11 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520 Создать тему

Экономика США. История и современное состояние

jem
post Nov 8 2009, 23:36 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 4 908



demonaz, у меня пара ноутбуков, один корейский, другой японский, и оба произведены в Китае. А других примеров, кроме компьютеров у вас нет?

Сообщение отредактировал jem - Nov 8 2009, 23:36 --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4304177Наверх
demonaz
post Nov 9 2009, 11:13 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(jem @ Nov 8 2009, 23:36)
demonaz, у меня пара ноутбуков, один корейский, другой японский, и оба произведены в Китае. А других примеров, кроме компьютеров у вас нет?
*

Окорочка, говядинка, картошечка.
В ваших корейских и японских ноутбуках чьи процы и чипы стоят, тоже корейской и японской разработки? Про комплектуху так к любой технике можно наприводить примеров. Понятно что прикручивать её не барское дело, поэтому вы и увидите только made in china.
Если бы не тандем США-Китай сидели бы вы сейчас на барахле 5-10 летней давности, как с иномарками. Китай без США ничто, как и США без Китая невесело было бы. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4305382Наверх
jem
post Nov 9 2009, 14:36 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 4 908



demonaz, я говорю об одной вполне конкретной вещи: вокруг меня нет предметов, в том числе пищи, которые произведены в США. Они все или в России, или в Европе, или в Азии сделаны.

Я не отрицаю их (США) технологическое пока еще первенство. Но и не собираюсь петь им дифирамбы по этому поводу, молиться на них, поклоняться им, как это делает современная молодежь.

Я так же не строю иллюзий относительно того, какое положение занимает и в каком состоянии находится наша страна. Но все-таки ощущаю некоторые положительные изменения в своей жизни, хотя, возможно, это просто мои личные достижения, никак не связанные с изменениями вокруг. --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4306458Наверх
demonaz
post Nov 9 2009, 15:06 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(jem @ Nov 9 2009, 14:36)
demonaz, я говорю об одной вполне конкретной вещи: вокруг меня нет предметов, в том числе пищи, которые произведены в США. Они все или в России, или в Европе, или в Азии сделаны.
*

Вы так думаете только потому что нет лэйбла made in usa? Made in China тоже фактически Made in USA для бедных, ещё раз повторяю.

Цитата(jem @ Nov 9 2009, 14:36)
Но все-таки ощущаю некоторые положительные изменения в своей жизни, хотя, возможно, это просто мои личные достижения, никак не связанные с изменениями вокруг.
*

Тоже благодаря США. Благодаря их эпохе дешевого кредита, благодаря чему деньги полились на товарные рынки, на ММВБ, на кредиты нашим предприятиям, на которых вы получали постоянно растущую зарплату. Благодаря тому что американец в кредит купил себе 10 пару кроссовок поднялась китайская промышленность, а китайцы в свою очередь увеличили спрос на нефть. Но вечно так продолжаться не может: потреблять американцам больше нечего, кредитоваться дальше некуда, а китайский менталитет пока ещё далек от американского потребизма. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4306620Наверх
Fotographer
post Nov 9 2009, 15:51 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(jem)
demonaz, я говорю об одной вполне конкретной вещи: вокруг меня нет предметов, в том числе пищи, которые произведены в США. Они все или в России, или в Европе, или в Азии сделаны.

Небольшое дополнение к тому, о чем в целом верно толкует demonaz: многое из того, что сделано в Европе или Азии, куплено на абсолютно американские доллары. Поэтому если бы не американцы, то вместо "предметов, в том числе пищи" вы бы имели в лучшем случае бензин, а в худшем сырую нефть. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Fotographer - Nov 9 2009, 15:52 --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4306894Наверх
jem
post Nov 9 2009, 17:50 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Fotographer)
Поэтому если бы не американцы, то вместо "предметов, в том числе пищи" вы бы имели в лучшем случае бензин, а в худшем сырую нефть
Ага, сейчас в ноги брошусь к спасителям нашим. Не преувеличивайте, торговля - обоюдовыгодный процесс, а чем рассчитываться - вопрос договоренностей, да хоть бусами. Без нефти, газа и прочих полезных ископаемых западная цивилизация жить не умеет. Так что, кто и что имел бы, еще посмотреть нужно. --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4307619Наверх
Snap
post Nov 10 2009, 03:14 
Отправлено #82


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(Fotographer @ Nov 9 2009, 15:51)
Небольшое дополнение к тому, о чем в целом верно толкует demonaz: многое из того, что сделано в Европе или Азии, куплено на абсолютно американские доллары.
*

которые они с легкой руки президента и утверждении парламента печатают тоннами посвящая погибшему сектору кредитования. что может быть лучше чем со словами "мы потом их выкупим" выпустить на рынок гигантские суммы. еслиб не чрезмерное увличение других стран некогда важной валютой - доллар, то экономика сша была бы намного ниже нынешнего уровня.
PS самое веселое для меня, что гигантские суммы все также под управлением людей, которые слажали на "внезапном" глобальном финансовом кризисе. и эти деньги также лежат в виде долларов в "надежных" бумагах сша. которые потом в один день превращаются из бумаг компании с большим запасом капитала в бумаги компании с большим запасом долгов.

Сообщение отредактировал Snap - Nov 10 2009, 03:22 --------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4309117Наверх
Чуг&Кег
post Nov 10 2009, 08:48 
Отправлено #83


чайник

Сообщений: 1 136



Цитата(jem @ Nov 9 2009, 14:36)
demonaz, я говорю об одной вполне конкретной вещи: вокруг меня нет предметов, в том числе пищи, которые произведены в США. Они все или в России, или в Европе, или в Азии сделаны.
...


пара примеров, если у тебя корейский телек, то там весь софт написан в силиконовой долине, если у тебя корейский телефон или нокия, то wireless часть там скорее всего от qualcomm, тоже в общем совсем некорейской конторы. Про ЖПСы и говорить не стоит, можете попробовать Глонасс если есть желание.

Сообщение отредактировал Чуг&Кег - Nov 10 2009, 08:51 --------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4309282Наверх
jem
post Nov 10 2009, 11:37 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 4 908



Чуг&Кег, но это же капля в море, имею в виду, что малая часть от всего устройства. И лучше софт не рассматривать в качестве примера, сейчас не поймешь, где и кем этот софт был разработан и закодирован.

Вот у вас в Канаде все товары должны быть исключительно из США, у вас ведь только газ и нефть добывают для южных соседей?

А по поводу упомянутых вещей вот что: ящик у меня японский калининградской сборки, телефон японско-шведский. GPS-приемников у меня нет, в Москве автомобиль нужен лишь для того, чтобы с комфортом стоять в пробках. Правда, если честно, есть у меня одно устройство, я как-то и забыл про него уже - это iPAQ HP, но произведен он HTC и, как понимаю, разработан их же инженерами.

Короче, да чего я тут распинаюсь, для меня и так все ясно. В-общем, я удаляюсь. --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4310060Наверх
salex
post Nov 10 2009, 11:45 
Отправлено #85


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(Чуг&Кег @ Nov 10 2009, 08:48)
пара примеров, если у тебя корейский телек, то там весь софт написан в силиконовой долине
*

а я думал в таких случаях принято отдавать написание софта индийским програмерам smile.gif темный я человек :-) --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4310091Наверх
Snap
post Nov 10 2009, 13:02 
Отправлено #86


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



salex, главное права на софт. при его широком использовании стоимость разработки не такая уж и большая в % от дохода. --------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4310420Наверх
Viacheslav8
post Nov 10 2009, 22:19 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Snap @ Nov 10 2009, 13:02)
salex, главное права на софт. при его широком использовании стоимость разработки не такая уж и большая в % от дохода.
*

Права, но которые довольно успешно нарушаются smile.gif
Так что, взаимозависимость обоюдная, все стремятся ухитриться потратиться меньше. smile.gif А штаты все же потихоньку теряют лидерство, это упрямый факт, против него никак.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4312937Наверх
salex
post Nov 11 2009, 10:17 
Отправлено #88


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(Viacheslav8 @ Nov 10 2009, 22:19)
Права, но которые довольно успешно нарушаются smile.gif
Так что, взаимозависимость обоюдная, все стремятся ухитриться потратиться меньше. smile.gif А штаты все же потихоньку теряют лидерство, это упрямый факт, против него никак.
*

они еще лидеры, и могут при желании остановить этот процесс... --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4314175Наверх
Fotographer
post Nov 12 2009, 21:59 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(jem)
Ага, сейчас в ноги брошусь к спасителям нашим. Не преувеличивайте, торговля - обоюдовыгодный процесс, а чем рассчитываться - вопрос договоренностей, да хоть бусами.

laugh.gif У вас по-моему раздвоение личности.
Только что жаловались, что штаты экспортируют "зеленую бумагу", а когда вам заметили, что мы меняем "зеленую бумагу" на всякие рулезы, заявили, что это взаимовыгодный процесс. Вы бы уж определились, уважаемый, что вы думаете на самом деле.

Сообщение отредактировал Fotographer - Nov 12 2009, 22:00 --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4322630Наверх
jem
post Nov 12 2009, 22:47 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Fotographer)
У вас по-моему раздвоение личности.
Только что жаловались, что штаты экспортируют "зеленую бумагу", а когда вам заметили, что мы меняем "зеленую бумагу" на всякие рулезы, заявили, что это взаимовыгодный процесс. Вы бы уж определились, уважаемый, что вы думаете на самом деле

Специально для вас поясняю: зеленая бумага в этом процессе (торговле) может быть заменена на любую другую, или, например, бусы с ракушками, при этом ничего не меняется. Т.е., поменяв свой товар на ракушки, я могу поменять их на нужный мне товар в другом месте. Им (европейцам, азиатам) нужны ресурсы, которые имеются у нас, а нам нужен их (азиатский, европейский) ширпотреб, вот о такой взаимной выгоде я говорю. Теперь вам понятно?

ЗЫ: И попрошу вас на будущее следить за своим языком, уважаемый.

Сообщение отредактировал jem - Nov 12 2009, 22:56 --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4322921Наверх

11 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения