Ответить Создать тему

Строительство и сдача дома поз.1 пр.9-й Пятилетки , Хоть какая-нибудь информация по Честр-гр

Irina0863
post Jan 26 2009, 19:54 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 28



Купила квартиру по ипотеке Сбербанка в строящемся доме у Честр-групп поз. 1 по пр. 9-й Пятилетки (ближе к кинотеатру "Победа"). На мой обывательский взгляд дом уже давно построен, отделан, двор благоустроен и детские качели во дворе установлены.
Сейчас плачу одни проценты по ипотеке, после завершения строительства проценты будут меньше. Хотелось бы чтобы этот час наступил побыстрее.
Но когда обращаюсь в Честр-групп, мне отвечают, что дом по договору сдается в мае 2009 года. И все - больше информации никакой не дают.
В другое время я может быть сидела бы спокойно, но сейчас бушует финансовый кризис и т.д.
Может быть кто-нибудь обладает хоть какой нибудь информацией о сдаче дома? Заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Jan 26 2009, 20:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(Irina0863 @ Jan 26 2009, 19:54)
.
Но когда обращаюсь в Честр-групп, мне отвечают, что дом по договору сдается в мае 2009 года.
*

имхо, все ок, Честр строит, несмотря на кризис, так что вряд ли есть за что бояться. Все идет по плану, если поглядеть сюда

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Irina0863
post Jan 27 2009, 09:35 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 28



В общем-то спасибо за ответ, но я хотела узнать: будет ли дом сдаваться раньше мая, например, в феврале, марте? Очень бы этого хотелось.
Не знаю, каков порядок сдачи дома, но вижу, что он давно построен, горю желанием начать ремонт в квартире. И процентов платить поменьше.
Profile CardPM
  0/0  
San81
post Jan 27 2009, 10:06 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(Irina0863 @ Jan 27 2009, 09:35)
В общем-то спасибо за ответ, но я хотела узнать: будет ли дом сдаваться раньше мая, например, в феврале, марте? Очень бы этого хотелось.
    Не знаю, каков порядок сдачи дома, но вижу, что он давно построен, горю желанием начать ремонт в квартире. И процентов платить поменьше.
*

Знакомый купил в том же доме.
Вроде он говорил, что документы уже готовятся на сдачу.. Правда не уверен конечно, что успеют все доготовить до мая, но такой вариант есть.
У меня дом тоже был построен давно, но пока подключили все, пока БТИ перемерило... месяца три прошло. (чем было обещано изначально кстати.)
Так что не стройте особых иллюзий. Да и не нервируйте народ особо smile.gif сдадут вовремя - будет супер в наше время laugh.gif

На счет процентов.. разве в Сбере такая большая разница после сдачи дома?
У меня 0,5% всего лишь разница. При этом учитывайте, что надо будет 0,2% от тела кредита сразу же заплатить за страхования жилья.
Profile CardPM
  0/0  
Irina0863
post Jan 30 2009, 14:26 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 28



На счет процентов.. разве в Сбере такая большая разница после сдачи дома?
У меня 0,5% всего лишь разница.

Сейчас в Сбере 1,5 %
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: