4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

сотовый оператор ON , мдя...

NGL_86
post Jan 26 2009, 09:04 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 127



доброго времени!

недавно приоизошел такой вот казус:

НГ справляли на базе отдыха на границе Красночетайского и Ядринского района. И в ночь с 31 на 1 решил поздравить товарищей, тем более у мну была подключена услуга анлимСМС. Набрал текст, отметил весь контакт лист и нажал на передачу. На утро обнаружил отрицательный баланс. Был сильно удивлен, так как денюшку со счета снимать они не должны были. Звоню оператору, объясняю что к чему и мне заявляют-вы были в зоне льготного роуминга; на момент передачи сообщений вы находились в зоне действия вышки республики ТАТАРСТАН 0_о. Откуда, ну откуда у нас тут татарская вышка, если татария находится по другую сторону республики!!!??? засланец??? Непонятно. Попросил их проверить регистрацию моего телефона на вышках за весь день(31 декабря). Заявку мою приняли, сказали что передали ее в техотдел и сказали ждать... ждать звонка. Прошло 26 дней и что? Звонил около 6 раз и каждый раз одно и тоже... Вашу заявку рассматривают и все, ничего конкретного сказать не могут!!!

мдя... пользовался услугами данного оператора около 2-3 лет... Но думаю что моя Симка долгожитель скоро перекачует из телефона на улицу

--------------------
счастливый обладатель линукса... без инета, но зато с линухом)
Profile CardPM
  0/0  
KrezAr
post Jan 26 2009, 10:30 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 688



У них на границах региона фигово с определением местоположения)
Жаловались, что в марпосадском тоже подобная ерунда была.. так-то!

--------------------
Глупый жалуется, что все его не понимают.
Мудрый жалуется, что он не понимает всех.
Profile CardPM
  0/0  
NGL_86
post Jan 26 2009, 10:44 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 127



мне вот интересно, а у кого еще случались какие либо казусы с данным оператором связи. Просто хочу узнать как они относятся к своим клиентам и стоит ли дальше пользоваться их связью.

Сообщение отредактировал NGL_86 - Jan 26 2009, 10:44

--------------------
счастливый обладатель линукса... без инета, но зато с линухом)
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jan 26 2009, 12:12 
Отправлено #4


Гуру

Сообщений: 15 818



NGL_86, казусы были! Звони еще раз, пока не добъешься своего, иначе с ними нельзя. Тоже прошло около 3 недель, пока не сделали перерасчет!
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Jan 26 2009, 14:10 
Отправлено #5


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(NGL_86 @ Jan 26 2009, 09:04)
и мне заявляют-вы были в зоне льготного роуминга; на момент передачи сообщений вы находились в зоне действия вышки республики ТАТАРСТАН 0_о. Откуда, ну откуда у нас тут татарская вышка, если татария находится по другую сторону республики!!!???
*


Наверно с Нижегородской областью перепутали. Соответственно, списания обоснованные.
У меня тоже был похожий случай. Подключился в Киеве к "Билайну", и - в дорогу по Украине, приехал в приграничную зону с Белоруссией. Иду по посёлку, у меня вдруг "Билайн" обозначился. Я обрадовался, мол, молодцы, наконец-то селение доступ к "Билайну" получило! Решил позвонить в Россию (с украинского "Билайна" звонок в Россию 65 копеек был у меня (3 рубля нашими RUR) на ТП). Позвонил, длительность разговора составила около 50 секунд. Проверяю баланс, и... А-ЯЙ!!! Стало меньше на 20грн. (нашими тогда 120 рублей)!!! А-ЯЙ!!! КАГ ЭТО???? И тут до меня дошло, что попал в международный роуминг к белорусскому "Билайну".

Поэтому, NGL_86, радуйтесь, что попали всего лишь в национальный, а не международный роуминг wink.gif
Да и оператор пошёл Вам навстречу, если услуги предоставил в кредит, а ведь могли и отрубить запросто от связи.

Цитата(NGL_86 @ Jan 26 2009, 10:44)
и стоит ли дальше пользоваться их связью.
*


Допустим, смените Вы оператора, и снова попадёте в такую же ситуацию. А если у другого оператора роуминг значительно дороже, что тогда?

Сообщение отредактировал ТЧ З-СИБ - Jan 26 2009, 14:15
Profile CardPM
  0/0  
NGL_86
post Jan 26 2009, 16:06 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 127



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Jan 26 2009, 14:10)
если услуги предоставил в кредит
*


хех) как раз таки услугу в кредит никто не предоставлял. Ибо были бабки на счету, была и услуга... а как они закончились пришлось пополнять)


Но дело в том что они как раз таки уверяли меня что якобы я был в республике татарстан, говорили уверенно. На мой взгляд путаницы не было никакой, как можно перепутать Нижний и Казань? К тому же НСС - это нижегородские сотовые сети и насколько я помню тама роуминг практически не чувствуется, тем более если брать во внимание что передавались СМС)

Сообщение отредактировал NGL_86 - Jan 26 2009, 16:21

--------------------
счастливый обладатель линукса... без инета, но зато с линухом)
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Jan 26 2009, 16:12 
Отправлено #7


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(NGL_86 @ Jan 26 2009, 16:06)
Но дело в том что они как раз таки уверяли меня что якобы я был в республике татарстан, говорили уверенно. На мой взгляд путаницы не было никакой, как можно перепутать Нижний и Казань? К тому же НСС - это нижегородские сотовые сети и насколько я помню при тама роуминг практически не чувствуется)
*


Ну, может у них технологические обозначения какие-нибудь есть, вот и спутали их расшифровку. Но, это всего лишь моё предположение.
На территориальных границах областей, республик и т.д. такое явление вполне рядовое, вот что я хотел сказать вышенаходяшимся постом.
Profile CardPM
  0/0  
NGL_86
post Jan 26 2009, 17:03 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 127



Не спорю, на самом деле такое присутствует. Но мне не понятно одно: почему заявку рассматривают в течении 26 дней??? разве очень сложно проверить регистрацию телефона на вышках???

--------------------
счастливый обладатель линукса... без инета, но зато с линухом)
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Jan 26 2009, 19:50 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Jan 26 2009, 14:10)
Наверно с Нижегородской областью перепутали. Соответственно, списания обоснованные.
Проверяю баланс, и... А-ЯЙ!!! Стало меньше на 20грн. (нашими тогда 120 рублей)!!! А-ЯЙ!!! КАГ ЭТО???? И тут до меня дошло, что попал в международный роуминг к белорусскому "Билайну".


Нету в Белоруссии никакого Билайна .
Profile CardPM
  0/0  
NGL_86
post Jan 27 2009, 09:16 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 127



мдя... сегодня уже прошло 27 дней. Только что позвонил поинтересовался идущей работой по моей заявке. И опять таки ничего определенного не сказали. Работа идет, заявка рассматривается, вы не единственный клиент. Слушайте, если мою заявку рассматривают так долго (аж целый месяц !!!) значит со связью или по крайней мере с построением этой самой связи определенно проблемы... Ну как? Как можно так долго выполнять работу за которую тебе платят???

Меня вот интересует следующее... А в течение какого времени вообще можно посмотреть регистрацию телефона на вышках? На самом ли деле это довольно таки трудоемкий процесс с переворачиванием терабайтов информации в базах??? А может тут всего лишь сработало правило Support`а? Авось забудет?

Думаю уже идти в офис ругаться.
Думаю в суде бы выйграл...

А вот если основываться на какой нибудь нормативный документ, то в течении скольки дней после обращения они должны ХОТЬ либо мне сказать???

--------------------
счастливый обладатель линукса... без инета, но зато с линухом)
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Jan 27 2009, 09:47 
Отправлено #11


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(Bulat @ Jan 26 2009, 19:50)
Нету в Белоруссии никакого Билайна .
*


Этого я не выяснял, но там у меня "Билайн" в списке операторов обозначался. А может брянский "Билайн" зацепил.

Цитата(NGL_86 @ Jan 27 2009, 09:16)
Думаю в суде бы выйграл...
*


А какая сумма убытков из-за протарифицированных в роуминге SMS?

Сообщение отредактировал ТЧ З-СИБ - Jan 27 2009, 09:50
Profile CardPM
  0/0  
NGL_86
post Jan 27 2009, 10:11 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 127



Не такая уж и большая... если честно копейки) но вот дело в чем. по долгу работы я очень часто езжу по "всей" республике и попасть в следующий раз на "МЕГАБАБКИ" как то не очень хочется...

Да и дело не в том, дело не в деньгах... А в отношении к клиентам!!! Да и при разговоре с оператором я объясняю что я трясусь не из-за денег , а из-за повторения неприятной ситуации... Я пользуюсь родной связью уже более двух лет, почему бы им к нам "долгожителям" не отнестисть с толикой уважения? Тем более в месяц в среднем я трачу около 1000 р. (усредненные данные, может иногда чуть больше\меньше)... Тот же самый билайн или мегафон на таких клиентов в первую очередь обращает внимания!!! Или я не прав?

Сообщение отредактировал NGL_86 - Jan 27 2009, 10:11

--------------------
счастливый обладатель линукса... без инета, но зато с линухом)
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Jan 27 2009, 10:48 
Отправлено #13


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Я не в курсе, на кого оператор обращает внимание, к сожалению smile.gif
Попасть на мегабабки можно у любого другого оператора в приграничных районах областей или государства. И это неотъемлимый минус сотовой связи. Это НЕИЗБЕЖНО. Единственное, что могли бы сделать операторы, так это - обозначение принадлежности сети в обязательном порядке. Надпись "Билайн" мне говорит только о том, что это Билайн. А где гарантия того, что сигнал обслуживается чувашской, а не нижегородской точкой?
Долгое рассмотрение заявлений - это рядовое дело. У другого оператора будет то же самое. Разница в нюансах.

NGL_86, мой Вам совет, забить на это дело и быть внимательным к своему местонахождению. Это единственное, что может спасти сейчас от попадания на мегабабки wink.gif

Цитата(NGL_86 @ Jan 26 2009, 09:04)
Попросил их проверить регистрацию моего телефона на вышках за весь день(31 декабря). Заявку мою приняли, сказали что передали ее в техотдел и сказали ждать... ждать звонка. Прошло 26 дней и что? Звонил около 6 раз и каждый раз одно и тоже... Вашу заявку рассматривают и все, ничего конкретного сказать не могут!!!
*


31 декабря обычно всегда перегруз связи, возможны сбои. Как раз на сбои в удобных случаях списывают потерю информации.
Но, даже если и определят, что Ваш телефон обслуживался нижегородской вышкой, как Вы собираетесь доказывать, что не были в Нижегородской области?
Может и извинятся за то, что Татарстан с нижегородчиной перепутали. Не более того.

Сообщение отредактировал ТЧ З-СИБ - Jan 27 2009, 10:59
Profile CardPM
  0/0  
Евгений
post Jan 27 2009, 10:56 
Отправлено #14


Специалист

Сообщений: 296



Цитата(NGL_86 @ Jan 27 2009, 10:11)
Не такая уж и большая... если честно копейки) но вот дело в чем. по долгу работы я очень часто езжу по "всей" республике и попасть в следующий раз на "МЕГАБАБКИ" как то не очень хочется...

Да и дело не в том, дело не в деньгах... А в отношении к клиентам!!! Да и при разговоре с оператором я объясняю что я трясусь не из-за денег , а из-за повторения неприятной ситуации... Я пользуюсь родной связью уже более двух лет, почему бы им к нам "долгожителям" не отнестисть с толикой уважения? Тем более в месяц в среднем я трачу около 1000 р. (усредненные данные, может иногда чуть больше\меньше)... Тот же самый билайн или мегафон на таких клиентов в первую очередь обращает внимания!!! Или я не прав?
*


Отключите роуминг через USSD меню управления услугами *103#
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jan 27 2009, 10:57 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(ТЧ З-СИБ)
быть внимательным к своему местонахождению

Цитата(ТЧ З-СИБ)
Надпись "Билайн" мне говорит только о том, что это Билайн. А где гарантия того, что сигнал обслуживается чувашской, а не нижегородской точкой?


ИМХО, выбор базовой станции - проблема оператора. в условиях тарификации русским по белому заявлено, что звонки, если ты находишься в пределах Чувашии, не подпадают под какой-либо роуминг.

NGL_86, я не знаю, как вы подали заявку, но трепотня на форуме едва ли поможет. лучшее, что можно в данном случае придумать - написать заявление о перерасчете с указанием своего понимания кто, где и почем, в двух экземплярах и отнести его в главный офис. на вашем экземпляре они должны поставить отметку о том, что заявление принято. заявка, оставленная устно - надежда на совесть незнакомого человека, не больше.

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения