5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Прощай сотовый , новая акция Связьинформа

alexey
post Nov 20 2002, 11:29 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



HotRus
QUOTE
И достоверность данного факса было бы неплохо проверить !

Отправил запрос в Би Лайн, Шупашкар-GSM, Чувашию Мобайл. Будем ждать ответа, хотя похоже, что информация достоверная.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Nov 20 2002, 11:34 
Отправлено #17


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров

Сообщений: 5 618
Из: Чебоксары



Вот именно с 1-го декабря !!! А при чём здесь тогда переоценка за ноябрь ?!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
B52
post Nov 20 2002, 11:45 
Отправлено #18


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 681
Из: 192.0.0.1



Млин, вон оно все как хреново-то...... Дело пахнет керосином....
Но по-моему скоро все утрясется. Может наш Связьинформ просто хочет как в Казани, чтоб ему больше платили ОПСОСы за нормальную работу в регионе.
ЗЫ Это типа новая акция - "назад , к пейджеру..."

--------------------
Xiaomi Poco X3 Pro
Profile CardPM
  0/0  
ОАО Связьинформ монополисты
post Nov 20 2002, 11:48 
Отправлено #19


Unregistered





Я всё удивлялся и как это они кислород до сих пор всем не перекрыли, ну теперь будет... smile.gif)
  0/0  
Guest
post Nov 20 2002, 11:50 
Отправлено #20


Unregistered





С чего столько шума? Особенно, если ты абонент с федеральным номером?
  0/0  
Invoice
post Nov 20 2002, 11:52 
Отправлено #21


Инженер

Сообщений: 838



Факс достоверный. В Би он тоже пришел. о этому поводу информация такая: на абонентах Би Лайн это НИКАК не отразится. Начисления будут производиться согласно выбранным тарифным планам. Доначислений за межгород не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Евгений
post Nov 20 2002, 11:59 
Отправлено #22


Специалист

Сообщений: 296



QUOTE (Вот именно с 1-го декабря !!! А при чём здесь тогда переоценка за ноябрь ?! @ undefined)
Вот именно с 1-го декабря !!! А при чём здесь тогда переоценка за ноябрь ?!


Запрет на использование сетевых ресурсов ОАО Связьинформ для маршрутизации трафика между сотовыми компаниями уже получен (в ноябре).
Profile CardPM
  0/0  
Dimian
post Nov 20 2002, 12:17 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 563
Из: Москва & Чебоксары



Офигеть можно !!! Это, что значит мало того, чтоя за сотовый плачу, так еще теперь за домашний телефон столько же платить буду. Теперь только с сотового на сотовый дешево звонить будет???

--------------------
Vivi e lascia vivere...
Profile CardPM
  0/0  
Dimian
post Nov 20 2002, 12:18 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 563
Из: Москва & Чебоксары



Сколько там эта тарификация до Самары за минуту стоит?

--------------------
Vivi e lascia vivere...
Profile CardPM
  0/0  
Invoice
post Nov 20 2002, 12:35 
Отправлено #25


Инженер

Сообщений: 838



QUOTE (Dimian @ Nov 20 2002, 12:17)
Офигеть можно !!! Это, что значит мало того, чтоя за сотовый плачу, так еще теперь за домашний телефон столько же платить буду. Теперь только с сотового на сотовый дешево звонить будет???

С точностью до наоборот. Наземные абоненты так и продолжают звонить на федеральные номера Чебоксар без начисления МГ. А вот если звонить с ШГСМ на Би, то пройдет начисление МГ звонящему абоненту. В данном случае платит ШГСМ (интересно, МГ в этом случае Будет повешен на абонента или ШГСМ возьмет это на себя). Если звонить с Би на ШГСМ - та же история. Только в данном случае расходы на МГ берет на себя Би Лайн. Для абонента Би стоимость звонка не увеличится.
Profile CardPM
  0/0  
гуecт
post Nov 20 2002, 12:39 
Отправлено #26


Unregistered





мда ... 80% постов абсолюьно мимо темы - народ просто не врубается что к чему ... smile.gif
а со связьинформа я прикалолся реально ... надо ж такими лопухами быть - нахаляву гоняли коммерческим операторам трафик :-)))))
то что они сейчас делают - это абсолютно нормальная мера - они пропускают через свои емкости сторонний трафик и хотят за это получать деньги !!! .... мы на этом живем кстати smile.gif
это абсолютно нормально
вот и БИ судя по сообщению Invoce'a уже для себя все разрулило и со связьинформом согласовала вопросы денег и т.п. ... реально могут попасть абоненты ШГСМ если оператор вовремя не подусетиться и не приведет свои отношения со связьинформом в норму (но тут ШГСМ могет сам тогда просто вылететь - от него народ свалит в момент ... благо есть куда)
неприятно то что в чувашии НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ связьинформу и оператор не может послать его куда подальше и заключить соглашение о пробросе трафика через кого либо еще .... но если есть возможность точкой проброса сделать казань или нижний - операторам велкАм в Голден Телеком ! :-))))
это не реклама smile.gif
  0/0  
гуecт
post Nov 20 2002, 12:41 
Отправлено #27


Unregistered





QUOTE (Invoice @ Nov 20 2002, 12:35)
А вот если звонить с ШГСМ на Би, то пройдет начисление МГ звонящему абоненту. В данном случае платит ШГСМ (интересно, МГ в этом случае Будет повешен на абонента или ШГСМ возьмет это на себя).

мда ... если они решат повесить это на абонента то я хочу видеть как они это сделают :-))))))
их просто засудят ... если они конечно не пересмотрят договора абонентские ...
  0/0  
Hawk
post Nov 20 2002, 12:47 
Отправлено #28


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



QUOTE
мда ... если они решат повесить это на абонента то я хочу видеть как они это сделают :-))))))
их просто засудят ... если они конечно не пересмотрят договора абонентские ...

Вот это реально! Сразу в суд и все.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Invoice
post Nov 20 2002, 12:51 
Отправлено #29


Инженер

Сообщений: 838



Как сделают? А как было, так и сделают. До некоторого времени абоненты ШГСМ оплачивали начисленную МГ-составляющую при звонке на федеральные номера Би. Просто может все вернуться. И опять же интересный вопрос: а ЧМ опять будет тарифицировать звонки на Би как звонки до Москвы или сделает до Самары?
Profile CardPM
  0/0  
гуecт
post Nov 20 2002, 12:55 
Отправлено #30


Unregistered





не блин ... я реально тащщусь ... надо ж все так извратить !!! :-)))
в москве десятки операторов и ВСЕ!!! сумели договориться ... я звоню с комстара на сонет и при это трафик идет через совинтел - звонок ОБЫЧНЫЙ ГОРОДСКОЙ !!! и все .. никаких извратов !!! .... а тут 4 клоуна на арене и ТАКОЙ ЦИРК .... ацтой вообщем :-((((((((((((((((
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: