2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Открыл ИП

thpcub
post Feb 24 2009, 12:36 
Отправлено #16


Unregistered





princessa
Если нужно Вам, напишите в РМ, могу прислать статьи по ЕНВД по e-mail. Там все подробно и обстоятельно написано. Всё становится понятным.


Вышлите пож. мне данные материалы по ЕНВД thpcub@mail.ru

  0/0  
Cherry Lady
post Oct 13 2009, 12:01 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 064
Из: Новочебоксарск



Цитата(princessa @ Jan 30 2009, 23:01)
Если нужно Вам, напишите в РМ, могу прислать статьи по ЕНВД по e-mail. Там все подробно и обстоятельно написано. Всё становится понятным.  rolleyes.gif
*


пришлите мне тоже на alenablinova@mail.ru
спасибо
Profile CardPM
  0/0  
metis11
post Apr 27 2010, 13:36 
Отправлено #18


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(princessa @ Jan 30 2009, 20:16)
А в налоговой на ул.Базарная, 40 тоже особенно не хотят ничего объяснять. Заходили два раза к налоговику в кабинет спросить. Так сотрудница чуть ли кричать не стала на нас, что все ходят и ходят. Самое главное, что она сказала, так это что до 20 апреля нужно сдать декларацию. А как что вести не объяснила. В общем сами посмотрели стенд в коридоре, стало более-менее понятно. Муж сказал, что вроде ничего сложного нет. Теперь читаем в интернете информацию, как и что делать нужно.  mad.gif
*

packsergei@yndex.ru пришлите пожалуста статьи по енвд
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Apr 27 2010, 13:51 
Отправлено #19


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



C 2008 года ИП, упрощенка, никогда не было этой книги, никогда у меня ее не просили. Если все доходы и расходы идут через расчетный счет - то книга вроде как и официально не нужна.

Кредит взял только что, кредитная организация удовлетворилась справкой об оборотах из банка. Налоговая без вопросов выдала справку о расчетах с бюджетом, никакую книгу не потребовала.

Так что нормально живется без всякой книги.
Profile CardPM
  0/0  
dcher
post Apr 28 2010, 07:54 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(Стил @ Apr 27 2010, 14:51)
C 2008 года ИП, упрощенка, никогда не было этой книги, никогда у меня ее не просили. Если все доходы и расходы идут через расчетный счет - то книга вроде как и официально не нужна.

Кредит взял только что, кредитная организация удовлетворилась справкой об оборотах из банка. Налоговая без вопросов выдала справку о расчетах с бюджетом, никакую книгу не потребовала.

Так что нормально живется без всякой книги.
*

У вас еще не было выездной проверки.
Ст. 346.24 НК -Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.
Хотя за ее отсутствие могут наложить штраф только по 126 статье НК.
Profile CardPM
  0/0  
aytas
post Apr 28 2010, 10:08 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата
Так что нормально живется без всякой книги.

Кстати тоже, за 2008 год по двум плательщикам находящимся на УСН не сдавал КУДИР. Весь 2009 год не было никаких претензий со стороны налоговиков. За 2009 год решил не искушать судьбу, сделал книгу в электронном виде в Налогоплательщике распечатал и сдал. Причем налоговики потребовали два экземпляра, один якобы для них. По закону знаю что КУДИР распечатывается и регистрируется в единственном экземпляре. Пообещал копию потом занести им. Пусть ждут.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Apr 28 2010, 12:29 
Отправлено #22


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(aytas @ Apr 28 2010, 11:08)
Причем налоговики потребовали два экземпляра, один якобы для них. По закону знаю что КУДИР распечатывается и регистрируется в единственном экземпляре. Пообещал копию потом занести им. Пусть ждут.
*

Книга ведется в единственном экземпляре...

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения