3 Страницы < 1 2 3  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=363319 Создать тему

QIP Infium официально ворует пароли , и собирает приватную информацию

Medic
post Jan 27 2009, 17:18 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 290



Цитата(SiММ @ Jan 27 2009, 17:07)
Правильно. Если продолжить параноидельные идеи про "поимел" - можно очень далеко зайти. Как минимум - можно дойти до полного отказа от вычислительной техники.
*

Ну тему "имения" не я начал...

Зачем отказываться? smile.gif
Вы ничего не слышали о информационной безопасности? smile.gif

Часто при упоминании безопасности Jabber и тухлости ICQ слышишь:
"Это параноя!", "Да мне нечего скрывать", "Я ничего умного в аську не пишу" и т.п. и.т.д....
ИМХО: настолько заглушено у рядовых граждан (о гос. учреждениях вообще молчу, повальное использование ICQ) право на частную жизнь (переписку, разговор и т.п.)... а его, права, у нас в принципе и нет, судя по последним законам...

Сообщение отредактировал Medic - Jan 27 2009, 17:21
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=363319&qpid=3275636Наверх
Джи
post Jan 27 2009, 17:26 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Medic)
Есть и протокол, есть и клиенты... всё есть...

дело не только в протоколе и клиентах, пока нет большой общероссийской сети, так и будут многие пользоваться асей
я же не против jabber и не фанатик ICQ, но у меня очень много друзей и клиентов разбросанно по всей России и если я пересяду на jabber то потеряю с ними связь, но если будет общероссийская сеть jabber то конечно же и сам перейду и позову всех своих друзей, а пока... увы...

Сообщение отредактировал Osama - Jan 27 2009, 17:29 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=363319&qpid=3275670Наверх
SiММ
post Jan 27 2009, 17:47 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Osama)
у меня очень много друзей и клиентов разбросанно по всей России и если я пересяду на jabber то потеряю с ними связь
Не до всех это доходит, к сожалению.
Напоминает open office vs ms office
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=363319&qpid=3275729Наверх
Medic
post Jan 27 2009, 21:34 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 290



Цитата(Osama @ Jan 27 2009, 17:26)
если будет общероссийская сеть jabber то конечно же и сам перейду и позову всех своих друзей, а пока... увы...
*

Ну такая сеть давно уже есть smile.gif
Самый популярный сервер Jabber в России это Jabber.ru.
Так же Jabber есть на QIP.RU. Пользователи QIP Infinium, которые "принудительно" имеют Jabber аккаунт, во время сбоя нормально общались друг с другом, посредством протокола Jabber.

К сведению: сервер Jabber может поднять любой пользователь, и пользователи его сервера смогут общаться с любым пользователем Jabber нашей планеты. С одной стороны эта децентрализованность хороша (сбой одного сервера не страшен остальным), с другой стороны отсутствует поисковая система, и найти контакт по фамилии или каким либо другим данным сложно. А ещё в Jabber нет спама (пока нет), есть конференции (как в IRC), есть транспорты в другие IM (ICQ, MailAgent, IRC и .т.п.), удобный ник (JID) в виде электронной почты вместо набора цифр...

Заставлять "кушать" jabber во что бы то ни стало конечно не стоит... Но, однозначно стоит "подложить соломку", т.к. AOL живет за счет рекламы.
Смена протокола, в период кризиса, может быть более частой и более сложной. В интернете уже бродят слухи, что разработчики MDС располагают информацией что AOL будут менять протокол еженедельно. Технически нет преград для того что бы осуществить это, можно выпускать еженедельные апдейты для офф. клиентов. Наверняка и разработчики QIP не подкачают, будут клепать апдейты и днем и ночью. Однозначно в этой "войне" проиграют клиенты, т.е. мы с вами.
Вероятно рано или поздно AOL подаст иск против QIP, либо/и QIP пересадит всех на Jabber.

Притом не понятно, будет ли это спасением для всех нас, ибо тот кто владеет сервером, тот владеет всем...

Сообщение отредактировал Medic - Jan 27 2009, 21:39
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=363319&qpid=3276436Наверх
SiMM
post Jan 27 2009, 22:48 
Отправлено #35


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Medic @ Jan 27 2009, 21:34)
кто владеет сервером, тот владеет всем...
*
О чём я, собственно, и говорил. Так что все эти призывы а-ля "вас могут поиметь" - не более, чем параноя, специально для параноиков можно напомнить, что TCP/IP - это происки империализма, и в компах у них стоят сетевушки из басурманских комплектующих. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=363319&qpid=3276646Наверх
SeaEng
post Jan 27 2009, 22:55 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(tik-tak @ Jan 27 2009, 17:15)
как добавить старый qip в учетные записи qip инфам, в новом qipe не помещается для регистрации пароль
*

если вы про пароль в аську - то он 8 символов всего, так задумано первоначально. Все лишнее - просто бред квипа
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=363319&qpid=3276673Наверх
SeaEng
post Jan 27 2009, 22:58 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 312



по мне я бы предпочел Windows Live, и возможностей больше и качество сервиса лучше. Но та же беда ... друзья не пользуются ей
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=363319&qpid=3276683Наверх

3 Страницы < 1 2 3
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=363319Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения