Тема закрыта Создать тему

Еще раз о газе , дело продолжается?

Дениза
post Jan 23 2009, 08:40 
Отправлено #1


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Впервые в истории полные тексты контрактов на поставку и транзит газа между "Газпромом" и "Нафтогазом" попали в прессу, пишет в пятницу газета "Ведомости".

Тексты контрактов "Газпрома" и "Нафтогаза" на поставку и транзит газа, подписанных 19 января по итогам переговоров Юлии Тимошенко и Владимира Путина, полностью опубликовало интернет-издание "Украинская правда", достоверность документов подтвердил "Ведомостям" источник, близкий к "Газпрому" (представители "Газпрома" и "Нафтогаза" от комментариев отказались).


http://www.rian.ru/gas_news/20090123/159898856.html

Но больше всего интересует этот вопрос: Кто за все заплатит?

Цитата
"Поскольку представители и России, и Украины признали, что Украина не виновата в газовой войне, в этих исках нет смысла. Юлия Тимошенко заявила, а Алексей Миллер подтвердил ее слова, что в срыве переговоров в декабре 2008 г. виновата компания "Росукрэнерго". Это значит, что к Украине никаких претензий быть не может. Европу оставили без газа из-за разборок "Газпрома" и его дочерней компании (50% в "Росукрэнерго" принадлежит "Газпрому"). Поэтому погашать ущерб обязан "Газпром", руководство которого полностью взяло на себя вину за создание конфликта", - сказал источник. Собеседник агентства не исключил, что в ближайшее время может быть отозван и иск к "Нафтогазу" венгерской компании Emfezs, которая по примеру своих коллег переадресует претензии "Газпрому"


http://www.regnum.ru/news/1114431.html

(просьба к модераторам тему не закрывать, видимо, дело только началось)

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
веталь
post Jan 23 2009, 09:43 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 23



Я теперь вообще не понимаю какой смысл двухнедельной возни. И кому теперь Миллер будет рассказывать как его обворовывают
Profile CardPM
  0/0  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: