11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520 Создать тему

Экономика США. История и современное состояние

demonaz
post Nov 13 2009, 00:38 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(jem @ Nov 9 2009, 17:50)
Без нефти, газа и прочих полезных ископаемых западная цивилизация жить не умеет. Так что, кто и что имел бы, еще посмотреть нужно.
*

Классическое заблуждение, непонятно откуда взятое. Западная цивилизация прекрасно проживёт без полезных ископаемых, просто потому что на России свет клином не сошёлся, и нефть, и газ, и металлы с лесом произростают в самых разнообразных точках планеты. Те же США наших углеводородов не импортируют ВАЩЕ, можно сказать. Западаная Европа, с нашей же подачи, строит альтернативные пути поставки газа. Недавно встречал аналитику что Газпрому от Европы скоро нечего ловить будет, и если он на Китай не переориентируется, ему (Газпрому) капец. Не забываем и про медленное но верное развитие вознобновляемых источников энергии.
Да и, наконец, Запад может просто сжать свои экономики до уровня жизни на собственных ресурсах. Что будет тогда с нами догадайтесь сами. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4323403Наверх
demonaz
post Nov 13 2009, 00:54 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(salex @ Nov 10 2009, 11:45)
а я думал в таких случаях принято отдавать написание софта индийским програмерам  smile.gif темный я человек :-)
*

Не стоит преувеличивать возможности индийских программистов. smile.gif Их квалификация не выше вашей. Им разве что натягивание кнопочек на формочки доверить можно.
Вцелом, США всегда была интернациональной страной, так что какой национальности рабочий вопрос никогда ВДРУГ не поднимался. Другое дело где он тратит заработанное. С развитием телекомуникаций - у себя на родине. Вот получается такая вот утечка капитала, однако.

Цитата(Viacheslav8 @ Nov 10 2009, 22:19)
Права, но которые довольно успешно нарушаются smile.gif
Так что, взаимозависимость обоюдная, все стремятся ухитриться потратиться меньше. smile.gif
*

Да ну бросьте. У вас Виндус пиратский потому что вы кого-то там перехитрить хотите, или просто экономите раз такая возможность есть? Ещё один +1 к вопросу утечки капитала.
Вообще я надеюсь тенденция роста цен на компьютерные комплектующие будет продолжена. Не должен хороший компьютер стоить дешевле $3000. И за софт платить надо заставить. А то обезьяны на трубе чуть что дружно краник закрывают, а эльфы глотки друг другу грызут ради покупателя. Непорядок. Вот и посмотрим тогда кто от кого больше зависит когда на счётах вам зарплату будут расчитывать. biggrin.gif
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4323449Наверх
demonaz
post Nov 13 2009, 01:00 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(jem @ Nov 12 2009, 22:47)
Специально для вас поясняю: зеленая бумага в этом процессе (торговле) может быть заменена на любую другую,
*

Ну так замените! А пока сделайте усилие и примите факт что от избытка зелёной бумаги росла мировая экономика все 2000, сейчас растёт нефть и ММВБ. А от избытка деревянной бумаги растёт только инфляция.

И вообще я несколько недоуменеваю от таких выпадов в адрес доллара. Какая вам разница печатают они их или что-то ещё? Набрались бумаги по самые гланды а теперь стоните подсчитывая убытки? Ну так вам и надо. А нормальному бизнесу по барабану это, он получил доллары от покупателя, купил на них ещё что-то, дело крутится и вертится, ну и замечательно значит.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4323466Наверх
jem
post Nov 13 2009, 03:46 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(demonaz)
Классическое заблуждение, непонятно откуда взятое. Западная цивилизация прекрасно проживёт без полезных ископаемых, просто потому что на России свет клином не сошёлся, и нефть, и газ, и металлы с лесом произростают в самых разнообразных точках планеты.

Нет, не проживет! Есть разница между "не проживет без полезных ископаемых" и "не проживет без полезных ископаемых из России". Но не нужно отрицать, что в их интересах иметь несколько источников.

Цитата(demonaz)
Недавно встречал аналитику что Газпрому от Европы скоро нечего ловить будет

Набукко? Не смешите, европейцы не глупые люди, уже сказал, что им интересно иметь несколько поставщиков. Они не будут, как вы с фотографом, горячиться и злорадствовать. Им тем более интересно, чтобы мы их товары покупали на вырученные деньги.

Цитата(demonaz)
Ну так замените

Вообще-то, я отвечал на фантазию фотографа. А вы чего влезли в разговор, непонятно. Но все равно поясню, мысль фотографа можно интерпретировать как отсутствие долларов, а значит и США. И что, из-за этого нам будет нечего есть и мы все умрем, ну или только я. Но ведь и ежу понятно, что в этом случае торговцы договорятся, выберут другой эквивалент товара и продолжат торговлю.

Цитата(demonaz)
Набрались бумаги по самые гланды а теперь стоните подсчитывая убытки? Ну так вам и надо.

В смысле? Я, если че, валютой не торгую, на фондовом рынке своими миллионами пока успешно рискую. --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4323575Наверх
Deomir
post Nov 13 2009, 11:16 
Отправлено #95


Завсегдатай

Сообщений: 400



Ребяты, други, товаришчи!!! Все вы сейчас рассуждаете о следствиях.
Основная "заслуга" американцев/Рокфеллеров/Морганов(по разным "толькованиям", читай "бухгалтеров" проживающих/построивших бизнес на территории США) это "изобретение" мирового печатного станка(рас), навязывание доллара миру(два), создание мировой сети центробанков(три), и все это на основе ссудного процента. А это есть огромный супер-мега рычаг управления миром.
Обладай я 1) этим "рычагом" и 2)таким же пренебрежением/цинизмом/человеко("быдло")нелюбием(ну и еще куча плохих эпитетов), каким сейчас обладают те люди, которые этим рычагом владеют, я бы "сотворил" гораздо больше чем то, что мы сейчас имеем(т.е. те последствия которые вы тут обсуждаете - селиконовые долины, новейшие технологии, производство в 3-х странах, мега-объемы товарообороты, мага армия, порабощение стран и т.д.).
Не будь этого рычага давления/управления, давно бы мы жили как в романах и повестях известных фантастов. Сейчас же основной упор "мировой махины" направлен на саморазрушение. Вы посмотрите на окружающий мир, все потуги направлены на "извлечение прибыли", а это есть неправильный настрой. А если к этому настрою прибавить всевозрастающий эгоизм, наплевательское отношение к "будущему" на выхлопе получим печальную картину. При данной картине - предел функции "жизнь земли" при t стремящемся к бесконечности - есть еще один пояс остероидов вокруг солнца, при этом, если посмотреть на график, "приближение" к поясу приблизительно в ближайшие десятилетия.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4324565Наверх
jem
post Nov 13 2009, 11:43 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(demonaz)
Те же США наших углеводородов не импортируют ВАЩЕ

Но судя по статистике ФТС что-то они импортируют на примерно 8.1 ярда их зеленых президентов в год. Наверно, продукцию нашей промышленности.

Сообщение отредактировал jem - Nov 13 2009, 11:49 --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4324730Наверх
demonaz
post Nov 13 2009, 11:46 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(jem @ Nov 13 2009, 03:46)
Нет, не проживет! Есть разница между "не проживет без полезных ископаемых" и "не проживет без полезных ископаемых из России".
*

Ну то есть без России вполне так проживёт, не так ли?

Цитата(jem @ Nov 13 2009, 03:46)
Не смешите, европейцы не глупые люди, уже сказал, что им интересно иметь несколько поставщиков.
*

Ну это нормально. А если Россия будет опять размахивать своей энергетической дубиной, без проблем переключатся на других. А вот если бы Россия не доставала это дубину, не корчила из себя енергетическую "супер"державу, глядишь никакого Набуко не нужно было бы, тихо бы доили Запад.

Цитата(jem @ Nov 13 2009, 03:46)
Они не будут, как вы с фотографом, горячиться и злорадствовать.
*

Кстати Фотографер приверженец стратегии жить продавая свои ресурсы и ничего не делать самим.

Цитата(jem @ Nov 13 2009, 03:46)
Но ведь и ежу понятно, что в этом случае торговцы договорятся, выберут другой эквивалент товара и продолжат торговлю.
*

Пока будут договариваться вы с голоду умрёте. Проблемы в финансовом секторе вон как больно по реальному сектору ударили, а если крах расчётной единицы, жесть что будет.
Но вы успокойтесь, альтернативы доллару появляются. Это и евро в Европе, и юань в Азии. Но не потому что все так доллар ненавидят, а потому что так удобнее!
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4324750Наверх
demonaz
post Nov 13 2009, 11:47 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(jem @ Nov 13 2009, 03:46)
В смысле? Я, если че, валютой не торгую, на фондовом рынке своими миллионами пока успешно рискую.
*

Надеюсь понимаете что благодаря накачке финансового сектора долларами и наблюдаем пузырение МММВБ. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4324759Наверх
demonaz
post Nov 13 2009, 11:51 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(jem @ Nov 13 2009, 11:43)
Но судя по статистике ФТС что-то они импортируют на примерно 8.1 ярда их зеленых президентов в год. Наверно, продукцию нашей промышленности.
*

Заодно посмотрите статистику "ФТС" США. Это капля в море. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4324775Наверх
jem
post Nov 13 2009, 12:16 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(demonaz)
Надеюсь понимаете что благодаря накачке финансового сектора долларами и наблюдаем пузырение МММВБ.

Я это в самом начале нашей беседы подтвердил. Помните, что я сказал об экспорте из США? И пузырение это идет по всему миру.

А вообще, мне все равно, я оттачиваю торговую стратегию, прибыльность которой не зависит, теоретически, от настроений, сантиментов, лишь бы ликвидность была cool.gif

Ладно, если позволите, я закруглюсь с нашим бесполезным разговором. У меня есть куда более важные дела wink.gif --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4324915Наверх
demonaz
post Nov 13 2009, 12:37 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(jem @ Nov 13 2009, 12:16)
Ладно, если позволите, я закруглюсь с нашим бесполезным разговором. У меня есть куда более важные дела  wink.gif
*

Лучше бы действительно делом занялись, паразит-спекулянт вы наш... --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4325054Наверх
jem
post Nov 13 2009, 12:49 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 4 908



demonaz, а в глаз? smile.gif Я, в отличие от некоторых товарищей, постоянно тусящих на форумах и занимающихся демагогией, работаю, в том числе и на благо общества.

Сообщение отредактировал jem - Nov 13 2009, 12:53 --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4325125Наверх
demonaz
post Nov 13 2009, 13:41 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(jem @ Nov 13 2009, 12:49)
demonaz, а в глаз? smile.gif Я, в отличие от некоторых товарищей, постоянно тусящих на форумах и занимающихся демагогией, работаю, в том числе и на благо общества.
*

Ну если это упрёк в мой огород.. Знайте чем чаще я появляюсь на форуме, значит я за компом, значит работаю. Если не за компом, значит чем-то другим в своё удовольствие занимаюсь. wink.gif --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4325476Наверх
Viacheslav8
post Nov 13 2009, 16:06 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 2 290



demonaz зачем ты так категорично и резко? Нравится человеку так зарабатывать и получается - разве это плохо? Не противозаконная же деятельность. А чтобы люди реально занялись производством, нужно грамотное налогообложение wink.gif Что хотим, можем или необходимо развивать, то облагаем меньше - Простая логика wink.gif

И всё же насчет США ты не всегда прав. Доллар он тоже губительным бывает, как наркотик, это происходило до середины 2008-ого. И он самый фактически "подменял" внутри нашей страны рубль (к примеру, не зря же цены на недвижку росли в сытые годы опережая всё и вся, а рост энергоносителей?)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4326563Наверх
demonaz
post Nov 13 2009, 16:17 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Viacheslav8 @ Nov 13 2009, 16:06)
demonaz зачем ты так категорично и резко? Нравится человеку так зарабатывать и получается - разве это плохо?
*

Да просто изумляет когда люди одних упрекают в паразитизме, при этом сама их страна и они сами паразитами и являются!

Цитата(Viacheslav8 @ Nov 13 2009, 16:06)
И всё же насчет США ты не всегда прав. Доллар он тоже губительным бывает, как наркотик, это происходило до середины 2008-ого. И он самый фактически "подменял" внутри нашей страны рубль (к примеру, не зря же цены на недвижку росли в сытые годы опережая всё и вся, а рост энергоносителей?)
*

Да ну, как раз в 90ые была сильна вера в доллар и была долларизованность российской экономики. В 2000 с его плавным падением страсти поутихли уже. А то что пузыри появляются это да, это негатив, их надо пресекать. Но мне кажется это не из-за доллара - пузыри всё равно чем и на чём надувать. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4326641Наверх

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения