Если видишь и слышишь на начальной стадии изучения и выявления причины неисправности-что это железная проблема,то соглашусь.Если сервосистема в норме и контроллеры целые-то можно начать попробовать считывание секторов например с помощью DMDE или Victoria 4.48 или аппаратно-программным комплексом РС-3000.В каждом конкретном случае решение будет во первых зависеть от опыта мастера,а потом уже от его "инструментариев".Вначале думаем-потом делаем.Согласен,что в большинстве случаев при попытке программного чтения,если повреждено железо-будет "точка невозврата"-когда при первом же проходе начинаешь терять данные.Поэтому изначально надо понимать путь уменьшения ошибок и каким путем идти.А это вопрос уже профессионализма и опыта мастера-выбор оптимального пути для восстановления данных.Сам этим занимаюсь-так,что понимаю все нюансы.Суть всегда одна-думать прежде,чем что-то делать.
*

мой жесткий посмотришь?

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
DAVM
post May 20 2019, 10:06 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 251



Напишите в личку тип носителя с точным MDS и ваши контакты

--------------------
Мой бог рабом меня не кличет!
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Feb 11 2020, 16:02 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 15 925



Новости о HDDЯпонский производитель магнитных пластин для жестких дисков Showa Denko (SDK) заявил, что завершил разработку носителей магнитной записи на базе технологии HAMR (Heat Assisted Magnetic Recording). Теперь компания может выпускать «блины», емкость которых может достичь 80 ТБ.

Технология HAMR, используя локальный разогрев поверхности магнитной пластины во время записи, позволит в перспективе записывать данные с плотностью до 6 Тбит/дюйм2 против нынешних 1,14 Тбит/дюйм2 у традиционной перпендикулярной магнитной записи.

Showa Denko в своей технологии HAMR в качестве магнитного слоя использует сплав железа и платины, который является одним из самых мощных магнитных материалов с высокой коррозионной устойчивостью. Их продукты имеют значение коэрцитивной силы в несколько раз выше современных HD-носителей при низком уровне зашумленности сигнала из-за мелкого зерна магнитного кристалла и оптимизированного управления распределением размера зерна.

Компания отмечает, что в связи с быстрым расширением облачных сервисов, видеоконтента и веб-сайтов для обмена изображениями ожидается увеличение объема генерации данных в мире более чем на 40% в год. Таким образом, дата-центры нуждаются в жестких дисках большей емкости.

В тоже время компания Seagate обещает, что поставки HDD с пластинами HAMR начнутся в первой половине 2020 года, а объем накопителей составит 18 ТБ.


--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения