65 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Доверяете ли вы педиатру?

Теги: ПЕДИАТР
Бармалейка
post Jan 20 2009, 14:56 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 12



Вопрос собственно вот про что - вот если врач назначил ребнку какое либо лекарство, Вы его будете давать сразу или вначале почитаете в инете, посоветуетесь с кем нибудь еще? Часто ли происходит такое, что врач назначил лекарство, а вы его так и не давали? Я вот пациент дисциплинированный, всегда выполняю указания врача, но сегодня задумалась надо ли? Пошла с малышом к врачу, у ребенка в целом все в порядке, только зубы лезут тяжело и врач назначила свечки Корилип. Теперь вот задумалась ставить ли, ну и заодно загрузилась вопросом как к назначениям врача относится.
Profile CardPM
  0/0  
Фотэн
post Jan 20 2009, 15:16 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 164



К участковому педиатру отношусь очень критично wink.gif. На первом же посещении после выписки из роддома назначила какое-то лекарство от желтушки. Точно не помню, но в инструкции мне что-то очень не понравилось. Вообщем, дала максимум 2 раза из прописанного недельного курса. Через неделю говорит: "Вот, таблеточки пропили и желтушка прошла". Когда нам исполнился месяц, на приеме у педиатра выясняется, что у нас очень большая голова (стоит отметить, что голову у ребенка меряли педиатр и невролог: расхождение примерно в 3 см blink.gif ). Опять назначили таблетки. Их уже вообще даже не купила. В два месяца на очередном приеме опять фраза про чудесное действие таблеток и заключение: голова в полном порядке smile.gif
Теперь слушаю только своего знакомого педиатра. Ему доверяю smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
grimmm
post Jan 20 2009, 15:19 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 548



Доверяю, нам повезло - у нас хороший адекватный педиатр. Чтобы нам что-то много всего назначали - не помню, она сторонник тренировки иммунитета и лечения домашними средствами, антибиотики всего-то раз назначала за 4 года.
Profile CardPM
  0/0  
Eowel
post Jan 20 2009, 15:32 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 246



вообще привыкла читать инструкцию по применению лекарств перед тем, как дать ребенку или выпить самой.
после того, как нам в первом полугодии жизни из-за соплей прописали антибиотик, врача слушаю избирательно. но если она назначает анализы или посещение других специалистов - хожу везде, все сдаем.

--------------------
мы сделаем вам предложение, от которого вы не сможете отказаться © семейка Корлеоне
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Jan 20 2009, 15:34 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Педиатр педиатру рознь. Но нам везет на педиатров. Первый год общались с двумя педиатрами (второй постоянно заменял первого), сейчас участок сменился и у нас новый педиатр. Когда она была в отпуске был четвертый педиатр, один раз назначили прием на субботу вот там был дежурный педиатр т.е. пятый. Ни у кого не было замечено особого рвения лечения моего ребенка кучей таблеток. Антиботик выписывала один раз, с необходимостью применения согласилась. Вот на последнем больничном долго лечили кашель, около двух недель, лечили разными травяными сиропчиками и народними средствами, только после этого она выписала АЦЦ 10 пакетиков, нам хватило 4 пакетика, за два дня кашель прошел.
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jan 20 2009, 16:32 
Отправлено #6


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



В целом, доверяю. Проблема нашего педиатора, по-моему в том, что слишком уж боится брать ответственность, хотя ее в принципе и не заставляют smile.gif У нас впс, поэтому при любом чихе ей лучше сплавить нас в больницу, это немного напрягает.
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Jan 20 2009, 16:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Так получилось, что через знакомую узнали про врача-гомеопата, лечимся у нее, ей доверяем. Своему терапевту тоже доверяла (антибиотики она назначает в крайних случаях), но инструкции обязательно читала (на своем горьком опыте научена).

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
D@rya
post Jan 20 2009, 16:37 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 159



Доверяй, но проверяй! У нас педиатор, конечно, не торопится антибиотики выписывать, но поступает очень интересно: спрашивает, какие у нас дома лекарства есть (н-р от кашля) и их назначает. Иногда даже к ней не ходим, сама уже определилась, какие давать.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jan 20 2009, 16:54 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(D@rya @ Jan 20 2009, 16:37)
Доверяй, но проверяй! У нас педиатор, конечно, не торопится антибиотики выписывать, но поступает очень интересно: спрашивает, какие у нас дома лекарства есть (н-р от кашля) и их назначает. Иногда даже к ней не ходим, сама уже определилась, какие давать.
*

Логично в принципе, я сама если на дом вызываю, при назначении лекарств перечисляю лекарства, которые у нас есть в аптечке, иногда бывают аналоги, и чем покупать аналогичное детское в аптеке, лучше давать то, что уже есть в наличии. И тратиться дополнительно не приходится. Меня такой подход вполне устраивает. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Jan 20 2009, 19:53 
Отправлено #10


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Своего педиатра мы любим, она в свое время еще и моим педиатром была. Он в принципе всегда все хорошо было, потому ни каких лекарств нам и не назначали. Только вот недавно мы болели, я писала в теме про грудничков, мы на 3 день вызвали ее домой, она спросила чем я ее лечу, как и в принципе одобрила, назначила только капли для носа. Она у нас отзывчивая, добрая и ладит с детишками, всегда дает дельные советы. Но знаете у всех свои требования к врачам, меня очень устраивает педиатр, ее методы, а кого-то другого нет. Тут все таки главное слушать врача, прислушиваться, но и самому не плохо бы разбираться, задавать вопросы, а не просто мотать головой.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jan 20 2009, 20:39 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 17 699



нет, не доверяю и значит в больницу не хожу, по назначению педиатров и специалистов не один препарат не давали, дочке сейчас 2 года и 10 мес., с 4 мес. не какие препараты кроме парацетамола (в микро дозах по своему усмотрению во время прорезывания зубов из-за высокой температуры) не использовали вообще
Profile CardPM
  0/0  
виточка
post Jan 20 2009, 21:01 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 208
Из: лишки ума



доверяю)))она ещё моих маладших сестренок лечила,мы с ней с самого детства знакомы biggrin.gif женщина приятная,всегда помогает ,очень милая и с большим опытом,любит детей ,а главное ей еще за столько лет практики ей ещё не надоело лечить)))а то иногда приходишь врачи как звери накидываются и настроения в больницу ходить нет,хотя его никогда нет blink.gif

--------------------
доберман-собака с золотым сердцем
Profile CardPM
  0/0  
lenka-penka
post Jan 20 2009, 22:33 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 727
Из: квартиры



Цитата(D@rya @ Jan 20 2009, 16:37)
Доверяй, но проверяй! У нас педиатор, конечно, не торопится антибиотики выписывать, но поступает очень интересно: спрашивает, какие у нас дома лекарства есть (н-р от кашля) и их назначает. Иногда даже к ней не ходим, сама уже определилась, какие давать.
*

Тоже такого мнения! Особенно после случая, когда мне врач прописала во время беременности лекарство, где в аннотации было написано - противопоказания - беременность!!!

--------------------
Все, что ни делается, к лучшему!!!
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post Jan 21 2009, 10:09 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Аннотации на лекарства всегда читаю, так как не раз уже назначали то,что противопоказано,в том числе и при беременности:
Цитата
Тоже такого мнения! Особенно после случая, когда мне врач прописала во время беременности лекарство, где в аннотации было написано - противопоказания - беременность!!!

А педиатры тоже были разные.Раньше была педиатр,которая любила назначать дорогущие лекарства,новинки всякие.Когда снимали квартиру,на прошлом участке была педиатр,которая молча смотрела ребенка,мои рассказы о болезни не слушала особо(было ощущение,говори - не говори,ей по барабану,она и не спрашивала ничего) и ОЧЕНЬ любила выписывать антибиотики,Флемоксин - всем подряд.Прием назначала всегда через день и очереди у ее кабинета всегда были самые огромные,по 2-3часа сидели,и зто с больными детьми!!
Слава Богу,теперь у нас участок другой и педиатр попалась замечательная.Правда,сейчас она уволилась и на ее месте молодая девушка-врач,только после института,видимо.Антибиотики назначает в крайнем случае - это радует.Но вообще в-основном я и сама знаю как лечить своих детей.И к помощи врача,думаю,буду прибегать только в редких неотложных случаях.
Profile CardPM
  0/0  
Кроха
post Jan 21 2009, 13:31 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 951



Мне очень нравится наша педиатр. Вполне адекватная тетенька, хотя перестраховщица. Недавно буквально на зубы темпа была 39, она решила флемоксин выписать для подстраховки, но я не стала давать.
А так и с детем нормально общается, и с родителями тоже.

А вообще я и в инете читаю, и сама кой-что знаю.
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения