11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520 Создать тему

Экономика США. История и современное состояние

jem
post Nov 13 2009, 16:31 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(demonaz)
Да просто изумляет когда люди одних упрекают в паразитизме, при этом сама их страна и они сами паразитами и являются!

Вы, уважаемый, мне не приписывайте вещей, которые я не делал. Мои деньги мной заработаны честно, а то, что я ими рискую на рынке это мое личное дело и никакая сука меня называть паразитом за это никакого права не имеет. А при случае эта сука может даже за свой базар ответить. --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4326719Наверх
Snap
post Nov 13 2009, 16:32 
Отправлено #107


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ Nov 13 2009, 01:00)
Какая вам разница печатают они их или что-то ещё? Набрались бумаги по самые гланды а теперь стоните подсчитывая убытки? Ну так вам и надо. А нормальному бизнесу по барабану это, он получил доллары от покупателя, купил на них ещё что-то, дело крутится и вертится, ну и замечательно значит.
*

мы видели ваш "нормальный" бизнес, который не смотрит дальше своего носа. по сути доллар это насос качающий ресурсы на запад. присосавшиеся к нему "нормальные" бизнесмены всем довольны. только временами обеспокоены снижением давления в насосе, когда "вдруг" оказывается что сегодня мировой финансовый кризис.
Цитата(demonaz @ Nov 13 2009, 00:38)
Да и, наконец, Запад может просто сжать свои экономики до уровня жизни на собственных ресурсах. Что будет тогда с нами догадайтесь сами.
*

Уверяю, они даже больше тебя боятся что могут остаться на своих ресурсах.
Цитата
А то что пузыри появляются это да, это негатив, их надо пресекать. Но мне кажется это не из-за доллара - пузыри всё равно чем и на чём надувать.

каждый доллар это маленький пузырь. никто же не думает, что на доллары можно купить что-то реальное в случае массового слива баксов на родину. даже учитывая имущество за рубежом принадлежащие сша.
можно даже веселую масштабную игру в "приватизацию" сделать, когда небольшой круг скупит все, а наличные доллары превратятся в фантик.

Сообщение отредактировал Snap - Nov 13 2009, 16:39 --------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4326730Наверх
demonaz
post Nov 13 2009, 18:07 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(jem @ Nov 13 2009, 16:31)
Вы, уважаемый, мне не приписывайте вещей, которые я не делал. Мои деньги мной заработаны честно, а то, что я ими рискую на рынке это мое личное дело и никакая сука меня называть паразитом
*

Получая деньги (или блага) не давая ничего взамен есть суть паразитизм. Риск тут слабое утешение для паразитируемого.

Цитата(Snap @ Nov 13 2009, 16:32)
мы видели ваш "нормальный" бизнес, который не смотрит дальше своего носа. по сути доллар это насос качающий ресурсы на запад.
*

А готовые товары, вам, дорогие. Вы ж сами-то ничего не умеете делать, так что лучше сидеть молчать в тряпочку и радоваться что хоть кому-то эта нефть пока ещё нужна.

Цитата(Snap @ Nov 13 2009, 16:32)
Уверяю, они даже больше тебя боятся что могут остаться на своих ресурсах.
*

Они этого не боятся, они сами очень этого желают. И ищут выходы, и найдут. А вот в этой стране дальше разговоров ничего не идёт.

Цитата(Snap @ Nov 13 2009, 16:32)
каждый доллар это маленький пузырь. никто же не думает, что на доллары можно купить что-то реальное в случае массового слива баксов на родину.
*

Выкиньте свой компьютер в окно, он нереальный ггг. Ну или хотя бы Виндус сотрите и перейдите на Линукс. Хотя блин он тоже американский. biggrin.gif
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4327313Наверх
jem
post Nov 13 2009, 18:37 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(demonaz)
Получая деньги (или блага) не давая ничего взамен есть суть паразитизм. Риск тут слабое утешение для паразитируемого

У вас зрение плохое или мозг поврежден? Я вам сказал, что работаю, а значит "не давая ничего взамен" - это не ко мне. А вы можете сказать то же самое о себе? И еще, похоже, что вы не знаете о том, что прибыль, а на нашем рынке не только, облагаются налогом. Вот в ваших любимых Штатах и даже в Европе полно тунеядцев-паразитов, живущих на пособия, вот шли бы к ним и занудствовали там.

Сообщение отредактировал jem - Nov 13 2009, 18:49 --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4327426Наверх
demonaz
post Nov 13 2009, 21:54 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(jem @ Nov 13 2009, 18:37)
У вас зрение плохое или мозг поврежден? Я вам сказал, что работаю, а значит "не давая ничего взамен" - это не ко мне. А вы можете сказать то же самое о себе?
*

Я про биржу. И я там так же паразитирую. Но хоть честно это признаю и не придумываю паразитов где-то там на стороне.

Цитата(jem @ Nov 13 2009, 18:37)
Вот в ваших любимых Штатах и даже в Европе полно тунеядцев-паразитов, живущих на пособия, вот шли бы к ним и занудствовали там.
*

С их производительностью труда (в т.ч. в сельском хозяйстве) они реально могут себе это позволить. Это к вопросу о сжатии экономик - не вымрут точно, от скуки разве что. biggrin.gif
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4328267Наверх
jem
post Nov 13 2009, 22:28 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 4 908



demonaz, пользуясь данным вами определением "Получая деньги (или блага) не давая ничего взамен есть суть паразитизм" и тем фактом, что при получении прибыли на рынке приходится платить налоги, что эквивалентно вашему "дать взамен" доказывается, что вы сами себе противоречите. Или теперь вы скажете, что налоги это не то же самое, что и "дать взамен"?

Кстати, я правильно понимаю, что для вас обычные торговцы тоже паразиты?

Цитата(demonaz)
не придумываю паразитов где-то там на стороне

Я ничего не говорил о паразитах, это говорите только вы.

Цитата(demonaz)
я там так же паразитирую

Ну это ваше право. Я про себя такое не скажу. По-хорошему, мне бы надо потребовать извинений от вас. Но я так полагаю, что вы слабый человек, не признаете свою ошибку и не попросите извинения. --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4328412Наверх
demonaz
post Nov 13 2009, 23:23 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(jem @ Nov 13 2009, 22:28)
demonaz, пользуясь данным вами определением "Получая деньги (или блага) не давая ничего взамен есть суть паразитизм" и тем фактом, что при получении прибыли на рынке приходится платить налоги, что эквивалентно вашему "дать взамен" доказывается, что вы сами себе противоречите. Или теперь вы скажете, что налоги это не то же самое, что и "дать взамен"?
*

Налоги слабое утешение. Да и откуда они берутся? Из вашей прибыли. А она откуда? Помните наверно как в начале-середине года ВТБ показал хорошие такие убытки по операциям с ЦБ? Потом ему капитал влили за счёт налогоплательщиков, ништяк! А ещё есть пенсионные фонды... Как же вы там "зарабатываете" если не понимаете сути происходящих процессов?!

Цитата(jem @ Nov 13 2009, 22:28)
Кстати, я правильно понимаю, что для вас обычные торговцы тоже паразиты?
*

Если торговец привёз товар из далека, и/или разложил его на витрине тёплого ТЦ, всё-таки он добавленную стоимость заслужил. А когда по газетным объявлением перепродают товар по нескольку раз на дню даже не вывозя его со склада...

Цитата(jem @ Nov 13 2009, 22:28)
Я ничего не говорил о паразитах, это говорите только вы.
*

А с чего тема-то началась, а?

Цитата(jem @ Nov 13 2009, 22:28)
Ну это ваше право. Я про себя такое не скажу. По-хорошему, мне бы надо потребовать извинений от вас. Но я так полагаю, что вы слабый человек, не признаете свою ошибку и не попросите извинения.
*

Потому что нет никакой ошибки.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4328648Наверх
Snap
post Nov 14 2009, 00:03 
Отправлено #113


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ Nov 13 2009, 18:07)
А готовые товары, вам, дорогие. Вы ж сами-то ничего не умеете делать, так что лучше сидеть молчать в тряпочку и радоваться что хоть кому-то эта нефть пока ещё нужна.
Они этого не боятся, они сами очень этого желают. И ищут выходы, и найдут. А вот в этой стране дальше разговоров ничего не идёт.

про нефть это уж совсем очевидный бред. по моим данным они тратят 14 тыс баррелей в сутки при имеющихся в запасе 34. для них это второй хлеб. без нефти смерть, хотя бы потому, что ближайший супермаркет за тридевять земель.
не надо смотреть на стоимость доллара по товарам только у меня в россии. это ошибка. надо смотреть на стоимость доллара также по товарам у жителя сша. сша вывезло свое производство в китай, теперь зарплату получают китайцы. доход от того, что я купил вещь с американской маркировкой пойдет на уплату налогов в сша, оплату нескольким умным дядям крупных сумм, а остальное на строительство в том же китае еще одного завода с китайскими станками и найма еще пачки китайцев. возвращать заводы из китая в сша уже никто не будет, у них одностороннее движение. производить товары в сша они сами не хотят. рост экономики сша плавно перерос в рост экономики китая за счет сша. единственно что, они не могут перевезти это сферу услуг, поэтому так и продолжают делать их по бешенным ценам внутри страны, которые потом вписывают в ввп.
знакомая лечила свою кошку на $1000. кошка сдохла. ВВП+=1000$. реальный результат для экономики 0. пример понятен. какой процент услуг в ввп сша? какой процент реальная работа или производство?
Цитата
Выкиньте свой компьютер в окно, он нереальный ггг. Ну или хотя бы Виндус сотрите и перейдите на Линукс. Хотя блин он тоже американский. biggrin.gif
*

кроме ПО можешь что-то назвать? на паре сфер самая большая экономика не может держаться.
не пытайся показать мощность доллара за счет сравнения с россией. это узкое мышление не для обсуждения глобальных процессов.
этоже просто глупо отдавать реальный вещи человеку, который при тебе раскрашивает бумагу. все держится на "нормальных" бизнесменах, которым плевать на все, лишь бы процент тек. --------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4328752Наверх
jem
post Nov 14 2009, 00:20 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(demonaz)
А с чего тема-то началась, а?

Началась она с того, что я спросил, как много у вас дома вещей, произведеных в США.

Ну все, теперь меня эта тема окончательно задрала, я удаляюсь, надеюсь все-таки окончательно. --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4328774Наверх
demonaz
post Nov 14 2009, 00:37 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Snap @ Nov 14 2009, 00:03)
рост экономики сша плавно перерос в рост экономики китая за счет сша.
*

Ба, какие слова я слышу! smile.gif
По аналогии, вот таджики в Москве дома строят, гавно с улиц убирают - это как называть? Москвичи паразитируют на угнетённых народах Средней Азии? smile.gif Или может это их, москвичей и гастрабайтеров дело? Если китаец с радостью готов пахать сутки на пролёт за миску риса, а черножопому ниггеру ничего кроме не остаётся как пиццу разносить 3 часа в день, и то для разнообразия жизни, чьи это проблемы? Ну не наши уж точно.

Цитата(Snap @ Nov 14 2009, 00:03)
реальный результат для экономики 0. пример понятен. какой процент услуг в ввп сша? какой процент реальная работа или производство?
*

Приписки больная тема, согласен. Но они и нас в той же степени касаются.

Цитата(Snap @ Nov 14 2009, 00:03)
кроме ПО можешь что-то назвать? на паре сфер самая большая экономика не может держаться.
*

А вы посмотрите структуру экспорта и импорта, что входит и выходит, сами всё и поймёте. ПО я для большей наглядности показал, какие-нить тракторы уже не столь понятны были бы.

Цитата(Snap @ Nov 14 2009, 00:03)
этоже просто глупо отдавать реальный вещи человеку, который при тебе раскрашивает бумагу. все держится на "нормальных" бизнесменах, которым плевать на все, лишь бы процент тек.
*

Устал уже повторять, необеспеченная эмиссия практиковалась только совсем недавно. И то как вынужденная мера. Без неё ВСЕМ было бы хуже. Нефть за $10, доллар за 100р. и соответствующие цены на продовольствие и медикаменты - вы этого хотели бы да?
Вы читайте хотя бы грамотных экономистов чтоль, а не маргинальные подростковые ресурсы. Неужели так нравится искать потерянные часы не там где потерял, а здесь, у столба, потому что тут светлее?
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4328806Наверх
Deomir
post Nov 16 2009, 08:39 
Отправлено #116


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(demonaz @ Nov 14 2009, 00:37)
Вы читайте хотя бы грамотных экономистов чтоль...
*
ыыыы А такие бывают? По-моему, это миф или вымерший класс. Сейчас одни только торгаши, спекули и выжиматели. Быстренько перепродать, снять сливки и свалить. О долгосрочной перспективе никто не думает. Особенно безграмотность ощущается в масштабах страны, экономикой которой лет 30-40 никто не занимался.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4334839Наверх
Snap
post Nov 16 2009, 14:49 
Отправлено #117


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ Nov 14 2009, 00:37)
Ба, какие слова я слышу! smile.gif
По аналогии, вот таджики в Москве дома строят, гавно с улиц убирают - это как называть? Москвичи паразитируют на угнетённых народах Средней Азии? smile.gif Или может это их, москвичей и гастрабайтеров дело? Если китаец с радостью готов пахать сутки на пролёт за миску риса, а черножопому ниггеру ничего кроме не остаётся как пиццу разносить 3 часа в день, и то для разнообразия жизни, чьи это проблемы? Ну не наши уж точно.

это проблемы исключительно экономики сша и ее граждан.
Цитата
Приписки больная тема, согласен. Но они и нас в той же степени касаются.
А вы посмотрите структуру экспорта и импорта, что входит и выходит, сами всё и поймёте. ПО я для большей наглядности показал, какие-нить тракторы уже не столь понятны были бы.

чесн сказать так и не посмотрел, но это не отменяет возможного наличия китайского следа в других сферах. если бы это было возможно, то китайцев к делу приобщили бы.
Цитата
Устал уже повторять, необеспеченная эмиссия практиковалась только совсем недавно.

а я уверен что давно. когда там они перестали публиковать общее кол-во денег произведенных ими?
Цитата
Вы читайте хотя бы грамотных экономистов чтоль, а не маргинальные подростковые ресурсы. Неужели так нравится искать потерянные часы не там где потерял, а здесь, у столба, потому что тут светлее?
*

ты их видимо различаешь по согласию с ними, либо несогласию.
Цитата(http://www.lenta.ru/news/2009/04/22/crisis1/)
Министр финансов США Тимоти Гайтнер заявил, что значительная часть ответственности за глобальный финансово-экономический кризис лежит на Соединенных Штатах. Слова Гайтнера передает Reuters.

наверно и его бы посчитал маргинальным подростком, если бы не знал кто он.

Сообщение отредактировал Snap - Nov 16 2009, 14:51 --------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4336480Наверх
demonaz
post Nov 16 2009, 16:47 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Snap @ Nov 16 2009, 14:49)
а я уверен что давно. когда там они перестали публиковать общее кол-во денег произведенных ими?
*

Они перестали публиковать M3, а это не совсем деньги.

Цитата(Snap @ Nov 16 2009, 14:49)
наверно и его бы посчитал маргинальным подростком, если бы не знал кто он.
*

Вроде бы никто и не отрицал этого. Благодаря политике дешевого кредита и безудержный рост был, и закономерный обвал потом. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4337075Наверх
cm9x4
post Feb 13 2010, 10:11 
Отправлено #119


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата
Обама подписал закон о повышении потолка госдолга США

13 февраля 2010, 02:36

Президент Барак Обама поставил в пятницу свою подпись под законопроектом о повышении потолка государственного долга страны сразу на 1,9 трлн долларов - до 14,3 трлн. Это шаг позволяет США избежать дефолта по своим финансовым обязательствам.

Белый дом в середине января обратился к Конгрессу с настоятельной просьбой как можно скорее одобрить соответствующий законопроект. Как отмечалось в заявлении администрации, «повышение (потолка госдолга) чрезвычайно необходимо, чтобы быть уверенным в том, что финансирование деятельности федерального правительства может продолжаться без прерывания и что кредитоспособность США не будет ставиться под сомнение».

Тревога Вашингтона понятна: если хоть раз будут пропущены выплаты держателям американских ценных бумаг, это нанесет колоссальный удар по кредитному рейтингу страны.

Сенат дал согласие 28 января, палата представителей - 4 февраля. Причем в обеих палатах республиканцы в большинстве своем голосовали против. Они считают, что правительству не следует занимать на свою деятельность еще триллионы долларов. Надо жить по средствам, настаивают оппоненты Обамы. В 2009 финансовом году дефицит бюджета страны достиг 1,41 трлн долларов, а в нынешнем превышение затрат над поступлениями в казну прогнозируется в размере 1,56 трлн.

«Правительство уже находится в долговой яме, но, похоже, продолжает закапываться еще глубже», - заявил сенатор Джадд Грегг.

При предшественнике Обамы - Джордже Буше госдолг более чем удвоился из- за военных операций в Ираке и Афганистане и экономической рецессии, передает ИТАР-ТАСС.
Все итереснее и интереснее. rolleyes.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4715815Наверх
Ухов
post Feb 13 2010, 23:56 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 4 080



Цитата(cm9x4 @ Feb 13 2010, 10:11)
Все итереснее и интереснее.  rolleyes.gif
*

а че интересного?
Хочешь сказать, что они умрут раньше нас?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520&qpid=4718272Наверх

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=363520Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения