2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Число инет-салонов в Чебоксарах выросло в 5 раз! , в 2008 году

nitro
post Jan 27 2009, 10:02 
Отправлено #1


Непризнаный модератор "Разного"

Сообщений: 949
Из: Чебоксарианец



Чебоксары - общепризнанная Интернет-столица Поволжья. В городе дешевеет Интернет, появляются новые провайдеры, открываются новые сайты и сервера DC++ с терабайтами файлов... Но всё это не развивается так стремительно как Интернет-салоны.

В 2008 году в нашей столице резко увеличилось число Интернет-салонов. Если раньше в городе было не более 10 салонов, то сейчас их число возросло до пятидесяти. Согласитесь, рост на 400% за год - очень хороший показатель.

Это говорит о том, что вопрос доступа во всемирную сеть становится для чебоксарцев всё более и более актуальным. И если раньше в Интернет выходили высоколобые интеллектуалы, золотая молодёжь и прочие снобы, то сейчас в салоны тянется всё больше и больше трудового народа. Интернет-салоны появляются в наиболее злачных местах города - у вокзалов, рынков, в тёмных переулках. Это говорит о народной любви ко всемирной сети.

Мы поинтересовались у простых людей их мнением об Интернет-салонах:

Баба Маня, уборщица, 58 лет: Раньше муж пропивал половину получки в день её получения, но другую половину приносил домой. То сейчас он не пьёт и всё время проводит в Интернет-салоне. Проиграет - приходит домой хмурый, выиграет - приходит радостный с видом как будто знает как зарабатывать деньги. Но весь выигрыш всё равно спускается в следующий раз.

Василий, сантехник, 37 лет: Я часто захожу в Интернет-салон. После работы там можно расслабиться. Иногда получается выиграть там денег, чаще нет. Но я всё-таки надеюсь отыграться. Какие сайты, ты спрашиваешь, я посещаю? А что такое сайты?

Саша, школьник, 17 лет: В школе мне задали новый реферат, а провайдер, к которому я подключен, не работал. Вот я и решил сходить в Интернет-салон у дома, скачать реферат и распечатать его. На входе в салон меня остановил охранник и долго выяснял, что именно за Интернет мне нужен. Я ему рассказал про ворлд вайд веб, про банк рефератов, на что он с непониманием на меня посмотрел и сказал "Вали малец отсюдова!". В итоге мне пришлось писать реферат своими руками как какому-то неондертальцу!

Журнал "Вот тебе истинный крест"
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jan 27 2009, 10:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 104



В юмор! laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jan 27 2009, 10:45 
Отправлено #3


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



А проблема существует sad.gif. Полно их стало, как грибы после дождя выросли везде.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Jan 27 2009, 10:54 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 963



Цитата(bodrox @ Jan 27 2009, 10:45)
А проблема существует sad.gif. Полно их стало, как грибы после дождя выросли везде.
*

и не только в Чебоксарах...
Profile CardPM
  0/0  
Noname
post Jan 27 2009, 11:02 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 352
Из: обретательный



Цитата(NSA @ Jan 27 2009, 10:54)
и не только в Чебоксарах...
*


В Иваново в прошлом году тоже зашел в такой интернет-салон. Хочу, говорю, в интернете посидеть, девушка администратор сукунд 5 на меня посмотрела, потом говорит 300 рублей час. Я потом по сторонам посмотрел, а на мониторах картинки крутятся, тогда только дошло что за интерент - салон, похихикал и ушел.
Profile CardPM
  0/0  
LanBag
post Jan 27 2009, 15:29 
Отправлено #6


ADVANCED

Сообщений: 505
Из: ЧР



запретили игровые автоматы, нашли лазейку в законе и спеределали в интернет салоны mad.gif
надеюсь скоро сделают поправку в закон
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Jan 27 2009, 15:59 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 126



этж игровые салоны. -)
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jan 27 2009, 16:03 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(nitro)
Саша, школьник, 17 лет

второгодник?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Derty
post Jan 27 2009, 16:35 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(Отнюдь @ Jan 27 2009, 16:03)
второгодник?
*

ты??))
Profile CardPM
  0/0  
den25
post Jan 27 2009, 16:47 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(LanBag @ Jan 27 2009, 15:29)
запретили игровые автоматы, нашли лазейку в законе и спеределали в интернет салоны mad.gif
надеюсь скоро сделают поправку в закон
*


да,хорошо бы было!
Играю много лет,но в эти салоны не хожу,т.к. выиграть в них собсем сложно!В некоторых даже невозможно вообще....(((
А раньше совсем по-другому было,до того как научились процент отдачи менять....
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Jan 27 2009, 18:58 
Отправлено #11


лесной болван

Сообщений: 4 986



теперь настоящий интернет-салон найти тяжело sad.gif

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
Andy_Hunter
post Jan 27 2009, 22:56 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 642



Что то пытались делать в газетах печатали, по телевизору показывали, предлогали говорить в инете и по телефону доверия где эти интернет салоны находятся типа сами незнают. В итоге кризис дыры в бюджете закрывать надо, тему быстро убили.

--------------------
Искренно люблю отечественный авто пром, только благодаря ему пол страны у нас механики.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 28 2009, 02:33 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(nitro @ Jan 27 2009, 10:02)
Саша, школьник, 17 лет: В школе мне задали новый реферат, а провайдер, к которому я подключен, не работал. Вот я и решил сходить в Интернет-салон у дома, скачать реферат и распечатать его. На входе в салон меня остановил охранник и долго выяснял, что именно за Интернет мне нужен. Я ему рассказал про ворлд вайд веб, про банк рефератов, на что он с непониманием на меня посмотрел и сказал "Вали малец отсюдова!". В итоге мне пришлось писать реферат своими руками как какому-то неондертальцу!
Журнал "Вот тебе истинный крест"
*

Удивительно... Возле моего дома в подвале открылся такой салон,и там стали толпы неопределенного рода занятий молодых людей крутиться.
Думаю, школьника-ботаника автор выдумал - недостоверно. От интернет салона он должен был вернутся без общения с охранником, еще нга входе получившим люлей, с разбитым лицом, порванной одеждой и без денег sad.gif.

Сообщение отредактировал efim - Jan 28 2009, 08:33
Profile CardPM
  0/0  
DAVID
post Jan 28 2009, 11:20 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 741



до нового года был у нас рядом такой салончик, потом его прикрыли, а сейчас опять открылся(но с другими хозяевами)...

вообщем, недолго радовался... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
megalaner
post Jan 28 2009, 11:51 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 343



Полно их стало. Достали если честно.

Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения