Ответить Создать тему

Хотят оштрафовать , за отсутствие организации по юр. адресу

snousmumrik
post Jan 15 2009, 20:48 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 916



Организация ООО(пусть рога и копыта), была зарегистрирована в первой половине октября 2008 года. Для регистрации фирмы было получено гарантийное письмо с предприятия по монтажному проезду. Адрес нормальный, не черный (т.е. не адрес массовой регистрации фирм). Ситуация такова, что ООО Рога и Копыта пока не работает, и офис не снимает (соответственно без договора аренды невозможно открыть счет в банке мегаполис). Вопрос такой, имеет ли право налоговая наложить штраф в 5000 рублей за ненахождение организации по юридическому адресу? И может ли служить оправданием то, что ООО Рога и Копыта пока не осуществляет деятельность?
Еще один вопрос, возможно ли иметь два адреса? Один юридический, там где зарегистрирована фирма, и другой фактический, там где она находится? Судя по ответу налоговиков, адрес должен быть один и тот же.
И последний вопрос, есть ли у налоговой на патриса лумумбы консультационный пункт? И во сколько мне обойдется смена юридического адреса?

Сообщение отредактировал snousmumrik - Jan 15 2009, 20:58
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 15 2009, 20:51 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Увы, но должны совпадать.
Если есть желание можно конечно попытаться чего-нить подоказывать, но бессмысленно и бесполезно.

Выход из сложившейся ситуации - регистрация по месту жительства исполнительного органа ООО (директора) - но данный выход, безусловно имеет и свои минусы.

Сообщение отредактировал Danilov - Jan 15 2009, 22:02
Profile CardPM
  0/0  
yurgen21
post Jan 16 2009, 00:04 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 135
Из: москва-чебоксары



сделайте договор на 5 кв метров, и счет откроете, и проблем меньше... я тоже только здесь узнал , что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо по адресу сидеть. Запомнилась фраза " А вы не у себя в москве" а я просто пришел сообщить, что у меня почтовый адрес меняется, ибо офис другой нашел ph34r.gif

--------------------
"если у проблемы есть решение, то не стоит беспокоиться....а если решения нету - то беспокоиться и не стоит."
Profile CardPM
  0/0  
yurgen21
post Jan 16 2009, 00:07 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 135
Из: москва-чебоксары



Внесение изменений в ЕГРЮЛ : 400 руб пошлина + форма 14001+заверяем нужное у нотариуса 700 руб+ 5 дней = Вам будет ЩАСТЬЕ wink.gif

--------------------
"если у проблемы есть решение, то не стоит беспокоиться....а если решения нету - то беспокоиться и не стоит."
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Jan 16 2009, 18:28 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(yurgen21 @ Jan 16 2009, 00:04)
сделайте договор на 5 кв метров, и счет откроете, и проблем меньше... я тоже только здесь узнал , что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо по адресу сидеть. Запомнилась фраза " А вы не у себя в москве"  а я просто пришел сообщить, что у меня почтовый адрес меняется, ибо офис другой нашел ph34r.gif
*

между ЗАО ПТФ "Сити-Стар" и НП "Видновская палата ремесел" заключен договор, который в установленном законом порядке не оспорен и не расторгнут, согласно условиям которого палата обязуется оказывать почтовые и секретарские услуги ответчику, используя свой юридический адрес: 142703, Московская область, г.Видное, ул.Школьная, д.47, офис 3 и предоставить ЗАО ПТФ "Сити-Стар" в удобное для него время два раза в неделю одно рабочее место на четыре часа для работы с клиентами и определения места нахождения ответчика. Как видно из материалов дела, именно этот адрес и указан в учредительных документах ЗАО "ПТФ "Сити-Стар", а также представлен для государственной регистрации юридического лица и для постановки на налоговый учет.
При таких обстоятельствах, оснований для отмены или изменения обжалуемого постановления апелляционной инстанции у суда не имеется.
Руководствуясь статьями 284-286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд постановил:
постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда Московской области от 04 февраля 2004 года по делу N А41-К1-18705/03 оставить без изменения, кассационную жалобу Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Видное Московской области - без удовлетворения.Дело старое,но суть не меняет.По нашему адресу таким образом зарегистрированы еще 3 конторы.Они нам платят за аренду, а недавняя выездная проверка налоговой по определению местонахождения нарушений не выявила.

Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения