9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Сковорода с антипригарным покрытием или чугунная? , какую лучше выбрать???

Protokol
post Jan 22 2009, 10:16 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 117



Покупая сковородку надо читать инструкцию, где указывается как ухаживать за посудой, как ею пользоваться. У меня есть Сково, в инструкции было указано не использовать мет. предметы. Результат почти 5 лет службы и покрытие целое. Есть Тефаль, это вообще супер не каких ограничений хоть мет. ложка. А вообще надо уметь готовить и для каждого блюда использовать нужный тип посуды. Например продают блинницы Сково и т.п., они алюминиевые и тонкие, нет у нихравномерного прогрева, надо использовать чугунные сковороды или на краней случай литой алюминий.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 22 2009, 12:11 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Snap @ Jan 21 2009, 23:57)
кстати стеклянная и металлическая крышки стоят примерно одинаково (если конечно стекло нормальное).
ручка, раз сломалась, наверн была действительно пластмасс, а не карболит как на хороших изделиях.
под яичницу можно было купить за эту сумму маленькую сковороду в один хороший чугунный слой. "7 слоев" и т.п. в большинстве случаев ничего хорошо не значат.

на ярмарке много точек. кроме перекупов там есть и те, кто работает непосредственно с производителями. соответсвенно и цена будет различаться в 2 разных точках. чугун немного дороже дюраалюминия.

если есть деньги почему бы и нет. правда на этиже 2500 можно было взять других 5 изделий, которые служили бы вам каждая по 25 лет)
*

Мне зачем тефаль, я ж непритязательный мужик в растянутом свитере с новоюжки wink.gif.
1) Чугунная сковорода есть. Но настоящий "толстый" чугун стоит ненамного дешевле череповецких сковородок с антипригарным покрытием.
2) На ярмарке в "контейнерных" рядах покупал сковородку. Цены действительно разные за одно и то же. Можно купить 24 см и за 400 р, а можно и за 350. Был бы торгашом, может, и за 300 сторговался бы wink.gif.
3) Не вижу смысла переплачивать просто за название "Тефаль". И не надо лить свои деньги на мельницу мирового империализма. С тефальных денег налоги пойдут в НАТО, а оттуда - на вооружение грузинской армии wink.gif. Кстати, не верю в бесследное ковыряние ножом в антипригарном покрытии.
В общем, покупаем все м форумом сковородки от Северстали!
Деньги пойдут на улучшение качества УАЗов, фиатов альбеа и дукато. На наши деньги сделают санг йонг рекстон! Поддержим отечественных производителей wink.gif sad.gif..
Profile CardPM
  0/0  
SuperGirl.
post Jan 22 2009, 14:31 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(efim @ Jan 22 2009, 12:11)
Кстати, не верю в бесследное ковыряние ножом в антипригарном покрытии.
*


А в нём ковырять ножом и нельзя wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Jan 23 2009, 00:49 
Отправлено #19


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ Jan 22 2009, 12:11)
Но настоящий "толстый" чугун стоит ненамного дешевле череповецких сковородок с антипригарным покрытием.
*

он стоит процентов на 10 дороже дюралевых аналогов. аналогичный по толщине ачантипригар скорее всего намного дороже дороже.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Shure
post Jan 23 2009, 09:01 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 277
Из: ыди нечистая сила, останься чистый спирт



Да х.з., эти нынешние технологии: купил тут чугунную сковороду-гриль, (отечественного производства, брал в хозмаге на "роще" за сущие копейки) - штука замечательная, но потом вычитал, что чугун нынче, оказывается эмалируют и изнутри тоже (называйте это как хотите: анодирование, кислотное травление, бомбардировка пи-мюзонами...)
Но, в принципе два срока жить я себе не отмерил,а свиная отбивная на этой гриль-сковородочке ух как хороша (готов побиться на сковородках с любым обладателем "тефаля"...8-))))
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jan 24 2009, 00:22 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(SuperGirl.)
А я такую год назад за 1200 купила

когда я покупал, только-только появился термоспот, и вообще это самая дорогая и моднявая сковородка была.
Цитата(efim)
В общем, покупаем все м форумом сковородки от Северстали!

ога, а носки, футболки и нижнее белье от чебоксарского трикотажа. laugh.gif
Цитата(efim)
Не вижу смысла переплачивать просто за название "Тефаль".

я за название и не переплачиваю никогда. вот за качество готов переплатить smile.gif
Цитата(Snap)
если есть деньги почему бы и нет. правда на этиже 2500 можно было взять других 5 изделий, которые служили бы вам каждая по 25 лет)

у меня дома есть две сковородки, купленных еще в лохмато-советские времена. одна средней толщины люминивая, другая глубокая и толстая чугуниевая.
обе живы и в идеальном состоянии, ломаться не собираются.
заето были приобретены антипригарные сковородки...
та же поговорка "первый блин комом" с ними теряет актуальность smile.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Jan 24 2009, 00:26
Profile CardPM
  0/0  
dimasik
post Jan 24 2009, 00:57 
Отправлено #22


тот еще тип

Сообщений: 3 871
Из: ноугуд



Цитата(SuperGirl. @ Jan 21 2009, 09:40)
А у меня всё Тефаль, никаких проблем не знаю  smile.gif
*

+1. хорошая марка. сковорода отличная.

--------------------
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Jan 24 2009, 01:14 
Отправлено #23


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(snusmumrik @ Jan 24 2009, 00:22)
заето были приобретены антипригарные сковородки...
та же поговорка "первый блин комом"  с ними теряет актуальность smile.gif
*

вот сейчас понял. ты рассчитываешь оправдать стоимость за счет несгоревших продуктов smile.gif

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jan 24 2009, 08:58 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Snap)
ты рассчитываешь оправдать стоимость за счет несгоревших продуктов

а так же за счет минимизации времни, затраченного на отмывание сей сковороды.
ту же картошку я жарил на всех трех сковородках. жарится она примерно одинаково, вот только не вставляет каждый раз отдирать с люминиевой или чугуниевой сковороду пригоревший слой картошки.
з.ы. тонкая сково реальное говно, подходит видимо только для блинов unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jan 24 2009, 10:29 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 638



лично мне тефалевская сковородка нужна для:
1. яйца жарить без масла
2. чтоб картошку пригоревшую не отдирать
3. разогреть что-нибудь
4. блины жарить
5. котлеты
все исключительно от лени и жадности - не желания отдирать пригарки
так что выходит без нее никак
а все то, что хорошо в чугунине - не так часто готовим, к сожалению smile.gif отбивные, например

п.с. как-то видела сковородку полностью тефлоновую, а не с покрытием
денег зажала, теперь жалею
служила бы дольше


Сообщение отредактировал LadyJ - Jan 24 2009, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Jan 24 2009, 11:26 
Отправлено #26


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



мой выбор только TEFAL !

лучшее качество только у них!

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jan 25 2009, 19:17 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(хой @ Jan 21 2009, 11:26)
сковородка чугунная должна быть.

после 5 лет приготовления любимого жаренного картофеля понял что самый вкусный получается в совецких чугунных сковородка с толстым дном.

а с нефлоном тушится а не жарится - жаринки не вкусные какието....
*


+++. Имею толстостенный ТЕФАЛЬ и ЧУГУНКУ, лет по 5 и тому и другому творению промышленности. Тефалевые сковороды дороже в разы, но картошечки поджаристой как по-старинке от неё не ждите, скорее подтушенной и слегка поджаристой, а насчет масла, так это легенды, без масла на простой газовой плите хоть и с рассеивателем огня что-то поджарить нереально. С чугункой все проще, слой сгоревшего масла по краям - естественное антипригарное покрытие, хороший толстостенный чугун хорошо сохранит вкусовые качества пищи. Вопрос в том, что в настоящее время кругом китайский чугун, насколько он экологический (у меня лично возникают сомнения), но в Доме Торговле появились чугунки из Украины, чугун плотный (без раковин), все сделано аккуратно, но не дешево, но в данном случае вроде не стоит экономить.

ДОБАВЛЮ, используйте обыкновенный рассеиватель огня и не нужно будет отдирать со сковороды пригоревшую пищу. Рассеиватели на рынке стоят около 50 рублёв.

Сообщение отредактировал bmw71 - Jan 25 2009, 19:22
Profile CardPM
  0/0  
Tanique
post Jan 25 2009, 19:24 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 280



покупала себе сковороду года 2 назад (правда еще на прошлой работе и по своей цене)поэтому цену актуальную не знаю щас
в духовке мясо делаю (сковорода с ручкой) и ничегошеньки..как новенькая
MONETA Best Platinum (Италия), советую smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jan 25 2009, 19:30 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Видел в продаже года 2 назад (в ШУПАШКАРЕ в отделе посуды) сковороды из керамики производства БРАЗИЛИИ, были там и кастрюли из керамики, продавцы говорят, что такую посуду заказывали одни и те же люди. Кто нибудь из наших (форумчан) пользовался такой вершиной экологичности?
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Mar 19 2009, 17:28 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(snusmumrik @ Jan 24 2009, 08:58)
вот только не вставляет каждый раз отдирать с люминиевой или чугуниевой сковороду пригоревший слой картошки.
*

при правильном уходе за чугунной сковородкой пища к ней не прилипает и не пригорает ничего

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения